Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1181
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто помнить рассказы о 2х девочках, один из рассказов про ежика, они у него спрашивали как он снимает яблоки со спины. Еще в одном действие происходит в детском саду, ночью, они не спят и находят месяц в кустах. Еще как они выбрались через дырку в заборе из дет сада. 


  • 0

#1182
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Доброго времени суток, братишка писал в форум, но ответа не было, может такое описание поможет? 

:)  Читала давно книгу про дракона. Он, вроде как, в Сибири жил, в тайге, с сородичами. Умеют превращаться в разную технику, лодки и велосипеды)) не помню основного сюжета, но, по-моему, этому дракону нужно было найти принцессу и он отправился в Москву с парнем каким-то. Парень, ГГ, сбежал от бандитов и наткнулся на этого дракона. Как-то так... И ещё помню, что отца этого дракона звали Дарин)) Буду бесконечно благодарна за название книги) Там ещё фигурировал Горыныч и изба на курьих ножках))

http://mybook.ru/aut...l-dlya-drakona/


  • 0

#1183
cRylan

cRylan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помогите найти книгу. Книга о том как обычный парень-гитарист через портал попадает в другой мир, встречается с магом и пытается найти путь домой. Из подробностей помню что у него был череп на футболке и его воспринимали как "некроманта", от чего у него возникали проблемы. Так же помню, что маг собирал армию чтобы противостоять нашествию тварей из другого мира, которые приходили через определенные промежутки времени и уничтожали все на своем пути. Так же помню что несколько миров активно использовали такие порталы. В одном было огнестрельное оружие и людей там называли "Стрелки". А еще помню что в конце книги была сцена в трактире, местный бард играл песню "Баллада о прошлой весне" ( как-то так она называлась) а один человек показывал другому зажигалку - подарок того самого гитариста.


  • 0

#1184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

короткий стих читала 15 лет назад в библиотеке Нархоза на немецком в бумажном сборнике издательства СССР 80-90 годов с названием вроде "современная иностранная поэзия", где слева было в оригинале, справа на русском языке, автора не помню)) там было 5-7 двустиший, первое двустишие я помню так: "от политики я был далек - я любил утренний кофе", дальше по смыслу его в итоге забрали на фронт.

 

гугл не выдает)

 

может, кто помнит и подскажет) спасибо!



#1185
Frida Berkovitz

Frida Berkovitz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. Помогите найти книгу про девочку сироту которой отец оставил какие то записи и имя какого то человека который очень опасен. когда она приходит в контору отца и называет это имя и коллега отца от страха умирает. Еще ей предлагает в поисках свою помощь мальчик


  • 0

#1186
Ворона22

Ворона22
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте. Помогите найти книгу. Роман. Не помню всего сюжета, только то что некий граф, герцог или кот он там (не помню) хотел отомстить , и женился на дочери того кому и хотел отомстить. Ее вроде звали Эмили (но не факт). Больше всего помню, что там постоянно упоминались драконы. Она расшивали ими свои платья, были статуэтки и т.д. Еще у нее было плохое зрение. 


  • 0

#1187
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

омогите найти книгу. Роман. Не помню всего сюжета, только то что некий граф, герцог или кот он там (не помню) хотел отомстить , и женился на дочери того кому и хотел отомстить. Ее вроде звали Эмили (но не факт). Больше всего помню, что там постоянно упоминались драконы. Она расшивали ими свои платья, были статуэтки и т.д. Еще у нее было плохое зрение.

 Может  "Скандал" Аманды Квик  ?



#1188
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

С чего вы взяли, что это шутка? Я читала Сартра - Слова, в книге указан этот рассказ. Кто написал этот рассказ не известно, по описанию я помню его, но совершенно не помню кто написал. В книге указывается, что это "Ветер в листе", но такого рассказа в интернете не нашла. Поэтому и решила написать в группу, может кто читал его и помнит.

Это рассказ, опубликованный в газете и прочитанный главным героем. Это же не означает, что такой рассказ существует в качестве полноценной книги.



#1189
Гросс Мария

Гросс Мария
  • Гость
  • 34 сообщений

 

С чего вы взяли, что это шутка? Я читала Сартра - Слова, в книге указан этот рассказ. Кто написал этот рассказ не известно, по описанию я помню его, но совершенно не помню кто написал. В книге указывается, что это "Ветер в листе", но такого рассказа в интернете не нашла. Поэтому и решила написать в группу, может кто читал его и помнит.

Это рассказ, опубликованный в газете и прочитанный главным героем. Это же не означает, что такой рассказ существует в качестве полноценной книги.

 

Я это поняла, но дело то не в этом.... когда прочла этот рассказ у Сартра, по сюжету вспомнила, что когда-то читала уже этот рассказ.... но никак не смогла вспомнить, что был за писатель и рассказ... вот, только поэтому и решила сюда написать, может кто читал его и вспомнит....


  • 0

#1190
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я это поняла, но дело то не в этом.... когда прочла этот рассказ у Сартра, по сюжету вспомнила, что когда-то читала уже этот рассказ.... но никак не смогла вспомнить, что был за писатель и рассказ... вот, только поэтому и решила сюда написать, может кто читал его и вспомнит....

Вряд ли  такой рассказ напечатали бы в газете.



#1191
ольга и руслан

ольга и руслан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

привет всем.помогите найти книгу.русский писатель.жанр юмор-фантастика или фентэзи.сюжет:в деревне жил иван и был влюблён в девушку.к ним в деревню в клуб приехал типа колдун или фокусник.он говорит нужно 2 человека для фокуса.поднялась девушка и следом за ней иван.колдун что то сделал и их перенесло в другой мир.там иван и девушка встретили мужика(который потом оказался богом)и ещё одну девушку(она оказалась злюкой).читали мы эту книгу в 1998 году.пожалуйста помогите.


  • 0

#1192
Ворона22

Ворона22
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Помогите найти книгу. Роман. Не помню всего сюжета, только то что некий граф, герцог или кот он там (не помню) хотел отомстить , и женился на дочери того кому и хотел отомстить. Ее вроде звали Эмили (но не факт). Больше всего помню, что там постоянно упоминались драконы. Она расшивали ими свои платья, были статуэтки и т.д. Еще у нее было плохое зрение.

 Может  "Скандал" Аманды Квик  ?

 

Большое спасибо!!!


Сообщение отредактировал Ворона22: 30.05.2015, 01:14:01

  • 0

#1193
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Здравствуйте всем.

Помогите найти рассказ, пожалуйста. Все что помню, так это то, что жил какой-то мужик во дворце один. Типа, был правителем. И вот, чтобы его не убили, он во дворце ставил ловушки. В лифт установил винтовку, которая не стреляла в него, потому что он был одет в свой халат, на который запрограммировал видео-устройство. Рыл провалы в полу. При этом много пил и ел яблоки. В пьяном виде наступил на огрызок и рухнул в яму, которую сам вырыл. Не смог вылезти и умер там. А другой мужик полез в этот дворец после долгого времени. И что-то там искал. Больше ничего не помню по сюжету. Вроде рассказ был в сборнике американской фантастики.


  • 0

#1194
Кузнецов1988

Кузнецов1988
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите найти книгу. Всю голову себе сломал. Читал ее где-то в 2007 году. Не помню автора, помню, что женщина. По сюжету роман. Рассказывается про какого-то писателя, дело, кажется происходит во Франции, может нет. Он спит подряд со всеми, потом появляется его дочь, он, вроде с ней тоже вступает в связь. Я не помню практически сюжет, помню, что в конце романа сюжет закручивается так, что это все и было романом, который и написала эта дочь. Что-то такое. Могу и ошибаться. Издан этот роман в небольшом формате. Автор то ли Идель, не помню точно. Извините за сумбурное описание. Уже два года ищу эту книгу.
  • 0

#1195
sanca

sanca
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Гугл не помогает!

Книга из школьной программы, название помню что длинное из двух частей. Возможные слова в названии: черное, подземелье, королек, приключения, петушок.. И кажется была глава, называлась "Василиск".

Хелп)


Сообщение отредактировал sanca: 07.06.2015, 01:26:34

  • 0

#1196
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Гугл не помогает!
Книга из школьной программы, название помню что длинное из двух частей. Возможные слова в названии: черное, подземелье, королек, приключения, петушок.. И кажется была глава, называлась "Василиск".
Хелп)

Может эта https://ru.m.wikiped...одземные_жители
Черная курица или подземные жители

Сообщение отредактировал Сорбонна: 07.06.2015, 18:14:17

  • 0

#1197
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Гугл не помогает! Книга из школьной программы, название помню что длинное из двух частей. Возможные слова в названии: черное, подземелье, королек, приключения, петушок.. И кажется была глава, называлась "Василиск". Хелп)

Может это одна из книг Энтони Пирса? "Огр! Огр" или "Бравый Голем"



#1198
sanca

sanca
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Гугл не помогает!
Книга из школьной программы, название помню что длинное из двух частей. Возможные слова в названии: черное, подземелье, королек, приключения, петушок.. И кажется была глава, называлась "Василиск".
Хелп)

Может эта https://ru.m.wikiped...одземные_жители
Черная курица или подземные жители

 

СПАСИБИЩЕ!!! это она, просто чудеса, как из моего бреда можно было составить правильное название!)) спасибо.


  • 0

#1199
Юля ЮЮ

Юля ЮЮ
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем здравствуйте! Надеюсь, что и мне помогут нати книжку. Книга вышла в свет в интервале 1968-75-х гг. Начинается с того, что дети, два мальчика, копаясь в карьере, откопали инопланетный звездолёт. Песок осыпался и они увидели люк... Пошли домой за фонариками... Забрались внутрь и с детьми начались приключения. ... Дети вошли в рубку, там в кресле сидит пилот. Они его тронули и он рассыпался... ...  двигатель заавёлся... ... а дальше провал в памяти, муж книжку эту читал в начальной школе. Очень хочется найти эту книжку!


  • 0

#1200
Снежинка90

Снежинка90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

книга фэнтези про девушку-феникса, которую убили по приказу ее любимого, а потом она возродилась и получила задание мира спасти преподавателя академии магии, попутно вышла за него замуж, почти умерла от яда, а он своей магией ее заморозил и отправился искать противоядие вместе с ее первым любимым. В конце как обычно хэппи-энд, он ее спас и они вместе. Не помню названия и имен главных героев, но книжка по-моему российского автора


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.