Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Моя ли это работа?!А что, если выбор неправильный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Работа не моя... понял это после 2-х лет работы по специальности... хотя получается не плохо... но надо искать что-то более по душе... а страшно... уже опыт получен и зп хорошая...
  • 0

#22
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

где то читал, что если у вас на определенном жизненном этапе возник вопрос а моё ли это? та ли это работа? и т.п. то было предложено следующее:
необходимо представить, что вы уже в зрелом возрасте у вас приличное состояние и нету ни проблем ни забот. у вас масса свободного времени. чем бы вы занялись тогда?
вот именно это и есть ваше призвание

Представлял так, но все равно не знаю к чему сердце лежит... просто хочется радости от работы... а в какой сфере и где незнаю... остается просто пробовать...
  • 0

#23
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Представлял так, но все равно не знаю к чему сердце лежит... просто хочется радости от работы... а в какой сфере и где незнаю... остается просто пробовать...


Повспоминайте, чем в детстве увлекались и копайте в этом направлении. Все же лучше сначала смоделировать разные ситуации в голове, чем просто пробовать все в реальности, а то времени много уйдет.
  • 0

#24
prosto4elovek

prosto4elovek
  • Гость
  • 7 сообщений

Например, у меня техническое образование. Проучилась 5 лет.
Сейчас работаю почти по специальности. Уже больше 8 месяцев. Но я не совсем уверена, что это то, чем я хочу заниматься всю жизнь.

тоже самое , техническое образование, проработала 5 лет по специальности, платят хорошо и вообще все прекрасно, но не мое устаю жутко...а вот не по специальности, а по душе - оплата меньше, но зато в удовольствие получаю и прям гармония душевная, могу сутками сидеть и усталости ноль...

Сообщение отредактировал prosto4elovek: 17.07.2010, 23:13:44

  • 0

#25
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Обращаюсь к тем, кто уже работает, по крайней мере больше месяца.
Довольны ли вы своей работой? Не в плане зарплаты, времени на обед, на проезд и начальства...
Это то, что вы хотели бы делать на самом деле, или просто приходится... "есть-то на что-то надо"?
Предлагаю эту тему обсудить.
Если кто-то полностью доволен и чуть ли не с первого класса хотел заниматься именно этим, искренне порадуемся за него. :spy:
Есть наоборот люди, которые буквально на последнем курсе института поняли, что эта область вообще не для них. А повернуть уже нельзя :D
Или можно?

Можно и чем раньше тем лучше - пока еще есть запал и энтузиазм, возможность работать за гроши на любимом месте ради опыта и роста, нет давящих кредитов...

Может немножно не в эту тему.
Просто у меня наболевшее...
Кто чем руководствуется в большей степени при выборе места работы?
Ну вот несколько вариантов:
1. З/п
2. Удаленность от дома (удобно/неудобно добираться до работы)
3. Г/р
4. Список обязанностей (справлюсь/не справлюсь)
5. Коллектив (женский/мужской, молодой/не молодой)
6. другие варианты.
Для меня в последнее время стало очень важно как далеко от моего дома находится моя работа, могу отказаться от очень хорошего места и должности, если работа находится на другом конце города и нужно добираться на 2-3 автобусах. Интересно я одна такая, или для кого то это тоже важно? Ну просто очень жалко тратить время которого и так не много на дорогу.

з/п конечно очень важна :D
удаленность от дома тоже - каждый день однообразный долгий маршрут, пробки - каторга ;)
главное чтобы список обязанностей умещался в рабочее время :bow:
коллектив лучше смешанный, и лучше равный по возрасту...
еще очень важно руководство и перспектива роста...

Спасибо большое за совет. В том то и дело, что я постоянно нахожусь в поиске. За два года я сменила уже 3 места работы, это уже 4-е. Многие мне говорят, что так прыгать - неправильно :spy: К моему большому сожалению, я отношусь к работе как к чему-то, что должно приносить удовольствие. Хотя, наверное, должна просто зарабатывать на хлеб, как все. Просто я не понимаю, почему мы "пашем" большее время нашей жизни (от 8-ми часов в сутки, в лучшем случае) на нелюбимой работе, занимаясь нелюбимым делом... чтобы потом эти заработанные крохи потратить на то, что нам действительно нравится ?! :hi: Да, и еще на то, чтобы восстановить подорванное из-за стрессов здоровье...
Правду говорят, что великое счастье - когда твое хобби приносит тебе деньги!

Да это великое счастье и буду рада если у вас хватит сумашедшинки и упорства в достижении этой цели... в борьбе с бытом и рутиной :hi:
Кстати каждые несколько лет (3-5) приоритеты меняются... ну и хобби тоже :-) возможно... по себе замечаю что это так...
  • 0

#26
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У меня тоже большой опыт работы в разных местах работы и в разных отраслях,и вот,работодателям это не нравится,это говорит о вашей нестабильности или о нуживчивом характере или еще о какой либо проблеме....работодателя совершенно не интересует то,что у вас может творчество и и поиск себя,практически такие формулировки не принимаются....вообщем искать себя надо чем раньше,тем лучше...
я даже резюме подсократила ,потому как список моих работ крайне большой)))
Но...тем не менее,я очень надеюсь на работу которая действительно станетдля меня оплотом на многие годы,где я буду "любить" и быть "любима".
в принципе,я точно знаю отрасль в которой я ХОЧУ работать,но нет ни опыта,ни образования,хотя,как мне кажется,я бы очень неплохо справлялась,но,приходится искать то,что я просто УМЕЮ и где есть опыт и пр.
  • 0

#27
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Если при всем при том вы всегда в работе, и в бытовую домохозяйку не превратились, весьма вероятно что сможете и нечто свое создать. (Возможно только если у вас после смены работ опыт оставался.)

У многих людей проблемы совсем другого плана - себя они не ищут вовсе. Работая где придется и как работается. С таким подходом люди вечно могут себе работу искать. И в 30 с лишним, и в 40 с лишним...

Ловлю себя на мысли, что работа это место где не одна пахота, которую разгребать придется,
а начальство средство контроля, а место где коллеги по работе это напарники.

На такую работу и ходить приятно. Не стоит думать что у всех так. Просто надо к этому стремится.

P.S. тоже пришлось оставить работу по специальности. Освоить новые горизонты.
Неприятно как-то работать в коллективе где получаешь штамп, начальник указывает твой узкий круг
твоих решаемых задач, особо не церемонясь с твоими реальными умениями и возможностями. Разумеется
осуществляя только свои наполеоновские планы.
  • 0

#28
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Если при всем при том вы всегда в работе, и в бытовую домохозяйку не превратились, весьма вероятно что сможете и нечто свое создать. (Возможно только если у вас после смены работ опыт оставался.)

У многих людей проблемы совсем другого плана - себя они не ищут вовсе. Работая где придется и как работается. С таким подходом люди вечно могут себе работу искать. И в 30 с лишним, и в 40 с лишним...

Ловлю себя на мысли, что работа это место где не одна пахота, которую разгребать придется,
а начальство средство контроля, а место где коллеги по работе это напарники.

На такую работу и ходить приятно. Не стоит думать что у всех так. Просто надо к этому стремится.

P.S. тоже пришлось оставить работу по специальности. Освоить новые горизонты.
Неприятно как-то работать в коллективе где получаешь штамп, начальник указывает твой узкий круг
твоих решаемых задач, особо не церемонясь с твоими реальными умениями и возможностями. Разумеется
осуществляя только свои наполеоновские планы.


Thinker? ну и как ? бросили работу, освоили новые горизонты? Вы довольны?


Непонимаю, почему такая важная тема с острыми вопросами висит в такой помойке! Перенесли бы ее в ЛЧ что ли....
  • 0

#29
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
В новом качестве себя освоил. А тогда работу бросил. Маловероятно что как-то сам бы развивался если бы остался на той прежней работе.

Теперь знаний воз и маленькая тележка в багаже.
Насчет новых горизонтов - или раньше то что был в другой области, и с многими вещами не сталкивался,
сейчас просто понимаю что работаю в конкурентной среде.

Где прямых конкурентов (сильно выраженных) не слишком много, но игра на выживание и законы конкуренции жесткие.

Сейчас я работаю, получается относительно неплохо, разнообразие, ну а в чем некторый минус моей работы -
приходится укладываться во временные рамки. Ловлю себя на мысли, что поменял бы ее на размеренный образ
жизни.
Опыт от такой работы мне позволит не идти в неинтересные места (лишь бы работа).
  • 0

#30
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вспомнил как однажды на морском курорте заходил в галерею, где художник свои работы
показывал, он там же и работал... Вот такой вот работе можно завидовать - человек своим делом занимается.
  • 0

#31
slavoyarra

slavoyarra
  • Гость
  • 12 сообщений
Я в 28 лет выучилась на любимую профессию, бросила все прежнее и сейчас меняю место жительства - пригласили работать по новой специальности. Не бойтесь и действуйте!!!
  • 0

#32
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мне очень нужна работа,но сейчас я не пойду работать лишь бы работать...неее,уж буду до конца выбирать...что бы уж не скакть , а работать с чувством хоть не счастья,так удовлетворения))
  • 0

#33
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Например, у меня техническое образование. Проучилась 5 лет.
Сейчас работаю почти по специальности. Уже больше 8 месяцев. Но я не совсем уверена, что это то, чем я хочу заниматься всю жизнь.

тоже самое , техническое образование, проработала 5 лет по специальности, платят хорошо и вообще все прекрасно, но не мое устаю жутко...а вот не по специальности, а по душе - оплата меньше, но зато в удовольствие получаю и прям гармония душевная, могу сутками сидеть и усталости ноль...


Такие критерии нормального творческого процесса. У многих технариев на работе такого не бывает никогда в принципе. Даже кое-где считается такое ненормальным.

На большинстве работ как только начальники не изголялись, ставя все с ног на голову.
Прям Настоящие враги... на пути к внутренней гармонии.
  • 0

#34
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Может немножно не в эту тему.
Просто у меня наболевшее...
Кто чем руководствуется в большей степени при выборе места работы?
Ну вот несколько вариантов:
1. З/п
2. Удаленность от дома (удобно/неудобно добираться до работы)
3. Г/р
4. Список обязанностей (справлюсь/не справлюсь)
5. Коллектив (женский/мужской, молодой/не молодой)
6. другие варианты.

Для меня в последнее время стало очень важно как далеко от моего дома находится моя работа, могу отказаться от очень хорошего места и должности, если работа находится на другом конце города и нужно добираться на 2-3 автобусах. Интересно я одна такая, или для кого то это тоже важно? Ну просто очень жалко тратить время которого и так не много на дорогу.

Вы не одна такая, для меня очень важно расположение офиса от моего дома, мне жалко тратить час и временами больше на дорогу
  • 0

#35
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вообще наболевшая тема, в свои 30 лет понимаю, что чего то не хватает, метаюсь, вроде бы и нравятся отдельные моменты на работе, но времени хочется просто уволиться. Хочется работу выполнять не как робот, но и получать удовольствие. На предыдущей работе, каждое утро буквально рвалась на работу.
Сейчас хочется быть хозяйкой своего времени, наверное это долнжо быть свое дело, идей много, но нет средств на воплощение. Вот и приходится метаться. Надеюсь, что это временно и желаю всем с такой проблемой найти то самое место, в котором Вам будет комфортно.
  • 0

#36
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
актуально, актуально...
последние полгода, если не больше, активно мучаюсь подобными размышлениями
год назад работала по специальности, воодушевленно, яро обожая то что я делаю. потом в компании начались проблемы и я перешла в более жирную. теперь сижу офисным планктном, вроде занимаюсь своей же специальностью, но уже не знаю нравится ли мне она.
опыт подсказал что коллектив очень важен - в данном коллективе нет взаимопонимания и от этого все остальное грустно.
имхо, если не нужно растить детей и ухаживать за родственниками, то нужно использовать этот шанс чтобы найти то, где тебе комфортно.
да, деньги это очень важно. но мы проводим на работе практически все время которое не спим (без учета выходных). если все это время у тебя плохое настроение и все не так, то зачем терять это время? можно подумать мы бессмертны...
  • 0

#37
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
в который раз, сталкиваясь с этим вопросом, я думаю, как было бы здорово всем, желающим сменить работу и знающим, чего они хотят - объединиться и создать что-то свое...
  • 0

#38
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Можно и продавцом работать, но с блеском :laugh:
Ведь главное это даже не судьба там, интересы.. а то, как ты относишься к работе и к людям. Конечно, немалую роль играет зарплата и начальство, ведь если не все гладко, то кому захочется выкладываться?
Главное научиться работать. С отдачей и душевно. Не просто механически выполнять то что приказали, а вкладывать что то свое, дополнять.
Допустим: Надо разобрать бумаги, дак разберите, но перевяжите яркой лентой чтобы посмотрев на кипу было хоть какое то удовлетворение от сделанной работы.

По сути поиск себя, это всего лишь притирание своего характера к определенному делу. Но к сожалению, у многих осуществляется не притирка, а мечтание о том как же будет хорошо и прекрасно. А потом, когда они начинают заниматься тееем самым любимым делом, приходит понимание..что все таки и здесь придется работать. Работа уже не любимая, человек уходит на следующую кандидатку его амбиций.

вот я была и дезигнером, и старшим менеджером по продажам, и даже помощником одмина :D Сейчас хочу попробовать себя в веб программировании и раскрутке, попутно занимаюсь фаер шоу.
Почему то каждая работа мне очень нравилась. просто где руководство поменялось, где зарплата не устраивала. Главное, мне кажется(если не смотреть на коллектив и руководство) ощутить дзен или же сплошной кайф просто от жизни :D А ручки крутить ли... бумажки собирать.. что характеру и способности общения ближе.

Ps^ промиком работала... Захожу в кабинет, а мне там в лоб - Девушка, вы вообще что в промоутерах забыли? Зря я все таки костюм одела :D 21 год блин.

Сообщение отредактировал Arrta: 27.07.2010, 20:24:04

  • 0

#39
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А дзен и будет дзеном, если на работе отношения с начальником нормальные, а работа хорошо оплачиваемая и интересная, без быдловатых моментов.
  • 0

#40
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну вот и все :( На что и клоню. Зачем тогда устраиваться на зарплату которая тебя не устраивает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.