Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1941
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всегда проверял себя и не ленился. Просто понял что нужна система, где каждое движение или удар были бы в одном ритме с моим телом, дыханием и сердцебиением.
Для меня это не трусость а гибкость. А в карате увидел догму. Как и в случае с любым законом, твердящим о непреложности, не захотел с ним соглашаться.
Не считаю карате "неправильным" путем, таких просто не бывает.


дорогой ты наш не нравится, скушал и иди отсюда, не мешай людям и не пытайся сказать что ты открыл новую галактику, тут люди любящие и живущие киокушином. как гвоорится со своим уставом, а тебе чтобы понимать что естественнен или противоестественнен Киокушин для твоего тела прозанимайся им минимум лет 5 и потом суди, а то многие из нас тоже могут пойти на фигурное катание и сказать "фи, у меня ноги так не едут".... если придерживаться придерживатсья приведенной твоей логике, то для нашего тела свойственны два вида физических упражнений сон и ср... ние (извините за грубость)

ЗЫ, увлекся что-то биографией Генерала Меркулова, папы ВДВ, просто порылся в училищных бумагах старшего брата, нашел, почитал, фильмов посмотрел, дед был настоящий киокушин, даже в 60 лет прыгал с парашютом и упражнялся в рукопашном бое, ему бы точно философия киокушина понравилось бы.....

Сообщение отредактировал хапки: 07.09.2010, 22:16:43

  • 0

#1942
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А в карате увидел догму. Как и в случае с любым законом, твердящим о непреложности, не захотел с ним соглашаться.

Вы, при этом, говорите именно о Кёкушине???
  • 0

#1943
Shadow Minion

Shadow Minion
  • Гость
  • 11 сообщений
Нет, о большинстве практик. Возможно, задача, которую я себе задал - слишком сложная. Но иначе и неинтересно.

Сообщение отредактировал хапки: 07.09.2010, 22:15:54

  • 0

#1944
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

автомобильный видеорегистратор скрытый

К вам со спамом скрипт прицепился с рекламой автосрахования. Рекомендую вам перед отправкой постов просматривать их предварительно, а это - http://autovideocam.com.ua/ ]автомобильный видеорегистратор скрытый - стирать. А то пост раздувается, что делает его нечитабельным.
И еще есть у меня подозрение, что вы занимаетесь утонченным троллингом. Поэтому всех пытался предупредить не вестись на не знаю что. То ли новая авторская система, в которой суставы не скручиваются, а враги падают как подкошенные то ли еще что, не знаю...
  • 0

#1945
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Нет, о большинстве практик.

Возможно, мне повезло, возможно, для Кёкушина это правило, но то, что преподавалось нам всегда содержало несколько разных точек зрения на методику, и всегда предлагалась вариативность упражнений. Рассматривались разные стили и виды движений и приёмов.
Именно поэтому я с большим сомнением отношусь к высказываниям о догматичности Кёкушина.
  • 0

#1946
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
незнаю где спросить,можно ли отдать девочку на Кёкусинкай Каратэ,ей почти 4 года

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 07.09.2010, 22:12:44

  • 0

#1947
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравствуйте, я хожу на тренировки вместе со своим сыном, ему в ноябре будет 5 , пошли мы, когда ему 4,5 лет было. Думаю, что можно, но многие тренера не соглашаются с такого возраста брать, начиная с 5 только берут. Тренировки сыну идут только на благо, только положительные моменты
  • 0

#1948
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Здравствуйте, я хожу на тренировки вместе со своим сыном, ему в ноябре будет 5 , пошли мы, когда ему 4,5 лет было. Думаю, что можно, но многие тренера не соглашаются с такого возраста брать, начиная с 5 только берут. Тренировки сыну идут только на благо, только положительные моменты


ну вы уже ходите, тренер ведь вас взял.
У меня когда-то была целая группа такого возраста, поначалу трудно с ними, трудно их организовать, многие просто не хотят, берет такой один и садится на пол, я устал - и все, наказать толком не накажешь - ребенок еще, начинаешь убеждать, стараешься стимулировать его к активности, при этом другие начинают баловаться, но потом ничего нашел ключ к ним, втянулись через полтора-два года когда они в школу уходили были в физическом плане сильнее своих сверсников: подтягивались по раз 8-10, отжимались в среднем по 30 многие по 50 причем хорошо и чисто, кроме того, на высоте была их дисциплина и поведение.
в этом возрасте как мне кажется (из собственного опыта) ребенку трудно понять чем мы занимаемся, для него это увлекательная игра, и говорить ему о самоотрицании, все равно что читать книгу на незнакомом языке, плюс многие дети в этот период еще не наказываются родителями за непослушание (современная концепция детей до 7 лет ни-ни, хотя я с этим немного не согласен - но нас ведь и в угол ставили и ремнем воспитывали - дураками вроде мы не выросли) Поэтому многие тренеры не берут таких, указанные мною выше аспекты - основа обучения в каратэ, у моего тренера был такой случай - новый набор, куча первоклашек, прошел месяц, вроде как втянулись, начались первые кондиции, кто не старается терпеть и превозмочь себя как всегда легонько наказывают поясом или отжиманиями - так вот после одного такого случая, родители одной девочки заявляют, "что вы делаете, да как вы смеете, мы даже не повышаем голос на ребенка, а вы его наказавать и так далее" ну как всегда наш мудрый сенсей сказал, "ответьте на вопрос куда и зачем вы привели ребенка, как вы видели процесс его обучения здесь и если вас это не устраивает, можете отказаться от посещения наших тренировок, мы вас не держим, из 10 наказанных в тот день детей только вы предъявляете претензии".
по этому поводу (тренировки детей в дошкольнем и раннем школьном возрасте) целая программа была разработана Вадимом Посашковым (sensei Vadim). спросите его? думаю поможет

ЗЫ, главный Киокушин России - Министр природных ресурсов Росиии Юрий Трутнев в Усть-Каменогорске, на форуме приграничного сотрудничества!
  • 0

#1949
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
приветствую!
сегодня копался в академкниге на полке всяческих оздоровительных систем
наткнулся на видеоматериал сделанный совместно академиком Норбековым и Шиханом Якуниным
лечебно оздоровительная гимнастика ))
сотрудничают
  • 0

#1950
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
На самом деле, маленьких детей ООООЧЕНЬ трудно тренировать, но мы тренируемся с сыном,и и млжет быть глядя на меня, он берет с меня пример, хотя иногда он тоже, ленится, балуется , что поделаешь - ребенок. Но он практички программу для взрослых практически "чисто" выполняет. Представляете ребенка 4 лет, который чисто отжимается на кулаках! При чем занимаемся мы всего пол года, но задатки физические в крови :)
  • 0

#1951
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


сотрудничают это мягко сказано, там еще одной личности не хватает, который традиционно на семинарах Якунина и Норбекова участвет - Довгань, может кто забыл, был такой крутой первый постсоветский олигарх, его проекты Докапицца, Докахлеб, одно время алкогольный рынок был завален его продукцией. на сайте якунина много описано про совместные их проекты
  • 0

#1952
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
У Довганя сейчас новый проект "Edelstar" называется
слышал что Довгань тренируется но не знал чем
  • 0

#1953
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте, ребенку 6 лет, ходим на карате 2 года, но настоящее месторасположение зала нам сейчас не удобно...

Подскажите пожалуйста где есть залы карате, где тренируют детей. Интересует квадрат Мира, Ленина,Фурманова, Абая.

Спасибо
  • 0

#1954
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Осс! у меня группа от 4 до 6 лет. в основном с ними играем в эстафеты, догонялки, наступалки, кёкушиновские питнашки, спаринги не больше раз в неделю. лапы почти на кождой тренировке. физо лучше давать на эстафетах по 8-10 дорожек. смотря от того какое растояние на дорожках. я не делаю в этом возрасте из них чемпионов, но стараюсь дать им больше уверености в своих силах и своих возможностях!!! для них кёкушин в 4,5,6 лет - это игра но такая игра которая ДЕЛАЕТ ИХ СИЛЬНЫМИ!!! и это нужно подчёркивать разъясняя им зачем они здесь. конечно из 10-12 осознанно понимают и идут к нагрузкам только 1-2, но благодаря этим еденицам - "лидерам" за ними смотря на эту самоотверженность, тянется и вся остальная группа. мотивировать детей нужно не пинками в этом возрасте а словами. сильная мотивация если кто то просто устал, это привести в пример другого. например - ребёнок сел и говорит я устал. в ответ от сенпая слышит смотри вон там Женя, Саша или ещё кто тренеруется... ты хочешь быть сильнее чем он/они? рёбёнок встаёт и работает дальше. если не помагает тогда фраза "папа/мама будет тобой гордиться, вставай работай", "только слабаки отдыхают, разве ты слабак?", "ты же сильный? докажи мне что ты сильный" но в основном это относится только к новичкам те которые тренеруются ещё первый масяц. когда ребята втягиваются они пашут на тренировках не хуже взрослых. многие видят перед собой шеренгу оранжевых поясов и страмятся быть такими же!!! главное детей в этом возрасте не задрачивать, а проводить тренировку с ними играя. ребёнок в этом возрасте ещё полон не разруженных идеалов и подвержен естественным природным качествам лидера - я самый лучший, я самый быстрый/сильный, я могу сделать это быстрее чем Вася/Петя/Маша... не нужно быть гением психологии что бы мотивировать малыша используя эти принципы....

с ребятами по старше можно и нужно по жесче. в свои 10-14 лет это уже избалованные интернетом, компьютерными играми и PSP лентяи. которые присытившись подачками от родителей всех благ, абсолютно устали от жизни и уже ничего не хотят, заплывая жирком!!! там можно и поясом хлопнуть и с помошью лоу мотивировать...
  • 0

#1955
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Dimmmkhan, Нам бы хотелось в группу постарше, т.к. мы уже 2 года занимаемся... У вас есть дневные группы? Где у вас зал?
  • 0

#1956
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Dimmmkhan, Нам бы хотелось в группу постарше, т.к. мы уже 2 года занимаемся... У вас есть дневные группы? Где у вас зал?

Академия моды Сымбат Жибек Жолы 65а. или как вариант Орбита. Вы мне вроде уже звонили сегодня. тел.: +77019471112, +77053015756.

Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 09.09.2010, 13:28:56

  • 0

#1957
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Довгань дзюдоист.
  • 0

#1958
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Dimmmkhan, Нам бы хотелось в группу постарше, т.к. мы уже 2 года занимаемся... У вас есть дневные группы? Где у вас зал?

Академия моды Сымбат Жибек Жолы 65а. или как вариант Орбита. Вы мне вроде уже звонили сегодня. тел.: +77019471112, +77053015756.

Осс!!!


Да, звонила... нам в 19.30 поздновато, хотелось бы что то пораньше )))
  • 0

#1959
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Dimmmkhan, Нам бы хотелось в группу постарше, т.к. мы уже 2 года занимаемся... У вас есть дневные группы? Где у вас зал?

Академия моды Сымбат Жибек Жолы 65а. или как вариант Орбита. Вы мне вроде уже звонили сегодня. тел.: +77019471112, +77053015756.

Осс!!!


Да, звонила... нам в 19.30 поздновато, хотелось бы что то пораньше )))

http://www.kyokushin-kz.com/dodzho.html
загляните по ссылке может найдёте что то более подходящее по месту/времени.
  • 0

#1960
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Dimmmkhan
интересно почитать заметки про детскую группу
тоже тренирую малышей..
недавно пришел паренек который почти год до этого тренировался во взрослой группе
приятно смотреть
как то сразу забываются высказывания насчет компьютерного поколения

2 хапки надо почитать пронего
молодец человек - не сдается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.