Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан. Большая игра президентаФильм о первом президенте РК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#121
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Порожаюсь как ему удалось создать мир в стране.

а что была война? Или я что-то пропустил? :-(

#122
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Как же называется этот Самый Лучший Город На Земле?

Бруклин :-(
  • 0

#123
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мой город - Темиртау, но Самый Лучший Город На Земле - это конечно Алматы :-( , мое мнение, как бы не строилась Астана, Алматы прекраснейший город. Что же касается сравнения с с другими странами, то.. логично сравнивать с теми странами, которые начали свой путь с одной отправной точки, т.е. с бывшими республиками союза.
  • 0

#124
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

А вот если бы первая страна была Англией, а вторая, скажем, Германией, то и песня "ай, мила мне моя Родина - Казахстан" звучала бы, мягко говоря, иначе. Не так ли?

Есть вариант ещё обиднее.

Вот взять Японию,
в 1945 их сравняли с землей атомными бомбами, но уже через 15 лет, в начале 60-х, не имея никаких минеральных ресурсов, они вырвались в мировые экономические лидеры. Мы же, имея такие ресурсы, за 19 лет независимости ничего такого сделать не смогли. Мало того - вообще разучились работать.
И в этом виноваты мы все.

В сабже, к сожалению, не прозвучало то, чего, лично я, жду от нашего Папы - внятную национальную идею, которая смогла бы объединить нацию. После такой пиар-компании, я почему-то решил, что Папа готовит нам такой идеологический сюрприз, но ошибся.

Сообщение отредактировал Blues master: 07.07.2010, 16:39:00

  • 0

#125
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Почему авторитаризм называют "степной демократией"? Почему?!

до тех пор, пока наш народ не поймет, что демократия - это все же некоторое ограничение прав и свобод (опять же приведу в пример Сингапур), так и будут тут ерунду на форуме писать...
почитаешь цт и понимаешь - вся страна политиков и экономистов... и смех, и грех...

Не нравится наш авторитаризм - езжайте в КГ и наслаждайтесь дерьмократией. :rotate:

не вам порицать за это наш народ

наш народ - это кто? Для меня НАШ народ - это народ Казахстана... а вы что имели в виду? :(

Ну, конечно, если одна страна - Туркменистан, а вторая - Киргизстан, то тогда действительно есть, с чем сравнивать...

бгг... не угадали :-(
ну езжайте в Англию, США... ах, да... там же тоже работать нужно, и никому не предъявишь за свою лень... *Иногда жалко, что у нас слишком много свобод в стране*


По съемке - не понравилось: рваный монтаж местами и частые центрайферы на крупных планах.

мне тоже это в глаза бросилось. но в целом все же больше понравилось :rotate:
  • 0

#126
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В сабже, к сожалению, не прозвучало то, чего, лично я, жду от нашего Папы - внятную национальную идею, которая смогла бы объединить нацию. После такой пиар-компании, я почему-то решил, что Папа готовит нам такой идеологический сюрприз, но ошибся.

имхо, фильм был скорее о человеке, а не о политике. национальная идея тут была бы лишней.
  • 0

#127
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Порожаюсь как ему удалось создать мир в стране.

а что была война? Или я что-то пропустил? :-(

А что обязательно должна быть война? В России вон, толпы головорезов, убивают всякого нерусского, это мир по вашему?
  • 0

#128
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Улыбнуло здесь
:-(

спс, хоть где-то можно прочитать правду (не считая жж и книги).
  • 0

#129
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
http://www.newsland....tail/id/350475/
В этом списке 20 самых жестоких диктаторов не было и нет НАНа. И это хорошо! Зато в списке есть Лукашенко, И.Каримов.

Лишь добавлю: вспомните еще следующие фамилии: Акаев, Бакиев, Туркменбаши-Сапармурат Ниязов, Михаил Саакашвили

Так что как говорится , почувствуйте разницу
  • 0

#130
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

...имхо, фильм был скорее о человеке, а не о политике. национальная идея тут была бы лишней.

Я же говорю , что предположил до показа .
  • 0

#131
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

http://www.newsland....tail/id/350475/
В этом списке 20 самых жестоких диктаторов не было и нет НАНа. И это хорошо! Зато в списке есть Лукашенко, И.Каримов.

Лишь добавлю: вспомните еще следующие фамилии: Акаев, Бакиев, Туркменбаши-Сапармурат Ниязов, Михаил Саакашвили

Так что как говорится , почувствуйте разницу

И ты, конечно, свято веришь в то, что рейтинг составлен "ответственными, компетентными и независимыми"? :-(
  • 0

#132
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мне , в целом, фильм понравился. Может местами с приукрасами, но, по крайней мере , реалистично.
Всё равно , наверное, по большей степени благодаря его политике мы живем в свободной стране и действительно в мире ( при том , что в Казахстане живет около ста национальностей).
В нашей стране заработать однозначно можно; кто хочет и делает , тот и получает. Остальным - всё не нравится и фильм , кста , тоже :-(

Понравился момент , где он говорит об ответственности: "Советчиков много, а решение принимать мне одному и нести ответственность тоже одному. В этом мое одиночество. "
  • 0

#133
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


имхо, фильм был скорее о человеке, а не о политике. национальная идея тут была бы лишней.

такие фильмы и есть политика, лишний пиар такого рода нану не повредит :-(
  • 0

#134
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

спс, хоть где-то можно прочитать правду (не считая жж и книги).

и вам спасибо - насмешили :( оказца, преступники у нас самые правдивые книги пишут :rotate:

Так что как говорится , почувствуйте разницу

бесполезно... для того, чтобы человек научился различать такие чувства, как радость, счастье, удовольствие, ему для начала нужно прочувствовать на своей шкуре, что такое голод, страх и горе.
а мы здесь все слишком сыто живем. можем не напрягаться, прожиточный минимум все равно получим.
плохо бы жили - не сидели бы за компом, а работали в поте лица...

такие фильмы и есть политика, лишний пиар такого рода нану не повредит

вы верите в то, что человеку после 20 лет управления страной, да еще в такие годы, нуден пиар?

И ты, конечно, свято веришь в то, что рейтинг составлен "ответственными, компетентными и независимыми"?

жаль, что вам лично не доверили список составить, да? :-(

Сообщение отредактировал Tigra: 07.07.2010, 16:53:40

  • 0

#135
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

до тех пор, пока наш народ не поймет, что демократия - это все же некоторое ограничение прав и свобод (опять же приведу в пример Сингапур), так и будут тут ерунду на форуме писать...
почитаешь цт и понимаешь - вся страна политиков и экономистов... и смех, и грех...

Не нравится наш авторитаризм - езжайте в КГ и наслаждайтесь дерьмократией. :(

Эх, политота
Не нравится - езжайте :-(
Что мне делать я и без сопливых решу, ага. А свои советы приберегите для кого-нибудь другого.

И что по вашему подразумевает "ограничение прав и свобод", судя из контекста отсутствие свободомыслия, свободы слова и многопартийного парламента? Так? Я угадал?

Почитаешь ЦТ и понимаешь - вся страна политиков и экономистов пОциентов (с)

По сабжу:
Почему в фильме посвящённому Дню столицы фигурировал исключительно Елбасы?!

Сообщение отредактировал Chikin: 07.07.2010, 16:54:37

  • 0

#136
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

бесполезно... для того, чтобы человек научился различать такие чувства, как радость, счастье, удовольствие, ему для начала нужно прочувствовать на своей шкуре, что такое голод, страх и горе.
а мы здесь все слишком сыто живем. можем не напрягаться, прожиточный минимум все равно получим.
плохо бы жили - не сидели бы за компом, а работали в поте лица...

Не пойму, это отчаянная добровольная слепота и нежелание узреть всё явное, или же просто оголтелый оптимизм, основанный на "хлеб у меня сегодня есть, о завтра я подумаю завтра, а большего мне и не надо"?

Тигра, ты как себе представляешь свою старость? Или ты, как ярая оптимистка, уверена, что до старости в этой стране дожить невозможно? :-(
  • 0

#137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И что по вашему подразумевает "ограничение прав и свобод", судя из контекста отсутствие свободомыслия, свободы слова и многопартийного парламента? Так? Я угадал?

так вам все же Кг по нраву... :-(
отвечу вопросом на вопрос, как правильная еврейская девушка.
когда вы в последний раз не "разводили" с гаишником, а платили штраф (за неправильную парковку, превышение скорости и пр) и радовались, что система работает?
как бы вы отреагировали если бы у нас, как в Сингапуре, ввели штрафы от 1000 до 5000 у.е. за брошенный окурок, жвачку, неправльную парковку и пр? наверное, опять бяла бя власть виновата, да?

Понравился момент , где он говорит об ответственности: "Советчиков много, а решение принимать мне одному и нести ответственность тоже одному. В этом мое одиночество. "

мне тоже понравилось. очень душевно получилось у него :rotate:

леб у меня сегодня есть, о завтра я подумаю завтра, а большего мне и не надо"?

у меня есть не только на хлеб, а еще, масло, икорку и другие радости жизни. и во многом именно благодаря политике нашего 01-го. Мне как ИП не нужно отдавать половину заработка непонятно кому и не приходится разводить с налоговиками. если работать по закону, жаловаться на коррупцию не придется.

Тигра, ты как себе представляешь свою старость? Или ты, как ярая оптимистка, уверена, что до старости в этой стране дожить невозможно?

1. на брудершафтмы еще не пили
2. не пееживайте за мою старость. Она у меня будет вполне сытая :( и, очень надеюсь, в Казахстане. Другой страны я для себя не хочу.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.07.2010, 17:02:42

  • 0

#138
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Порожаюсь как ему удалось создать мир в стране.

а что была война? Или я что-то пропустил? :-(

А что обязательно должна быть война?

Вы косите или прикалываетесь? Жирным выделил ваши же слова.

В России вон, толпы головорезов, убивают всякого нерусского, это мир по вашему?

Где конкретно? В Ступино, на Колыме, в Урюпинске? Что за общность фраз. У нас тоже убивают, причем в Астане. В этом убедиться очень легко, ночью прогуляйтесь часика в два по проспекту Победы или вечерком в Агрогородок район Армана.

#139
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

такие фильмы и есть политика, лишний пиар такого рода нану не повредит

вы верите в то, что человеку после 20 лет управления страной, да еще в такие годы, нуден пиар?

имелась в виду промывка мозгов,типа не лишним будет народу напомнить о том какой папа молодес
  • 0

#140
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Тема закрыта, так как уже довольно далеко ушла от обсуждения фильма. В течение суток последует раздача плюсов особо отличившимся "кинокритикам"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.07.2010, 17:05:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.