Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1861
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

А вот еще на эту тему!

Ос!
  • 0

#1862
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

3 дня до Ямбурга! Ждем новостей! И держим кулаки за ребят!

Ос!
  • 0

#1863
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Осу!
Ждем новостей с Кубка Ямбурга от Сенсея Вадима, по словам мамы Артюшина, Вовка вошел в число призеров турнира. Так что будем ждать более полной информации!
  • 0

#1864
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Мозжерин Виктор-3 место в среднем весе.
Артюшин Владимир-3 место в абсолютном весе.
Артюшин Владимир-специальный приз "за волю к победе"
Всё круто! Подробнее напишу по приезду.
Ос!
  • 0

#1865
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

Поздравляю!

Молодцы!

Сегодня прошел Турнир по Личному Первенству на Призы Национальной Академии Кёкусинкай каратэ РК (НАКК) среди детей от 5 до 14 лет, всего было разыграно 14 комлектов наград, может в чем то ошибся, но суть не меняется. Было более 140 бойцов, в некоторых категориях призеры провели по 5-6 боев. Как полная информация выйдет на сайте выложу ссылку, если модераторы не возражают!

Ос!

Сообщение отредактировал Zuhomarutsu: 16.05.2010, 22:31:46

  • 0

#1866
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

Вот интересная ссылка!
Обращение Кендзи Мидори

Ос!
  • 0

#1867
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Ну вот теперь как и обещал, подробней о "Кубке Ямбурга".
В этом году Турнир собрал самое большое количество стран участников, за всю свою историю-15 стран! В России этот Турнир считается Турниром класса А, и за победу присваевается звание МСМК!
Помимо количества участников, впечатлил и призовой фонд-1 место-7000 евро, 2-е место-5000 евро, 3-место-3000 евро! Организация как всегда на очень высоком уровне! Чартер из Москвы, Размещение в хорошей гостинице, питание, сайонара, всё очень круто! Турнир проводился в новом спорт комплексе, построеном в этом году! Супер! Ничего подобного мне видеть ещё не доводилось! (хотя что тут удивляться-Газпром! ;))
Жеребьёвка в этот раз проводилась в присутствии всех представителей, в слепую! И как результат демократического волеизъявления руководства Росийского ИФК, трое россиян попадают в бои приведения!
Пуля у наших парней сложилась удачно! Самый тяжёлый расклад выпал Володе Артюшину. Первый бой с Чемпионом прошлого Кубка Ямбурга, представителем Ямбургской команды Павловым.(забегая вперёд,скажу что Володя выиграл бой по решению судей в основное время! Правда дико травмировал ногу, и вопрос стоял продолжать ли дальше, или сняться с турнира) Адилет Сатыбалдиев, в первом бою, уверенно выиграл у болгарина, с отценкой вазари, за красивую и результативную вертуху! Старшему брату Адилета, Азамату, повезло меньше. Ему попался, ну просто никакой таджик! Левый! Меньше ростом постоянно подставляющийся под удары Азы. В итоге он наполучал полную голову, а Аза соответственно кучу замечаний! По штрафным оценкам проигрыш Азамата и первая потеря в нашей команде. Виктор Мозжерин уверенно и очень спокойно побеждает бойца из Осетии.
Во втором круге Адилет встречается с россиянином , бой шёл все возможные продления! Адилет не смог подобрать ключик к неизвестной ему до этого манере ведения боя российских бойцов ИФК. Как результат проигрыш по решению судей. Адилет получил первый опыт участия в соревнованиях такого уровня! Учитывая его возраст и характер, я уверен мы ещё неоднократно услышим об этом бойце и увидим его на верхних ступеньках пьедестала! Так держать Адилет! Ну а виктор Мозжерин, на классе, выигрывает у своего очередного соперника и входит в четвёрку.
Перед полуфиналами-тэмашевари! Вот тут нас ждал неожиданный сюрприз! Доски по словам сэнсэя Шипилова оказались "изделиями" что по всей видимости было известно россиянам, т.к. они заказали минимальное количество и уверенно разбили. Наши парни назаказывали себе кубометры и ...разбились об доски! На бой за выход в финал и Виктор и Володя выходили зная что они проигрывают по доскам. Знали об этом и их соперники! Это были не бои, это была Война! При поддержке зала(за нас болели как за своих :) "Казахстан! Казахстан! " ревели трибуны) И Витя и Володя уступают по доскам! :spy: Впереди ещё малые финалы! Ведь всем известно что второе место-проигрыш! Третье место победа боевая! За третье места нашим парням придётся сражаться с местными ребятами, обидчиком нашего Адилета в среднем весе, и огромным 104 килограмовым россиянином в тяжах! И Виктор и Владимир, продемонстрировали несгибаемый дух и волю к победе! После всех возможных продлений выиграв у своих соперников Единогласным решением судей! У Казахстана две бронзы и специальный приз "За волю к победе!"(когда нас в Москве поздравлял Макс Дедик, увидев Володин кубок за волю, сказал-"Вот это настоящая круть! То что Казахстан сейчас на подьёме, известно всем! Вы крутые!") Артюшин! Это было открытие на этом Турнире(хотя Володя известный и опытный боец) таких морально-волевых я лично давненько не видел! "Вот это мужик!"-сказал про Вову сэнсэй Шипилов(очень кстати скупой на похвалы человек) "Чёта я ходить не могу" сказал Вова после первого боя. "Будем сниматься с Турнира?"спросил я. "Да Вы что....?Ни в коем случае! Я буду боксировать! На руках сделаю!" И СДЕЛАЛ! Ос! Вова! Ты крут!!!
Выступление казахстанской команды я лично считаю удачным! Ребятам тоже всё понравилось! Правда Аза?... :)
Ос!
  • 0

#1868
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

"Вот это мужик!"-сказал про Вову сэнсэй Шипилов(очень кстати скупой на похвалы человек) "Чёта я ходить не могу" сказал Вова после первого боя. "Будем сниматься с Турнира?"спросил я. "Да Вы что....?Ни в коем случае! Я буду боксировать! На руках сделаю!" И СДЕЛАЛ! Ос! Вова! Ты крут!!!
Выступление казахстанской команды я лично считаю удачным! Ребятам тоже всё понравилось! Правда Аза?... :-)
Ос!


ОСУ, у Артюшина с 8 летнего возраста прозвище "Белый Самурай", правда сейчас многие подзабыли про это, в том возрасте у него в клубе был мальчик (может старики помнят - Клим Даниленко, тоже тот еще тип в 8 лет умудрялся отжиматься 300 раз), так вот Артюшин ему постоянно проигрывал на соревнованиях, после пары тройки таких проигрыщей многие уходят, а это наборот тренирвался больше и больше, следущими его учителями в жизни Киокушина стали Амерешев и Прокопенко, он тоже получил от них большие уроки жизни, Потом были уширомаваши джодан Бездащюку в Темиртау, Бой с Максимом Шевченко, в Швейцарии мастер класс от Прибалтов, Дцукакоши, Дмитров (именно после последних трех он стал более маневренным)
  • 0

#1869
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Поделюсь немного своими впечатлениями по самому турниру и его организации.
Я конечно повидал на своем веку не очень много турниров, но тем не менее считаю (в том числе и на основании слов Вовки Артюшина и Витьки Мозжерина, повидавших немало хороших турниров), что Кубок Ямбурга на данным момент является одним из лучших турниров по организации.
К умелой организации Газпрома и ИФК добавились и организаторские способности сенсея Вадима. Все это вылилось в то, что мы (бойцы) просто ходили и ахали, а нас как маленьких детей водили почти за руку. Благодаря сенсею Вадиму мы даже ни на минуту не задумались
о том, где бы нам переночевать в Москве и как бы доехать до точек назначения. Низкий ему поклон и наша благодарность.
А руки организаторов турнира мы почувствовали уже в аэропорту. Всех участников Кубка посадили на отдельный чартерный рейс. Забегая вперед скажу, что и отправили нас до Москвы также отдельным рейсом.
По прибытии в Новый уренгой к каждой команде был приставлен куратор, который нянчился с нами вплоть до самого нашего отлета обратно в Москву. К слово сказать, нашим куратором оказалась очень обаятельная и красивая девушка по имени Даша. В нее наверное чуть-чуть влюбился каждый член нашей делегации.
С аэропорта нового Уренгоя нас всех посадили в комфортабельные автобусы и отвезли в гостиницу. При этом по дороге от аэропорта до гостиницы представитель ИФК по микрофону объяснил нам план мероприятий на текущий день. Чес слово, это было очень удобно и кстати.
Как только мы сбросили в своих номерах в гостинице свои вещи, нас опять собрали и повезли на взвешивание. Взвешивание проходило в том же здании, где должен был проходить сам турнир. Этим зданием оказался красивейший новый спортивный комплекс, которым не может похвастаться даже наш Алматы.
Поразила организация взвешивания. Нам с командой Узбекистана выделили отдельные раздевалки (в которых находились и душ и туалет и шкафы с цифровыми замками и даже фен ), где мы и сидели, разговаривая и делясь впечатлениями, пока за нами не пришла наш обаятельный куратор. По ходу дела нам показали зал, где будет проходить турнир и зал единоборств (который, кстати говоря, достоин отдельной песни и является мечтой любого сенсея). Взвешивание (которое включало в себя также и краткий медосмотр
и фотографирование каждого участника) прошло четко и без заминок. Все оказались в нужном весе. Фотографировали нас кстати для пулек. Классные такие пульки получились.
После взвешивания нас отвели ужинать в кафе при офисе Ямбурггаздобыча. Там то мы и отвели душу. Благодаря организаторам отвести душу удалось на славу (кормили нас там все время нашего прибывания как на убой). И вот мы еле ковыляя поволокли свои набитые животы к автобусу, который отвез нас обратно в гостиницу. Так закончился день прилета.
Утром нас погрузили в автобус и повезли сначала на завтрак, потом к месту прохождения турнира (вчерашний шикарный комплекс). Для разминки нам выделили зал единоборств
и предоставили в пользование макивары и пады. Такая разминка была по душе . В ходе турнира специально выделенные люди бегали с пульками и предупреждали бойцов об их выходе. Нам даже не приходилось париться о том, когда нам выходить.
Ну а дальше бои, о них уже рассказал сенсей Вадим.
Такая вот в общих чертах организация турнира. Если получилось многословно, не бейте, иначе просто никак нельзя .
  • 0

#1870
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Отличный отчет, хотелось бы фото (480 пикс.) с поездки, особенно девушки Даши.
Хорошо, когда министр природных ресурсов - практикующий каратэка.
  • 0

#1871
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я конечно повидал на своем веку не очень много турниров, но тем не менее считаю (в том числе и на основании слов Вовки Артюшина и Витьки Мозжерина, повидавших немало хороших турниров), что Кубок Ямбурга на данным момент является одним из лучших турниров по организации.

Большие деньги рулят.

Хорошо, когда министр природных ресурсов - практикующий каратэка.

Хорошо, когда эти большие деньги иногда рулят в сторону спорта...

Сообщение отредактировал WTForether: 20.05.2010, 19:08:26

  • 0

#1872
ASK-1

ASK-1
  • Гость
  • 20 сообщений
Команда Алма-атинского бранча прибыла в Японию на открытый весовой чемпионат Японии в составе пяти человек . Ждем результат.
  • 0

#1873
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Наши люди из Японии сообщают:
Моисеев проиграл в 3-ем круге по штрафному очку гаитэн :rotate: (есть мнение-слили!)
Леонов в восьмёрке! Болеем за Лёху!

Сообщение отредактировал sensei Vadim: 22.05.2010, 18:00:10

  • 0

#1874
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Новости про наших "Ямбургских" героев!
У Виктора гипс на руке! У Володи на ноге! И с такими травмами парни дрались по два боя!!! И ноль эмоций!!!
Вот это морально-волевые!!!! Вот это воля к победе!!!
Парни вы круты черезвычайно!!!!
Поправляйтесь!
Осссс!
  • 0

#1875
ASK-1

ASK-1
  • Гость
  • 20 сообщений
Леонов второе место
  • 0

#1876
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Поздравляю от всей души Лёху и его Сэнсэя Александра Колесникова с этим, не побоюсь этого слова, выдающимся достижением! Подумать только, казахстанец, серебрянный призёр Японии по каратэ!!! Круто!
Ос!
  • 0

#1877
ASK-1

ASK-1
  • Гость
  • 20 сообщений
Вадим спасибо . ос.

Колесников А.С.
  • 0

#1878
boec

boec
  • Гость
  • 27 сообщений
Наконец – то я созрел для краткого отчета по выступлению на 27-м весовом чемпионате Японии.

Количество участников составило 234 спортсмена. Так что для победы нужно было преодолеть 6-7 соперников. Кроме Казахстана на этом турнире принимали участие бойцы из России, Китая и Австралии.

Начну рассказывать про молодых спортсменов, которые ехали получать опыт.
1. Ерболганов Арсен – проиграл в первом бою. Весь бой вел, подбивал своего соперника с дальней дистанции, было видно, что он уверено ведет бой. Но похоже, он так увлекся дальней дистанцией и встречной работой, что забыл, что нужно еще и идти вперед. Особенно в конце раунда. Итог, победу отдали японцу.
2. Плехов Дмитрий – первый бой закончил нокаутом, пробив своего соперника в корпус. Во втором бою проиграл бойцу из Австралии (японского происхождения). За что отдали победу сказать трудно! Австралиец бился в раздергивающей манере, на дальней дистанции немного напрягал Димку, но стоило ему подойти чуть ближе, сразу натыкался на жесткие удары руками. Абсолютно равный бой, но победа за Австралией.
3. Жалгасов Серик – первый бой выиграл за явным преимуществом. Во втором бою он встретился с японским лидером – Каваси. Та же ситуация, что и с Димой. Равный бой, Серик в некоторых момента выглядел даже предпочтительней, но победа после второго раунда отдана японцу.


Моисеев Дмитрий – уверено одерживает победу в первом бою. Во втором бою встретился ему худощавый, но высокий спортсмен. С ним он пробился три раунда, причем во всех вел. В заключительном раунде у японца похоже совсем не оставалось сил и он начал косить. После акцентированного удара в ключицу (хлопок был слышен издалека), тот хватается за голову. Даже не упав! (Поверьте мне, ели бы такой удар он принял бы головой, то его бы унесли оттуда!!!) Все судьи крутят флажки. После некоторого времени не менее сильный удар опять опускается в тоже место. И вновь японец просто трет щеку. Судьи свистят, и Дима зарабатывает гантэн. (хотелось бы отметить наблюдения Дениса Григорьева. Он видел как один из боковых судий сначала показывал чуй, затем стал показывать вазари, и потом опять чуй.). Вот так проиграл Моисеев!

Леонов Алексей – в первый день провел три боя. Все их он закончил в первом раунде по хантею. Первый бой второго дня он выиграл после третьего раунда. В полуфинале отбился два раунда. И финал закончился лишь после всех четырех раундов. Где он, к сожалению, уступил.

Это комментарий финала от Дениса Григорьева.
http://www.superkara...mp;#entry163579
  • 0

#1879
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Достижение Алексея Леонова
и его тренера А.Колесникова действительно выдающееся.
Алексей первый, кто из казахстанцев добился такого результата.
Стабильные результаты-признак мастерства, что он всем ещё раз доказал.
Команда Алматинкого бранча под руководством бранч чифа Б.Бактаева,
ещё раз показала свои лидерские амбиции. Есть работа-есть результаты.
Моё глубочайшее уважение проделанной работе
Алексею Леонову, Александру Колесникову
и их бранч чифу Болату Бактаеву!!!
  • 0

#1880
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Дмитрий Савельев,Чемпион Абсолютки,АКР!

Вот так вышло! Это факт! Очень много сражалось парней! А победил Савельев! Кто смотрел бои? Кто ещё посмотрит! Выразите своё мнение!
Супер Турнир! На мой взгляд, гораздо круче многих "международных"!
П.С. Болел за многих! И за Дмитрия в том числе!
П.П.С. У нас есть парни, которые могут встретиться с российской "тройкой"! Как думаете?
Ос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.