Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#961
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
тОЧНО! запарился, Саха сорри, в следующий раз буду внимателен. все правки внес в предыдущий пост.
Осу
  • 0

#962
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ktyby
да ничего, бывает :(
Ос!
  • 0

#963
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Вот я и дома! Впечатлений масса! Информации очень много! То что делал Лечи на семинаре можно посмотреть на суперкаратэ.ру. Кое что покажу я на семинаре посвящённому биомеханнике каратэ.
Благодаря Максиму Дедику, посчастливилось познакомится с Лечи лично и пообщаться в неформальной и дружеской обстановке. Впечатления самые лучшие. Очень хороший парень Лечи! Будем готовить его семинар в Казахстане.
"Школа Героев" в Казахстане набирает обороты!
Ос!

2 Шихан.
Ос! Примите мои искренние поздравления с успешным выступлением Вашей команды!
Ос!
П.С.
На следующей неделе смотрите о семинаре Лечи Курбанова в программе Ударные новости телеканала "Боец"

Сообщение отредактировал sensei Vadim: 11.03.2009, 00:09:02

  • 0

#964
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Я пас от субботнего и воскресного семинара Сенсея Вадима - на работе завал, блин
  • 0

#965
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
1.Ktyby, ты правильно понимаешь стратегию нашей команды.
К моему большому сожалению, раньше наши казахстанские команды активно принемали участие в российских турнирах, а сегодня этого нет... Плохо!
Наши казахстанские турниры не отличаются хорошим уровнем организации и судейства. Это большой минус.
Раньше к нам ехали россияне, а теперь ищут причины не приезжать.
Если гора не идёт к Магомету, то Магомет должен сам идти к горе.


2.Про Вадима Посашкова любо-дорого читать. Ты проснулся!!!

Сообщение отредактировал Shihan: 12.03.2009, 10:04:24

  • 0

#966
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

OSU!
1.Ktyby, ты правильно понимаешь стратегию нашей команды.
К моему большому сожалению, раньше наши казахстанские команды активно принемали участие в российских турнирах, а сегодня этого нет... Плохо!


Осу Шихан
сейчас проблемы с финасированием, каждый раз не поедишь. Хотя проблема наших организаций в крупных городах в том что имея крупных покровителей и руководителей из политиков Киокушин казахстана до сих не имеет стабильных спонсоров из числа крупных компаний Казахстана.

кроме того, проблемы с бюджетированием в самих организациях - деньги ищутся от мероприятия к мероприятиях нет долгосросного планирования, в календарные планы не всегда включаются международные соренования (ну за исключением кубка мира и ЧМ), а включаются после получения приглашения, а все ведь требует затрат.
так что не хватает хорошего управленческго подхода.
  • 0

#967
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
а вот и отчет с семинара Лечи Курбанова, с фото и видео
смотрим, читаем:smoke: - http://www.superkara...kurbanov-09.htm
  • 0

#968
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
При всем уважении к Лечи как к человеку и бойцу- из всего, что выложено на суперкарате только уширо маваши в прыжке с падением выполняется им на действительно высоком мастеском уровне. а его удар (не знаю, как он называется в кекусине) - маваши гери в прыжке с разворотом в 360 градусов - это уровень таекондиста перволетки. (представляю, какую волну народного гнева вызовет мой пост)
  • 0

#969
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"волна гнева" - это недостаточно "сочное" определение для вызванных эмоций :-/
на самом деле, любой человек имеет право на собственное мнение. а соглашаться с ним или нет - дело второе
к тому же, "каждый кулик хвалит свое болото" :shy: кто-то озвучивает это вслух, а кто-то молчит, будучи уверенным, что даже при некоторых имеющихся недостатках, "его" стиль боевых искусств - самый лучший и сильный :smoke:
  • 0

#970
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
WTForether, дело не только в том как знать форму и движение удара или приема, можно за год выучить форму и движение, но это не означает что механика удара, акцентрирование удара будет правильным, кроме того в условиях боя, то есть в экстремальной ситуации нужно суметь применить это. а это уже определенный уровень мастерства - то что и преподносил Лечи Курбанов
не думаю что ваш тэйквандист перволетка, знающий описанный вами удар, сможет им положить противника в нокаут.
  • 0

#971
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

"волна гнева" - это недостаточно "сочное" определение для вызванных эмоций :-/
на самом деле, любой человек имеет право на собственное мнение. а соглашаться с ним или нет - дело второе
к тому же, "каждый кулик хвалит свое болото" :shy: кто-то озвучивает это вслух, а кто-то молчит, будучи уверенным, что даже при некоторых имеющихся недостатках, "его" стиль боевых искусств - самый лучший и сильный :smoke:


Ни в коем случае не утверждаю, что ТКД в чем-то "лучше" или "сильнее" кекушина. Более того - кекушин, на мой взгляд - более реальное БИ. Таеквондо ИТФ - полуконтактное, и этим все сказано. ВТФ - стал олимпийским видомспорта и очень оспортивился.
Но в данном конкретном случае я просто констатирую факт, что техника Лечи не во всех аспектах идеальна, чтобы проводить мастер класс, за исключением "вертушки" конечно. А таеквондо я привел в качестве примера, т.к. этот удар "том-дольо чаги", очень распространен в ВТФ. И там действительно пацан с зеленым поясом выполняет его гораздо более технически грамотнее.
Причем я Лечи видел не только на видео. Он свой путь в кекушине начинал у нас в Нальчике, когда в Чечне была война, он тренировался у сенсея Онищенко и неоднократно присутствовал на тренировках. Кстати, единственный нокаут, который получил Лечи, от Анзора Шихабахова, на сегодняшний день - серебрянного призера чемпионата мира ПО ИФК и абсолютного чемпиона мира по ИКО-3 2008г. Это было на чемпионате Юга России, когда Анзор был еще относительно зеленым юнцом.
  • 0

#972
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2WTForether
развернутый ответ - ничего не скажешь, к тому же, подкрепленный фактами.
потом, это ваше мнение, которое безусловно имеет место быть.
вот бы еще ссылку на бой какого-нить "бойца-перволетки", с исполнением данной техники...было бы совсем хорошо :laugh:
  • 0

#973
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Но в данном конкретном случае я просто констатирую факт, что техника Лечи не во всех аспектах идеальна, чтобы проводить мастер класс, за исключением "вертушки" конечно


Да уж! :laugh: Если учесть что мастер-класс, как раз вертушке и был посвящён! :D
Я как человек бывший на этом семинаре и не первый год в Боевых Искусствах, могу Вам сказать что Лечи ,как раз таки, один из немногих людей в Каратэ, чья техника, на сколько "смотрибельна" на столько же мощна и эффективна! Да и вообще это Личность в Кёкушин(да именно так, с большой буквы). Посему прошу критику техники Лечи Курбанова оставить при себе! Так как смешно читать чесное слово! По Вашему выходит что Дедик должен был на семинар по вертушке пригласить "пацана с зелёным поясом ", вот Макс посмеётся когда расскажу про это....
  • 0

#974
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мастерски или нет, но у каждого человека своя биомеханика, все делают по разному. Плюс смотря соревнования по ТКД я что то не припомню там бойцов плд 100 кг весом, которые с такой легкостью могут кидать ноги.

И самое главное в Мск постоянно проходят симинары, на которых собирается большое количество народу, в том числе и мастеров у которых есть чему поучиться. Цель семенара объяснить правильность выволнения того или иного удара в реальном поединке. Показать как его делать. Это не коммерческие мероприятия, там никто денег заработать не пытается, а действительно учат.
  • 0

#975
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нашел на Youtube позитивное видео http://www.youtube.c...feature=related ))
  • 0

#976
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Но в данном конкретном случае я просто констатирую факт, что техника Лечи не во всех аспектах идеальна, чтобы проводить мастер класс, за исключением "вертушки" конечно


Да уж! :laugh: Если учесть что мастер-класс, как раз вертушке и был посвящён! :D
Я как человек бывший на этом семинаре и не первый год в Боевых Искусствах, могу Вам сказать что Лечи ,как раз таки, один из немногих людей в Каратэ, чья техника, на сколько "смотрибельна" на столько же мощна и эффективна! Да и вообще это Личность в Кёкушин(да именно так, с большой буквы). Посему прошу критику техники Лечи Курбанова оставить при себе! Так как смешно читать чесное слово! По Вашему выходит что Дедик должен был на семинар по вертушке пригласить "пацана с зелёным поясом ", вот Макс посмеётся когда расскажу про это....


Это не критика, а просто взгляд со стороны. Ни в коем случае ни один "зеленый" пацан не даст то, что дает Лечи. И то, что он Личность, никто не собирается отрицать. Просто на семинаре по "вертушке" он демонстрировал удар, который никогда не применял в спарринге, и ктороый у него далеко не так отточен, как вертушка. Это я про удар маваши с разворотом на 360 градусов. (Если подскажете, как он называется в Кекушине, буду очень благодарен.) Когда после нанесения удара по лапе, даже не в спарринге, а, повторяю, по лапе, спортсмен приземляется в очень шаткую позицию, совершенно открытый для контратаки соперника, это не совсем мастер-класс.
P.S. Я так и знал, что мои замечания вызовут бурную реакцию, прошу прощения, если задел за живое кого-нибудь. Но при всем уважении к Личности я просто констатировал небольшой фактик, который имеет место быть.
С ув. WTForether
  • 0

#977
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мастерски или нет, но у каждого человека своя биомеханика, все делают по разному. Плюс смотря соревнования по ТКД я что то не припомню там бойцов плд 100 кг весом, которые с такой легкостью могут кидать ноги.

И самое главное в Мск постоянно проходят симинары, на которых собирается большое количество народу, в том числе и мастеров у которых есть чему поучиться. Цель семенара объяснить правильность выволнения того или иного удара в реальном поединке. Показать как его делать. Это не коммерческие мероприятия, там никто денег заработать не пытается, а действительно учат.


Согласен насчет биомеханики (слово-то какое :laugh: ). Но читайте мой предыдущий пост - ты можешь делать удар по разному, но он должен быть: Во-первых - эффективен, Во-вторых- после этого удара нужно еще и остаться боеспособным, т.е. в боевой стойке, а не так, что после него тебя, балансирующего на одной ноге, уносит на метр-полтора в сторону.
Если можете, опровергните мои слова, только не привязывая их ни к кому, ни к какой личности. А потом посмотрите еще раз видео.
  • 0

#978
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 WTForether Факты это то о чём Вы можете уверенно говорить! Данный удар который вызвал у Вас несогласие с техническим качеством выполнения, НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ как элимент коронной техники Лечи, и Лечи НЕ УЧИЛ никого его выполнять! Это был бонус! Показательные выступления если хотите! Вот это факт.
Ос!
  • 0

#979
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

P.S. Я так и знал, что мои замечания вызовут бурную реакцию, прошу прощения, если задел за живое кого-нибудь. Но при всем уважении к Личности я просто констатировал небольшой фактик, который имеет место быть.
С ув. WTForether



ну реакция-то вполне естественная и ожидаемая на подобные провокационные "замечания".
и это все-таки субъективное замечание-мнение, а не "фактик"
лично меня за живое не задевает ни разу, профессионализм Лечи очевиден. результат эффективности его техники и показатель профессионализма - его бои и нокауты, они говорят сами за себя.
это один из моих "любимых" бойцов в российском киокушине
и та возможность, которая представится нам осенью - семинар Лечи у нас здесь - для меня это просто праздник какой-то :laugh:
  • 0

#980
gust

gust
  • Гость
  • 13 сообщений


P.S. Я так и знал, что мои замечания вызовут бурную реакцию, прошу прощения, если задел за живое кого-нибудь. Но при всем уважении к Личности я просто констатировал небольшой фактик, который имеет место быть.
С ув. WTForether



ну реакция-то вполне естественная и ожидаемая на подобные провокационные "замечания".
и это все-таки субъективное замечание-мнение, а не "фактик"
лично меня за живое не задевает ни разу, профессионализм Лечи очевиден. результат эффективности его техники и показатель профессионализма - его бои и нокауты, они говорят сами за себя.
это один из моих "любимых" бойцов в российском киокушине
и та возможность, которая представится нам осенью - семинар Лечи у нас здесь - для меня это просто праздник какой-то :laugh:


Не волнуйтесь уважаемые кекушиновцы
WTFforever считает всех первогодками (см. форум Хапкидо), вкл. Семи Шилта и др. товарищчей.. :D
писать можно что угодно..клавиатуре все равно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.