Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2901
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кухня ема из МДФ от 250 косарей за 3 подгонных метра.

Как они обосновывают такие цены? Почему то мне кажется, что на сегодняшний день у нас цены выше даже чем в Алматы.

 

В Алматы бывает и 250.000 за 1 пог. метр. Количество и разнообразие материалов может обосновать самые разные цены и не только на кухни.

При этом, на какой-нибудь барахолке можно купить\заказать и по цене в ~20.000 за пог. метр.


  • 0

#2902
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю IP KISELEF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2903
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Народ, нужна консультация!

Заказала себе кухню. МДФ, корейский акрил. Первоначально планировала разместить встроенную микроволновку, но посмотрев несколько вариантов разочаровалась в ней из-за небольшой емкости.

Сейчас еще не поздно пенал под микроволновку изменить в размере. 

Вопрос: можно ли юзать простую микроволновку в встроенном шкафу? как правильно подобрать размер шкафа? необходимо ли оставлять по краям место для вентиляции и пр.?

Профессионалы, жду ваших советов)))


  • 0

#2904
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

подскажите темку или если нет пожалуйста напишите свои отзывы....уже которые выходные на армаду время убиваю...остановилась либо на Ola кухни или на Алма мебель(их бутик ещё Примавера). Как кухни? мне сказали что у Ола хоть и дешево, но качество не ахти....

Вчера нам установили кухню, заказывали в Алма мебель, все понравилось, без нареканий.

image.jpg
  • 2

#2905
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

подскажите темку или если нет пожалуйста напишите свои отзывы....уже которые выходные на армаду время убиваю...остановилась либо на Ola кухни или на Алма мебель(их бутик ещё Примавера). Как кухни? мне сказали что у Ола хоть и дешево, но качество не ахти....

Вчера нам установили кухню, заказывали в Алма мебель, все понравилось, без нареканий.

attachicon.gifimage.jpg

 

Красиво! Можно поинтересоваться во сколько Вам обошлось все это удовольствие?


Сообщение отредактировал Mui Mui: 29.04.2014, 21:59:00

  • 1

#2906
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

подскажите темку или если нет пожалуйста напишите свои отзывы....уже которые выходные на армаду время убиваю...остановилась либо на Ola кухни или на Алма мебель(их бутик ещё Примавера). Как кухни? мне сказали что у Ола хоть и дешево, но качество не ахти....

Вчера нам установили кухню, заказывали в Алма мебель, все понравилось, без нареканий.

attachicon.gifimage.jpg

 

Красиво! Можно поинтересоваться во сколько Вам обошлось все это удовольствие?

 

Кухня около 4 метров погонных, без техники и сантехники вышла 250 тыс.т., технику всю у них брали- каменную мойку, смеситель, духовку, поверхность, вытяжку, так же получилось примерно. 


  • 0

#2907
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Народ, нужна консультация!

Заказала себе кухню. МДФ, корейский акрил. Первоначально планировала разместить встроенную микроволновку, но посмотрев несколько вариантов разочаровалась в ней из-за небольшой емкости.

Сейчас еще не поздно пенал под микроволновку изменить в размере. 

Вопрос: можно ли юзать простую микроволновку в встроенном шкафу? как правильно подобрать размер шкафа? необходимо ли оставлять по краям место для вентиляции и пр.?

Профессионалы, жду ваших советов)))

 

Можно...вот некоторые варианты...

Прикреплённые изображения:

  • MWO.jpg


#2908
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вчера нам установили кухню, заказывали в Алма мебель, все понравилось, без нареканий.


attachicon.gifimage.jpg

 

Скажите пожалуйста...на фотографии...там на пенале нижняя дверка не до конца закрыта? И верхние подвесные полки...это щели?

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg


#2909
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

там на пенале нижняя дверка не до конца закрыта? И верхние подвесные полки...это щели?

 

Дверь похоже закрыта. Пенал выведен вперёд к входу. Возможно сзади духовки розетка стояла и помешала (частая ошибка). Возможно и просто шкафы слева по глубине неправильно рассчитаны (примерно на 20 мм).

 

Щель. Угол стен видимо развёрнут, как следствие, угловой шкаф выведен к входу.

Пеликаны стоят, хромированные, не в тему.

Сделали бы щиты из ЛДСП, невидно было бы зазора и не было бы лишнего цвета и формы (хром, пеликаны).


  • 0

#2910
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Скажите пожалуйста...на фотографии...там на пенале нижняя дверка не до конца закрыта? 

 

Тоже обратила внимание на то, что пенал не в одной плоскости с нижними шкафами. 

К сожалению, некоторые недобросовестные подрядчики выдают это за "так и должно быть", типа они делают пенал по выступающему краю столешницы. :faceoff:

Приходилось сталкиваться с подобным. 


  • 0

#2911
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


там на пенале нижняя дверка не до конца закрыта? И верхние подвесные полки...это щели?


Дверь похоже закрыта. Пенал выведен вперёд к входу. Возможно сзади духовки розетка стояла и помешала (частая ошибка). Возможно и просто шкафы слева по глубине неправильно рассчитаны (примерно на 20 мм).

Щель. Угол стен видимо развёрнут, как следствие, угловой шкаф выведен к входу.
Пеликаны стоят, хромированные, не в тему.
Сделали бы щиты из ЛДСП, невидно было бы зазора и не было бы лишнего цвета и формы (хром, пеликаны).
Да, сзади стояла розетка от электрической плиты она помешала. В остальном меня все устраивает, спасибо за критику :)
  • 0

#2912
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, поделюсь инфой по цене стеклянного фартука (скинали), может, кому понадобится. В Алматы нашла по цене от 20 тыс. погонный метр, рисунок сделают любой на ваш выбор.

Нужен совет - хочу круглую мойку с сушкой, что-то типа

images.jpg

Но хочу ее воткнуть в угол, по диагонали что ли.

Потому что угол хочу сделать не углом, а вот как здесь

untitled.png

Это возможно, никаких техническийх препятствий такому варианту нет?


  • 0

#2913
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Нужен совет - хочу круглую мойку с сушкой, что-то типа

attachicon.gifimages.jpg

Но хочу ее воткнуть в угол, по диагонали что ли.

Потому что угол хочу сделать не углом, а вот как здесь

attachicon.gifuntitled.png

Это возможно, никаких техническийх препятствий такому варианту нет?

 

Приветствую...смотря каким будет нижний шкаф под мойку и смотря какой будет сама мойка...если моечный шкаф будет, так сказать, пятиугольный, то проблем возникнуть не должно...если он будет обычный и установленный под 45 градусов относительно соседних шкафов, то возможно чан попадёт на боковину шкафа и эту боковину придётся подпиливать...например, на фотографии номинальный размер фасада 450 мм...соответственно, шкаф тоже 450 мм...если отнять боковины, которые скорее всего будут 16 мм каждая, то внутреннее пространство остаётся 418 мм...от этого и отталкивайтесь, с учётом того, что мойка у вас должна быть отцентрирована относительно фасада... :idea:



#2914
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Нужен совет - хочу круглую мойку с сушкой, что-то типа

attachicon.gifimages.jpg

Но хочу ее воткнуть в угол, по диагонали что ли.

Потому что угол хочу сделать не углом, а вот как здесь

attachicon.gifuntitled.png

Это возможно, никаких техническийх препятствий такому варианту нет?

 

Приветствую...смотря каким будет нижний шкаф под мойку и смотря какой будет сама мойка...если моечный шкаф будет, так сказать, пятиугольный, то проблем возникнуть не должно...если он будет обычный и установленный под 45 градусов относительно соседних шкафов, то возможно чан попадёт на боковину шкафа и эту боковину придётся подпиливать...например, на фотографии номинальный размер фасада 450 мм...соответственно, шкаф тоже 450 мм...если отнять боковины, которые скорее всего будут 16 мм каждая, то внутреннее пространство остаётся 418 мм...от этого и отталкивайтесь, с учётом того, что мойка у вас должна быть отцентрирована относительно фасада... :idea:

 

Cпасибо!


  • 0

#2915
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ДД, поделюсь инфой по цене стеклянного фартука (скинали), может, кому понадобится. В Алматы нашла по цене от 20 тыс. погонный метр, рисунок сделают любой на ваш выбор.

Нужен совет - хочу круглую мойку с сушкой, что-то типа

attachicon.gifimages.jpg

Но хочу ее воткнуть в угол, по диагонали что ли.

Потому что угол хочу сделать не углом, а вот как здесь

attachicon.gifuntitled.png

Это возможно, никаких техническийх препятствий такому варианту нет?

У мамы примерно так (в углу) расположена мойка. Если рост средний и выше головой упираешься в шкаф, нереально неудобно мыть посуду (изгинаешься как знак вопроса).

Просчитайте все, чтобы мойка выпирала, т.е. была не прям под шкафом, а на расстоянии.


  • 0

#2916
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Нужен совет - хочу круглую мойку с сушкой, что-то типа

attachicon.gifimages.jpg

Но хочу ее воткнуть в угол, по диагонали что ли.

Потому что угол хочу сделать не углом, а вот как здесь

attachicon.gifuntitled.png

Это возможно, никаких техническийх препятствий такому варианту нет?

 

Приветствую...смотря каким будет нижний шкаф под мойку и смотря какой будет сама мойка...если моечный шкаф будет, так сказать, пятиугольный, то проблем возникнуть не должно...если он будет обычный и установленный под 45 градусов относительно соседних шкафов, то возможно чан попадёт на боковину шкафа и эту боковину придётся подпиливать...например, на фотографии номинальный размер фасада 450 мм...соответственно, шкаф тоже 450 мм...если отнять боковины, которые скорее всего будут 16 мм каждая, то внутреннее пространство остаётся 418 мм...от этого и отталкивайтесь, с учётом того, что мойка у вас должна быть отцентрирована относительно фасада... :idea:

 

 

Даже зарисовочкой добавлю.

Вам нужен такой угловой модуль.

 8ySB0.jpg

 

8ySOp.jpg

При этом, это вариант-эконом, с самым простым видом столешницы - ДСП-HPL.

Поэтому сверху нарисована деталь - столешница - уголком, под ней планочка, поднимающая её чуть выше основной столешницы, а ещё ниже мойка с основной столешницей. Обе столешницы вырезаются специально по двум формам.

 

Причина - стандартные столешницы этого типа имеют глубину 600мм и загиб по одной длинной стороне.

8yTez.jpg

 

Чтобы вырезать "квадратную" столешницу, полностью покрывающую такой угловой шкаф (900х900) понадобилась бы столешница глубиной ~1032мм

8yTCp.png

 

Если же использовать столешницы, изготавливаемые под любой размер, например, камень, как на Вашем фото, то таких нюансов с двойной столешницей не будет.

 

Также, имейте ввиду, что выбор мойки того типа, что Вы показали, будет ограничен в ширине на max.~770mm (такая в моих эскизах стоит).

 

И, на всякий случай, напомню, что есть специальные мойки для такого формата углового шкафа, типа этой

8yTQb.jpg


  • 3

#2917
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем спасибо огромное за дельные советы и эскизы!


  • 0

#2918
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
понадобилась бы столешница глубиной ~1032мм

Если быть точнее 1060мм. А самые большие столешницы у Egger, их глубина всего 920мм.

Жаль, что нет специальных угловых секций у столешниц. Вид был бы намного лучше!


Сообщение отредактировал caribe: 05.05.2014, 12:33:40

  • 0

#2919
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Оказывается, для таких любителей как я впихнуть невпихуемое существуют круглые угловые мойки :)  В Алматы пока такое не видела, буду искать.

 

Kuhonnaya%20moyka%20Franke%20Pamira%20PMG%20654%20E--195492-_73491.png


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 05.05.2014, 15:31:29

  • 0

#2920
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Оказывается, для таких любителей как я впихнуть невпихуемое существуют круглые угловые мойки :)  В Алматы пока такое не видела, буду искать.

 

 

Спросите во Franke.

8A3aN.jpg

8A3bS.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.