Перейти к содержимому

Фотография

Создание своего ресурсаинтернет сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Нужно ли нам это?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Я тут подумал, нам нужно нечто подобие ресурсов "Фотолайн", "Фотосайд", "Фотоклуб", где размещают свои работы.. но делать подобное не выгодно и не оправданно... я к примеру все равно буду помещать свои фотографии там, так как есть люди, мнение которых мне очень интересно.

хочется сделать нечто-вроде школы как на "Фотоклубе" + любой из этих сайтов.
вариант такой.. объявляется тема урока, дается срок, затем свои наработки выкладываем на сайт, а там же их и обсуждаем все вместе...

вариантов много.. давайте проголосуем а также предложим свои идее по поводу такого сайта.

с технической стороны - проблем нет!
с графической - нужен приятный дизайн.
по времени? ну наверное в конце этого года, при удачных обстоятельствах начнем все делать, а к концу зимы будет все готово.

главное узнать что мы хотим, чего не хотим и т.п. а самое главное креативные идеи, того чего не хватает на других сайтах... ну и вопрос с худсоветом решить...

вот такая вот темка.
  • 0

#2
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Инфекшн: идея-то хорошая. Давно надо было. Готов помочь чем смогу. Одно только но: народу-то у нас не так много. Всего 14 милльионов. :spy: Зато, креатива дофига. С веб дизайном (в техническом плане) не сталкивался, а так кое-какой опыт в общем имею.
  • 0

#3
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Помогу с настройкой разных апачей, майскулей и прочих линуксов.
  • 0

#4
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Помогу с настройкой разных апачей, майскулей и прочих линуксов.

я и сам на это гаразд... нужны идеи!!!

а то делать тоже самое, что у россиян - дело не благодарное.. надо спец ресурс по обучению... а не просто выкладывание своих фоток
  • 0

#5
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Лучше ничего не делать, чем копировать?
  • 0

#6
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Лучше ничего не делать, чем копировать?

именно!!!

главное чтоб была критика, людей подстегивало фотографировать и выставлять свои работы именно на нашем сайте..

а просто комментарии "Нравится" - "Не нравится" не интересны
  • 0

#7
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Может какой нибудь веб журнал выпускать? С конкурсами, и т.д. Может спонсоры подтянуться. Там же и постить. Мастер классы, опять таки.
  • 0

#8
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

главное чтоб была критика, людей подстегивало фотографировать и выставлять свои работы именно на нашем сайте..

а просто комментарии "Нравится" - "Не нравится" не интересны

Для этого нужен фотограф, критик, авторитет, который бы тратил свое время на просмотр работ и их оценку, который давал бы дельные советы. А на халяву таких энтузиязистов немного.
  • 0

#9
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Алло! Народ! Где вы?!
  • 0

#10
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Тута. Сидим и размышляем кого бы запрячь ресурс делать.
  • 0

#11
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
если есть програмная часть - то дизайн и хостинг могу сделать...
  • 0

#12
Contagion

Contagion
  • Гость
  • 25 сообщений
Маста, с хостингом и программной частью проблем нету, да и с дезигном тоже... тока народ на идеи слаб.. вот в чем проблема...
а писать то что уже есть - не имеет смысла

Сообщение отредактировал Contagion: 24.09.2004, 17:05:51

  • 0

#13
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну почему - местных фоток в сети маловато
буржуи даже спрашивали както где найти за деньги
  • 0

#14
Contagion

Contagion
  • Гость
  • 25 сообщений
давайте так, я начну, а вы меня поддержите. начнем со стандарта, который должен быть

1. создать уровни пользователя, ну там , начинающий, любитель, опытный любитель и т.п. то есть уровни будут повышаться не от количества постов в форуме, а рейтинга фотографий... тут надо обсудить как этот рейтинг высчитывать

2. определить рейтингование, то есть для каждой группы свой рейтинг надо создавать и опять же уровни доступа к голосованиям, ну к примеру любители могут ставить оценки только любителям или опытным любителям и т.п. Тут тоже надо прощупать

3. максимальные и минимальные оценки. мне кажется 5-ти бальная система не совершенна, нужно 10 бальная. опять же оценки ставить за художественность, оригинальность, техничность, оформление (цветокоррекция, рамки и т.п.) можно что-то еще придумать.. то есть не просто 5 или 4, а за каждую позицию, при чем каждую оценку необходимо комментировать, почему такая оценка и что правильно или не правильно

4. ну с техникой понятно, будем делать так, чтобы техника указывалась тже в профиле, хотя мне кажется не надо..

5. сделать к примеру подписку на все фотографии, которые набирают определенное количество баллов по каждому параметру...
а не только подписка на определенного пользователя, это так сказать моя идея

ну давайте народ обсуждать что мы можем сделать на сайте, статьи, обсуждение техники, FAQ, форум...

к примеру мне очень понравилась, правда еще не реализованная фишка, что публикуемая фотка является анонимной в течении 24 часов. так сказать чтобы голосование было не предвзятое...

поактивней.. для себя же делаем.
  • 0

#15
Contagion

Contagion
  • Гость
  • 25 сообщений

ну почему - местных фоток в сети маловато
буржуи даже спрашивали както где найти за деньги

на самом деле не очень то и мало, просто все что имеется - довольно откровенный ацтой, а не ацтой нет нет кто-нить публикует в рунете... поэтому и кажется что мало

кстати, можно чет придумать с продажей... правда условием будет негатив или сырой формат...

обмозговать надо
  • 0

#16
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну так за чем дело-то стало?
  • 0

#17
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Может стоит всем собраться и за пивом все и порешать?
  • 0

#18
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Идея достаточна старая и обсуждалась уже не раз.
Есть вопрос к потенцеальным пользователям. Что ВЫ хотите от ресурса ? Кокретные предложения будут ? Задача в том что ресурс должен быть максимально удобен и интуитивно доступен пользователю. Все что на сегоднейшний день требуется от ВАС это как можно подробнее расказать как вы видите поднобный ресурс, какие фичи и особенности вас привлекут и что вы считаете совершенно не нужным.
Любые идеи обсуждаются.
  • 0

#19
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Информация к размышлению.
Движок (только движок без дизайни и всего остального) ресурса photosight.ru официально продается Дмитрием Лисиным (владельцем ресурса) за 10 000 вечнозеленых.

Делайте выводы.

p.s. движек между прочим покупается, иначе цена была бы ниже.
  • 0

#20
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня по чистой случайности домен завалялся www.photoshop.kz
Даже не знаю, пойдет ли такой ... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.