Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#781
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Форум создан для того, чтоб помогать друг другу,
Ты сперва вменяемо объяснять научись суть проблемы. Телепатов на форуме нет.
  • -1

#782
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Форум создан для того, чтоб помогать друг другу,
Ты сперва вменяемо объяснять научись суть проблемы. Телепатов на форуме нет.

Мы с тобой водку не пили и ты мне тут не тыкай !!! И не надо наводить тень на плетень. Я все доходчиво объяснил и первый участник меня понял и сразу мне объяснил что делать. Я следовал его инструкции и все получилось! За что ему огромное Спасибо!!!


  • 0

#783
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Возрадуемся)

 

Мы с тобой водку не пили и ты мне тут не тыкай !!!

 

Скрытый текст


  • -1

#784
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я все доходчиво объяснил и первый участник меня понял и сразу мне объяснил что делать.

Чёт не помню я, чтобы кроме меня и @Keffer тут кто-то на Ваши посты отвечал. А первым помогал тоже @Keffer.

Но так как Вам судя по виду на форуме нужно

Форум создан для того, чтоб помогать друг другу, а не давать советы за пару-тройку литров пива.

то ждите помощи дальше, мы тут больше потрепаться приходим и отвлечься от работы, на которой как бы делаем за деньги то, что Вы тут ждёте нахаляву...

Но раз платить Вам религия не позволяет а самостоятельно Вы проблему решаете почти месяц - то....

Скрытый текст


  • 0

#785
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Keffer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#786
stanttia@gmail.com

stanttia@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Сведущие в вопросах id-phone, подскажите:

Имеется 2 прописанных номера id-phone на huawei 8245. В связи с временным переездом, есть необходимость один из номеров переместить с собой. На месте переезда стоит такой же huawei с id net. Там только нэт включен, id-фона не было никогда. В связи с чем вопрос, возможно ли прописать один из номеров на новый хуавей? Если да, то какие настройки прописать? 

КТ,к сожалению, предлагает только отказаться от номера и подключиться на новом месте.


  • 0

#787
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Имеется 2 прописанных номера id-phone на huawei 8245.

Если это точно айдифоны а не городские номера по сипу - без проблем. Достаете с личного кабинета айдифона логин и пароль и спокойно прописывается в хуавее. в WAN секции должно быть создано подключение Internet+voip   вместо обычного Internet. Если самостоятельно никогда не настраивали - пригласите специалиста.


  • -1

#788
stanttia@gmail.com

stanttia@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений
Internet+voip   вместо обычного Internet

 

В таком случае что прописывать в логине с паролем? Дело в том, что id-phone и id-net на разных логинах (кабинетах), т.к. находятся в разных местах.

Порт нужен в режиме шлюза, чтобы подключить аналоговый телефон.


Сообщение отредактировал stanttia@gmail.com: 02.02.2017, 13:56:18

  • 0

#789
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В таком случае что прописывать в логине с паролем?

я же объяснил -  идете в личный кабинет айдифона, параметры аккаунта для входа в ЛК у вас должны быть, если это действительно айдифон, а не городской телефон подключенный по sip. В ЛК и берете логин и пароль для айдифона и их прописываете в sip настройки 8245 терминала.


  • -1

#790
stanttia@gmail.com

stanttia@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

В ЛК и берете логин и пароль для айдифона и их прописываете в sip настройки 8245 терминала.
 

 

Я про другое. На данный момент интернет работает с wan-а INTERNET и в нем прописаны настройки с одной учетной записи. А Вы, как я понял, предлагаете вместо этого INTERNET_VOIP  настройки id-phona от другой учетной записи. И меня интересует как будет работать в данном случае интернет, если его настройки в данном случае прописаны не будут.


  • 0

#791
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Будут работать. В wan обязательно надо выбирать internet_voip иначе sip секция терминала не получит выхода в сеть вообще. А настройки интернета в internet и voip_internet одни и те же - vlan 40 и тип IPoE - DHCP 


  • -1

#792
stanttia@gmail.com

stanttia@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

@Keffer, у меня в INTERNET стоит PPPoE, и там прописан логин и пароль от интернета.


  • 0

#793
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну так не вижу проблемы - узнай логин от pppoe и пропишешь его в voip_internet делов то


  • -1

#794
stanttia@gmail.com

stanttia@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

А какие настройки в сипе должны быть?Создал voip_internet на 40 vlan-е. Интернет работает. В сипе указал outbound proxy 92.46.61.21. Добавил нового юзера, в полях name и user заполнил номером из личного кабинета idphone (без @ и всего что за ней) и пароль. Но телефон из pots (tel1) продолжает подавать короткие гудки. На компе в x-lite проверял, все норм. В настройках voice что-то еще надо указывать? Или что не так?


  • 0

#795
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Показывай скрин чего и куда прописал


  • -1

#796
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Уважаемые почему не могу попасть в личный кабинет IDPHONE https://cabinet.idph....kz/wps/portal 


  • 0

#797
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Потому что телеком не удосужился обновить https сертификат. Заходите туда по http а не по https


  • -1

#798
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

через http тоже самое 


  • 0

#799
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Лежит в дауне сам портал.


  • -1

#800
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

:)  вот нужно же, а у меня телефон перестал работать

хотел пароль поменять через кабинет, другой телефон нужно было поставить, а старый уже не пойдет


Сообщение отредактировал aman777: 09.03.2017, 20:41:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.