Перейти к содержимому

Фотография

сеть АЗС "Газпромнефть"новый игрок на рынке ГСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1501
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

АЗС № 117
Где оно находится?
  • 0

#1502
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

АЗС № 117
Где оно находится?

 

чуть наискось Домиллиона по Рыскулова


  • 0

#1503
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Не ужели люди думают, что от названия  АЗС, меняеться качество бензина?  Никто ни разу не видел , как стоят бензовозы от ГазПрома на заливку в Жетыгене на Нефте базе Гелиоса? :-/  Я думаю, что в Алмате сплошь и рядом Павлодарский, Атырауский.



#1504
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 Не ужели люди думают, что от названия  АЗС, меняеться качество бензина?  Никто ни разу не видел , как стоят бензовозы от ГазПрома на заливку в Жетыгене на Нефте базе Гелиоса? :-/  Я думаю, что в Алмате сплошь и рядом Павлодарский, Атырауский.

А вы не допускаете вероятность того, что Газпром арендует ёмкости у Гелиоса? Зачем им строить свою собственную нефтебазу?


  • 0

#1505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не ужели люди думают, что от названия АЗС, меняеться качество бензина?

конечно так думают!!!

это равносильно  внушению между покрытием авто жидким стеклом и воском.)))


  • 1

#1506
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Может быть. Не спорю. Но знаю точно, что в ГазПроме, бенза не российская! Могу сделать раскладку, и тогда поймете, что российская бенза АИ92 выйдет куда дороже. Но никак в рамках 125. 



#1507
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но знаю точно, что в ГазПроме, бенза не российская!

удивили)))) я тоже знаю, что на синойле не китайский бензин, а на Тотале не франция , а чимкент))))))


  • 0

#1508
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 ну считайте сами. Омский НПЗ, отпускает тонну бензина 92 го (1350 литров) = 28,6 рублей.  Считайте, но только не забудьте снять -18 НДС,+ 12 НДС наших ,+ транспортировка по ЖД, +  транспортировка  до НБ + маржа.  Не будьте такими наивными..


Сообщение отредактировал Brent Crude: 17.03.2016, 16:54:26


#1509
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Но знаю точно, что в ГазПроме, бенза не российская!

удивили)))) я тоже знаю, что на синойле не китайский бензин, а на Тотале не франция , а чимкент))))))

 

 Знаете о китайском бензине? А состав этого бензина и на чем она и с каким октановым числом знаете?  И какой присадкой его догоняют то же знаете?



#1510
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не будьте такими наивными..

я не такой, я реалист!!

вот было дело, что на КМГ как то был белорусский бензин. и был он как обычно по 125. Но есть небольшая заковырка. У батьки его бензин весь евро5. какая цена должна быть этого бензина у нас ??? 125??? неа, выше. Но она у нас была именно 125. А что это значит, наши как всегда разбодяжили. Так что правильные формулы работают тока в теории, а на практике, главно спереть, а там уже как пойдет.


  • 0

#1511
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Знаете о китайском бензине? А состав этого бензина и на чем она и с каким октановым числом знаете?

нет не знаю, ибо я никогда не видел китайского


  • 0

#1512
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Не будьте такими наивными..

я не такой, я реалист!!

вот было дело, что на КМГ как то был белорусский бензин. и был он как обычно по 125. Но есть небольшая заковырка. У батьки его бензин весь евро5. какая цена должна быть этого бензина у нас ??? 125??? неа, выше. Но она у нас была именно 125. А что это значит, наши как всегда разбодяжили. Так что правильные формулы работают тока в теории, а на практике, главно спереть, а там уже как пойдет.

 

 Ох блин. Бензин не бодажят! Это вам не спирт, развел водой и в норме.  :faceoff:



#1513
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Знаете о китайском бензине? А состав этого бензина и на чем она и с каким октановым числом знаете?

нет не знаю, ибо я никогда не видел китайского

 

В качестве октаноповышающих добавок в китайский бензин используются метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ)
 МТБЭ организовано на предприятии «Нижнекамскнефтехим». Недостатком МТБЭ является гигроскопичность, усиленный износ двигателя вследствие образования нагара.
  Вот теперь знайте.


#1514
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 и вот до полного растворимости сознания по отношению к бенизинам.

 Антидетонационные присадки (добавки)

Хайтек-3000 (фирма Ethyl).........................До 50 мг/л Мп

АвтоВЭМ (ТУ 38.401-58-185-97)..............До 1,3%

Феррада (ТУ 38.401-58-186-97).................До 1,3 % (37 мг/л Fe)

АПК (ТУ 38.401-58-189-97)......................До 0,3% (37 мг/л Fe)

ФероЗ (ТУ 38.401-58-83-94)......................До 0,02% (37 мг/л Fe)

АДА (ТУ 38.401-58-61-93).........................До 1,3%

БВД (ТУ 38.401-58-228-99).......................До 1,9%

БОКЭ (ТУ 38.401-58-244-99).....................До 5 %

МАФ (ТУ 38.401-1045-96).........................До 3,5 % (37 мг/л Fe)

Фэтерол ТУ 2421-009-04749189-95).........До 15%

МТБЭ (ТУ 103704-90)................................До 15%

ДАКС (ТУ 0251-003-02066612-96).............До 3,5 %

Октан-Максимум (ТУ 38.401-144-97)......3-7 мг/л Fe

Моющие и многофункциональные присадки

Хайтек 4449 (фирма Ethyl).........................0,035-0,06%

Керопур 3222 (фирма BASF)......................0,035-0,06%

SAP 9500 (фирма Shell)..............................0,035 % вот этим пользуется Гелиос на марку топлива Премиум 95

Автомат (ТУ 38.401-58-171-96).................0,05%

Афен (ТУ 38.401743-89)............................0,05%

 

Вопрос в другом,  что именно и как это добавляют! 
 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 17.03.2016, 17:14:46


#1515
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну не знаю. На соляре, заправленной на Гелиосе и ГПН, машина ведет себя совершенно по разному.


  • 0

#1516
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В качестве октаноповышающих добавок в китайский бензин используются метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ)
 МТБЭ организовано на предприятии «Нижнекамскнефтехим». Недостатком МТБЭ является гигроскопичность, усиленный износ двигателя вследствие образования нагара.
  Вот теперь знайте.

Извините, но хотелось бы знать, так же, источник информации. Ни в качестве защиты китайского бензина, просто заправляюсь на Синойле.


  • 0

#1517
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

В качестве октаноповышающих добавок в китайский бензин используются метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ)
 МТБЭ организовано на предприятии «Нижнекамскнефтехим». Недостатком МТБЭ является гигроскопичность, усиленный износ двигателя вследствие образования нагара.
  Вот теперь знайте.

Извините, но хотелось бы знать, так же, источник информации. Ни в качестве защиты китайского бензина, просто заправляюсь на Синойле.

 

Источник информации? :lol:  Никто вам не даст документ или то, что выложил вверху. Написал то, что добавляется. А как добавляют- это уже другой вопрос.

 Вообще, совет, завести карту от АЗС, и всегда заправляться у них( это фиксируется у них в базе данных), и если по вине  плохого качества бензина с вашим авто что то случиться, то вы сможете смело предъявить претензии.

 Один случай, в Алмате.

  КИА Спорт, вышел с салона 2014 году, май месяц- всегда заправлялся в сети одного АЗС,  в этом году в феврале, машина начала дергаться.  При подключении к бортовому комп, - топливное голодание, не равномерное поступление  топлива.

  Съем бака  показала, грязь и песок. Собрали почти 3 литровую банку грязи на дне.

 Все это с документировано и снято на фото.  Предъявили АЗС.  АЗС чтобы не подняли шум  и не дошло до судебного иска, полностью выплатило  за чистку  всей топливной системы + моральный. Не хилая сумма вылезло по сути. 

 Так что не советую прыгать с одного АЗС на другой. 

 Так , иногда советую залить в канистру 5-10 литров, и выставить бензин на 2-3 дня. Далее  слить в стеклянную посуду. Только на второй день- вы можете узнать,  чем и с каким бензином вы заправляетесь.  Если АЗС, не меняет своевременно  топливные фильтра емкости, вы это увидите невооруженным взглядом. 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 18.03.2016, 15:04:29


#1518
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Второй совет, найти старые кинескопы, разбить его, взять сетку и сделать из него защитный фильтр в горловину бензобака или просто воронку.  Эта сетка не то что грязь, даже воду  и солярку через себя не пропустить.  Скажу одно, даже супер пупер заправки грешат чистотой  бензы.! Это оспорить очень тяжело. Только, если предъявить в виде доказательства.  Как например, то что осталось на сетке.

da66069b689549e6306ce501a00e0714.jpg


Сообщение отредактировал Brent Crude: 18.03.2016, 15:16:03


#1519
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Доброе утро!

С 17 марта - по 31 марта на АЗС №305 в г. Тараз действует акция:
ИА-95 по цене АИ-92.

Для Алматинцев на праздничные дни также будет действовать подобная акция:
С 21 марта по 23 марта на АЗС № 117 приобретайте бензин марки АИ 95 по цене АИ-92!

Заправляемся)))

Откуда инфа?
Седня заезжал туда, на кассе сказали что эта акция была во время открытия и больше не ожидается.
  • 0

#1520
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Не ужели люди думают, что от названия  АЗС, меняеться качество бензина?  Никто ни разу не видел , как стоят бензовозы от ГазПрома на заливку в Жетыгене на Нефте базе Гелиоса? :-/  Я думаю, что в Алмате сплошь и рядом Павлодарский, Атырауский.

На сегодняшний день везде 92 бензин ГПН Омский.  В компании есть своя нефтебаза в Алматы в пос. Боролдай. Также ГПН арендует емкости на разных нефтебазах. Топливо туда попадает прямо с Омского завода по ж/д путям.

По поводу Гелиоса  в Жетыгене это была оптовая продажа топлива  ГПН летом прошлого года.

Когда правительством вводится конвенционный запрет на ввоз топлива компания вынуждена приобретать его на местном рынке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.