Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#61
Shiro_no_Erisu

Shiro_no_Erisu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почему бы вам просто не перечитать сборник его рассказов? Может найдете, и для самообразования полезно! Типа такого: http://my-shop.ru/sh...oks/436166.html
  • 0

#62
ugoriya

ugoriya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите пожалуйста найти книгу,сюжет точно не помню,помню только что история про девочку подростка,кажется ее звали Лена,и про ее подростковые проблемы,в которых ей помогает,приходящая к ней по ночам бессонница и разговаривает с ней,играет роль психолога что ли или наставника.Автор скорее всего советский,и издана книга в 80х-90х.В названии книги точно присутствует слово Бессонница.
  • 0

#63
WillBe

WillBe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста найти одну книгу, не помню ни автора ни названия, сюжет заключается в том что молодая избалованно-богатая девушка едет домой ночью, вроде в Москву, где её ждут родители и жених, но по пути она случайно сбивает мужчину, другой мужчина это все видит и говорит что сдаст её в полицию, даже когда она предлагает ему много денег он отказывается, тогда она залезат к нему в машину и говорит что не вылезет пока он не возьмет деньги и ничего никому не расскажет. Но он заводит машину и увозит ее в какую то лесную глушь, в свой дом где делает из нее рабыню. В это время в Москве жених начинает поиски, вроде обращаясь к частному детективу. И еще помню что в доме у маньяка жила еще одна девушка. Заранее спасибо)))
  • 0

#64
KPOT999

KPOT999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста найти книгу фэнтези об учителе и учениках (точно не помню или об ученике) боя на мечах. Помню что книга серьёзная и очень талантливо написана.
  • 0

#65
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

помогите пожалуйста найти книгу,сюжет точно не помню,помню только что история про девочку подростка,кажется ее звали Лена,и про ее подростковые проблемы,в которых ей помогает,приходящая к ней по ночам бессонница и разговаривает с ней,играет роль психолога что ли или наставника.Автор скорее всего советский,и издана книга в 80х-90х.В названии книги точно присутствует слово Бессонница.

Книга называется "Бессонница в ожидании любви" И.И. Соковня

Сообщение отредактировал Каллисто: 05.02.2012, 02:47:18

  • 0

#66
Уральский бродяга

Уральский бродяга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер всем! Помогите найти книгу! Не помню ни автора ни названия. В названии точно есть слово Остров или Острова ударение на о. Сюжет значит. Где то под Ленинградом. Отец с двумя детьми приезжает в родительский дом. Дом находится на берегу озера по другую сторону деревня.На озере остров с неприступными берегами. Ребята деревенские (хорошие) прокопали ход и устроили на острове лагерь . Ну там всякие комсомольские дела вроде Лося доставали из болота . Боролись с (плохими) ну и любовь тоже. Может кто вспомнит откликнитесь пожалста!
  • 0

#67
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а я в студенчестве прочитала книжку российского писателя. название - что то связанное с козьим молоком. то ли МОЛОКО В КОЗЕ то ли КОЗА В МОЛОКЕ... гугл ничего путевого не дает по запросу.
сюжет: две журналюги (или писатели) сидят за рюмкой чего то и спорят, что писателя можно сделать из чего угодно и из кого угодно. другой естесн, не соглашается и предлагает превратить его родственника, который вот тока приехал из колхоза, неотесанного мужлана - в самого модного и крутенного писателя. на том и порешили.
затем - уже все самое действие превращения.
книга пипец угарная.
его кажысь даже экранизировали.
помогите, вопщем, пжлст, вспомнить название книжки :)


Ага, экранизировали точно. Уж больно сюжет книги напомнил мне фильм Баян Есентаевой "Коктейль для звезды" :lol: . Просто слегка видоизмененный :D
  • 0

#68
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ага, экранизировали точно. Уж больно сюжет книги напомнил мне фильм Баян Есентаевой "Коктейль для звезды" :lol: . Просто слегка видоизмененный :D

Вы хотели, наверное, сказать, что оба сюжета - вариации на тему "Пигмалиона" от Бернарда Шоу? )
  • 0

#69
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет. Меня зовут Даурен и я из Астаны.
Всех с прошедшими праздниками и наступающими :)

У меня вопрос: где то 10 лет назад я читал книгу из жанра "зарубежная фантастика" и не дочитал)) интересная млин была книга)) кто подскажет может встречал такую?
Описание:
Главный герой просыпается...вроде недавно он был в своей лаборатории, проделывал опыты... а тут шум, незнакомая обстановка, дым, незнакомые люди...все незнакомое...его тело все как будто застывшее...где он что он? непонятно...далее главный герой начинает выяснять где он...оказывается что даже не в своем городе и не на своей планете. далее следуют его приключения... ему поклоняются так как он оказался ожившей статуей в которого ударила молния и он ожил. У него там еще будет секс с красивой инопланетянкой из племени "кошек" и война с племенем "псов". К разгадке как так получилось главный герой прийдет к середине книги... в общем разгадка такая что во время опытов в лаборатории произошло ЧП и он застыл. превратился в статую. Прошло миллионы (!!!) лет статуя побывала на многих планетах... и вот на одной из планет в него ударила молния и он ожил...

Короче я книгу не дочитал и меня мучает что же там дальше)))))
кто нить знает эту книгу???

Заранее благодарю :) :* :)
  • 0

#70
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Всем привет. Меня зовут Даурен и я из Астаны.
Всех с прошедшими праздниками и наступающими :)

У меня вопрос: где то 10 лет назад я читал книгу из жанра "зарубежная фантастика" и не дочитал)) интересная млин была книга)) кто подскажет может встречал такую?...


Доброго времени суток!
Бырге болсын.

Филипп Фармер "Пробуждение каменного бога"
http://fantlab.ru/work8181

Оно?
  • 0

#71
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да Картер)) Рахмет Тебе!))
Млин наконец то дочитаю!))) а то прям занозило и вроде несложное чтиво и вроде недочитал))))
ты наверное по ходу очень много книг знаешь если так сразу угадываешь....................
  • 0

#72
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да Картер)) Рахмет Тебе!))
Млин наконец то дочитаю!))) а то прям занозило и вроде несложное чтиво и вроде недочитал))))
ты наверное по ходу очень много книг знаешь если так сразу угадываешь....................

Окасы жок / Ерунда, не за что.
Только фантастику и детективы, и то не все )
Приятного чтения ;-)
  • 0

#73
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Прочитал...нашедшую книгу...по окаменевшего бога... 10 лет назад там страницы были вырваны.... короче дочитал...конец оказался проще чем я думал))
  • 0

#74
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


а я в студенчестве прочитала книжку российского писателя. название - что то связанное с козьим молоком. то ли МОЛОКО В КОЗЕ то ли КОЗА В МОЛОКЕ... гугл ничего путевого не дает по запросу.
сюжет: две журналюги (или писатели) сидят за рюмкой чего то и спорят, что писателя можно сделать из чего угодно и из кого угодно. другой естесн, не соглашается и предлагает превратить его родственника, который вот тока приехал из колхоза, неотесанного мужлана - в самого модного и крутенного писателя. на том и порешили.
затем - уже все самое действие превращения.
книга пипец угарная.
его кажысь даже экранизировали.
помогите, вопщем, пжлст, вспомнить название книжки :)


Ага, экранизировали точно. Уж больно сюжет книги напомнил мне фильм Баян Есентаевой "Коктейль для звезды" :lol: . Просто слегка видоизмененный :D

Юрий Поляков "Козленок в молоке". Адназначна!
  • 0

#75
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Друзья, требуется помощь.
Ищу книгу про которую мне рассказывал отец. Вроде как Джек Лондон написал. Смысл в том что Жил дядька было у него много денег и семья которая его любила, потом он деньги все профукал и семья от него отвернулась. он забомжевал, уехал на золотые прииски и там разбогател, приехал к себе и все опять его полюбили, а он всех простил.
Очень хочется найти!
С уважением,

http://lib.ru/LONDON/r_argonawty.txt
  • 0

#76
salirse

salirse
  • Гость
  • 7 сообщений
Помогите, пожалуйста.
Книжку читал в детстве, называлась, кажется, "Путешествие продолжается", автора не помню.
Мальчишка читал книги и "проваливался" в них - становился участником сюжета. Возвращался обратно каким-то причудливым образом - вроде через книжный шкаф с лампочкой.
Найти не могу, сколько не гуглил :(
А охота детям дать прочесть.
  • 0

#77
tsuru

tsuru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
лет 10 назад, в сопливо-романтичном возрасте, читала книгу, состоящую из 2х рассказов
один рассказ про девушку с медными волосами, которая была очень похожа на леди знатных кровей (не то принцессу, ни то графиню) тех местностей, сюжет крутится вокруг их похожести

второй рассказ был про полную девушку, но с крупным капиталом, которую сосватали за человека знатного рода, но бедного. на свадьбе она впадает в кому, за время прибытия в ней худеет и, естественно, хорошеет. и вот очнувшись, решила она узнать, что же ее муж из себя представляет

очень хотелось бы найти эти рассказы, нужны в качесвте мотивационных средст
так как книгу еще тогда я нашла в старом серванте, ей ококло 20 лет, если не больше. писатель зарубежный

Сообщение отредактировал tsuru: 10.02.2012, 22:14:56

  • 0

#78
Amater

Amater
  • Гость
  • 38 сообщений
Может кому-то попадалась, или читал...
Книга написанная зимовщиками научной станции на леднике Федченко (Памир), в период Международного Геофизического Года (1957 г.).
Жанр - научно-популярный. Читается с большим интресом о жизни, быте, работе и приключениях молодых учёных на леднике, оторванных от Большой земли. Книга написана с юмором и читается очень легко. Описанные жизненные ситуации заставляют сопереживать вместе с героями. С удовольствием прочитал бы вновь!
Да вот беда - книга утеряна... Дал в своё время почитать и с концом!
Год издания примерно 1959-1964. К сожалению, авторы и название стёрлось из памяти.

Упорный поиск в итернете дал свои плоды: "Заоблачная дрейфующая": док. повесть./Суслов В. Ф., Ноздрюхин В. К., Королев А. И., Рачкулик В. И. - М.: Географгиз, 1961

Вот теперь где её зять?...
Ищем дальше!
У кого найдётся ссылка - буду очень признателен!

Сообщение отредактировал Amater: 12.02.2012, 02:00:01

  • 0

#79
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Помогите, пожалуйста.
Книжку читал в детстве, называлась, кажется, "Путешествие продолжается", автора не помню.
Мальчишка читал книги и "проваливался" в них - становился участником сюжета. Возвращался обратно каким-то причудливым образом - вроде через книжный шкаф с лампочкой.
Найти не могу, сколько не гуглил :(
А охота детям дать прочесть.


"Бесконечная история" может быть?
  • 0

#80
dunka1

dunka1
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Ищу книги Ирины Хакамады! подскажите где есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.