Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли лить 96-й бензин в движок 6G72?А именно - MMC Montero Sport 2001 г.в. (а то пугают что будет катастро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да-Да! Я как раз на орбиту хотел слетать! :-)
Точнее раскрыть в моей машинке "скрытые таланты" :)

И всё же немного очко сжимается при мысли о том что "до орбиты вдруг не долетит" ))) Потом локти кусать и говорить "лучше бы я на 92-м или максимум 96-м по земле носился..."
  • 0

#42
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да-Да! Я как раз на орбиту хотел слетать! :-)
Точнее раскрыть в моей машинке "скрытые таланты" :smoke:

И всё же немного очко сжимается при мысли о том что "до орбиты вдруг не долетит" ))) Потом локти кусать и говорить "лучше бы я на 92-м или максимум 96-м по земле носился..."

"если что-то работает - не нужно это чинить". заточена она у вас под 95 - лейте 96 max и "не мешайте технике работать".
от как-то так, примерно. :)
  • 0

#43
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

на РП как то видел 98+, это вообще куда заливать?

98 я заливал в турбо форь, летал нормально низко и быстро...
  • 0

#44
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Уж сколько эксперементировал. по мне так повышенное давление в передних колесах дает больший прирост.

По поводу погоды,так тогда уж зимой, все дело в плотности воздуха и последующей плотности смеси. это же естессно :-)

Основной прирост из-за того что карлсон меньше молотит...
А еще круче с турбиной :D
  • 0

#45
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А если в Монтерик залить полный бак чисто 98-го? ))) Никто не пробовал? :D

Это точно лишнее.
  • 0

#46
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Уж сколько эксперементировал. по мне так повышенное давление в передних колесах дает больший прирост.

По поводу погоды,так тогда уж зимой, все дело в плотности воздуха и последующей плотности смеси. это же естессно :weep:

Основной прирост из-за того что карлсон меньше молотит...
А еще круче с турбиной :)

http://www.drive2.ru/users/halabinos/
  • 0

#47
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

http://www.drive2.ru/users/halabinos/

Этот отчет я давно видел, поэтому и написал.
  • 0

#48
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:)
прошло уже больше двух лет с последнего постинга. Интересно: При нынешних ценах так и заливаете 95/96 бензин - какой расход на 95ом по сравнению с 92ым бензином - на сколько км (город/трасса) хватает полного бака?

в свою машину заливаю 92 на КМГ (Ташкентская/Ботника), Синоил (Ташкентская/Аэродромная), последний раз по примеру тестя (он их солярку расхваливает) заправился на Гелиусе (Шевченко/Муканова). Сейчас расход 21,5/100 по городу с прогревом минут по 20, летом и осенью было в районе 15-19/100 смешанный с прогрев минут 5 (салон охладить).
в январе поменяю ЛЗ на новые - проверю в них ли дело или в размере резины (зимняя больше) и долгом прогреве двигателя/салона.

Сообщение отредактировал Gaffer: 17.12.2012, 14:33:24


#49
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Машина TLC-95, двигатель 5VZ-FE - 3,4. Расход летом 14, зимой на 92-м - 18,7, а на 96-м (95-м) - 17.
96-го ест меньше однозначно, но при нынешних ценах "овчинка выделки не стоит". Сейчас пробую 93 евро с Синойла - заводится и едет отлично, а вот жрет... охо-хо... гдето под 20-ку....

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.12.2012, 11:20:08

  • 0

#50
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

:)
прошло уже больше двух лет с последнего постинга. Интересно: При нынешних ценах так и заливаете 95/96 бензин - какой расход на 95ом по сравнению с 92ым бензином - на сколько км (город/трасса) хватает полного бака?

в свою машину заливаю 92 на КМГ (Ташкентская/Ботника), Синоил (Ташкентская/Аэродромная), последний раз по примеру тестя (он их солярку расхваливает) заправился на Гелиусе (Шевченко/Муканова). Сейчас расход 21,5/100 по городу с прогревом минут по 20, летом и осенью было в районе 15-19/100 смешанный с прогрев минут 5 (салон охладить).
в январе поменяю ЛЗ на новые - проверю в них ли дело или в размере резины (зимняя больше) и долгом прогреве двигателя/салона.

За расход не скажу, последний раз мерил летом 16,5л (А-95 )+/- до глобальных строек в районе Аксаев.
но работа двигателя на 95 намного чище чем на 92. на 92 колбасит не по-детски...
92 лил на гелиосе Шевченко-Муканова, 95 на королеве.
Как-то попробывал 95 от синоила.... хуже гелиосовского 92
  • 0

#51
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
так это, что: На гелиусе самый качественный 92ой..?
а как у вас двигатель колбасит на 92 - вибрации?
Подскажите на какой заправке 92 самый качественный?, - раньше я катался на БМВ и заливал 96/98, т.к. на 92 машина отказывалась ехать.

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.12.2012, 16:26:07


#52
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
я в основном заправлялся на королеве, до стройки развязки только там лил, а вот как перекрыли там, пришлось Г на других заправках брать.
92-м не пользуюсь, тот случай был 1 за 4 года.
95 на королеве и газ на октан газе или на гелиосе на ташкенской за тойота центром...
  • 0

#53
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
GriFon, у вас монтеро спорт с гибридной силовой установкой? :-)

#54
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Совет мой, с опытом вождения монтерика 7 лет.

в городе и на трассу лить 92, чисто для экономии, разницы не увидите толком. (Бодяжные бензы не в счет)

в горы и/или груженным 96, напрягаться не будет.

Сообщение отредактировал ХищниК: 27.12.2012, 09:21:10

  • 0

#55
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Совет мой, с опытом вождения монтерика 7 лет.

в городе и на трассу лить 92, чисто для экономии, разницы не увидите толком. (Бодяжные бензы не в счет)

в горы и/или груженным 96, напрягаться не будет.

у вас какой расход топлива: чисто по городу и смешанный цикл?
  • 0

#56
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
правильные свечи + замена воздушника своевременная и топливного, в городе 14 на трассе 12-13 при скорости 100-120 км/ч
а если давить в тапку, то ничто этого монстра не остановит сожрать в городе и на трассе 18-20

как то в Талдык поехал, и топил прилично где то 160 большую часть трассы, почти пустой приехал в Талдык. А если не топить, то пол бака остается где то.

Сообщение отредактировал ХищниК: 27.12.2012, 23:18:43

  • 0

#57
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D мне недавно поведали историю, что на синойле (Абая между Байзакова и Чапай Батыра) по акции продаётся (цена 110 тенге за 1 литр) какой-то 93ий бензин с допуском евро-3 - мол, машинка на нём реально лучше едет.. что вы товарищи монтероводы можете рассказать про этот чудо бензин?

Сообщение отредактировал Gaffer: 06.01.2013, 00:09:50


#58
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......какой-то 93ий бензин с допуском евро-3 - мол, машинка на нём реально лучше едет.. что вы товарищи монтероводы можете рассказать про этот чудо бензин?

Хоть не монтеровод, но писал ужо:

Машина TLC-95, двигатель 5VZ-FE - 3,4. .....Сейчас пробую 93 евро с Синойла - заводится и едет отлично, а вот жрет... охо-хо... гдето под 20-ку....


  • 0

#59
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
не знаю пока насчет 96го - не заливал, как бы никого не тягаю и в киргизию через кегень не ездил на этой машине.
однако по поводу 92го уже заметки появились (в бумер лил строго 96ой):
- на чимкентском от синойла машина ехала нормально и заводилась с пульта с первого раза
- на павлодарском от казмунай газа в морозы заводилась с пульта с первого раза и едет также как на чимкентском
- на омском с рояль петрола машина заводилась с пульта раза с четвертого (четыре раза на кнопку нажимал), морозы градусов десять и бензин как будто сам собой расходовался, приходишь утром, а его как бы меньше, но машинка вроде легче разгонялась и хорошо поддерживала скорость в городу
- на омском с какой-то промнефти (забыл название - выезд из города по Джандосова за Саина) расход ужаснул, заправился один раз летом и больше не заезжал на эту заправку.

..в итоге: пообщавшись с товарищем Хищником, остановил свой выбор на павлодарском от казмунайгаза.

Сообщение отредактировал Gaffer: 08.01.2013, 16:13:32


#60
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я заливал АИ-95 на монтеро спорт. Машина едет увереннее, двигатель работает тише. Опытные работники СТО мне рекомендуют заливать АИ-95, АИ-96 именно на митсубисивские движки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.