Перейти к содержимому

Фотография

MP3 адаптерОбсуждение качества и цены!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если штатная магнитола не поддерживает формат MP3 то тут несколько варианта, либо покупать другую магнитолу, купить FM модулятоор (качество гавно), либо MP3 адаптер.
Узнал цену в интернете и афигел, MP3 адаптер стоит 18 500 тг., мне кажется это дорого!!!
Кто нибудь ставил такую тему себе в машину, отпишитесь по качеству, стоит она этих денег!
  • 0

#2
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Нифига цена. А какой у него принцип работы? Я бы наверно лучше бы магнитолу купил за такую цену.
  • 0

#3
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Милливатный стереопедератчик, на частоте какого-нить FM диапазона. Качество - ф сад! МП3 магнитолы рулят! :smoke:
Я те грил, Тима, давай я тебе куплю FM педератчик на 50 ватт... К нему можно модулятор подключить и будешь ездить и на частоте 107 FM транслировать свое собственное радио... Все будут довольны! :smoke:
  • 0

#4
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Конечно лучше мафон, но если денег нет, то можно купить FM модулятор стоит он тыш 2-3тг. За то читает все форматы, но качество на АЙС!)))
  • 0

#5
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
FM модулятор по качеству намного уступает MP3 адаптеру. кстати тут ссылка.
Если бы он стоил 7-10 тыс. тг. купил бы не раздумываю! А так думается, может еще докинуть и магнитолу вааще поменять! ;) :rotate:
  • 0

#6
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кто нибудь покупал такую тему?
Отпишитесь по качеству! Может есть китайский аналог по приемлемой цене? :mad:
  • 0

#7
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Вообще была подобная темка, но я не об этом.
....
да интересно, только действительно дорого. Годится тем кто никак не может "расстаться" со штатной магнитолой по техническим причинам...

Сообщение отредактировал Dow: 13.07.2010, 15:46:35

  • 0

#8
AEN

AEN
  • Гость
  • 26 сообщений
Mp3 чейнджер тем хорош, что не надо менять штатную магнитолу. Учитывая, что штатная магнитола идеально вписывается в дизайн панели, автомобиль может быть оснащен кнопками на руле для управления магнитолой, штатная магнитола может управлять другими устройствами, и т.д. Поэтому замена штатной магнитолы на ту, что поддерживает современные стандарты аудиофайлов решает проблему чтения MP3 файлов, но создает новые проблемы в виде невозможности управления магнитолой с руля, управления штатными CD-чейнджерами. Да и подобрать нештатную магнитолу так, чтобы не нарушился привычный дизайн панели, не представляется возможным. ПРи использовании Mp3 чейнджер сохраняется управление с кнопок штатной магнитолы и руля.
  • 0

#9
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Mp3 чейнджер тем хорош, что не надо менять штатную магнитолу. Учитывая, что штатная магнитола идеально вписывается в дизайн панели, автомобиль может быть оснащен кнопками на руле для управления магнитолой, штатная магнитола может управлять другими устройствами, и т.д. Поэтому замена штатной магнитолы на ту, что поддерживает современные стандарты аудиофайлов решает проблему чтения MP3 файлов, но создает новые проблемы в виде невозможности управления магнитолой с руля, управления штатными CD-чейнджерами. Да и подобрать нештатную магнитолу так, чтобы не нарушился привычный дизайн панели, не представляется возможным. ПРи использовании Mp3 чейнджер сохраняется управление с кнопок штатной магнитолы и руля.


Да чо вы говорите!!!
Пример из реалий: пришел мой FJ с родным мафоном на "три программы"... Управление на руле.
Я немного поискал и вот:
гуягз!
Все читает, подключит даже ребенок, управление СРУЛЯ не потерялось, ченжер - нах не нужен, поскоку в бошке 4 гига памяти на борту и возможность записать туда 6 аудиосиди!!!! Прямо в бошку!!! И отдать сидюки хозяину...
Ну и навител с гармином конечно.... :lol: Ситигид не ставлю - дорого... :D
  • 0

#10
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну а у меня полуправления климатом на родной голове с экраном. Если китайский или любой другой ставить я без кондишина останусь ))
Поставил пока xcarlink, тока покупал на ebay, там обошлось немного дешевле. Позже думаю фантом-спт100 поставить на родной экран, уж больно надоели эти навигаторы висящие на присосках...
  • 0

#11
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.07.2010, 18:16:29

  • 0

#12
wins_83

wins_83
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну а у меня полуправления климатом на родной голове с экраном. Если китайский или любой другой ставить я без кондишина останусь ))
Поставил пока xcarlink, тока покупал на ebay, там обошлось немного дешевле. Позже думаю фантом-спт100 поставить на родной экран, уж больно надоели эти навигаторы висящие на присосках...

если хош мп3 и ни чего не менять поставь ченджер мп3 они иду до 15 дисков и ставят в основном на lx 470 сам сталкивался тема хороша но говорят что в родных ченджерах чтото меняют и он мп3 но я такого так и не нашел видимо просто говорят
  • 0

#13
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
MP3 адаптер не стоит 18 000, реальная цена ему 7-8 тыс. с установкой! :smoke:
  • 0

#14
g777g

g777g
  • Гость
  • 5 сообщений
зачем за 18 адаптер, когда за 30 можно купить ДВД со всеми опциями - кетай но с гарантией.....

я не вижу смысла... если только ЦД мафон не накамичи или макинтош :D
  • 0

#15
Tankt40

Tankt40
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите где можно купить xcarlink в Астане?
  • 0

#16
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Подскажите где можно купить xcarlink в Астане?

вот сайт этих типов позвони им тут.
  • 0

#17
moks_979@mail.ru

moks_979@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
Я думаю если стоит нестандартная магнитолла то МР3-адаптер или модулятор то это выход!!! А если стандартная то лучше майфун поставить!!!!
  • 0

#18
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
mp3 ченйнджеры ж появились уже из чайны.. макс цена 12 тыщ получится от хорошего производителя.. с управлением родным на руле ладят
хотя с другой стороны вон и китайские головы появились с экраном и наконец то без лишних разных приблуд (а то понавтыкают до кучи прибамбасов :mad: ).. и цены вроде как в пределах 300 баксов в алмате

Сообщение отредактировал Думский: 16.05.2011, 17:04:15

  • 0

#19
yura903

yura903
  • Гость
  • 18 сообщений
Пользую эммулятор MP3 Xcarlink уже три года на TOYOTA ALTEZZA 2000г головное устройство фигуристое,ничего подобрать не мог.
Поставил не пожалел, звук замечательный, что приятно управляется с родной головы, номера песен и папок (он их высвечивает как номера дисков) высвечивается на мониторчике.
А FM модулятор не выход, звук как у плохого радио.
  • 0

#20
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Пользую эммулятор MP3 Xcarlink уже три года на TOYOTA ALTEZZA 2000г головное устройство фигуристое,ничего подобрать не мог.
Поставил не пожалел, звук замечательный, что приятно управляется с родной головы, номера песен и папок (он их высвечивает как номера дисков) высвечивается на мониторчике.
А FM модулятор не выход, звук как у плохого радио.

абсолютно согласен... у мя на ауди олроад стоит и нареканий не вызывает... не жалею потраченных денег...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.