Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#901
Юлия1965

Юлия1965
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Помогите вспомнить название книги, издаваемой в советское время. Я читала её в детстве. Главная героиня девочка. Зовут вроде Таня или Наташа. У неё вроде умерла мама. У неё игрушка, с которой  она никогда на расстаётся-петрушка. Петрушка потом оживает. Потом они с ним попадают в разные перептии. Больше, к сожалению ничего не помню, осталось только  очень хорошее ощущение после прочтения этой книги. Очень  хотелось бы  вспомнить название, чтобы племянница почитала.  


  • 0

#902
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Помогите вспомнить название книги, издаваемой в советское время. Я читала её в детстве. Главная героиня девочка. Зовут вроде Таня или Наташа. У неё вроде умерла мама. У неё игрушка, с которой  она никогда на расстаётся-петрушка. Петрушка потом оживает. Потом они с ним попадают в разные перептии. Больше, к сожалению ничего не помню, осталось только  очень хорошее ощущение после прочтения этой книги. Очень  хотелось бы  вспомнить название, чтобы племянница почитала.  

 

Не знаю точно, но может быть это

 

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО АКТЁРА ИЛИ ПОВЕСТЬ О КУКЛЕ ПЕТРУШКЕ И ДЕВОЧКЕ САШЕ, ОБ ИХ ДРУЗЬЯХ И НЕДРУГАХ"

 

Это повесть из книги "Дом с волшебными окнами". Вот здесь можно почитать

 

http://www.e-reading...i._Povesti.html


  • 1

#903
vinil144

vinil144
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Книга из 80 годов. Фантастика. Помню очень отрывисто. Мальчик выбегает из своей квартиры в сильном душевном волнение, и попадает в другое измерение .Действие происходит в Москве .Мальчик идет по пустому городу, где современные постройки соседствуют с деревянными избами из старины. Потом он встречает маленькую девочку ,как и он,выбежавшую из дома в сильном душевном волнение .Вместе они пытаются вернутся обратно в свое измерение. Помню, как они попали в плен к таким же изгоям своего измерения,которые обосновались на Киевском вокзале .Печаталось это в каком то периодическом сборнике фантастики . Буду признателен за подсказку автора и произведения


  • 0

#904
Никита Алексеев

Никита Алексеев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста. Очень долго и пока что без успешно ищу книгу. Жанр детектив. Не помню название. Книга начинается с того, что девушка под видом парня грабит людей, которые застряли в лифте. У нее есть мать и отчем, который постоянно пытался изнасиловать ее. Как то раз ей это наконец надоело и она сбежала. Блуждая по улицам на нее напали 4 хулиганов. Спас ее мужичек под видом дедушки с палочкой и пригласил к себе домой. Предложил работу.
  • 0

#905
Юлия1965

Юлия1965
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Помогите вспомнить название книги, издаваемой в советское время. Я читала её в детстве. Главная героиня девочка. Зовут вроде Таня или Наташа. У неё вроде умерла мама. У неё игрушка, с которой  она никогда на расстаётся-петрушка. Петрушка потом оживает. Потом они с ним попадают в разные перептии. Больше, к сожалению ничего не помню, осталось только  очень хорошее ощущение после прочтения этой книги. Очень  хотелось бы  вспомнить название, чтобы племянница почитала.  

 

Не знаю точно, но может быть это

 

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО АКТЁРА ИЛИ ПОВЕСТЬ О КУКЛЕ ПЕТРУШКЕ И ДЕВОЧКЕ САШЕ, ОБ ИХ ДРУЗЬЯХ И НЕДРУГАХ"

 

Это повесть из книги "Дом с волшебными окнами". Вот здесь можно почитать

 

http://www.e-reading...i._Povesti.html

 

Спасибо вам большое, по-моему это, что надо, еще раз спасибо.


  • 0

#906
kogottt

kogottt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что то никак не могу найти на просторах интернета хоть что то про книгу с таким сюжетом. Русский и Американка летели в одном самолете на соседних креслах,она его вроде доставала там еще весь полет трепом, но не суть. Сзади сидел профессор каких то там наук,с которым они в полете так же успели пообщаться.

По громкой связи объявили о захвате и террористы посадили самолет в неизвестной местности.После высадки под покровом сгущающихся сумерек,Русский и Американка улизнули в кювет, потеряв при этом давече знакомого профессора, который как выяснилось позже и организовал похищение самолета.Воспользовавшись вертолетом терористов беглецы взлетели, но так как навыки вождения вертолета у главного героя были в зачаточной стадии, заблудившись они приземлились на безлюдный островок. Там они спасались от усиленно разискивающих их терористов, так как вместе с вертолетом они прихватили деньги профессора которые предназначались для оплаты боевикам и наркотики, без которых как водиться никуда.

Позже оказалось что разискивают их не только поэтому, а и весь захват был спланирован с целью получения выкупа у богатенького родственника этой самой Американки, который вроде как питал к ней далеко не родственно пылкие чувства. После некоторого времени, проведенного на острове в качестве Робинзонов, и некоторой толики приключений, в ходе которого Американка все боялась что Русский будет пытаться присвоить найденные в вертолете деньги,потому припрятала пистолет, найденный там же, и никак не верила в то что у него к деньгам напроч отсутствует интерес. Русский же являлся владельцем строительной фирмы, миллионер, которого в данной ситуации больше интересовали перспективы выживания, летел за чистокровным Арабским скакуном, который был ему нужен в качестве взятки, для получения идеального места под свой строительный проект.Он вынужден был отбиваться то ли от ягуара, то ли от пумы подручными средствами, тогда как мадам преспокойно прятала за пазухой пистолет, но это тоже не суть. В общем то она до последнего не знала кто он и что, представляя его себе неотесанным Русским мужланом.

Когда их все же обнаружили и при встрече с профессором стали выясняться обстоятельства похищения, Русский предложил профессору вместо неизвестных перспектив получения денег от Американского "родственничка" все свое состояние в качестве выкупа за голову Американки и разумеется свою. Добившись чтобы ее отпустили и дав ей время удалиться на безопасное расстояние, он осуществляет перевод денег на счета, которые ему называет профессор, а так как тот мало что понимал в банковских финансовых операциях,между делом выудил у него пароль к е мейлу, соответственно запомнив его и тем самым обхитрив жадного профессора.

В заключении Русский,оказавшись в безопасности и имея доступ к е мейлу, на который соответсвенно приходили все счета и пароли, благополучно возвращает свои деньги себе. Американка же долго хандрившая после расставания со столь благородным рыцарем, снова вынуждена совершать авиаперелет. Самолет заказной, она в салоне одна и тут снова по громкой связи объявляют об угоне, она в шоке, но это конечно же романтик Русский, устроил им незабываемый хеппи энд и они как и полагается красиво улетают в закат.

Как то так, может есть мелкие неточности, но за давностью чтения мог что то попутать. Буду очень благодарен за помощь.


  • -2

#907
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну и зачем Вам книга, если сюжет известен полностью?


  • 0

#908
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну и зачем Вам книга, если сюжет известен полностью?

А как еще свою книгу пропиарить?..))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ерлaн: 23.05.2014, 12:24:50

  • 0

#909
лена 123

лена 123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

помогите найти книгу, читала ее лет 20 назат, была в твердом переплете, страниц 200, наверное повесть. сюжет происходит , наверное в дореволюцеонной России, парень женится на девушке и они уезжают из деревни, плывут по реке и видят на пригорке красивое место, там строят дом, рожают детей, живут хорошо, уних уже большая семья, взрослые дети находят себе мужей и жен в селе, все строят дома рядом с ними, и живут уже несколькими домами. в конце повести происходит большой пожар, все горит и в огне бегает горящая лошадь. Читала давно, очень хочется перечитать, надеюсь на вашу помощь!


  • 0

#910
kogottt

kogottt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну и зачем Вам книга, если сюжет известен полностью?

Интересный вы народ форумчане, во всем видите какой то тайный заговор...Жене хочу дать почитать, пытаюсь подсадить ее на книги, а она упряма как бык. Нужно подсунуть ей что то в таком роде, чтобы не надо было включать мозг. Вот и вспомнилась такая вот читанная когда то книга, а найти никак не могу.Вместо помощи все на какие то вопросы глупые отвечать приходиться...


  • -1

#911
kogottt

kogottt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ну и зачем Вам книга, если сюжет известен полностью?

А как еще свою книгу пропиарить?..))

Скрытый текст

 

 

Было бы здорово если бы вспомнил...А вы я так понимаю решили к бочке затычкой отметиться? Я бы мог вам ответить на вопрос "Куда засунуть столь обширное эго", но почему то не делаю этого, может потому что меня не спрашивали? 


  • -1

#912
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Ну и зачем Вам книга, если сюжет известен полностью?

Интересный вы народ форумчане, во всем видите какой то тайный заговор...Жене хочу дать почитать, пытаюсь подсадить ее на книги, а она упряма как бык. Нужно подсунуть ей что то в таком роде, чтобы не надо было включать мозг. Вот и вспомнилась такая вот читанная когда то книга, а найти никак не могу.Вместо помощи все на какие то вопросы глупые отвечать приходиться...

 

Интересный вы народ, новички, все видите какой-то тайный заговор. Стало интересно, зачем нужна книга, если все по ней известно. Откуда знать, что Вы  (свою?) жену просвещать собрались?


  • 0

#913
Mari55

Mari55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет,
подскажите как книга называется может ее кто то читал , она относится чтоли к современным романам :там про девушку которая влюблена в мужчину ее лучшей подруги-ее зовут марина(или мария) что ли. у ее подруги и этого мужчины появился ребенок-юля. вскоре марина умирает. ребенку уже пять лет и мужчина ищет мать для нее . гг-я и этот мужчина начали вскоре встречаться . дальше там будет бешанная любовница которая попытается убить их . Мужчину она ранит в плечо.Этого мужчину завут Глеб или Гейб, а главную героиню что ли Соня или София

если кто поймет что эта за книга напишите автора или название этой книги


Сообщение отредактировал Mari55: 26.05.2014, 22:10:51

  • 0

#914
Gleb Romov

Gleb Romov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ищу книгу про робкую девочку, которая переехала со своей семьей в новый дом. По дороге из школы в старом деревянном доме на чердаке устроила себе "штабик". Оказалось чердак кем - то занят. Сначчала она испугалась, а потом стала пытаться выяснить кто тут хозяйничает в ее отсутствие. В процессе выяснения она становиться более смелой, решительной. В итоге оказывается - это ребята из ее класса, школы создали организацию в стиле "Тимура и его команды". Ребята в книге пионеры, командир у них кажется комсомолец, но могу ошибаться  - книгу читала в 90 -е и уже тогда она была потрепана. Книга очень хорошая, правильная. Про преодоление неуверенности, своих страхов,  о дружбе. Помню девочка там еще на свой страх и риск сама готовила суп, а соседка, которая зашла за солью подсказала ей положить в суп помидоры. Заранее большое спасибо. Книгу хочу прочитать ребенку.


Сообщение отредактировал Gleb Romov: 26.05.2014, 23:21:49

  • 0

#915
DayFly

DayFly
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД.

Буду рад если поможете найти книгу.

Читал где-то в 2000 годах когда был в гостях :) Но сама книга тогда уже была не новая - советских времен.

Сюжет - человека из настоящего похищают боги из Скандинавских мифов, для помощи в битве Рагнаради. В процессе книги он подружится со многими богами и будет им помогать в подготовке к Рагнаради, вроде как он спроектирует огнестрельное оружие или же просто порох, точно не помню, но хотелось бы перечитать, так как впечатления остались самые хорошие :smoke:


  • 0

#916
inkdhtthgou

inkdhtthgou
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД.

Буду рад если поможете найти книгу.

Читал где-то в 2000 годах когда был в гостях :) Но сама книга тогда уже была не новая - советских времен.

Сюжет - человека из настоящего похищают боги из Скандинавских мифов, для помощи в битве Рагнаради. В процессе книги он подружится со многими богами и будет им помогать в подготовке к Рагнаради, вроде как он спроектирует огнестрельное оружие или же просто порох, точно не помню, но хотелось бы перечитать, так как впечатления остались самые хорошие :smoke:

Возможно это "Дипломированный чародей или приключения Гарольда Ши" Спрэга Де Кампа. Конкретно роман "Математика волшебства", там, насколько я помню, был скандинавский антураж.


  • 0

#917
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер, хелп плиз!

Не могу вспомнить название сборника рассказов про вторую мировую. Запомнился один- дети устанавливают дежурство, чтобы скидывать зажигалки с крыш ( что не загорелся дом). В свою смену, один мальчик струсил, и вместо него пошла девочка, которую снесло с крыши ударной волной.

Буду очень и очень благодарна, если подскажете! Хочу дочери почитать


  • 0

#918
DayFly

DayFly
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ДД.

Буду рад если поможете найти книгу.

Читал где-то в 2000 годах когда был в гостях :) Но сама книга тогда уже была не новая - советских времен.

Сюжет - человека из настоящего похищают боги из Скандинавских мифов, для помощи в битве Рагнаради. В процессе книги он подружится со многими богами и будет им помогать в подготовке к Рагнаради, вроде как он спроектирует огнестрельное оружие или же просто порох, точно не помню, но хотелось бы перечитать, так как впечатления остались самые хорошие :smoke:

Возможно это "Дипломированный чародей или приключения Гарольда Ши" Спрэга Де Кампа. Конкретно роман "Математика волшебства", там, насколько я помню, был скандинавский антураж.

 

Спасибо за совет, кнага вроде не та, но тоже интересная, попробую почитать ее :)


  • 0

#919
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

ДД.

Буду рад если поможете найти книгу.

Читал где-то в 2000 годах когда был в гостях :) Но сама книга тогда уже была не новая - советских времен.

Сюжет - человека из настоящего похищают боги из Скандинавских мифов, для помощи в битве Рагнаради. В процессе книги он подружится со многими богами и будет им помогать в подготовке к Рагнаради, вроде как он спроектирует огнестрельное оружие или же просто порох, точно не помню, но хотелось бы перечитать, так как впечатления остались самые хорошие :smoke:

Возможно это "Дипломированный чародей или приключения Гарольда Ши" Спрэга Де Кампа. Конкретно роман "Математика волшебства", там, насколько я помню, был скандинавский антураж.

 

Спасибо за совет, кнага вроде не та, но тоже интересная, попробую почитать ее :)

 

 

Может Дихнов Александр - Шпага гроссмейстера? Инет выдает его


  • 0

#920
DayFly

DayFly
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

 

Может Дихнов Александр - Шпага гроссмейстера? Инет выдает его

 

К сожалению не она, а Шпагу читал - хорошая книга.

В первом описании наверно ошибся, там Рагнарек был, а не Рагнаради, из-за "Шпаги Гроссмейстера" наверное так и написал=)

Все равно спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.