Перейти к содержимому

Фотография

Китайский языккто изучает, говорит, интересуется

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
La_Esperance

La_Esperance
  • Гость
  • 32 сообщений
Я в первый раз сходила в китайский центр при КазНУ. Понравилось... Одно плохо, там обучают только разговорному, а иероглифам нет. По крайней мере у нас пока так. Может, потом? :laugh: Может, есть кто туда ходит не первый год. Расскажите плиз каллиграфия вообще входит в программу? Заранее xiexie.
  • 0

#42
Marizza

Marizza
  • Гость
  • 6 сообщений
Учу китайский в университете как второй иностранный? не хотела его учить?
А сейчас нравится! До грамматики ещё не дошла :lol: не знаю будет мне это нравится или как?.
Но иероглифы уже начала писать, могу сказать то что это прикольно :laugh:
  • 0

#43
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

кто знает адресок фирм кто такое может сделать.
Можно даже не фильм, а новости на китайском, и т.д.

Кстати можно даже без субтитров, просто на китайском. вообще нигде нет разве? не верю )))))

Алма-ТВ. Второй пакет. Там есть канал китайский, не помню как называется, СN4 что-ли...
Скоро подключу второй пакет, тоже буду смотреть. Правда там непонятно нифига. :laugh:
  • 0

#44
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Но иероглифы уже начала писать, могу сказать то что это прикольно  :laugh:

Самое "прикольное" - перед экзаменами все иероглифы заучивать. :lol:
  • 0

#45
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Мне кажется, нужно заказывать в Китае. А я вот пока смотрю "80 дней вокруг света" и "Герой" - сквозь русские перевод пытаюсь уловить китайские слова. :laugh:

У меня тоже есть китайские фильмы, но там трудновато улавливать смысл без дублирования субтитрами. :lol:
  • 0

#46
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Алма-ТВ. Второй пакет. Там есть канал китайский, не помню как называется, СN4 что-ли...
Скоро подключу второй пакет, тоже буду смотреть. Правда там непонятно нифига. :lol:

Зато там дикторши симпатичные! :laugh:
  • 0

#47
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Я в первый раз сходила в китайский центр при КазНУ. Понравилось... Одно плохо, там обучают только разговорному, а иероглифам нет. По крайней мере у нас пока так. Может, потом?  :lol:  Может, есть кто туда ходит не первый год. Расскажите плиз каллиграфия вообще входит в программу? Заранее xiexie.

Мой тебе совет - пиши иероглифы, пока их мало!!!! Лишним не будет!!!
У нас в универе каллиграфия обязательна. А вот когда в Кимэп на курсы ходила, там не требовали. Зато во время тестирования все у меня списывали. В книжке должна быть показана последовательность начертания иероглифов!

Да, вначале это прикольно... :laugh:
  • 0

#48
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Снеговик! Расскажи, о том, когда и где ты учил китайский! Ты был в Пекине?
Я хочу поехать вот тоже... А что за фильмы у тебя? Не пожадничаешь дать посмотреть? :laugh:

Марицца, слава Богу, в китайском нет спряжений, наклонений, падежей и пр.!!! А то бы мы все вешались!!! Грамматика не очень трудная, кое-где построение фраз на казахские даже похоже :lol:
  • 0

#49
cosmopolitian

cosmopolitian
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет!
в связи с большой загруженостью на работе ( с 9:00 до 21:00)
не получается ходить на курсы.
Может кто подскажет где можно будет найти репетитора?
по вечерам, или по выходным.

спасибо заранее,
  • 0

#50
La_Esperance

La_Esperance
  • Гость
  • 32 сообщений
Так в универе мы учим иероглифы, это я про китайский центр говорила... Кстати, кто там писал про Абтасарову в КазНУ? У нас она. И вправду халявничает немного...
  • 0

#51
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Алма-ТВ. Второй пакет. Там есть канал китайский, не помню как называется, СN4 что-ли...
Скоро подключу второй пакет, тоже буду смотреть. Правда там непонятно нифига. :-)

Зато там дикторши симпатичные! :laugh:

АХТУНГ! ;)
Там дикторы симпатичные! :)

Снеговик! Расскажи, о том, когда и где ты учил китайский! Ты был в Пекине?
Я хочу поехать вот тоже... А что за фильмы у тебя? Не пожадничаешь дать посмотреть? :D

Я АГУ закончил. ;) Потом в Китае учился год, не в Пекине (но там был и жил), а в соседней провинции Шандунь. Там в соседнем городе пивоваренный завод есть, на весь Китай делает пиво ;). Так что рай просто. ;-) А, ну да - там и учился, по Китаю поездил с одним из ЦТ-шников. Теперь знаю где вкусно готовят, где самое хорошее пиво, где самые красивые китаяночки, ну и все такое... Это было года три назад, потом по возвращению даже книжку не открывал - китайский оказался для меня невостребованным.
А ты когда думаешь ехать и на какое время?
Фильмы - VCD, штук пятнадцать. Блэйд-2, Рыба-меч, Киллер - производство "Казахфильм" и с Джет Ли несколько. Всегда пожалуйста.
  • 0

#52
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

всем привет!
в связи с большой загруженостью на работе ( с 9:00 до 21:00)
не получается ходить на курсы.
Может кто подскажет где можно будет найти репетитора?
по вечерам, или по выходным.

спасибо заранее,

Поезжай в КазГУ на кафедру востоковедения, найди преподавателей китайского языка. Узнай у кого какой опыт, договаривайся по времени и все.
  • 0

#53
cosmopolitian

cosmopolitian
  • Гость
  • 46 сообщений

всем привет!
в связи с большой загруженостью на работе ( с 9:00 до 21:00)
не получается ходить на курсы.
Может кто подскажет где можно будет найти репетитора?
по вечерам, или по выходным.

спасибо заранее,

Поезжай в КазГУ на кафедру востоковедения, найди преподавателей китайского языка. Узнай у кого какой опыт, договаривайся по времени и все.


спасибо
  • 0

#54
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Снеговик привет. у тебя есть фильмы на китайском? Я как раз их ищу. Что можешь дать переписать? Очень нужно. помоги. конечно не за просто так. я готов. обсудим? дай свой э-майл, спишемся. Заранее спасибо
  • 0

#55
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Снеговик привет. у тебя есть фильмы на китайском? Я как раз их ищу. Что можешь дать переписать? Очень нужно. помоги. конечно не за просто так. я готов. обсудим? дай свой э-майл, спишемся. Заранее спасибо

Без проблем. Главное - ничего, пожалуйста, не запортачь при переписывании. Мне за это ничего не надо. :D Так что все "за просто так", по доброте душевной. :-)
e-mail: muzzy_na_kamaze@mail.ru
или +7-333-211-24-05
P.S.: все что есть - на VCD!

Сообщение отредактировал Snegovik: 02.10.2004, 21:59:34

  • 0

#56
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Снеговик, СПАСИБО, очень выручил. я написал тебе на мыло.
  • 0

#57
SJS

SJS
  • Гость
  • 17 сообщений
А школьников там принимают(То есть на курсы)? Сына хочу записать. ОН в 8-ом классе учится
  • 0

#58
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А школьников там принимают(То есть на курсы)? Сына хочу записать. ОН в 8-ом классе учится

Запишут.
  • 0

#59
Lime

Lime
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну если че попрошу у препода, надеюсь даст.
  • 0

#60
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
НиньХаО! (единственное, что запомнил из русско-китайского разговорника :laugh:)
Тоже хочу учить и выучить китайский, базы и произношения нет, но есть огромное желание. Наверное, я первый программер на форуме, желающий выучить китайский :rotate: ... А в КазГУ на каком факультете? И нужно ли сначала подготовиться по произношению, выучить азбуку? (я спрашиваю, потому что когда хотел пойти на курсы японского в Каз.-японский центр - там сказали, что без Хираганы меня не возьмут - а я в то время катакану потихоньку начал изучать, в общем с японским вышел облом...). И еще: можно спросить: сколько в китайском алфавитов и есть ли сайт у посольства КНР в Казахстане?
Заранее спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.