Перейти к содержимому

Фотография

Красивые места в Алматыкуда можно доехать на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Народ как доехать на "БАКИ".

мне тоже это интересно! мне сказали они где то на Марата Оспанова находятся. но по моему нет там ничего! кто знает, скажите как доехать?!

там должно быть три огромных бака. оттуда почти весь город видно!

если ехать туда на простом седане можно ходовку оставить... хотя вроде говорят есть 2 дороги до этих баков, но по которой я ходил пешком, то туда только на джипе, или еще лучше на тракторе :)
  • 0

#22
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


чимбуак, манжелки, Т1
БАО, обсерватория, космостанция, п. озерный
уш-коныр,

на чим можно хоть на чем, а в остальных случаях (мной описаных) нужен внедорожник... БАО и ушконыр можно паркетник...

В Ушконыр вроде асфальт проложили до самого верха, наверное в честь юбилеяИзображение

Поправочка :D , асфальт только до второго родника, но все равно до верха можно доехать на любом авто!
Кстати Шамалган переименовали в Ушконыр! :D
  • 0

#23
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Баки или бачки !! Их братан четыре !!! 43.11.09,00 С 76.58.36,42 В 100-200 тенге на шлагбауме ! да нет там ничего интересного. Картинки как выложить сюда ?
  • 0

#24
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
зайдите например еа radikal.ru, выберите фото для загрузки. Загрузите, вам предложат несколько опций как запостить картинку, выбирайте превью по клику
  • 0

#25
pccooler

pccooler
  • Гость
  • 16 сообщений
на ремезовке самое то, лучше чем на алмарасане, не далеко от альфараби всего ничего, где сейчас стороят горнолыжный спуск , только немного выше проехать там типа эл станции что то, дорога не очень но на легаси можно подняться... если в колию не проваливаться, стронно что ни кто не написал про это место
  • 0

#26
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А мы недавно были на Табагане. Очень понравилось.
  • 0

#27
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Народ как доехать на "БАКИ".

мне тоже это интересно! мне сказали они где то на Марата Оспанова находятся. но по моему нет там ничего! кто знает, скажите как доехать?!

там должно быть три огромных бака. оттуда почти весь город видно!

всё верно их там три.......
Поворачиваете по Оспанова с Ленина на право.... до магазина Фортуна(он будет с левой стороны -минимаркет) проезъжаете этот поворот(Фортуна) прямо по Оспанова и первый -же узкий поворот налево....(на сколько припоминаю - Олимпийская)
и вы как раз выскочите на эти баки ...... вид хороший , но если легковушка одноприводная - советую не останавливаться -есть риск унестись..... . Но люди и на жигулях впринципе поднимаются.....

Сообщение отредактировал varel: 03.08.2010, 16:10:38

  • 0

#28
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Дорога на Ушконыр по серпантину - Курдайский перевал просто отдыхает. Делать там нечего малоопытным водителям, технически НеДо автомобилям. Когда в метре от дороги обрыв, а с окна авто вид один в один как из самолёта - сразу дух захватывает, у кого от радости, а у кого и от страха.
  • 0

#29
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

на ремезовке самое то, лучше чем на алмарасане, не далеко от альфараби всего ничего, где сейчас стороят горнолыжный спуск , только немного выше проехать там типа эл станции что то, дорога не очень но на легаси можно подняться... если в колию не проваливаться, стронно что ни кто не написал про это место

А че там такого красивого?
  • 0

#30
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не забывайте про Кок-тобе, в том году случайно попал туда на день города.
красивый вид на ночной город, единственное что плохо, это платный въезд.
  • 0

#31
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Дорога на Ушконыр по серпантину - Курдайский перевал просто отдыхает. Делать там нечего малоопытным водителям, технически НеДо автомобилям. Когда в метре от дороги обрыв, а с окна авто вид один в один как из самолёта - сразу дух захватывает, у кого от радости, а у кого и от страха.


что-то, по-моему, вы преувеличиваете. я на простой БМВ пятерке поднимался до самого шлагбаума
  • 0

#32
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений

ещё как вариант дальше кладбища Кенсай 2, дальше по дороге, вид на город отменный и горы рядом почти.



После кладбища любое место раем покажется... ;)
кстати,очень давно друзья показали мне фокусы,которые творит Кенсай :-) :-)
  • -1

#33
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений

ещё как вариант дальше кладбища Кенсай 2, дальше по дороге, вид на город отменный и горы рядом почти.



После кладбища любое место раем покажется... ;)
кстати,очень давно друзья показали мне фокусы,которые творит Кенсай :-) :-)
  • -1

#34
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
какие фокусы?
  • 0

#35
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений

какие фокусы?


в личке
  • 0

#36
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Не забывайте про Кок-тобе, в том году случайно попал туда на день города.
красивый вид на ночной город, единственное что плохо, это платный въезд.

в прошлом году уже закрыто было и на машине не заехать именно туда где народ гуляет, а то что направо так это бесплатно )
  • 0

#37
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


ещё как вариант дальше кладбища Кенсай 2, дальше по дороге, вид на город отменный и горы рядом почти.



После кладбища любое место раем покажется... ;)
кстати,очень давно друзья показали мне фокусы,которые творит Кенсай :-) :-)

это про фокус, когда на наклоне машина вверх на нейтралке едет наверно :D
  • 0

#38
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений



ещё как вариант дальше кладбища Кенсай 2, дальше по дороге, вид на город отменный и горы рядом почти.



После кладбища любое место раем покажется... :rotate:
кстати,очень давно друзья показали мне фокусы,которые творит Кенсай :eek: :D

это про фокус, когда на наклоне машина вверх на нейтралке едет наверно :super:



В точку!!!!!
Что за хрень,объясните :)
  • 0

#39
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Элементарная физика :eek:
Эт тока кажеца что там бугор, на самом деле визуальный обман из за того что вы в горах.
По сабжу, был на днях в Каскеленском ущелье, поднимался на Аристе, дорога стеклышко, полностью до конца новый асфальт, дикая бурная река и горы, лепота. Тока въезд по 340 тг. с чулавека.
  • 0

#40
Mityai

Mityai
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Балконы на жаңа коктобе тоже ниче так Но плохо точто рядом дома не пошумишь... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.