Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция в Канаду после 26.06.2010Если вы не входите в обновленный список 29 профессий, поделитесь своим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
По бизнес программе вы должны инвестировать 400 000 баксов (у нас хороший особняк) и Вас Канада с радостью примет ;)

Мне больше понравилась программа Профессиональный Валантер :smoke:

Сообщение отредактировал le0nID: 21.07.2010, 10:42:08

  • 0

#22
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Есть фирмы которые высылают приглашения на работу за отдельную плату ))) что бы я там числился
  • 0

#23
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы про квебекскую программу можем забыть. Хранцузкий не знаем, по возрасту не проходим...
  • 0

#24
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы про квебекскую программу можем забыть. Хранцузкий не знаем, по возрасту не проходим...


а другие провинциальные программы смотрели?
  • 0

#25
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Мы про квебекскую программу можем забыть. Хранцузкий не знаем, по возрасту не проходим...


а другие провинциальные программы смотрели?


нет. а другие есть? дадите ссылку почитать?
  • 0

#26
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений



Мы про квебекскую программу можем забыть. Хранцузкий не знаем, по возрасту не проходим...


а другие провинциальные программы смотрели?


нет. а другие есть? дадите ссылку почитать?


http://www.cic.gc.ca...ool/tool_32.asp здесь имеются ссылки на провинциальные программы
  • 0

#27
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




Мы про квебекскую программу можем забыть. Хранцузкий не знаем, по возрасту не проходим...


а другие провинциальные программы смотрели?


нет. а другие есть? дадите ссылку почитать?


http://www.cic.gc.ca...ool/tool_32.asp здесь имеются ссылки на провинциальные программы


Спасибо! почитали, но там ведь везде необходимо предложение о работе от канадского работодателя :smoke: Оно нам тоже не светит пока мы здесь...
  • 0

#28
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Уважаемый Maveric
Полагаю, если вам интересна тема иммиграции по программе Квебека, то лучше, чем вы сами, применительно к вашей ситуации, никто в этом вопросе не разберется.


Ув. adjani

В вопросе разобрался. Информацию с успехом применил. Не жалею. Помог ещё нескольким людям. У всех получилось.
Успешнее всего получилось у жены (тогда ещё будущей) - приехала учить французский, подала документы на иммиграцию в Квебек и через полтора года получила PR-card никуда не выезжая - никаких интервью - только запрашиваемые бумажки отправляла по почте. Даже иммиграционную визу в паспорт получила по почте. И полтора года это было очень долго по причине того, что какой-то чудак из местных спецслужб которые проверяют на наличие криминала не отправил результаты запроса с первого раза. Это выяснилось через пол-года ожидания. Пришлось повторить.
Вывод - иммиграция через Квебек самая короткая и хорошо протоптаная тропинка на территорию Канады. :lol:

А вам желаю удачи в получении АЕО от пакистано-индийско-китайских друзей - они вам заветный конвертик перешлют с Дедом Морозом - некоторые до сих пор в сказки верят. :D
  • 0

#29
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А вам желаю удачи в получении АЕО от пакистано-индийско-китайских друзей - они вам заветный конвертик перешлют с Дедом Морозом - некоторые до сих пор в сказки верят.

А русские этим занимаются?
  • 1

#30
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
таковой вот вопрос назрел касательно фразы:

И после обучения и набора необходимого рабочего минимума ( 5 лет на все про все) полчаем вновь измененный NOC где вашей спец. наверняка не будет)

насколько мне известно необходим стаж в 12 месяцев по необходимой специальности, за 5 лет стажа дают макисмальный бал, причем где то встречала, что включается общий стаж при подсчете, а не только по специальности из списка.
  • 0

#31
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А вам желаю удачи в получении АЕО от пакистано-индийско-китайских друзей - они вам заветный конвертик перешлют с Дедом Морозом - некоторые до сих пор в сказки верят.

А русские этим занимаются?


Я-Ф-Ш-О-К-Е :-)
народ не понимает смысла написаного?

если бы была открытая статистика сколько человек въехало в Канаду по АЕО то цифра была бы меньше 10

компании ищут пути уволить уже нанятых, не говоря уже про найм новых. кому нужны свежие иммигранты с дипломами, которые надо ещё подтверждать?

да, создаются новые рабочие места, о чём рассказывается в новостях, но это места в сфере обслуживания - помыть-поднести-подтереть-отойти не мешать...
рынок квалифицированной рабочей силы в настоящий момент имеет тенденцию к схлопыванию - слишком дорого платить, слишком мало можно продать - основной партнёр, ну это тот, который с южной стороны границы напряжённо ищет пути выкарабкивания из глубокой воронки...
когда наступит улучшение, и наступит ли оно, никто не знает. все заняты поиском резервов по сокращению расходов. даже в госструктуры на место 3-4 выбывших нанимают только одного.

то, что иммиграционные процессы продолжаются я могу объяснить только тем, что механизм достаточно инертен и необходимость распила бабла ещё никто нигде не отменял.
Реальной необходимости в привлекаемых специалистах уже давно нет - полно квалифицированных состоявшихся иммигрантов, которым ещё надо подтвердить свою квалификацию и попытаться найти работу.

Сообщение отредактировал Maveric: 21.07.2010, 23:12:34

  • 0

#32
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
полностью согласна с вами Maveric, посмотрите повнимательнее список 29, там полно профессий из разряда принеси-подай-помой и тд...практически полностью охвачена сфера обслуживания, а вовсе не skilled wokers, хотя повар повару рознь, можно и в крутом ресторане, а можно и в школьной столовке....
  • 0

#33
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
полностью согласна с вами Maveric, посмотрите повнимательнее список 29, там полно профессий из разряда принеси-подай-помой и тд...практически полностью охвачена сфера обслуживания, а вовсе не skilled wokers, хотя повар повару рознь, можно и в крутом ресторане, а можно и в школьной столовке....
  • 0

#34
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кстати ребята киньте ссылку, где есть приблизительное описание каждой профессии, уж очень мне любопытна специальность № 1122 Professional Occupations in Business Services to Management, очень размытое по - моему мнению понятие!
  • 0

#35
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

кстати ребята киньте ссылку, где есть приблизительное описание каждой профессии, уж очень мне любопытна специальность № 1122 Professional Occupations in Business Services to Management, очень размытое по - моему мнению понятие!


http://www5.hrsdc.gc...escriptions.pdf
  • 0

#36
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений


Может кто-то уже собирает документы по программе Квебек? В этой программе есть свои плюсы и минусы по сравнению с федеральной.

Вот про минусы, пожалуйста, по-подробней! А то мимоходом брякнули чё-попало, и у народа создалось неверное впечатление, что вы хоть что-то знаете...
Начинайте про минусы...


Maveric
не совсем ясна ваша позиция. Вы как человек, который, как я поняла, уже находитесь по ту сторону океана, пройдя ту самую программу Квебека, решили просто позлословить? Неужели вам доставляет удовольствие выступать в виде эдакого учителя, который хочет проверить все ли бестолковые ученики усвоили урок? Если вы прошли по данной программе успешно - так поделитесь опытом с остальными! Если вы противник того, чтобы люди эмигрировали в канаду, то эта тема наверное не совсем для вас. Простите за прямоту. Знаю, что получить AEO - нечто из области фантастики, но все равно попробую. "Квебек" для меня тоже интересно, но нужно подтягивать французский, поэтому по приоритетности пока на втором месте.
Кстати, не удивлюсь, если и русские (выходцы из стран СНГ) тоже помогают своим с получением AEO.
  • 0

#37
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
http://www.immigrati...orkers/epi.html
пробовал по данной ссылке оценить шансы, пролет по полной. при чем после 3 отказа, пробовал уже варианты ближе к максимум ставить, все равно. но проффесия оставалась той же IT. либо им айтишники не нуны вообще никак, либо тест хз на кого расчитан.
  • 0

#38
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Maveric
не совсем ясна ваша позиция. Вы как человек, который, как я поняла, уже находитесь по ту сторону океана, пройдя ту самую программу Квебека, решили просто позлословить? Неужели вам доставляет удовольствие выступать в виде эдакого учителя, который хочет проверить все ли бестолковые ученики усвоили урок? Если вы прошли по данной программе успешно - так поделитесь опытом с остальными! Если вы противник того, чтобы люди эмигрировали в канаду, то эта тема наверное не совсем для вас. Простите за прямоту. Знаю, что получить AEO - нечто из области фантастики, но все равно попробую. "Квебек" для меня тоже интересно, но нужно подтягивать французский, поэтому по приоритетности пока на втором месте.
Кстати, не удивлюсь, если и русские (выходцы из стран СНГ) тоже помогают своим с получением AEO.


adjani

Моя позиция ясная, прямая, понятная как немецкий автобан в солнечный день в 10:00 ам.

Делюсь опытом - заходите на ссылку в интернете, которую можете найти в предыдущем посте от skyrex, при желании можно даже найти такой же сайт на русском, делаете всё как там написано в инструкциях и заветная карточка постоянного жителя Канады с вероятностью в 90% будет лежать у вас в руках в течение 24-36 месяцев.

Моё отношение к АЕО основано на позиции здравого смысла - в стране непростая ситуация с трудоустройством, повальное секвестирование бюджетов, сокращения персоналов и поиски новых схем работы, которые требуют меньшее количество персонала. Когда на стол иммиграционного офицера попадает ваше досье с АЕО это вызывает по меньшей мере непонимание, а в 100% случаев подозрение на подлог. В лучшем случае ваш файл отложат на неопределённое время, в худшем случае "пробьют" фирму, которая страстно желает получить вас в качестве сотрудника на предмет мошенничества - одних этих подозрений достаточно, чтобы, покрываясь холодным потом, учредители этой фирмы спешно свернули всю свою легальную и нелегальную деятельность.

Как человек, учивший теорию вероятности в трёх разных учебных заведениях на двух языках разных языковых групп, гарантирую вам, что выучить французский до уровня, достаточного для успешного прохождения интервью с иммиграционным офицером, гораздо проще и быстрее, чем получить АЕО.

Идите законным путём и всё у вас получится. Когда я искал куда можно иммигрировать, очень популярным направлением была Бельгия с прошением статуса беженца. Те, кто сел в самолёт намереваясь получить заветный статус в день когда я подал документы на легальную иммиграцию или уже давно депортированы обратно в КЗ, или всё ещё "просят" статус без каких-либо шансов на успех...

Сообщение отредактировал Maveric: 22.07.2010, 17:57:03

  • 0

#39
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кстати, не удивлюсь, если и русские (выходцы из стран СНГ) тоже помогают своим с получением AEO.


я тоже, кстати, не удивлюсь, если какие-либо выходцы откуда-нибудь за ваши несколько тыс. настоящих долларов пришлют вам бумажку с заветными буквами АЕО 36-ым шрифтом. удивится только иммиграционный офицер, когда увидит такое чудо у себя на столе :D
  • 0

#40
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ, зайдите на http://www.rusforum.ca/ там инфы, месяцами можно штудировать :laugh: По всем провинциям весьма подробно все описано )

Сообщение отредактировал Jack5: 23.07.2010, 01:07:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.