Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти книгу по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#441
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ни автора, ни названия не помню. Повесть была напечатана в сборнике с 3-4 произведениями, но запомнилась только одна.
Рассказ террориста, написанный в тюрьме то ли в ночь перед казнью, то ли в ночь перед судом. В террористическую деятельность его вовлекла девушка, они сгруппой совершали теракты по всей Европе, были любовниками. И помню ещё сильное впечатление от книги и всё.

Может это что-то из жизни Андреаса Баадера, Ульрих Майнхоф и Гудрун Энслин?
  • 1

#442
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Ни автора, ни названия не помню. Повесть была напечатана в сборнике с 3-4 произведениями, но запомнилась только одна.
Рассказ террориста, написанный в тюрьме то ли в ночь перед казнью, то ли в ночь перед судом. В террористическую деятельность его вовлекла девушка, они сгруппой совершали теракты по всей Европе, были любовниками. И помню ещё сильное впечатление от книги и всё.

Может это что-то из жизни Андреаса Баадера, Ульрих Майнхоф и Гудрун Энслин?

Похоже, конечно, но если только по мотивам.
Произведение было художественным, ГГ был студентом, спортсменом, дамским любимцем. Склеил девушку, а она ему за ночь промыла мозги и потом они поехали на учебную базу, учиться владеть оружием и техникой.
В общем воспоминания отрывочные и несистемные.

Сообщение отредактировал Торвин: 01.04.2013, 06:57:14

  • 0

#443
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ребята, а помогите вспомнить название - у одного мальчика был дар взглядом влюблять в себя людей. если человек попавший под его чары не видел его несколько дней он умирал. когда мальчик это понял, он перестал смотреть в глаза людям, заводить дружбу, потом он встретил девушку, обладавшую таким же даром, но та пользовалась им по полной, влюбляла в себя политиков, олигархов.
концовки не помню, хотелось бы найти. спасибо

Сообщение отредактировал Греция: 01.04.2013, 11:27:13

  • 0

#444
Begin1990

Begin1990
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста... фантастика зарубежная... к одному мужику прилетают инопланетяне и возвращают в каменный век ,дав бессмертие и суперсилу предвидения, и он начинает строить весь мир по-своему.... в конечном итоге разрабатывает ядерное оружие против этих инопланетян.....
  • 0

#445
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Ни автора, ни названия не помню. Повесть была напечатана в сборнике с 3-4 произведениями, но запомнилась только одна.
Рассказ террориста, написанный в тюрьме то ли в ночь перед казнью, то ли в ночь перед судом. В террористическую деятельность его вовлекла девушка, они сгруппой совершали теракты по всей Европе, были любовниками. И помню ещё сильное впечатление от книги и всё.

Возможно это "Тупик" Кулешова. Там еще у этого парня-спортсмена был друг, тоже спортсмен. Эстебан -коммунист.
  • 0

#446
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Ни автора, ни названия не помню. Повесть была напечатана в сборнике с 3-4 произведениями, но запомнилась только одна.
Рассказ террориста, написанный в тюрьме то ли в ночь перед казнью, то ли в ночь перед судом. В террористическую деятельность его вовлекла девушка, они сгруппой совершали теракты по всей Европе, были любовниками. И помню ещё сильное впечатление от книги и всё.

Возможно это "Тупик" Кулешова. Там еще у этого парня-спортсмена был друг, тоже спортсмен. Эстебан -коммунист.

Автор зарубежный.
  • 0

#447
Markabalama

Markabalama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста найти книгу. Читал лет 10-15 назад, точно не помню. Плохо помню также сюжет, но там была вроде девочка жила она в каком то городе. Потом город вроде как изменился, демоны вроде его изменили или она к ним попала в их мир, и все больше не помню ничего:(
  • 0

#448
Andre65

Andre65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем добрым людям.
Ищу книгу по описанию: в ней автор опираясь на работы Ясперса, говорит о новом осевом времени в 21 веке, закате техногенной цивилизации и начале постиндустириальной, основанной не на технических достижениях, а на культурном базисе.
Спасибо.
  • 0

#449
niakristment

niakristment
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите найти книгу

описание

точно не помню ну хоть чтото

дувушка вышла замуж а муж оказалась толи импотент или гей точто не помню но знаю что они не спали он её одевал в шубу и снимал на камеру а касеты посылал своему брату старшему брал у него деньги на драгоценности для нее

а потом она оказалась у этого старшего брата я не помню как но она сидела в его кабинете и смотрела эти видео

а дальше не помню помогите пожалуйста

зарание спасибо


или посаветуйте любовный роман похожий на этот что она была белая и пушистая а он думал о ней всякие гадости
  • 0

#450
super_ata

super_ata
  • Гость
  • 5 сообщений

Помогите пожалуйста найти книгу. Читал лет 10-15 назад, точно не помню. Плохо помню также сюжет, но там была вроде девочка жила она в каком то городе. Потом город вроде как изменился, демоны вроде его изменили или она к ним попала в их мир, и все больше не помню ничего :(


Не совсем то, но тоже интересно про демонов: http://my-shop.ru/sh...oks/220865.html
  • 0

#451
Ната1313

Ната1313
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем Привет)))...клааассснооо, как вы все помогаете найти .. Заметила, что сюжет забытых книг очень похож, фантастика. Не буду оригинальничать....у меня тоже есть такой "гвоздик", мучает меня МНОГО лет. Из зарубежного фентези : ученый, проводил опыты, "обратился " в каменную глыбу....очнулся через много столетий, видимо,Земля пережила "конец света", люди преобразились. Попал в племя людей-кошек, которые восприняли его за ожившее божество, идолу, которому они поклонялись ...дальше не помню. Помогите найти, пжлста!!!

http://lib.rus.ec/b/81746


точно,оно!!!)))))))). Как же я Вам благодарна!!! тыща поцалуев :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:,,, (подставляйте места) :rotate:
  • 0

#452
Волин

Волин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
.Помогите найти книгу.Мать главной героини сообщает,что она ей не родная и что её отец миллионер,который умер и по завещанию наследство делится между детьми от первого брака и давно пропавшей дочерью от второго брака. ГГ.едет ,чтобы встретится со своей семьёй,но они её не признают,хотя она копия своей умершей матери. ГГ.влюбляется в брата, которого все считают нагуляным. Когда же доказывается,что он родной сын, ГГ.уходит с разбитым сердцем. В конце выясняется что мать ГГ. делала искусственное оплодотворение и значит влюбленные не связаны кровными узами
  • 0

#453
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
прислали в переписке стихотворения якобы Цветаевой

но я не верю, что это ее - у Марины уровень и слог на несколько порядков выше

погуглила - не поняла. кто пишет, что Цветаева посвятила Эфрону (хотя я помню другое про Эфрона " он тонок первой тонкостью ветвей, его глаза прекрасно бесполезны), кто пишет, что это Дубиковская или сестры Карамазовы

здесь точно есть эксперты, может, просветимся вместе?

Скрытый текст


#454
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Ну указаны же публикации. В "45", например. Считаю, что Дубиковская.
  • 0

#455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну указаны же публикации. В "45", например. Считаю, что Дубиковская.


согласна, т.к. другие стизи Дубиковской совпадают с этим по стилю, но те, кто мне прислал, в ответ на мои сомнения говорят, что "гугл выдает, что это Цветаева"

я им написала, что спрошу у начитанных людей)))

#456
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Это Дубиковская,вот продолжение стихотворения "Минутная слабость"
А чтобы мне тот критик не пенял,
Кому чужда лирическая школа –
Отдельною строкою, для прикола,
Пишу юмористический финал:

Я женщина. Ты – выше и умней.
Я слабая, и сильной вновь не буду.
Короче, марш на кухню – мыть посуду!
Пожалуйста, заботься обо мне!!!
  • 0

#457
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это Дубиковская,вот продолжение стихотворения "Минутная слабость"


вот я так им и написала, т.к погуглила и нашла это

отправила ссылку на ее страницу, а то - Цветаева, хм)))

спасибо за ответы))))

ниже ответ автора из обсуждения

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Danissima: 08.04.2013, 17:58:20


#458
Allie

Allie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер!
Помогите найти книгу - старая советская детская повесть о школьниках, которые решили организовать то ли клуб, то ли отряд, участники которого должны были чинить вещи, которые сломались у них дома, самостоятельно. Помню, мальчик катался на стуле, сломал его и чинил потом, девочка пуговицы пришивала, кто-то обувь сам чинил и т.д. Мне кажется, что в названии была аббревиатура - название этого самого клуба - что-то вроде ОДД (отряд добрых дел), но я не уверена. Помогите найти, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Allie: 11.04.2013, 23:57:12

  • 1

#459
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Добрый вечер!
Помогите найти книгу - старая советская детская повесть о школьниках, которые решили организовать то ли клуб, то ли отряд, участники которого должны были чинить вещи, которые сломались у них дома, самостоятельно. Помню, мальчик катался на стуле, сломал его и чинил потом, девочка пуговицы пришивала, кто-то обувь сам чинил и т.д. Мне кажется, что в названии была аббревиатура - название этого самого клуба - что-то вроде ОДД (отряд добрых дел), но я не уверена. Помогите найти, пожалуйста!

Это "ТВТ". Автор - Янка Мавр.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 12.04.2013, 14:02:24

  • 1

#460
Наталия Белова

Наталия Белова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помогите найти книгу!читала в детстве, ни названия ни автора не помню.Главный герой мальчик по имени керрик, он попадает к ящерам, долгое время живет с ними, потом снова попадает к людям, становится их вождем, женится на девушке, у которой заячья губа, так как она напоминает ему ящера.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 19, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.