Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1021
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
только сегодня утром я приехал из Ташкента. как прошёл семинар? хочется услышать мнение участников.
Осс!!!
  • 0

#1022
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос,

Семинар - Супер! Кто был поддержит, кто не был обзавидуйтесь :laugh: !!!

А если серьезно, то семинар что состоял из 3-х частей это очень хорошо! Йога - кёкусинкай каратэ - кикбоксинг. Одно перетекает из другого. Сюда бы прикладуху бы добавить и оружие, но была бы вообще каша.

Кихон, кихон и еще раз кихон! В нем все есть, а если не видишь, то поделай йогу и продолжи Кихон, тогда может найдешь :smoke:

На кихон и ката, оружие неплохо ставится, дома поделал ката с ножом, потом двумя, короткой палкой, очень интересно. Так что Кихон и еще раз Кихон!

Сэнсэй Вадим, на субботние тренировки по К-1 Ичигеки буду ходить, очень понравилось. Уже взял экипировку, жду отмашки когда можно будет начать.

Ос!
  • 0

#1023
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
To Saha, в той же статье написано, что не получилось, не прочувствовали - в следующий раз получится и прочувствуете.
А мне в статье Дормидонова понравился спич про то как относятся с недоверием йоги и бойцы друг к другу "Как можно причинять себе такие страдания?"

мне йога нравится потому что она успокаивает мое сознание, гоолова становится чище, мысли четче, тело какое-то как новенькое, указанное в условиях работы в большом городе ой как нужно. Но я отношусь к ней как к гимнастике, пока не понимаю ее как духовную практику, да и не пытаюсь понять, мне нравится открывать для себя как оказывается мое тело может гнуться и сгибаться в непонятные буквы ЗЮ.


Zuhomarutsu, мой сенсей говорит - кихон это азбука, без этого нет практики, невозчожно читать не зная букв, ката это энциклопедия постоянно что-то открываешь новое
  • 0

#1024
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А мне в статье Дормидонова понравился спич про то как относятся с недоверием йоги и бойцы друг к другу "Как можно причинять себе такие страдания?"


Ос! Мне именно это и запомнилось особенно! :smoke: потому как неоднократно сама слышала подобные фразы от тех, кто занимается йогой :laugh:
на счет непосредственно занятий йогой - ну каждому свое, я по природе "дерево" - гнуться в непонятные буквы ЗЮ по определению не могу, и боль, которую мне причиняет сворачивание в эти самые буквы - она особенно неприятная для меня, это не боль от удара, даже не боль от перегрузки мышц, какая-то ноющая и тянущая - не в кайф в общем, мне чего-нить более динамическое подавай. в общем, не йог я в душе ни разу
тут и возникает обратный вопрос к йогам - зачем нужно гнуться в непонятные буквы ЗЮ, когда в спарринге и на тренировках можно причинять друг другу гораздо более "приятные" страдания :spy:

Сообщение отредактировал Saha: 17.03.2009, 19:14:40

  • 0

#1025
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ты не ты одна буратино, я из той же породы дерева.

просто считается что если болит и не приятно, а сустав должен так гнуться и тянуться, то это место у тебя зашлаковано переполнено грязью, поэтому надо прилагать усилия по его очистке, тут то и пригодится упорство закаленное в тренировках, в вышеуказанной статье про бойцов и спорсменов в йоге хорошо расписано
  • 0

#1026
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А как быть с мнением что суставы разрабатывать очень вредно и чревато какими злыми болячками?
Не раз про это читал и слышал. Хотя мне кажется что это скорее выдуманная проблема.
  • 0

#1027
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ты не ты одна буратино, я из той же породы дерева.

просто считается что если болит и не приятно, а сустав должен так гнуться и тянуться, то это место у тебя зашлаковано переполнено грязью, поэтому надо прилагать усилия по его очистке, тут то и пригодится упорство закаленное в тренировках, в вышеуказанной статье про бойцов и спорсменов в йоге хорошо расписано


эх, тяжело нам, буратинам, живется)))
но не-не, я хоть и буратино, но буратино не зашлакованное, а ведущее исключительно здоровый образ жизни, конкретное такое полено :smoke:
просто же вопрос мотивации - зачем мне йога, я вот как-то наивно надеюсь растянуться со временем без ее помощи, а в плане здоровья - и без нее чувствую себя неплохо :laugh:
а ты наблюдаешь по себе какие-то изменения в лучшую сторону с момента занятий? в плане той же растяжки - намного продвинулся?

2vvp

а суставы у нас будут болеть со временем по-любому - разрабатывай, не разрабатывай, с возрастом ощутишь все последствия...

какие-то у нас темы "пенсионные" пошли :spy:

Сообщение отредактировал Saha: 18.03.2009, 00:45:15

  • 0

#1028
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
после своих нерегулярных занятий я чувствую концентрацю внимания, и повышенную работоспособность.

на востоке говорят гибкое тело - гибкий ум.

на счет разрабатывать суставы вредно в определнном периоде - поэтому и надо начинать пораньше, не верите мне спросите у Сенсея Вадима о его ощущениях, у людей постарше ощущения от йохи по острее будут (по крайней мере брат мне сказал, что он как заново родился после занятий по йохи с Максом в прошлый его приезд в Алматы)
  • 0

#1029
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

после своих нерегулярных занятий я чувствую концентрацю внимания, и повышенную работоспособность.

на востоке говорят гибкое тело - гибкий ум.


а что с растяжкой? меня йога в контексте кекушина волнует только - ее полезности в плане растяжки и пр.
прогресс в растяжке есть?
  • 0

#1030
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Saha, от йоги и в амурных делах польза великая есть. Можно сказать вся камасутра перед йогой раскрывается :smoke:
Девушка-йог - предел моих мечтаний!
  • 0

#1031
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


после своих нерегулярных занятий я чувствую концентрацю внимания, и повышенную работоспособность.

на востоке говорят гибкое тело - гибкий ум.


а что с растяжкой? меня йога в контексте кекушина волнует только - ее полезности в плане растяжки и пр.
прогресс в растяжке есть?


прогресс в любом случае будет. Как грится если долго мучаться, что нибудь получится. :smoke:

Saha, от йоги и в амурных делах польза великая есть. Можно сказать вся камасутра перед йогой раскрывается :lol:
Девушка-йог - предел моих мечтаний!


Хех, Аза ты сам без суставов и если еще девушка такая будет, может случиться калапс, запутаетесь, в узел завяжитесь, придется спасателей вызывать, чтоб распутали :lol:
  • 0

#1032
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Отчет о семинаре Федоришина http://www.superkara...og/archives/796 Кстати ему на суперкарате вопрос про макивару задавали, как сделать в домашних условиях, он давал схему и грит, что день начинает с набивки голени по 300 раз на каждую ногу. Я вот представил сколько это, как блин потом ходить. :smoke: :lol:
  • 0

#1033
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Saha, от йоги и в амурных делах польза великая есть. Можно сказать вся камасутра перед йогой раскрывается :smoke:
Девушка-йог - предел моих мечтаний!


:) (сломя голову несусь записываться в группу йоги) шучу:lol:)

тогда тебе прямая дорога в группу йоги, там много "пределов твоих мечтаний" тусуется :) , а в кекушине все больше девушки-"полено" встречаются - говорю тебе, как яркий представитель этой разновидности :p
хотя, счастливые исключения тоже имеются - сама видела)))

2 vvp

все это конечно прекрасно, но как-то вот все равно не разделяю всеобщего увлечения йогой, не знаю, может придет со временем

что до Федоришина - впечатляет конечно. наверное весь прикол в регулярности набивки - пропадают болевые ощущения со временем и нога становится "костяной":lol:))
  • 0

#1034
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Когда в Москве жил, на каждом углу можно было встретить рекламу центральной школы йоги, там это популярно. На плакате дядька в три погибели свернут был, я при всем желании такое не сделаю. :smoke: А вообще не раз слышал что без хорошего наставника йогой заниматься очень опасно, слишком сильное воздействие оказывает на людей, меняется мировоззрение и т.д.

Что касается девушек в кекушине, нам судить сложно, у нас девушки не занимаются. Приходят максимум на 1-2 тренировки и больше мы их не видим, не выдерживают. :lol:
  • 0

#1035
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А вообще не раз слышал что без хорошего наставника йогой заниматься очень опасно, слишком сильное воздействие оказывает на людей, меняется мировоззрение и т.д.

Что касается девушек в кекушине, нам судить сложно, у нас девушки не занимаются. Приходят максимум на 1-2 тренировки и больше мы их не видим, не выдерживают. :smoke:


да, без хорошего, грамотного наставника опасно даже не в плане мировоззрения, а здоровья элементарно - травмироваться - как не фиг делать, особенно, что касается спины, позвоночника и т.д.

какие-то вам странные девушки попадаются:lol: хотя, может оно и к лучшему, что чисто мужская компания. с точки зрения отработки техники в парах - стоять с девушкой наверное не очень удобно, те же кумитэ, да много моментов. так что тут скорее плюсы, наверное, чем минусы.
хотя не знаю, наши мужчины вроде не жалуются, по крайней мере - вслух :lol:
  • 0

#1036
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Заниматься или нет йогой, это дело конечно сугубо личное.
По себе могу сказать что практика йоги заметно улучшило мою технику, как в кихоне, так и в кумитэ. Как? я рассказывал на семинаре. Но самое главное , это "вентиляция мозга" :smoke:. Способность к восприятию новой информации, стимуляция процесса творческого мышления. Открытый ум становится!
Вобщем йога это гуд! :lol: Но аккуратно, без фанатизма :lol:
  • 0

#1037
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
5 апреля Сэнсэй Санжар Жубанов в "Школе Героев" ! Тема семинара Санчин ката! Рекомендуется стабилизировавшимся каратэкам. У нас появилась возможность для глубокого изучения ката Санчин, под руководством мастера Окинавского годзю рю каратэ!
Немного о предмете http://atemi.org.ru/...hon/kata/a1717/
Ос!
  • 0

#1038
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отчет о семинаре Федоришина http://www.superkara...og/archives/796 Кстати ему на суперкарате вопрос про макивару задавали, как сделать в домашних условиях, он давал схему и грит, что день начинает с набивки голени по 300 раз на каждую ногу. Я вот представил сколько это, как блин потом ходить. :smoke: :lol:


Да уж, Федоришен это было вери-вери гуд. Жестко, прямо и конкретно. И все, что показывается на семинаре, по крайне мере, что было на ролике- все применимо и применяется и демонстрируется тут-же.
  • 0

#1039
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

5 апреля Сэнсэй Санжар Жубанов в "Школе Героев" ! Тема семинара Санчин ката! Рекомендуется стабилизировавшимся каратэкам. У нас появилась возможность для глубокого изучения ката Санчин, под руководством мастера Окинавского годзю рю каратэ!
Немного о предмете http://atemi.org.ru/...hon/kata/a1717/
Ос!

Осс Вадим-сан! подробности у Вас или по другим телефонам?
  • 0

#1040
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


5 апреля Сэнсэй Санжар Жубанов в "Школе Героев" ! Тема семинара Санчин ката! Рекомендуется стабилизировавшимся каратэкам. У нас появилась возможность для глубокого изучения ката Санчин, под руководством мастера Окинавского годзю рю каратэ!
Немного о предмете http://atemi.org.ru/...hon/kata/a1717/
Ос!

Осс Вадим-сан! подробности у Вас или по другим телефонам?


Всё что касается "Школы Героев" в Казахстане, это ко мне.
Ос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.