Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#581
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здравствуйте! Ищу книгу(в стиле "Гордость и предубеждение") про девушку, которая приедет в большой богатый дом. Не знаю по какому праву, но будет там жить. Хозяином окажется молодой мужчина, очень серьезный такой, необщительный . Все обитатели дома очень хорошо ее примут, кроме него.  И по ходу событий она будет узнавать что он болен, что то типа склонности к депрессиям. Иногда он будет просто исчезать из своей комнаты, и пропадать на несколько недель без вести. Ей объяснят что так бывает, и что в этом какая то мистика. Но потом она узнает что с его комнаты есть выход во двор и там есть колодец, который имеет потайной вход. Что то там повернуть, что то нажать - вода уходит и появляется лестница. И у него там типа своя комната, больше по моему смахивала на камеру. В общем в книге будет описываться как она будет привыкать к этому месту, у нее появиться собака, которую она заметит на улице и откормит, по моему это даже окажется волк. В конце концов она влюбиться в этого странного хозяина а он в нее, и после их свадьбы его приступы прекратятся и он больше не будет уходить в себя. Кстати эти приступы будут связаны с его прошлым.

 это "Консуэло" Жорж Санд


  • 0

#582
Храмова

Храмова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите найти рассказ.

Выпускники школы должны пройти экзамен на выживание. Главному герою старшая сестра советует взять только нож и надеяться на себя. Их забрасывают в дикую местность. Со временем выжившие находят друг друга и начинают приспосабливаться. Там еще упоминались пираньи. И еще один парень взял с собой что-то вроде ручного атомного? оружия, но не смог справиться с тигром? Читала давно, около 30 лет назад, кажется в журнале Наука и жизнь. Заранее спасибо.


  • 0

#583
Arssenia

Arssenia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите, пожалуйста, найти книгу))). Читала до 2000 года, точно, годов 90-х, зарубежная, вероятно, американская фантастика. Итак, сюжет- группа людей- взрослые и подростки, количество не помню, где-то полдюжины, попадает на остров. Там есть разные вредные растения, монстры и все такое, что может убить или съесть. Так вот,самое главное- глав в книге много и они пронумерованы не только цифрами, но и буквами. И в конце каждой главы читатель сам выбирает, куда герой идет- то есть, какую главу открыть, то есть книгу читаешь не по порядку. Приключения героев описаны применительно к каждому герою, они иногда разделяются. Вот все, что я помню. Спасибо, если кто вспомнит или автора или название)))


  • 0

#584
inrus1

inrus1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Где-то лет 30-35 назад читала в журнале небольшую повесть или рассказ в стиле А. Азимова. Приблизительно сюжет таков: Далекое будущее. На Земле обитают два вида людей:
1. Специально выращиваемые и обучаемые гении, ученые, музыканты - это привилегированная каста. Их научились выращивать, перенося мозг умершего от старости гения в младенца (по-современному, клона).
2. Обыкновенные люди, ничем не примечательные. Они призваны обслуживать высшую касту и умирают обычно (без пролонгации).
Главный герой - слуга-старик выдающегося старого ученого. Ученый внезапно умер, ведется расследование, в результате которого женщина-полицейский понимает, что умер-то слуга, а ученый жив и выдает себя за своего слугу. (Его, кажется, выдали тесты на интеллект, где он так блестяще показал свою тупость, что только настоящий гений смог бы так прикинуться). А смысл был в том, что ученый хотел пережить своего старика-слугу, чтобы, поменяться с ним ролями и умереть обычной смертью, а не передавать в обязательном порядке себя на воспроизводство.
Учитывая когда был придуман этот сюжет и какие проблемы в нем поднимались, очень бы хотелось заново перечитать это произведение, может, кто вспомнит автора и название! Заранее СПАСИБО!


  • 0

#585
Serg1980

Serg1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

видел много сделанных добрых дел, теперь и я у вас хочу попросить помощи, неужели не поможете?)
найти бы книгу по описанию, со слов первоисточника:
там книжка стояла.. ну они там для интерьера стоят на подоконниках..я от скуки начала читать прочитала страниц 20 очень понравилось.. но потом из головы вылетело и название и мена героев и книжку ту больше я не видела.
там про парня.. начинается с того что он едет на велике
суть в том что он хотел поехать с девушкой, которая ему нравится
а она ему отказала и он с психу позвал ее жирную подругу)
и вот они едут он себя ненавидит за то что сделал, а жирная плетется сзади и пыхтит как паровоз))
потом она падает и выворачивает ногу..
они ехали где-то по лесу и он доволок ее до какой-то хижины
дальше не читала
мне понравился сам стиль написания..с иронией немного
переплет был старый довольно,просто синяя

надеюсь на понимание и помощь!)


  • 0

#586
Bilka Stolz

Bilka Stolz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Я ищу книгу которую буквально недавно начала читать. по жанру это детектив,действие происходить в далеком прошлом то ли в 16 или 17 веках. Главный герой едит в деревню расследовать убийство молодой девушки,которой отрубили голову. В начале дается описание того как он едит по ужасной дороге и в плохую погоду вспоминая молодость и детство и то как он решил стать детективом. В деревне он живет в семье священника и ведет расследование. Очень прошу помочь пожалуйста книга очеь интересная и как назло не помню ни автора ни само название. Заранее спасибо буду ждать


  • 0

#587
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Здравствуйте! Я ищу книгу которую буквально недавно начала читать. по жанру это детектив,действие происходить в далеком прошлом то ли в 16 или 17 веках. Главный герой едит в деревню расследовать убийство молодой девушки,которой отрубили голову. В начале дается описание того как он едит по ужасной дороге и в плохую погоду вспоминая молодость и детство и то как он решил стать детективом. В деревне он живет в семье священника и ведет расследование. Очень прошу помочь пожалуйста книга очеь интересная и как назло не помню ни автора ни само название. Заранее спасибо буду ждать

это случаем не Сонная Лощина?
  • 0

#588
Bilka Stolz

Bilka Stolz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

не совсем но есть что то общее даже кажется в название есть что то похожее но все равно не могу вспомнить. Даже обложка книги мелком вспоминается 


  • 0

#589
Secret Promise

Secret Promise
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте! Ищу книгу(в стиле "Гордость и предубеждение") про девушку, которая приедет в большой богатый дом. Не знаю по какому праву, но будет там жить. Хозяином окажется молодой мужчина, очень серьезный такой, необщительный . Все обитатели дома очень хорошо ее примут, кроме него.  И по ходу событий она будет узнавать что он болен, что то типа склонности к депрессиям. Иногда он будет просто исчезать из своей комнаты, и пропадать на несколько недель без вести. Ей объяснят что так бывает, и что в этом какая то мистика. Но потом она узнает что с его комнаты есть выход во двор и там есть колодец, который имеет потайной вход. Что то там повернуть, что то нажать - вода уходит и появляется лестница. И у него там типа своя комната, больше по моему смахивала на камеру. В общем в книге будет описываться как она будет привыкать к этому месту, у нее появиться собака, которую она заметит на улице и откормит, по моему это даже окажется волк. В конце концов она влюбиться в этого странного хозяина а он в нее, и после их свадьбы его приступы прекратятся и он больше не будет уходить в себя. Кстати эти приступы будут связаны с его прошлым.

 это "Консуэло" Жорж 

Спасибо вам большое! Замечательное произведение! С удовольствием перечитаю


  • 0

#590
vanille

vanille
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! очнь сильно хочу найти книгу из детства, не помню кто автор, но это точно женщина, детская сказка про необычных зверей которые живут в лесу, вроде как их зовут Снури, и рассказывается про каждого, один строит дом, другой любит кататься на коньках и т.д. Книга страниц на 15, и начинается вроде как со слов: мой дом стоит в огромном (волшебном) лесу, там живут... оооочень буду благодарна


  • 0

#591
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Здравствуйте! очнь сильно хочу найти книгу из детства, не помню кто автор, но это точно женщина, детская сказка про необычных зверей которые живут в лесу, вроде как их зовут Снури, и рассказывается про каждого, один строит дом, другой любит кататься на коньках и т.д. Книга страниц на 15, и начинается вроде как со слов: мой дом стоит в огромном (волшебном) лесу, там живут... оооочень буду благодарна

ДВ! Это Лидия Шульгина, "Приходите на чашечку чая" и тд


  • 0

#592
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Помогите пожалуйста найти книгу - из рубрики школьная литература ( читал в восьмидесятые), повествование ведется от автора, который приехал на лето в деревню. Упоминается растение "чертов палец"- со дна реки, его скребли на рану. Название связано с красным солнцем или что то вроде...

может Лев Светлаков? у него "чертов палец" упоминается...


  • 0

#593
rossoneri93

rossoneri93
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

помогите найти книгу. Автора и название не помню. Книга для детей школьного возраста. Примерное описание - мальчик проваливается  в какую-то пещеру или яму(точно уже не помню) и там встречает племя маленьких человечков, называющих себя Тёмиками(или что-то в этом роде). Далее мальчик помогает этому племени справится с наводнением или обвалом, а затем с одним из этих человечков выбирается на поверхность, где с ними происходит масса казусов и приключений. 


  • 0

#594
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Помогите найти рассказ.

Выпускники школы должны пройти экзамен на выживание. Главному герою старшая сестра советует взять только нож и надеяться на себя. Их забрасывают в дикую местность. Со временем выжившие находят друг друга и начинают приспосабливаться. Там еще упоминались пираньи. И еще один парень взял с собой что-то вроде ручного атомного? оружия, но не смог справиться с тигром? Читала давно, около 30 лет назад, кажется в журнале Наука и жизнь. Заранее спасибо.

Роберт Хайнлайн. "Туннель в небе".

Только там не пираньи.)))


  • 0

#595
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Помогите вспомнить, пожалуйста!

Фантастический роман, печатался в 80-е годы в журнале "Вокруг света" частями.

Читала в детстве, поэтому воспоминания скудные: апокалиптическое будущее; люди ценятся с точки зрения биологических запчастей; сюжет развивается среди группы бедолаг, предназначенных системой для "разборки"; они знакомятся, рассказывают свое прошлое, пути их сюда приведшие, кто-то добрый, кто-то наивный, кто-то продажный, все ждут неизбежного... до конца не удалось прочесть, так и не знаю чем дело кончилось

помню, был такой рассказ. только они не общались между собой, а ухаживали друг за другом. и лучше не знать чем закончилось т.к. там все закончилось плохо


  • -1

#596
Kasatka1018

Kasatka1018
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Давно читала, найти не могу. Про мальчика живущего лишь с матерью. Живут бедно. Мать экономит на многом. Он учится в последних классах школы. Мать умирает и оказывается она знала о своей болезни - потому копила деньги для сына. Ему оставляет адрес, имя человека, к которому мальчик должен пойти. Он посчитал, что это его отец. Этот человек оказался хирургом, кажется. У него дочь постарше, жена. Они удивляются сыну. Мальчик уходит, не желая навязываться. В доме хирурга скандал - жена выгоняет мужа, требуя вернуть парня. В конце истории в руки жены попадает письмо матери мальчика ее мужу. Она просит позаботиться о своем сыне. Супруги читают письмо. Отец просит закрыть дверь, боится что сын узнает, что он не родной.


  • 0

#597
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В детстве читал книгу, там про двух путешественников во времени, один любитель поэзии, другой математик. И они оба искали Омара Хайяма. Кто-нибудь помнит такую книгу?


  • 0

#598
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В детстве читал книгу, там про двух путешественников во времени, один любитель поэзии, другой математик. И они оба искали Омара Хайяма. Кто-нибудь помнит такую книгу?

"Искатели необычайных автографов" Э. Александрова, В.Левшин. Про филоматиков. Вроде бы было несколько книг про них, одна - про Омара Хайяма.

 
  • 1

#599
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

В детстве читал книгу, там про двух путешественников во времени, один любитель поэзии, другой математик. И они оба искали Омара Хайяма. Кто-нибудь помнит такую книгу?

"Искатели необычайных автографов" Э. Александрова, В.Левшин. Про филоматиков. Вроде бы было несколько книг про них, одна - про Омара Хайяма.

 

 

Спасибо. Нашел в сети. Уже читаю..)


  • 0

#600
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Помогите вспомнить, пожалуйста!

Фантастический роман, печатался в 80-е годы в журнале "Вокруг света" частями.

Читала в детстве, поэтому воспоминания скудные: апокалиптическое будущее; люди ценятся с точки зрения биологических запчастей; сюжет развивается среди группы бедолаг, предназначенных системой для "разборки"; они знакомятся, рассказывают свое прошлое, пути их сюда приведшие, кто-то добрый, кто-то наивный, кто-то продажный, все ждут неизбежного... до конца не удалось прочесть, так и не знаю чем дело кончилось

Вспомнил название и автора. Марек Хуберат "Ты вейнулся Снеогг я знаала"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.