Перейти к содержимому

Фотография

ALIENS...Серия фильмов о Чужих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#261
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я даже уверен что получилось бы намного лучше чем у Скотта.

Что может быть более отвратительным, чем фейспалметей и задрот, ой простите завет, то есть фильмы о чужом от скота?
Тут кого угодно позови, получится лучше.
  • 0

#262
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

да ладно

все же свои

ну признайся же - когда никто не смотрит

любишь же прометея?

:) :) :)

гилти плежаа

визуально уж точно

 

Скрытый текст


  • 0

#263
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

:laugh:

мде
Не, ты не поверишь наверно. Но визуально это тоже дерьмо.
Вспомни первый Чужой. Начало кина. Потом, когда они там взлетели и улетели, там эти коридоры пошли, какая-то беготня, ну всё понятно.  Там смотреть не на что особо.
А вот первый акт фильма, так сказать.
Виды планеты из космоса и сама поверхность - тёмный, холодный, опасный и страшный мир. Бублик, который ещё более пугающ, спасибо Гигеру, он нарисовал не заурядную инопланетную тарелку, а по-настоящему невиданную хрень, от которой обосраться можно, наткнись ты на такое случайно в вышеописанных декорациях. Несёт нас чёрт во внутрь. окей, внутри мы натыкаемчя на очердную лепнину товарища Гигера, от которой у любого нормального душа в пятки ушла бы. Кульминацией всего 314-ца становится громадная пещера с сизым туманом по полу под телескопом инженера. (Кстати, а такая пещера разве поместится в бублике? Не была ли она ПОД бубликом? А следовательно версия с кото-строфой корабля становится под вопросом?)
Каково, а? 79-й год, мать его.
Вот ЭТО - визуал. Сидишь и смотришь с уроненой челюстью до сих пор, в двацать КА - пятьдесятнадцать.

А что в фейспалметее? Я вас умоляю. Развесёлая красочная светлая картинка, чтоб детям интересно смотреть было? С дурачками, бегающими в модной одежде а-ля "мы отправились на поиски приключений!" Йухающий идиотик, который снял шлем в пещере? Серьёзно? 
Бублик не тот, инженер не тот, какая-то чёрная мура вместо хоть какого-нибудь полёта фантазии. Что бы тут придумать? А! Чёрная мазня! Блииин, а откуда бы вот такое появилось? А! Чёрная мазня! Чёёёрт, как же сделать так, чтобы фейсхаггер появился? А! Чёрная мазня! Блииин, как бы чужого слепить? А! Громадный, весёлый и заурядный неинтересный осьминог, точно!
Вот ЭТО всё - визуал?
Простите, но - нет. Попсовая неинтересная развесёлая крсочная говнокартинка для избалованых детей.
Про игрока на флейтах среди пшеничных полей я даже упоминать не хочу. Такое ощущение, что скотина мстила фильму по какой-то его личной глубинной причине и слила его в унитаз намеренно. Фейспалмутей был дерьмом с попсовой картинкой, а уж Игрок на флейте и ещё более не правильные инженеры - это вообще. Ноу комментс.
Подозрения про намеренность слива в унитаз франшизы в желании отомстить за какие-то обиды или какие-то другие схожие причины у скотаподтверждлаются простым фактом. в качестве которого выступает фильм Бегущий по лезвию 2049. От которого я просто в аухе. В том числе и от визуала, да, вот тут он офигенен, как и муз.сопровождение всего фильма.
Так вот, вот этот фильм сделал от души. А чужих - похоронил. Молодец, весело похлопаем товарищу в ладошки.  :bored: 

п.с. никогда не прощу этому дедку униженную и исковерканную франшизу о Чужих и косможокеях.


  • 0

#264
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я один это вижу?!

бьет - значит любит

Скрытый текст


  • 0

#265
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Тут кого угодно позови, получится лучше.

 

Ну так я и не говорил что у старика получилось. Я к тому что хотел бы как раз Бломкампа увидеть.

 

Ну не срослось.


  • 0

#266
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Я, быть может, старею, но поймал себя на мысли, что невероятные приключения злобного тостера Дэвида жду гораздо больше, чем что бы там в продолжение оригинальных фильмов ни задумали.

#267
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не

я за мифологию,которую уже :) фан-база выстроила

 

первый и второй фильмы в канон

а из остальных деОргать идеи по мере надобности (они,хорошие идеи,есть во всех фильмах

 

ридли слишком упростил вселенную

на мой скромный взгляд - уменьшив расстояния(время) межзвездных полетов и его(этого длительного времени) влияния на процессы космо-цивилизаций

но

такое и не покажешь в 2х-часовом фильме

это только в толстен томах сайфая золотого века (вся современ фантастика на их плечах стоит)


  • 0

#268
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

я один это вижу?! бьет - значит любит

У-ГА-ВА-РИЛ!  :lol: 
Обожаю Фейспалмутея!

Кстати, гавно пословица. Всегда считал, что бьёт - значит бьёт и нихера не любит, а любит - значит любит. И нехрен усложнять и искать чужые сущности в чужых тёмных комнатах.
 
  • 0

#269
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

я один это вижу?! бьет - значит любит

У-ГА-ВА-РИЛ!  :lol: 
Обожаю Фейспалмутея!

Кстати, гавно пословица. Всегда считал, что бьёт - значит бьёт и нихера не любит, а любит - значит любит. И нехрен усложнять и искать чужые сущности в чужых тёмных комнатах.
 

 

я и говорю : лучший фильм про "британских учеОных" :)

и красивый

и идеи есть (развил их ридли не туда конечно,но несколько идей будущим переделывателям творческого наследства таки подкинул)


  • 0

#270
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста,оказалось,что сериал то возможный жЫв и даж ок

ридли продюссирует для хулу (туда дисней сливает всеО свое кггговавое и больше рейтинга 13+) антологию

серии будут в одной вселенной,ессно,но в разных временных отрезках и не особо между собой связаны

вот

около 8 эпизодов


  • 0

#271
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

плюс нежданчик :

анонс 7 анимацион серий

коротыши с кггговавым рейтингом,как часть продвижения новой игры

 

п.с. самое странное,но интересное - по слухам сериал не один в разработке активной,а ЦЕЛЫХ ДВА

разных

под разные платформы (и,судя по всему,разные аудитории и рейтинги. хотя я не понимаю,как ниже R можно уместить тему ксеноморфиков)


  • 0

#272
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

7 серий по 10 минут

Alien: Isolation Digital Series

 

рипли есть :)

 

п.с. сам на выхах посмотрю


  • 0

#273
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

О, игра Изоляция, но только не как игра. Вот такой фильм должен был быть. А не то дерьмище, что наснимал ваш сраный "хений".
Игра была шедевриальна.
Первый эпизод посмотрел, это начало игры (но не как игра). В переводе это есть (будет)?. Очень трудно на слух воспринимать эту англосаксонскую блабламатью.
Пофиг, пусть будет хоть в Digital виде. Даже, наверно, лучше. Главное - атмосфера ВОТ ТА.
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.03.2019, 03:53:18

  • 0

#274
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 В переводе это есть (будет)?. Очень трудно на слух воспринимать эту англосаксонскую блабламатью.

максимум - неделька

и выдадут парочку вариантов

сам не искал,да и как раз просмотр на след неделю отложил (точнее отложилось всеО развлекательное как-то)


  • 0

#275
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на 40 лет

в некоторых (нам конечно ага,аж три раза) кинотеатрах даж покажут (в мире)

 

остальным влурейчик

в зависимости от страны : 01-23 апреля

 

Ridley Scott’s Alien will finally be released in 4K HDR for its 40th anniversary

 

The new Blu-ray will include both the theatrical cut and the director's cut.


  • 0

#276
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Чет запамятовал, чем театральная от режиссерской отличается? Помню только, что Рипли коконы нашла, которые чужой из полуживых людей делал.

#277
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Чет запамятовал, чем театральная от режиссерской отличается? Помню только, что Рипли коконы нашла, которые чужой из полуживых людей делал.

Некоторые любят подлиннее (режиссерская версия «Чужого»)
Ридли Скотт известен своим перфекционизмом. Он может делать несколько десятков дублей одной и той же сцены, пока не добьется совершенства. «Чужой» не стал исключением. Когда отснятый материал собрали воедино, оказалось, что черновая версия картины длилась свыше трех часов. Разумеется, студию подобное не устраивало, и продюсеры потребовали урезать хронометраж до стандартных двух часов. Значительная часть материала представляла собой длинные дубли и диалоги, и с их удалением проблем не возникло. Но были и интересные моменты, вроде подсюджета с ограниченным запасом кислорода у экипажа, расширенного монолога Эша и эпизода, где чужого пытались выкинуть в шлюз (его не смогли доснять из-за нехватки бюджета), от которых пришлось отказаться. В итоге, после всех вырезаний, длина фильма составила 1 час 57 минут.
В 2003 года была выпущена режиссерская версия «Чужого». Впрочем, не стоит обманываться — сам Ридли Скотт честно признался, что сделал ее ради денег, а режиссерской он считает ту версию, что крутили в 1979 году. Еще одна интересная деталь заключается в том, что режиссерская версия «Чужого» аж на 47 секунд короче театральной. В основном так получилось из-за сокращения некоторых сцен, вроде эпизодов, где камера долго гуляет по коридорам корабля.

Но есть и более заметные потери:
Был сокращен диалог Рипли и Далласа, где он говорит о том, что научного офицера заменили на Эша за два дня до вылета.
Была вырезана сцена, где Даллас пытался узнать у бортового компьютера, каковы его шансы против чужого. Честно, никогда не мог понять, зачем нужно было удалять этот эпизод.
Более подробно о сокращенных сценах — https://www.movie-ce...ort.php?ID=1385.

Взамен мы получили:
Сцену с прослушиванием экипажем инопланетного сигнала.
Кадр, где перед тем как полезть осматривать яйцо Кейн, водит лазерным пистолетом по сторонам. На самом деле достаточно важное добавление — по сценарию у экипажа было оружие, чтобы убить чужого, но они не могли в него стрелять, иначе кислота проела бы корпус.
Сцену, где Ламберт отвешивает пощечину Рипли.
Расширенную сцену с Бреттом. Когда он заходит в помещение, мы видим, что чужой качается вверху на цепях. Когда ксеноморф забирает Бретта, прибегают Рипли и Паркер и сверху на них капает кровь.
Сцену, где Рипли находит Далласа и Бретта. Бретт уже практически превратился в яйцо, Даллас просит его убить, и Рипли так и поступает. Напомню, что именно таким (яйцо — лицехват — чужой — яйцо) был начальный цикл чужого по замыслу автора сценария Дэна О`Бэннона. Скажу даже, что Кэмерон во время работы над сиквелом прекрасно знал об этой сцене. Но поскольку эпизод был удален из фильма, образовался сюжетный пробел (откуда берутся яйца?), и канадский режиссер смог ввести в сюжет королеву.

(с)

0_1d2df6_c499499a_X4L.jpg


  • 0

#278
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

шесть коротышей

раз в неделю с 29.03

 

ролик ааааааааааатличный

местами :) :) :)

 


  • 0

#279
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня-завтра (час пояса) в сети 6 оч бодрых коротышей

новое поколение режей приложилось к

 

а чужие

чужие старые и ээээ милые :)


  • 0

#280
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

второй коротыш выложили в сеть

судя по всему,раз в неделю пулять будут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.