Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#501
Елена Исакова

Елена Исакова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Давно рассталась с мыслью найти книгу, но вот темку нашла и решила спросить. Книга про девочку, которая воспитывалась какими-то монашками, типа приюта. Работали девчонки от зари и до зари. И та девочка, о которой книга, как-то намазала глаза спиртом(где она его взяла-не помню), чтоб не вставать и не идти на работу, глаза гноились и т.п. Запомнилось это. Времена столетней давности, дело то ли в Польше происходило, то ли в Чехии...

Здравствуйте! Это книга наталии Роллечек "деревянные четки".
  • 1

#502
Елена Исакова

Елена Исакова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Давно рассталась с мыслью найти книгу, но вот темку нашла и решила спросить. Книга про девочку, которая воспитывалась какими-то монашками, типа приюта. Работали девчонки от зари и до зари. И та девочка, о которой книга, как-то намазала глаза спиртом(где она его взяла-не помню), чтоб не вставать и не идти на работу, глаза гноились и т.п. Запомнилось это. Времена столетней давности, дело то ли в Польше происходило, то ли в Чехии...

Наталия Роллечек "Деревянные четки"
  • 1

#503
Елена Исакова

Елена Исакова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте Уважаемые, выручайте, жанр позабытой книги-фантастика, вот, что я помню: алчный мужик с недоразвитым навыком телепортации в попытках поиметь денег различными способами с помощью телепортации, каждый раз всё хуже и хуже собирает материю, то есть себя, после очередных прыжков в пространстве, помню, что у него был брат с очень развитой способность телепортации, так как у него аномалия-две пары яиц и нет члена (я не шучу), этот брат одержим идеей оберегать двух сестер близнецов тоже с каким-то там даром, и помню, что вроде затрагивалось описание не только нашего мира. Эта книга тогда мне дико понравилась, пожалуйста помогите!!! Буду ждать с нетерпением! Андрей Таушканов.

Дин Кунц "Нехорошее место"
  • 1

#504
Марина_раз_два

Марина_раз_два
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Помогите, пожалуйста найти книгу. ни названия, ни автора не помню совсем. зато помню следующее: автор мужчина, русский писатель. книга из нескольких небольших проз. все они написаны с юмором и такие жизнеутверждающие о том, что из любой ситуации можно найти выход. например в одной из историй рассказывается о том, как из уродины он сделал красавицу: отправил на лето куда-то отдыхать, побрил налысо. потом красоткой стала. может кто-то читал....спасибо


Михаил Веллер - про майора Звягина

Вы супер! спасибо!
  • 0

#505
el_sa_83

el_sa_83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите,не могу вспомнить название книги,читала в 2000 году,фантастика,смысл в том,что на Земле произошла катастрофа,вследствие которй начал сгорать кислород,людям скоро будет нечем дышать,начинают строить бункеры,которые хоть на время,но продлят жизнь.И вроде бы начинают продавать сертификаты на места в этих бункерах,а дальше не помню...ОЧЕНЬ хочу прочесть еще раз,но не помню ни автора,ни названия...Подскажите,плизз,кто вспомнит,если не трудно,отправьте отивет на e-mail el_sa_83@mail.ru Заранее СПАСИБО!!!
  • 0

#506
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги...
Парень приходит из армии и находится в поисках работы. Где-то недалеко от его дома на него нападает (точно не помню... может не нападает но происходит встреча с этой нечистью) то-ли оборотень, то-ли вампир и парня спасает девушка. Выясняется, что девушка работает в спец. отряде ФСБ по борьбе с разнообразной нечистью. Того парня тоже берут в этот отряд. Там по ходу произведения, чтобы ускорить свои реакции ФСБшники выпивали какой-то состав...


Нежели никто не знает? Читал на либ.рус.ек. Но там поискал - не могу найти! Книга легкая, со своеобразным юмором написанная... В самый раз чтоб в самолете или поезде почитать!
  • 0

#507
kotenoff

kotenoff
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста найти книгу. Сюжет: библиотекрь нашла в книге письмо,где говорилось,что она должна выполнить задание....далее по книге она выполняла разные задания,какого-то маньяка...Спасибо.
  • 0

#508
viktoria yuzefovich

viktoria yuzefovich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Давно ищу книгу ( хоть название или автора) . - Посреди моря маленький остров на нём живёт мальчик в халатике подпоясаном травой тавтапусь или как то так, и с настоящей саблей. пасёт божьих коровок ,дружит с кротом, потом появился цветок в нём была девочка. Они начинают жить вместе но когда мальчик ищет толи коровку толи тлей прилетает колдун с бородой и уносит девочку .Мальчик с друзьями идёт её спасать, колдуну стандартно отрезают бороду. Очень для ребёнка хочу найти и книга интересная и картинки были изумительные
  • 0

#509
Ольга Валуйских

Ольга Валуйских
  • Гость
  • 12 сообщений

Еще одна книга, которую хотелось бы найти:

Гонщик, ментально водит машину. В машине есть гравитационные подвески. Сам он контрабандист.
Если не путаю, он ездил по шоссе между временем. Еще были полицейские из будущего. Потом в одном из таких путешествий он со своей девушкой увидели себя постаревшими.

Роджер Желязны Знаки дороги
  • 0

#510
Яна Музи

Яна Музи
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
в самом начале книги главный герой русское простое имя типа Андрей, едет со своей девушкой в машине и у него происходит авария ломается что то в ходовой... он же непроизвольно чинит это всё усилием воли прямо так круто было описано как разбитая деталь на уровне атомов возвращается в исходно-рабочее состояние и только потом понимает, что аварии не было и было лишь видение из будущего
всё крутится вокруг его экстрасенсорных способностей и его понимания, что он избранный и там ещё битва с магами какими-то.. прям матрица... его ведёт зов к учителю и в горы куда-то и там обучение, посвящение и проход сквозь врата ... Читала лет 10 назад, не помню ничего ни автора ни единого имени!!!
Пожалуста, помогите найти книгу...
  • 0

#511
Ольга Валуйских

Ольга Валуйских
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги...
Парень приходит из армии и находится в поисках работы. Где-то недалеко от его дома на него нападает (точно не помню... может не нападает но происходит встреча с этой нечистью) то-ли оборотень, то-ли вампир и парня спасает девушка. Выясняется, что девушка работает в спец. отряде ФСБ по борьбе с разнообразной нечистью. Того парня тоже берут в этот отряд. Там по ходу произведения, чтобы ускорить свои реакции ФСБшники выпивали какой-то состав...


Охотник на вампиров Ольга Грибова. Посмотрите может оно.
  • 0

#512
Мауль

Мауль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Помогите найти фамилию российского писателя описавшего гибель земли в 5 томах с главным героем русским спецназевцемИваном. Книги в жанре боевой фантастики. Там еще есть много отступлений автора на филосовские темы. Прочитал давно. И не помню автора. Вдруг кто читал.
  • 0

#513
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Здравствуйте, ищу книгу читала в детстве, кажется немецкий писатель. там было про мальчика который украдкой отъел торт на что отец сказал сладкоежку нужно наказать тортом. и каждое утро на завтрак ему давали торт. может быть кто то помнит название или хотя бы автора. буду признательна . с уважением Тина.
  • 0

#514
Ольга Валуйских

Ольга Валуйских
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте. Помогите найти фамилию российского писателя описавшего гибель земли в 5 томах с главным героем русским спецназевцемИваном. Книги в жанре боевой фантастики. Там еще есть много отступлений автора на филосовские темы. Прочитал давно. И не помню автора. Вдруг кто читал.

Может Головачев Василий цикл Запрещенная реальность.
  • 0

#515
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги...
Парень приходит из армии и находится в поисках работы. Где-то недалеко от его дома на него нападает (точно не помню... может не нападает но происходит встреча с этой нечистью) то-ли оборотень, то-ли вампир и парня спасает девушка. Выясняется, что девушка работает в спец. отряде ФСБ по борьбе с разнообразной нечистью. Того парня тоже берут в этот отряд. Там по ходу произведения, чтобы ускорить свои реакции ФСБшники выпивали какой-то состав...

Охотник на вампиров Ольга Грибова. Посмотрите может оно.


Нет, к сожалению не то!!!
  • 0

#516
Secret Promise

Secret Promise
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здрасти)))) в общем долго блуждала по просторам этого сайта, и все таки решила обратиться в этот раздел (хотя всем своим существованием понимаю, что не по адресу как то). Тут такое дело, ищу я стих на казахском. не автор, не название к сожалению не отпечатались в моей памяти. Помню лишь пару строк: "ана тілің білмедім, баба тілің білмедім. қасиетті халқымның дана тілің білмедім. түсінбедім тіл әрін, түсінбедім бір әнін..." Нарвалась на него в 2003 году в журнале № посвященный 100-летию Семипалатинского педагогического колледжа им.Ауэзова. Он запал мне в душу, даже прослезилась. я его конечно переписала и выучила. Но вот проблема, прошло 10 лет, и понимаю, а память то моя девичья подводит. Вооооот....в общем помогите пожалуйста! На сайте колледжа кстати к этому журналу доступ я не нашла, видимо цивилизация обошла стороной.
  • 0

#517
vladochka-odnako

vladochka-odnako
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток. Нужна помощь в поиске книги. Сама не читала, мне только немного рассказали сюжет.
Русская девушка аристократка (княгиня или графиня) попадает в заключение, в бараках которых они живут произошла вспышка тифа, и за больными никто не хочет ухаживать. Она верующий человек, каждый день молится и решила помогать больным. Её отправляют мыть туалеты больных. И были заключенные,которые по её примеру последовали за ней и стали ухаживать за больными
  • 0

#518
andrey.0302

andrey.0302
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте Уважаемые, выручайте, жанр позабытой книги-фантастика, вот, что я помню: алчный мужик с недоразвитым навыком телепортации в попытках поиметь денег различными способами с помощью телепортации, каждый раз всё хуже и хуже собирает материю, то есть себя, после очередных прыжков в пространстве, помню, что у него был брат с очень развитой способность телепортации, так как у него аномалия-две пары яиц и нет члена (я не шучу), этот брат одержим идеей оберегать двух сестер близнецов тоже с каким-то там даром, и помню, что вроде затрагивалось описание не только нашего мира. Эта книга тогда мне дико понравилась, пожалуйста помогите!!! Буду ждать с нетерпением! Андрей Таушканов.

Дин Кунц "Нехорошее место"

Огромнейшее Вам спасибо!!! В благодарность рекомендую к прочтению Хмель Алексея Черкасова (не фантастика-увлекаюсь различными жанрами)!
  • 0

#519
bigivan

bigivan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте. Помогите найти фамилию российского писателя описавшего гибель земли в 5 томах с главным героем русским спецназевцемИваном. Книги в жанре боевой фантастики. Там еще есть много отступлений автора на филосовские темы. Прочитал давно. И не помню автора. Вдруг кто читал.

Может Головачев Василий цикл Запрещенная реальность.


Юрий Петухов "Звёздная месть"
  • 0

#520
ПРП173

ПРП173
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Может кто поможет в поиске книги?
Читал лет 20 назад. Боевик и боевик, если бы сейчас не увидел подтверждения описанным в книге возможностям человека.
Я не помню даже, отечественная это книга или нет.
Некий военный или полицейский, а может и разведчик, поступает в обучение к некоему корейцу, который доводит мастерство ГГ до таких высот и возможностей, что дух захватывает.
Помню, что пройдя обучение, он начинает выполнять различные рискованные задания из которых и состоит сюжет книги.
Книга состоит из двух частей (книг).
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.