Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1301
Orchi911

Orchi911
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
Зациклилась найти книгу которую читала в детстве!))
В общем она про парнишку и толи демона толи джина...он его магии обучал...книга такая довольно смешная, но юмор далеко не детский... Как я помню там в книге как бы три их истории было! Она не большая) если кто вдруг вспомнит напишите пожалуйста, а то я с ума сойду от поисков)))) заранее всем благодарна))))
  • 0

#1302
Orchi911

Orchi911
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
Зациклилась найти книгу которую читала в детстве!))
В общем она про парнишку и толи демона толи джина...он его магии обучал...книга такая довольно смешная, но юмор далеко не детский... Как я помню там в книге как бы три их истории было! Она не большая) если кто вдруг вспомнит напишите пожалуйста, а то я с ума сойду от поисков)))) заранее всем благодарна))))
  • 0

#1303
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Привет всем! Зациклилась найти книгу которую читала в детстве!)) В общем она про парнишку и толи демона толи джина...он его магии обучал...книга такая довольно смешная, но юмор далеко не детский... Как я помню там в книге как бы три их истории было! Она не большая) если кто вдруг вспомнит напишите пожалуйста, а то я с ума сойду от поисков)))) заранее всем благодарна))))

 

Так как  никаких данных для поиска почти вы не дали, то будем искать "наощупь":

может она? http://www.litmir.co/bd/?b=26164


  • 0

#1304
Анастасия Маршалова

Анастасия Маршалова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Несколько лет назад читала книгу. Исторический роман. Главной героиней была молодая девушка. Книга начиналась с того, что она жила в монастыре и готовилась к постригу, но ее забрали домой по приказу ее брата. Он был очень болен и умирал. У брата была жена. Главную героиню брат отправил в монастырь после женитьбы по просьбе жены. На сколько помню жена спала со своим кузеном. Она травила своего мужа. Точно помню момент, что главная героиня прямо при брате сказала жене, что она бесплодна, так как у брата есть ребенок от прислуги. Помню, жена после этого сказала кузену на подобии:
-Я бесплодна, я думала, что ты меня больше не захочешь.
Через какое-то время брат умирает, а главную героиню выдают замуж за рыцаря. Он к девушке хорошо относился, у них была брачная ночь. После этого тоже хорошо помню момент, что когда было время купаться, то сначала пошел муж главой героини мыться и еще упрекнул прислугу. Был примерно такой диалог:
- Ты меня сварить решила?
- Нет, после вас идет госпожа, нужно что бы вода немного остыла.
Через какое-то время главная героиня забеременела, но на позднем сроке решила наведаться в монастырь, где росла. Там она родила ребенка. Дальше не помню, что было. Долго книгу искала, но так и не нашла.
Буду безумно благодарна, если вы поможете мне ее найти!

  • 0

#1305
LUBUMA

LUBUMA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!!! не могу вспомнить название книги. Книгу читала еще в 90-х годах. Написана она где то 70-80 хх. Рассказ о мальчике с 7-8 класса. Он хотел сделать музыкальную группу в школе, готовился к выступлению, также они где то достали радиолу. Вроде как они еще и подрабатывали для того, что бы купить то ли гитару, то ли еще что то.
  • 0

#1306
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Всем привет!!! не могу вспомнить название книги. Книгу читала еще в 90-х годах. Написана она где то 70-80 хх. Рассказ о мальчике с 7-8 класса. Он хотел сделать музыкальную группу в школе, готовился к выступлению, также они где то достали радиолу. Вроде как они еще и подрабатывали для того, что бы купить то ли гитару, то ли еще что то.

похоже на фильм "Розыгрыш", может фильм по книге сняли?


  • 0

#1307
LUBUMA

LUBUMA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
нет, не то. на этот фильм сценарий написали не опираясь на книгу.
  • 0

#1308
inkdhtthgou

inkdhtthgou
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем!
Зациклилась найти книгу которую читала в детстве!))
В общем она про парнишку и толи демона толи джина...он его магии обучал...книга такая довольно смешная, но юмор далеко не детский... Как я помню там в книге как бы три их истории было! Она не большая) если кто вдруг вспомнит напишите пожалуйста, а то я с ума сойду от поисков)))) заранее всем благодарна))))

Асприн! Нержавеющая серия мифов, первые несколько романов по крайней мере. Здесь


  • 0

#1309
olgavolk76

olgavolk76
  • Гость
  • 9 сообщений

Не могу вспомнить книгу, читала в начале 90-х серия типа  мистика и ужасы,  дело происходило вроде  в США, там священник боролся в городе с грехом, поджог кинопроектор, что бы не смогли посмотреть фильм. Потом подсматривал за девушкой и считал её блудницей и что её нужно покарать.  Мне кажется, книга похожа на Кинга, но что то не нашла у него такой книги.


  • 0

#1310
BerkutTT

BerkutTT
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Помогите вспомнить название книги. 1942 год. Германия готовит перелёт своего представителя в Японию. Но без дозаправки самолёт не долетит. Группа немецких диверсантов должна приготовить аэродром подскока с авиатопливом. Эту немецкую группу обнаруживают. Спецотряд НКВД отправляется в горы , чтобы уничтожить немцев. В это же время из спецлагеря НКВД сбегает штабс-капитан, который воевал на стороне Деникина и отбывал свой срок в этом лагере. Потом начинается бой. Русские и немцы уничтожают друг друга. В живых остаётся трое: командир немцев, командир русских и штабс-капитан. В конце книги они бредут по пустыне. Сюжет чем то похож на фильм "Тройной прыжок пантеры" Но книга гораздо интересней и полней! Ищу уже несколько лет. Может быть кто то и вспомнит!


  • 0

#1311
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет форумчане!

Прочитала эту ветку от корки до корки)). Может кто из вас поможет и мне найти книгу, которую читала очень давно году в 1988-89 наверно, брала ее в сельской библиотеке. Автор - либо русский писатель/украинец/белорус. Роман (скорее всего это роман) о судьбе молодой девушки из дореволюционной деревни/хутора которая постепенно падает на дно и в самом конце  ее жизненный путь заканчивается то ли приюте, то ли где-то в подобном месте. И отчетливо запомнила, что у нее от болезни провалился нос (тогда я в силу возраста не понимала отчего))).  Так интересно он написан был и описание быта деревни в стиле Гоголя. Больше не помню ничего)). Может кто-нибудь читал что-то подобное.


  • 0

#1312
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Книга называется *Уличная*.

 

А вот написал ее кто-то вроде Леся Украинка или Панас Мирный


  • 0

#1313
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Книга называется *Уличная*. А вот написал ее кто-то вроде Леся Украинка или Панас Мирный

Наверно она http://www.litmir.co/bd/?b=64184


  • 0

#1314
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер! Ниче се, приятно удивлена оперативностью форумчан! Да, это точно она, та книга, которую я искала, позабытая много лет назад. А стоило-то всего обратиться сюда, к вам, многоуважаемые  :hi:  Спасибо вам огро-о-омное, Иржи и Feliz.muito, за отзывчивость!!!! :rotate:


  • 0

#1315
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Книга называется *Уличная*. А вот написал ее кто-то вроде Леся Украинка или Панас Мирный

Наверно она http://www.litmir.co/bd/?b=64184

 

Если не ошибаюсь, по этой книге был снят одноименный фильм с Гурченко в главной роли. 


  • 0

#1316
Herbst

Herbst
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер!

Уже несколько лет не могу вспомнить автора книги, название, кажется, "Тётка". Публиковалась в Новом мире где-то в середине 80 или их конце. точно не помню. Повествование от лица мальчика, он рассказывает про свою тётку, довольно равнодушную особу, которая его растила постольку-поскольку, и всё время попрекала тем,что взяла его из милосердия и кормит его, сироту,за свой счёт. В конце концов выперла его из дому в нежном возрасте. Действие после войны. А потом он вдруг обнаруживает, что есть ещё его двойник, имя помню - Валерий, и живет в Ленинграде, и у него родители тоже погибли во время блокады. Он начинает расследование и понимает, что тётка его, Клавдия Тимофеевна, на самом деле его мать, и родила она его от немецкого офицера в рамках программы по улучшению породы населения. Потом в конце он и получает от нее, одинокой,письмо, где она пишет, что жизня у нее была ой какая тяжкая, а сама шлялась по мужикам и жила за их счет. 

Книга очень сильная. 


  • 0

#1317
B.IM

B.IM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет! Ищу книгу из детства не знаю автора и название. Фантастика, экспедиция на тунгусский метеорит нашла инопланетный звездолет, отправлен корабль на планету с которой оказался этот звездолет.... инопланетяне были похожи на огромных черепах... жили под водой...


  • 0

#1318
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Привет! Ищу книгу из детства не знаю автора и название. Фантастика, экспедиция на тунгусский метеорит нашла инопланетный звездолет, отправлен корабль на планету с которой оказался этот звездолет.... инопланетяне были похожи на огромных черепах... жили под водой...

гугл выдал:
"Тайна Урулгана" К. Булычёва
  • 0

#1319
B.IM

B.IM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Привет! Ищу книгу из детства не знаю автора и название. Фантастика, экспедиция на тунгусский метеорит нашла инопланетный звездолет, отправлен корабль на планету с которой оказался этот звездолет.... инопланетяне были похожи на огромных черепах... жили под водой...

гугл выдал:
"Тайна Урулгана" К. Булычёва

 

к сожалению, не она....


  • 0

#1320
Ворона22

Ворона22
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте. Помогите найти роман. Можно сказать что вообще практически не помню, только несколько страниц. Гл. героиня - вроде зовут Эмбер. действие происходит в Испании. Она племянница богатого дяди, который хочет пристроить ее в хорошие богатые руки. Эмбер - нежная роза, с романтичными представлениями о замужестве. Дядя бережет ее как зеницу ока, ограждая от всего. Особенно от молодого красивого матадора (имени не помню). Эмбер его встретила случайно, когда он ее спас от быка. Куда она зашла случайно. Потом он приходил к ее дому ночью и выманил на улицу. Дальше не помню... К сожалению. 


Сообщение отредактировал Ворона22: 18.03.2016, 00:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 22, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.