Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#401
astass

astass
  • Гость
  • 34 сообщений
Реставрирую сугубо по роду профессии, но признать терпеть не могу делать это в комерческих целях...
Для себя интересней, плохо что стоющих вещей маловато для реставрации. Как правило это те которые были изготовлены в начале 80-х.
Все что позже уже массовый ширпотреб как правило.
Сейчас модно патинирование, есть масса аэрозольных красок которыми можно достич неплохого эффекта.
  • 0

#402
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Долго искали подходящую мебель,но...пришлось изобретать самим

Замечательный уголок какой!!! Из какого материала творили?

Сообщение отредактировал Roux: 01.03.2012, 12:00:38

  • 0

#403
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А кто нибудь здесь занимался брашированием ? То есть Браширование – это один из методов или предварительных этапов, Новая доска, подвергнутая брашированию, будет выглядеть как новая, только с фактурной текстурой. Исключение только для тех, кто проверяет старину древесины на ощупь.
Изображение
Тут правда новым вещям старая жизнь ))))
Изображение

Сообщение отредактировал SKAUT: 26.02.2012, 14:38:19

  • 3

#404
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Мой муж делает такую красоту с деревом, мы его называем состаривание, у нас дома вся кухня под старину, стол, скамейки, фасады на гарнитуре, и люстра-колесо. Еще кресло-качалка, мольберт и сундук, правда сундуки, которые вы выложили красявее.
  • 0

#405
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мой муж делает такую красоту с деревом, мы его называем состаривание, у нас дома вся кухня под старину, стол, скамейки, фасады на гарнитуре, и люстра-колесо. Еще кресло-качалка, мольберт и сундук, правда сундуки, которые вы выложили красявее.

Молодец Ваш муж! Я тож дома такую хочу. А Жинка мая грит делай чо хош , но шобы дома никаких дсп,двп,осб.и крагиусов небыло только дерево натуральное :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал SKAUT: 28.02.2012, 23:32:42

  • 4

#406
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте!
И я решила немного порукодельничать :)
Надоели мне мои старые стулья:

Изображение

и решила я их оббить новой синей тканью, что и сделала. Покрасила ножки. Обрезала края скатёрки, которой не пользовалась, и обклеила ими, ещё хочу маленькими гвоздиками зафиксировать и вот, что получилось:

Изображение
Изображение
  • 0

#407
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подскажите, где можно такие чемоданы отреставрировать?
Изображение
  • 0

#408
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
SKAUT очень красивая кухня.
Только полностью из дерева это офигеть как дорого будет. Если, конечно она такая же маленькая как на фото то еще ладно, но один фиг карагач нужен, я так думаю если на заказ такая кухня стоить будет тыщ 5-6 баков, мож и больше.
Вы сами ее хотите делать?
  • 0

#409
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Подскажите, где можно такие чемоданы отреставрировать?

Суперские чемоданы,они же кожаные?...да их наверное просто хорошо почистить всякими средствами для кожи,металлические детали отполировать и будут служить декором для итерьера, а сколько всего в них можно напихать (у кого,что болит,тот о том и говорит-это я про себя) ;) но это сугубо мое мнение, я бы так и сделала-повоооозиииилась бы с ними :rotate:

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2012, 14:28:55

  • 0

#410
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
кухни Арианыhttp://www.design-re...hens-by-ariana/
  • 0

#411
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
девочки, подскажите, кто знает. Где можно найти ткань обивочную на диван (однотонную). Желательно цвета кукурузы. Спасибо!
  • 0

#412
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
_Иришка_, я б еще кармашки добавила на скатерки.для мелочей.

*цветочек, я в Кызыл Тане покупала. вообще такую ткань можно в магазинах тканей.на Атакенте, например. если много и дешевле, тогда барахолка рулит.
  • 1

#413
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Добралась до нашей скамейки.
Подобрали мы ее, можно сказать, на помойке, валялись никому не нужные бетонные "ноги" на нашей остановке, страшные, грязные ушатанные. 2 месяца уговаривала мужа из притащить к нам домой.
Достались они нам такими:
Изображение
Изображение

А вот что получилось:
Изображение
Изображение
  • 9

#414
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ай, молодцы! Здорово!
  • 1

#415
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Добралась до нашей скамейки.
Подобрали мы ее, можно сказать, на помойке, валялись никому не нужные бетонные "ноги" на нашей остановке, страшные, грязные ушатанные. 2 месяца уговаривала мужа из притащить к нам домой.
Достались они нам такими:

А вот что получилось:


Класс!!! Каким цветом будете дерево окрашивать? Я бы тоже не отказалась от таких "ног" :dandy:

Сообщение отредактировал Roux: 12.04.2012, 16:04:05

  • 1

#416
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"2 месяца уговаривала мужа из притащить к нам домой."

Эти мужики такие суки, пардон... Сначала по два - три месяца уговариваешь их притащить домой какую - нибудь шнягу, потом тащишь её с ним под его беспрестанную ругань, потом эту шнягу доводишь до ума... А потом (этот с..а) муж рассказывает гостям , как он эту шнягу нашёл, тащил и шаманил.... С гордостью рассказывает.
  • 8

#417
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

"2 месяца уговаривала мужа из притащить к нам домой."

Эти мужики такие суки, пардон... Сначала по два - три месяца уговариваешь их притащить домой какую - нибудь шнягу, потом тащишь её с ним под его беспрестанную ругань, потом эту шнягу доводишь до ума... А потом (этот с..а) муж рассказывает гостям , как он эту шнягу нашёл, тащил и шаманил.... С гордостью рассказывает.


Блин, как с моего мужа написано)))))), у меня такая же история была, когда я стулья переделывала, при этом, когда рассказывает, морда довольная, аж светиться от удовольствия )))))))))
  • 0

#418
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

"2 месяца уговаривала мужа из притащить к нам домой."

Эти мужики такие суки, пардон... Сначала по два - три месяца уговариваешь их притащить домой какую - нибудь шнягу, потом тащишь её с ним под его беспрестанную ругань, потом эту шнягу доводишь до ума... А потом (этот с..а) муж рассказывает гостям , как он эту шнягу нашёл, тащил и шаманил.... С гордостью рассказывает.


Я думала, что так только у меня :D
  • 0

#419
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Интересный интерьер
  • 1

#420
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
и ещё классненький интерьер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.