Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1581
К. Хунта

К. Хунта
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2. Советский школьный детектив про двух пацанов, которые нашли чемоданчик и там оказались разные шпионские штучки. Стали расследовать.

Похоже на "Тарантул" Матвеева. Но, скорее всего не то. В упомянутой мной книге чемодан нашли девушки, а пацанов там было трое.

Любимая книга детства.


Сообщение отредактировал К. Хунта: 12.05.2019, 00:44:02

  • 1

#1582
Павел2070

Павел2070
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Советский школьник нашел прибор похожий на карманный фонарик, где, как ему казалось, был вместо лампочки "глаз". Нажав на определенные кнопки и направив глаз на человека можно было вызвать какое-либо чувство или качество у этого человека: страх, храбрость, честность и т.д.

Анатолий Мошковский "Семь дней чудес"

pic_39.png

 

Она! Спасибо огромное!


  • 0

#1583
Павел2070

Павел2070
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

2. Советский школьный детектив про двух пацанов, которые нашли чемоданчик и там оказались разные шпионские штучки. Стали расследовать.

Похоже на "Тарантул" Матвеева. Но, скорее всего не то. В упомянутой мной книге чемодан нашли девушки, а пацанов там было трое.

Любимая книга детства.

 

Похожк, но не то. В той книге действие разворачивалось в дачном поселке и уже в 60-70-е годы.


  • 0

#1584
English Teacher

English Teacher
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а может и  мне помогут. по сюжету герой переезжает в небольшой город зимой. при  въезде на заправке знакомится с мужчиной. тот ему рассказал про небольшую лотерею. каждую зиму они ставят машину на лед, а жители пытаются угадать дату когда она пойдет под лед. параллельно этому в городе пропадает молодая девушка. при небольшом опросе местных, выясняется что каждый год исчезают дети. 


  • 0

#1585
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Может быть кто-нибудь вспомнит название книги о Слонёнке, который поехал в путешествие и купил всем сувениры, а себе не смог или забыл. Заранее спасибо.


  • 0

#1586
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

а может и  мне помогут. по сюжету герой переезжает в небольшой город зимой. при  въезде на заправке знакомится с мужчиной. тот ему рассказал про небольшую лотерею. каждую зиму они ставят машину на лед, а жители пытаются угадать дату когда она пойдет под лед. параллельно этому в городе пропадает молодая девушка. при небольшом опросе местных, выясняется что каждый год исчезают дети. 

Это небольшой эпизод из "Американские боги" Нил Гейман.


Сообщение отредактировал Райтерра: 17.09.2019, 13:29:50

  • 3

#1587
fhransuz

fhransuz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вечер добрый! Сюжет книги,фантастика.В глубоком космосе встречаются два корабля,один естественно с Земли,другой не наш,это точно.Те другие вроде,люди как люди,но оказывается не совсем,не из того теста слеплены.Точно не помню,читано очень давно,но если мы (это уже отсебятина,насчёт веществ) из углерода,то они из фтора,у нас океаны из воды,у них из кислоты.Но это я примерно ведаю. Если кому то,что то известно,буду СПАСИБО говорить.


  • 0

#1588
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вечер добрый! Сюжет книги,фантастика.В глубоком космосе встречаются два корабля,один естественно с Земли,другой не наш,это точно.Те другие вроде,люди как люди,но оказывается не совсем,не из того теста слеплены.Точно не помню,читано очень давно,но если мы (это уже отсебятина,насчёт веществ) из углерода,то они из фтора,у нас океаны из воды,у них из кислоты.Но это я примерно ведаю. Если кому то,что то известно,буду СПАСИБО говорить.

 

Добрый день! Кажется это книга "Сердце Змеи" Ивана Ефремова. 


  • 1

#1589
fhransuz

fhransuz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Вечер добрый! Сюжет книги,фантастика.В глубоком космосе встречаются два корабля,один естественно с Земли,другой не наш,это точно.Те другие вроде,люди как люди,но оказывается не совсем,не из того теста слеплены.Точно не помню,читано очень давно,но если мы (это уже отсебятина,насчёт веществ) из углерода,то они из фтора,у нас океаны из воды,у них из кислоты.Но это я примерно ведаю. Если кому то,что то известно,буду СПАСИБО говорить.

 

Добрый день! Кажется это книга "Сердце Змеи" Ивана Ефремова. 

 

Спасибо ,добрый человек!!! Только прочитал,сразу память вернулась!!! Она родимая(книга).Спасибо.


  • 0

#1590
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Иностранная фантастика. Старых пенсионеров садят за руль грузовика, и по дороге их убивают излучением с вышек.


  • 0

#1591
Селена56

Селена56
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Давно ищу книгу, не помню ни автора, ни названия. Молодая девушка живёт в одном из южных штатов, изучает историю гражданской войны в США, пишет работу о герое войны, который погиб молодым. В его усадьбе сейчас находится музей, девушка часто бывает там, смотрители уже практически считают её сотрудницей музея. В очередной раз она пришла в музей, ходила по залам одна, без смотрителей. Вдруг почувствовала себя плохо, присела на кровать и уснула. Проснулась во времена гражданской войны, познакомилась со своим героем. А так как она досконально знала его биографию, знала обстоятельства его гибели, то в нужный момент оказалась в нужном месте и спасла его. Потом она приходит в себя от того, что смотрительница трясёт её за плечо, возмущается, что та лежит на музейном экспонате. Девушка смотрит на стену, и видит, что на портрете вместо молодого героя изображён старый генерал в окружении своего семейства.


  • 0

#1592
Gop

Gop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тоже прошу помощи в поиске книги. Начал читать на самиздате года 4 назад, а потом умер винт и ни автора ни название не запомнил.
Суть - много рас на многих мирах между собой порталы. Разумный (не человек) изображая из себя барона (что-то в этом роде небольшой титул) познакомился с несколькими другими. 
После выяснилось что он сын то ли брата короля то ли кого-то близкого и мать у него непростая но от нее отказались из-за ребенка. Потом он познакомился с наследником случайно и у них были разные приключения, его учителями были выдающиеся существа. Он и маг и воин в общем очень неплохой. Познакомился с кем-то вроде вампиров и она привязалась к нему но у них женщина главная а мужья входят в сераль. 


  • 0

#1593
Грустный медведь

Грустный медведь
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброй ночи, уважаемые форумчане.
Читала как-то давно книгу, хочу перечитать.
Сюжет таков:
Родилась девушка. Дабы родственники не отобрали владения(вроде графство) пришлось прикинуться мужчиной. Помогала в этом колдунья. Она наколдовала специальный пояс, а взамен попросила волосы.
Девушка выросла удачно скрывая, что она не парень. Пришло время и всех мужчин королевства призвали на отбор в помощники королеве. Отбор происходил не помню как, помню, что потом вроде оказалось, что и искали не помощника, а мужа. Книга оборвалась и я не могу вспомнить её название, а так же найти продолжение. Буду благодарна за помощь.
  • 0

#1594
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Пытаюсь вспомнить книги и найти:

 

1. Детская повесть сказочная, в которой фигурировало мифическое существо - василиск, только оно было доброе и выступало на стороне главных героев - детей.

 

2. Повесть о трех персонажах во времена страдающего Средневековья. Главные герои - какие-то бродяги, проходимцы, волею судьбы столкнувшиеся друг с другом. По сюжету на город периодически нападет дракон, которого надо убить и вроде за это будет награда.


  • 0

#1595
алла32

алла32
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Помогите найти книгу.
Истинная пара, разница возрасте.
Дочь альфы приезжает на отбор невест, вместе со своей служанкой (человек), дочь альфы она избалованная, она знает только как потратить деньги, и как одеться красиво. Служанке обещали что она сможет уйти только тогда, когда дочь альфы выйдет замуж, она для этого сделает все. Они приезжают на отбор, служанка решает прогуляться и слышит разговор трёх волков, альфы, беты и племянника альфы. Альфа понял что их подслушивают, он применил силу альфы но служанка не почувствовала ничего, а вот волки уже готовы были упасть. Потом оказывается, что она сама альфа, и она истинная пара альфы. Заранее спасибо!


  • 0

#1596
АРАХНОИД

АРАХНОИД
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Помогите вспомнить 2 книги

1 Книжка детская. Из сюжета помню только то, что мальчик каким-то образом встретил волшебника с длинными волосами. Тот помог найти ему монеты, которые обжигают руки если их украсть, и отправил мальчика в волшебный мир, где рабы ходят с короткими волосами, а более богатые и знатные люди с длинными. Там он нашел друзей и в конце отдал все свои монеты другу.
Возможно антагонист был как-то связан с алхимией.
К сожалению больше ничего не помню.
2 Российское фэнтези, время действия - современный мир. Главный герой мужчина и у него есть говорящий кот. В самом начале повествования они едут то ли в автобусе, то ли в метро ..Дальше не читал забыл книгу метро

Сообщение отредактировал АРАХНОИД: 12.11.2020, 06:22:51

  • 0

#1597
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Иностранная фантастика. Старых пенсионеров садят за руль грузовика, и по дороге их убивают излучением с вышек.


Очень похоже на "Срубить крест" автор Владимир Фирсов из советской фантастики. Не она?
  • 0

#1598
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

/quote]Очень похоже на "Срубить крест" автор Владимир Фирсов из советской фантастики. Не она?

Есть там такой эпизод, колонна грузовиков, водители в одночасье умирают. Вообще не пенсионеры они были. Правители этой планеты, где происходит действие, регулируют продолжительность жизни населения посредством излучения из антенны, антенна в виде креста
  • 0

#1599
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Всем привет! 

Будущее, колонизация космоса. Люди в результате эволюции поделились на два лагеря: разумные и дикари. Больше ничего не помню ))) Автор российский писатель. 



#1600
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Сюжет книжки ,возможна экранизация.

Парень клон  начинает убивать своих двойников на разных планетах и на ракетах ,когда уничтожив 1500 своих  клонов и получив ихнию силу ,пытается проникнуть на планету матку ,но творец его не пускает ,а поселяет на пустой планете ,сказав что ты теперича господь и можешь натаскать с других планет кого хочешь или наклонировать .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.