Перейти к содержимому

Фотография

Место для общения визажистов и hair-стилистовработающих именно в команде с фотографом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Само собой, один фотограф не сделает модель идеальной и готовой для съемки. Для этого нужны визажисты, стилисты, парикмахеры. Вот в этой теме предлагаю нам всем общаться.
Есть ли какие-то тенденции, кто с кем работает и кому с кем нравится/не нравится работать. Кто когда начал, кому нужны модели на TFP и прочая.

Вот я бы сейчас пригласила трех девушек (в дневное время) с любой длины волосами на "поделку причесок". Обязательно отфотографируем. Время можем скоординировать.

А еще интересно - часто ли визажисты совмещают в себе и функции парикмахера?
  • 0

#2
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
хорошо, я как злобный флеймер отпишусь и тут -)

недавно начала дополнительную практику, как визажист, потихоньку учусь работать с волосами

из плюсов - знаю как нельзя красить и как можно с точки зрения фотографии, пока крашу модели лицо, понимаю, что ждет меня при обработке
соответственно все косяки по визажу лежат на мне, и в последствие при обработке тоже делаю выводы про качество проделанной работы =)

из минусов - голова пухнет от мыслей, как накрасить и как причесать и как снять, что б получить законченный образ
ну и устаешь в три раза больше, после съемки

из вопросов к специалистам, работающим с волосами
где бы нахвататься базовых навыков? места в интернетах?
или лучше пойти потрясти знакомого мастера?

Сообщение отредактировал Ska: 11.07.2010, 01:58:43

  • 0

#3
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Я часто наблюдаю за работой моего мужа - фотографа. И он говорит, что работать с волосами просто так - для вечеринки или повседневки - не совсем то, что работать для камеры. Я еще не успела вытянуть из него расшифровку этого заявления:lol:)))))

Но вот я решила восстановить свои знания по работе с волосами, и он посоветовал мне побольше отсматривать в Интернете новинки
  • 0

#4
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Я часто наблюдаю за работой моего мужа - фотографа. И он говорит, что работать с волосами просто так - для вечеринки или повседневки - не совсем то, что работать для камеры. Я еще не успела вытянуть из него расшифровку этого заявления:rotate:)))))

Но вот я решила восстановить свои знания по работе с волосами, и он посоветовал мне побольше отсматривать в Интернете новинки

я думаю, это тоже самое что и с мейком. Для камеры надо в духе театрального гримма. Потолще и побольше и поярче. Креативность опять таки. И с волосами тож... чтобы не унылые кудряхи висели, а как нить так чтобы Ах, чтобы именно что в повседневной жизни такого б неувидел. )))
  • 0

#5
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ну вы девочки даете.... Скажите еще что камера сьедает всю яркость и поэтому девушку надо как попугая ярко накрасить.

А еще из опыта, накрасить надо не только хорошо, но еще и качественной химией, а то всякое дешевое Г такие кренделя с цветом выделывает.
  • 0

#6
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну вы девочки даете.... Скажите еще что камера сьедает всю яркость и поэтому девушку надо как попугая ярко накрасить.

А еще из опыта, накрасить надо не только хорошо, но еще и качественной химией, а то всякое дешевое Г такие кренделя с цветом выделывает.


я не писала, что как попугая. Кто разбирается - тот меня понял, уверена :smoke:
  • 0

#7
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Ну вы девочки даете.... Скажите еще что камера сьедает всю яркость и поэтому девушку надо как попугая ярко накрасить.

А еще из опыта, накрасить надо не только хорошо, но еще и качественной химией, а то всякое дешевое Г такие кренделя с цветом выделывает.

Верно подметил. Иначе...ммм...
  • 0

#8
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
А вот интересно - сколько визажисты и стилисты зарубежом на фотосъемках зарабатывают...
  • 0

#9
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А вот интересно - сколько визажисты и стилисты зарубежом на фотосъемках зарабатывают...



в москве хорошего уровня визажист (может быть и парикмахер в том числе) за коммерческую съемку берет от 400 долларов
  • 0

#10
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Само собой, один фотограф не сделает модель идеальной и готовой для съемки. Для этого нужны визажисты, стилисты, парикмахеры. Вот в этой теме предлагаю нам всем общаться.

это только, если идет речь о рекламной и гламурной фотографии...
  • 0

#11
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
а о чем еще можно говорить? Портфолио? Или...?
  • 0

#12
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

а о чем еще можно говорить? Портфолио? Или...?



ну разная фотография бывает
так надоел этот колхозный гламургламур
  • 0

#13
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


а о чем еще можно говорить? Портфолио? Или...?



ну разная фотография бывает
так надоел этот колхозный гламургламур


я знаю, что разная-) уточнений хочется.

Во многом же все зависит от заказчика - что ему нужно. А ему очень часто нужен гламур
  • 0

#14
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:) не сказать что я прям визажист, но бывает, балуюсь :)
прошла курсы визажа, но приходится иногда и с волосами иметь дело:(
  • 0

#15
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

на условиях тфп,так сказать)

через недельку будет возможность блестнуть

портфолио есть кстати?
  • 0

#16
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

на условиях тфп,так сказать)

через недельку будет возможность блестнуть

портфолио есть кстати?

мы в контакте с вами в другах)

у меня не так уж много работ с фотографами пока что, чтобы называть это портфолио :spy:

Сообщение отредактировал Miss Yu: 03.08.2010, 20:05:46

  • 0

#17
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

мы в контакте с вами в другах)

тады я тебе напишу
тока ник Мисс ю незнаком)
  • 0

#18
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Кто в сфере hair-стиля работает: подскажите ссылки на какие-нить новинки? Поделитесь инфой, так сказать, плиз
  • 0

#19
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто в сфере hair-стиля работает: подскажите ссылки на какие-нить новинки? Поделитесь инфой, так сказать, плиз


А что именно интересует?? в области Hair-стиля :)
с какой целью так сказать? я вдохновение черпаю в Hair's
очень хороший журнальчик в части идей...
  • 0

#20
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кто в сфере hair-стиля работает: подскажите ссылки на какие-нить новинки? Поделитесь инфой, так сказать, плиз

В принципе такие компании как Шварцкопф и Кёне проводят мастер классы... даже в Казахстане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.