Перейти к содержимому

Фотография

Выборы - 2004за кого голосовать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Опрос: за кого голосовать на выборах 19 сентября? (65 пользователей проголосовало)

за кого голосовать на выборах 19 сентября?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А где варианты "против всех", "мне по___" и "мне лень"?


Действительно, как-то некорректно составлен опрос. Лично мне из наших партий никто не симпатичен, но голосовать пойду, против всех
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Смысла голосовать против всех - никакого , потому что победит тот , кто наберет просто большинство голосов , так что может лучше голосовать за кандидата - который против всех ?
  • 0

#23
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
а как вообще проходят выборы?
в смысле как распределяются места в парламенте от того сколько процентов партия набрала на выборах.
Вот у Руханият всего 5 кандидатов, могут и все пройти?
У Отан много кандидатов - пройдут не все, да?
  • 0

#24
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
После долгих размышлений решил остановиться на Ак жоле.
Может у них что и получится...

Сообщение отредактировал Archangel: 14.09.2004, 06:25:04

  • 0

#25
Alber

Alber
  • Гость
  • 18 сообщений
Пока останавил свой выбор на Ак жол.
Может они будут достойными конкурентами Асар и Отан. Хотя сомнительно. :spy:

Сообщение отредактировал Alber: 15.09.2004, 09:47:05

  • 0

#26
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
А не мог бы кто-нибудь вкратце охарактеризовать все эти партии, а то пока не понятно за кого голосовать.
Или где вообще брать информацию для выбора?
Телевизор смотреть, газеты читать?
  • 0

#27
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Против всех, если пойду конечно. Что вряд ли.
А где варианты "против всех", "мне по___" и "мне лень"?


Вот в том то и дело чтонету вариантов против всех!!! Именно поэтому никуда и не пойду!
  • 0

#28
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Из партий, как бы их не звали
Опоры мы не создадим
Нам так же чужды их печали
Как мы и наши чужды им


Вот в том то и дело!!! Это сейчас они хорошие, делают добрые вещи людям создавая себе рекламу, а как выборы закончутся, так про нас всех забудут!
Поэтому я возмущен, что нету пункта против всех!!!
Да и честности голосования я сомневаюсь... хотя... может быть всяко... удивляет предвыборная гонка...
  • 0

#29
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Не знаете платформы различный партий? Не беда! Смотрите их
рекламные ролики!

АИСТ - дадим стрикам еду, молодым - детей!
Напоминиет лозунг ЛДПР в России - "Каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки!"

АСАР - ноу коммент, сами смотрите

ОТАН - сделано немало (при этом показывают детей????), продолжим вместе (что???). А есть еще - все дружно мычат, а потом "Нам нужем твой голос!"

АКЖОЛ - вообще прикол про раздачу 17000 тенге народу и дедушку, который назвал город неправильно.

Выбирайте, дамы и господа.
  • 0

#30
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Объясните мне пожалуйста смысл выборов, если у нас парламент НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.
Голосуйте хоть за кого, а последнее слово все равно за президентом. И если ему что-то не понравится в деятельности парламента, то этот парламент просто разгонят (преценденты были).
А судя по последним высказываниям нашего верховного, он призывает голосовать за женщин, главная кандидатура из которых - его дочь.
И не сложно увидеть во всем что сейчас происходит определенную направленность на подготовку передачи власти по наследству. А создане видимости честных выборов сейчас в полном разгаре.
  • 0

#31
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
ГРАЖДАНЕ!!! ЭТО ПРОВОКАЦИЯ СПЕЦСЛУЖБ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ, А ТО ОНИ ВАС ВЫЧИСЛЯТ И В ДЕНЬ ВЫБОРОВ, ТОГО КТО "НЕПРАВИЛЬНО" ПРОГОЛОСОВАЛ ИЗОЛИРУЮТ!!! :spy:

ЗЫ. За Ак-Жол :)
  • 0

#32
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Объясните мне пожалуйста смысл выборов

Дороги вот ремонтируют!
(Хотя не понимаю, как это влияет на выборы, но взаимосвязь явно есть!)
  • 0

#33
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Так много фанатов Ак-Жол!!!
Если не трудно, опишите, пожалуйста их основные положительные фичи.

Я не очень хорошо ориентируюсь в нашей "политике", слышал только, вроде, что Ак-Жол - это типа оппозиция. Это так?
Кроме этого есть у них какие-то плюсы?
(Без подколок, просто интересно).
  • 0

#34
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
вместо выборов на даче буду жарить шашлык из молодой свининки и запивать сухим грузинским. вот мой выбор и большинства моих знакомых (друзей у меня нету).
  • 0

#35
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Так много фанатов Ак-Жол!!!
Если не трудно, опишите, пожалуйста их основные положительные фичи.

Я не очень хорошо ориентируюсь в нашей "политике", слышал только, вроде, что Ак-Жол - это типа оппозиция. Это так?
Кроме этого есть у них какие-то плюсы?
(Без подколок, просто интересно).


Я у девушки своей тоже спросил, за кого голосовать будешь? "За Асар наверное, не знаю, ну там же Дарига" . Пришлось мне провести получасовую лекцию "О политических партиях в Казахстане на сегодняшний день", агитпрочитску мозгов, и теперь она готовый оппозиционер, нужно только пару коктейлей Молотова заготовить и на баррикады.
На улице, не в киосках, продаются газеты, там есть газета "Соз", "Республика".
Я начал разбираться более менее и понял ху из ху, года два назад, когда выходила газета СолДат, она сильно поменяла моё мировозрение.
  • 0

#36
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

вместо выборов на даче буду жарить шашлык из молодой свининки и запивать сухим грузинским. вот мой выбор и большинства моих знакомых (друзей у меня нету).



Вот из-за таких как вы, товарищ, мы плохо и живём. Потом будете жаловаться, что дороги плохие, что праворукие машины запрещают, что землю раздают богачам. Наша беда в том, что большинство нашего общества аполитично, отстранено от центральных событий, лояльно, сдержано, большую роль играют в этом "понты" - никто не хочет выглядеть неподобающим образом, а именно митинговать, орать с пеной у рта в громкоговоритель требуя справедливости.
Нам давно уже пора брать штурмом с крейсером "Аврора" кое-чью резиденцию. Видно, есл ничто не изменится, так оно и будет лет через 5-10. Доведут мрази народ.
  • 0

#37
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

ПРОТИВ ВСЕХ !!!

И очень странно, что здесь нет такой опции....
  • 0

#38
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры, ИМХО:

ОТАН = АСАР = АИСТ = были 15 лет у власти, хотим еще. Что было сделано немало для наших кошельков - продолжим вместе богататеть. Вы - за счет своей работы, мы - за счет ваших налогов...

АКЖОЛ = обиженные чиновники = АСАР=ОТАН.

Коммунисты = несерьезно, кого и как они представляют?

ДВК = театр одного актера, истерики-клоуны.

И зак кого тут голосовать?

По партийным спискам - лучше отдать голос какой-нибудь маленькой партии (если не будет опции ПРОТИВ ВСЕХ),
а вот по одномандатным округам - надо смотреть на самих кандидатов.

Голосуй за себя (АСАР) - применимо только к верхушке партии. За себя я бы проголосовал, а за агашек не хочу....

Сделано немало (ОТАН) - делало государство и на наши с вами деньги, а не партия ОТАН на членские взносы. Но если учесть, что они ставят знак равенства между этими понятиями, то все становится ясно.

Блок Серикболсына и Галымжана - да здравствуют Выжившие из ума старцы и вовремя не поделившиеся вороватые чиновники...

Пришло наше время (АКЖОЛ) - понятно, всем хочется порулить... Как будто очередь в туалет - пришло наше время, подвиньтесь.....А почему МЫ должны обеспечивать ВАС Вашим временем. И почему именно ВАШЕ? А где же НАШЕ время?

Вот такие политические реалии в современном Казахстане.

ИМХО.
  • 0

#39
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Наша беда в том, что большинство нашего общества аполитично, отстранено от центральных событий,  лояльно, сдержано...

Имхо, наоборот, в этом наше счастье. :spy:
  • 0

#40
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

вместо выборов на даче буду жарить шашлык из молодой свининки и запивать сухим грузинским. вот мой выбор и большинства моих знакомых (друзей у меня нету).


Вот из-за таких как вы, товарищ, мы плохо и живём. Потом будете жаловаться, что дороги плохие, что праворукие машины запрещают, что землю раздают богачам. Наша беда в том, что большинство нашего общества аполитично, отстранено от центральных событий, лояльно, сдержано, большую роль играют в этом "понты" - никто не хочет выглядеть неподобающим образом, а именно митинговать, орать с пеной у рта в громкоговоритель требуя справедливости.
Нам давно уже пора брать штурмом с крейсером "Аврора" кое-чью резиденцию. Видно, есл ничто не изменится, так оно и будет лет через 5-10. Доведут мрази народ.


Мммдааа ?.. Вы уверены ? А не потому ли мы плохо живём, что как раз в своё время наши предки так и сделали - "коктейль Молотова и на баррикады, на митинги и с эпилептической пеной у рта" ? Или это нам теперь предопределённый путь навсегда ? как бы этого НЕ хотелось !

"Нешто царь-батюшка нам запрещал пирожками торговать" ? © непомню, в какой-то серии "Городков".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.