Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#2961
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сэт
Посмотри список Белых СТО в Астане, может кто и возьмется!
http://vse.kz/index....howtopic=173268

И кстати, когда это началось? Точнее, после чего, может что то делал, заменял или само по себе? Или машину взял уже такую?
  • 0

#2962
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сэт
Посмотри список Белых СТО в Астане, может кто и возьмется!
http://vse.kz/index....howtopic=173268

И кстати, когда это началось? Точнее, после чего, может что то делал, заменял или само по себе? Или машину взял уже такую?


отъездил на ней уже где-то 50 ткм. много чего с ней пережил, но такого не было.
бывало что прошивали свечные провода, излечилось заменой.
бывало что через порванный патрубок антифриза залило все свечи, излечилось протиранием насухо свечей (кстати троил примерно также, то есть на холостом нормально, а на скорости дергало).
сейчас уже стоят новые свечи, и новые свечные провода.
началось после того как около 400 км ехал с постоянной скоростью 160++ км/ч.
пробег у меня 215 ткм.
сегодня поеду на ней в алмату.
  • 0

#2963
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сэт
На ремонт погонишь?

Вообще странно как то, расстояние в 400 км на скорости 160... ну и что... вроде нормально все должно быть, масло не ест говоришь...

Сообщение отредактировал s-max: 02.11.2009, 11:10:53

  • 0

#2964
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
из белого списка только тут делают что мне нужно, но тел отключен.
*8-701-737-40-19. Саша (знает уже почти всех цтшников на машине) Ходовка и подкапотное пространство. СТО находится на переулке Карбышева, Очень качественно! Схема проезда 51°11'36.72"N 71°22'27.01"E
был в мин-финовских гаражах, там типа супер спецы. нифига, мясо там, берутся только за халяву которую легко сделать. ее им хватает, а за серьездные вещи браться боятся.
  • 0

#2965
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сэт
в астана-моторс, тойота центре был? (дорого там, конечно, но делали раньше все)
  • 0

#2966
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сэт
На ремонт погонишь?

Вообще странно как то, расстояние в 400 км на скорости 160... ну и что... вроде нормально все должно быть, масло не ест говоришь...


наверно эти 400 км были последней каплей :-)
работаю и живу в обоих городах, так как машина одна, катаю ее туда сюда.
делать буду там. в любом случае нужно соображающего сто найти.
  • 0

#2967
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сэт
в астана-моторс, тойота центре был? (дорого там, конечно, но делали раньше все)

чтото сразу в голову не пришло, а сейчас поздно, по записи как всегда через 2-3 дня итд.
  • 0

#2968
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

есть трабла:
при разгоне после 2000 оборотов двиг как-будто начинает троить, теряется мощность, идет вибрация по кузову. приходится разгонятся очень плавно, на обгон почти не вылазить. таким образом можно разогнаться и до 160-170, но очень медленно. на холостых все нормально, то есть обороты в плоть до отсечки поднимаюся равномерно, без всяких вибраций и аномалий. чек не горит. расход бензы от такой езды 12-14. масло тоже в норме. делали комп диагностику, ничего не показало. уже с такой фигней больше 1000 км проездил, в астане не могут сделать :-).


Имхо, если бы катушки погнали, то чек полюбому загорелся. Показывал бы код P0300 (01-06) "Пропуски зажигания искры". Мне кажется надо попробывать почистить дроссельную. Может у тебя просто заслонку клинит при положении выше 2000 оборотов. Эта трабла на компе не выскакивает ошибкой. Комп может определить время отзыва дросселя, если конеш компьютерщик грамотный. Попробуй в Алмате заехать к Евгению на диагностику. Здесь в поиске можно найти его контакты. Грамотный мужик. Много Тойот-Лексусов вылечил.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.11.2009, 12:25:36

  • 0

#2969
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To сэт

1. Как выше сказал *Bulik* дросельную заслонку под чистку. Покупаешь жидкость, скидываешь патрубки, чистишь. Распространёная болячка этого кузова.
Если не помогает, то:
2. Возможно валюметр. Но думаю, комп. диагностика бы показала его хреновую работу. Хотя дмагностика диагностике рознь. У меня на Altezza была такая же хрень. Все те же симптомы, что ты описываешь. На холостых обороты равномерно поднимаются, при езде дрочилась, дёргалась. Комп. диагностика тоже ничё не показала. Попытался почистить валюметр самостоятельно. Помогло! Полетела. Пролетала 2 дня. Опять дрочить начала. Позже прочитал, что сенсор валюметра трогать не желательно. Заказал новый.
Но если всё таки будешь чистить, то очень аккуратно. Хрупкая дрянь! Выкрутишь, аккуратно вытащишь. Зубачистка с ваткой + спирт и опять же аккуратно протираешь сенсор. Если после чистки появится эффект, заказываешь новый. В районе 100$ (в Алмате по крайней мере такие цены). Вот.

P.S.
Но учти! Если окажется не валюметр, то уверен на 90% придётся его заменить, так как после чистки он уже может работать не корректно. А может и повезёт тебе, что ему будет похрен после чистки.

Насчёт замков - тоже привычка ломаться 160/161-го кузовов. У меня в 160 2 наиб...улись. Придумали временное решение. Заменили моторчики привода на китайские (по 1500 тг.). Пол года и пипец опять. Так что заказывать новые оригинальные, наверное, лучший вариант.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 02.11.2009, 14:36:58

  • 0

#2970
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
звонил Евгению, он говорит что всетаки похоже на турбину. где можно продиагностировать?
  • 0

#2971
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

звонил Евгению, он говорит что всетаки похоже на турбину. где можно продиагностировать?


А давление какое? Датчик присутствует в авто?
Турбина вообще что-нибудь надувает?
  • 0

#2972
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Блин, лампочка ручника живет своей жизнью.
Включается, как Бог на душу положит. В прошлом году
вылечил доливкой тормозной жидкости, а щас та же
операция не помогла. Шо ей надо, а?
  • 0

#2973
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Может пришла пора менять тормозную жидкость? Со временем она превращается в воду... Попробуй поменять ТЖ, прокачать тормоза за одно...

Сообщение отредактировал Ghost Rider: 03.11.2009, 16:32:13

  • 0

#2974
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А давление какое? Датчик присутствует в авто?
Турбина вообще что-нибудь надувает?


датчика нет, надо где нибудь посмотреть.
кстати я в алмате, доехал своим ходом, расход на скорости 120-140 кч/ч менее 11 литров на 100 км! может нафиг не делать :rolleyes:
ну лан к делу, где можно турбинку продиагнастировать?
  • 0

#2975
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


А давление какое? Датчик присутствует в авто?
Турбина вообще что-нибудь надувает?


датчика нет, надо где нибудь посмотреть.
кстати я в алмате, доехал своим ходом, расход на скорости 120-140 кч/ч менее 11 литров на 100 км! может нафиг не делать :rolleyes:
ну лан к делу, где можно турбинку продиагнастировать?


Продиагностировать это дело не так легко.......
Приезжай на Тойота-четверг часам к 20:00. Панфилова/Октябръская.
Там много у кого можно будет узнать подробной информации.
  • 0

#2976
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений



А давление какое? Датчик присутствует в авто?
Турбина вообще что-нибудь надувает?


датчика нет, надо где нибудь посмотреть.
кстати я в алмате, доехал своим ходом, расход на скорости 120-140 кч/ч менее 11 литров на 100 км! может нафиг не делать :rolleyes:
ну лан к делу, где можно турбинку продиагнастировать?


Продиагностировать это дело не так легко.......
Приезжай на Тойота-четверг часам к 20:00. Панфилова/Октябръская.
Там много у кого можно будет узнать подробной информации.

Да, поддерживаю sounddesigner -а. Приезжай на ТЧ, там тебе и датчик найдут и все расскажут что и как... Посоветуют где что починить!
  • 0

#2977
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

кстати я в алмате, доехал своим ходом, расход на скорости 120-140 кч/ч менее 11 литров на 100 км! может нафиг не делать :rolleyes:


Чот много :D У меня четырехлитровая столько кушает на трассе :(

2 Ghost Rider: Тормозную жидкость самому можно поменять?
Или на СТО надо ехать? И какую лучше заливать?
  • 0

#2978
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений


кстати я в алмате, доехал своим ходом, расход на скорости 120-140 кч/ч менее 11 литров на 100 км! может нафиг не делать :rolleyes:


Чот много :D У меня четырехлитровая столько кушает на трассе :(

2 Ghost Rider: Тормозную жидкость самому можно поменять?
Или на СТО надо ехать? И какую лучше заливать?

Один никак не сможешь... Нужен друг! Короче нада два чловека! Один будет педальку тормоза нажимать, другой следить за сливом жидкости и крутить болтик на тормозах.... Я бы на СТО поменял. Там и жидкость есть да и рука у них набита... Могу посоветовать хорошее СТО, там хозяин СТО-шки тож гоняет на Аристе... Ну если ты в Алматы конечно... Пиши в личку если нада.
  • 0

#2979
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
короче это точно НЕ турбина.
ХЗ!
куда теперь податься?
  • 0

#2980
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
мда... даже мыслей дельных то нет, ХЗ! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.