Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#61
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался. У кого из этих врачей можно проверить именно слух у ребенка?

В ЧЛХ № 5 по пр. Достык в детском ЛОР отделении можно проверить слух у ребенка, есть специалисты и оборудование.
  • 0

#62
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Руслан Болатович в ЧЛХ. Очень грамотный врач!
  • 1

#63
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Руслан Болатович в ЧЛХ. Очень грамотный врач!


Здравствуйте, дайте пожалуйста контакты, хотела бы у племянника проверить слух.
  • 0

#64
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Доброе утро! Записала сегодня сына в ЛОР практик к Хасанову Вазиру. Есть у кого-то опыт лечения у него? Хотела сначала дождаться записи к Дуюнову, но к нему только после 5го сентября запись начнется :faceoff:, лечение Захаровой нам сначала вроде помогало, потом процесс завис :(, к Ильинскому - ой, чета дороговато у него прием выходит, а Хасанова нам педиатр наша посоветовала. Напишите, пожалуйста, кто с ним сталкивался? Особенно интересует опыт, связанный с проблемой носа (сопли, кто говорит - аллергия, кто аденоиды, кто - что все вместе :-( )
  • 0

#65
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Особенно интересует опыт, связанный с проблемой носа

Нам Дуюнов как раз сопли отлично вылечил, до дочиного года я думала что сопли и ребенок вещи абсолютно неразделимые, а после Дуюнова в общем то я полностью поменяла мнение, оказывается ребенок может быть и без соплей в течение достаточно долгого времени. Хотя вот аденоиды как то пока не очень лечим. Запись к нему после 5 сентября теперь не на 3 месяца вперед, а на неделю вперед, наконец-то!!!Ильинский мне не импонирует тем, что использует в своем лечении гомеопатию.
  • 0

#66
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Нам Дуюнов как раз сопли отлично вылечил, до дочиного года я думала что сопли и ребенок вещи абсолютно неразделимые, а после Дуюнова в общем то я полностью поменяла мнение, оказывается ребенок может быть и без соплей в течение достаточно долгого времени. Хотя вот аденоиды как то пока не очень лечим. Запись к нему после 5 сентября теперь не на 3 месяца вперед, а на неделю вперед, наконец-то!!!Ильинский мне не импонирует тем, что использует в своем лечении гомеопатию.

Спасибо, MILLLA за информацию. Я тоже сначала решила дождаться Дуюнова, но дите уже просто захлебывается соплями. Сердце разрывается слышать, как он дышит :weep: . Причем, они у него где-то очень далеко. Вроде хлюпает ими сильно, а начнем сморкаться и даже соплеотсосом тянуть - ничего не выходит толком:(. Сегодня ночью уже не выдержала и закапала ему нос Називином (хотя, я ярая противница всяких подобных капель. У самой зависимость от них, не хочу, чтобы еще и ребенок, не дай Бог), так он хоть спал всю ночь нормально. Так что до 5го просто уже не терпим :-(. Посмотрим. Сегодня схожу. Не поможет - буду ждать Дуюнова.

Сообщение отредактировал Лиса07: 19.08.2011, 10:34:45

  • 0

#67
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
У нас тоже сопли месяц уже, ребенку 4-й месяц пошел, чем только нелечили. и противовирусными, и антибиотики....в итоге, сопли как были так и есть, только в придачу дисбактериоз заработали от лекарств :faceoff: Скажите, а Дуюнов таких крошек лечит?
  • 0

#68
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='FGaziza'
Руслан Болатович в ЧЛХ. Очень грамотный врач
к сожалению контактов у меня нет. Он постоянно в приемном покое для детей в ГКБ 5, это на первом этаже.
[/quote]
  • 0

#69
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, лечила всегда свою дочку у Нины Семеновны, медецинский центр "Алекс", в принципе, все устраивало. А буквально на прошлой неделе оказались в Диагностическом на Джамбула-Ауэзова и на всякий случай зашли к лору, там работает, как впоследствии оказалось, очень компетентный врач, к сожалению, не запомнила ни имени, ни фамилии. Она нас посмотрела и сразу поставила несколько диагнозов, о которых мы не знали, сдали анализы по ее рекомендации - анализы подтвердились. В общем, называется просто так - мимо проходили :) Так что всем рекомендую!

Сообщение отредактировал sinus_55: 27.08.2011, 16:46:50

  • 0

#70
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с проблемой храпа во сне у ребенка. У нас сыну 5,5 лет, храпит во сне? К кому лучше из указанных лор-спеиалистов обратиться?
  • 0

#71
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с проблемой храпа во сне у ребенка. У нас сыну 5,5 лет, храпит во сне? К кому лучше из указанных лор-спеиалистов обратиться?

Одной из наиболее вероятных причин храпа у детей является увеличение аденоидов.. Сужу по своему сыну и еще парочке знакомых детей.. Список врачей закреплен в верхнем посте, обратиться в принципе можно к любому. Мы наблюдаемся у Дуюнова, но к нему запись на пару месяцев вперед(

Сообщение отредактировал ST Teresia: 28.08.2011, 20:54:50

  • 0

#72
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... оказались в Диагностическом на Джамбула-Ауэзова и на всякий случай зашли к лору, там работает, как впоследствии оказалось, очень компетентный врач, к сожалению, не запомнила ни имени, ни фамилии. ...

Исатаева Хадиша Бултбековна (? Бултбаева) ? Интересно, как вы так запросто к ней попали? Она ж по талонам принимает. Мы с талоном с определенным временем приема и то час ждали, ужас!

Только начали лечение у нее. У семилетней дочки давнишние аденоиды и увеличенные миндалины. Хадиша Б. глянула в нос и сразу огорошила: это у вас гайморит, столько гноя! :eek: Тут же сделали промывание (1200 тенге) - чистый нос! Поставила аллергический чего-то там, пока назначила лечение, сдали мазки на анализ (два мазка где-то по тыще каждый). Но че-то у меня сомнения, что назначенное на 10 дней лечение поможет, уж очень слабенькие лекарства... Будем поглядеть.
  • 0

#73
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


... оказались в Диагностическом на Джамбула-Ауэзова и на всякий случай зашли к лору, там работает, как впоследствии оказалось, очень компетентный врач, к сожалению, не запомнила ни имени, ни фамилии. ...

Исатаева Хадиша Бултбековна (? Бултбаева) ? Интересно, как вы так запросто к ней попали? Она ж по талонам принимает. Мы с талоном с определенным временем приема и то час ждали, ужас!

Только начали лечение у нее. У семилетней дочки давнишние аденоиды и увеличенные миндалины. Хадиша Б. глянула в нос и сразу огорошила: это у вас гайморит, столько гноя! :eek: Тут же сделали промывание (1200 тенге) - чистый нос! Поставила аллергический чего-то там, пока назначила лечение, сдали мазки на анализ (два мазка где-то по тыще каждый). Но че-то у меня сомнения, что назначенное на 10 дней лечение поможет, уж очень слабенькие лекарства... Будем поглядеть.

Мы были в Диагностическом у гастроэнтеролога, и что-то как-то к слову обмолвились, что часто болеем ангинами, гастроэнтеролог нам выписала направление к лору

Описанные вами анализы, диагнозы (только без гайморита) и лечение - и у нас! Еще в мазке какой-то грибок нашли.. прописали полоскать яблочным уксусом 21 день, и 10-дневное лечение так же выписали
  • 0

#74
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Здравствуйте, у сына 8 мес по ночам стал закладывать нос, но соплей нет, и днем бывает. Он ночами спать не может..
Порекомендуйте врача, только чтоб срочно съездить, месяц очередь ждать не можем!
  • 0

#75
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У сына летом начала идти кровь из носа, за три летних месяца шла раза 4. Ему сейчас 3,7. Кто-нибудь с таким сталкивался и к кому лучше обратиться? Всем заранее спасибо.
  • 0

#76
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У сына летом начала идти кровь из носа, за три летних месяца шла раза 4. Ему сейчас 3,7. Кто-нибудь с таким сталкивался и к кому лучше обратиться? Всем заранее спасибо.

Мы сталкивались с этим. У нас еще чаще бывает. Наблюдаемся у ЛОР, у нас геморрагический диатез, сдавали кровь, выявили патологию тромбоцитов (анализ полностью развернутый делают только в Научном центре педиатрии). Лечились и все прошло, а этом году опять появились кровотечения, особенно во время ОРВИ, пришлось опять сдавать анализы и опять лечится. Сказали с годами пройдет. Если интересуют контакты доктора, обращайтесь в ЛС.

Сообщение отредактировал adam0608: 06.09.2011, 11:28:13

  • 0

#77
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы сейчас в поисках новогоЛОРа :-( Вчера позвонила в Вита Вент (до этого звонила несколько раз, сказали, что запись с 5-го числа) и мне сказали, мол приезжайте затра к 9 и мы вас запишем на следующую неделю. Муж оставил срочную работу, через весь город ехал в Вита Вент и был там ровно в 9-05 и ему сказали, что записи уже нет :eek: и не будет :eek: Дуюнов очень хороший специалист и мне очень не хочется наблюдать дочу у другого врача, но долбаный сервис Вита Вента перечеркивает все плюсы работы Дуюнова.
А теперь вопросик - может кто-нибудь наблюдает своего ребенка в клинике Михайлова, как там, судя по сайту клиника мне очень понравилась.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.09.2011, 13:10:35

  • 0

#78
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Девочки, у меня дочка не дышала месяца 3, потом уже зеленые сопли рекой бежать стали. За эти 3 месяца были и в железнодорожной поликлинике у Айсулу Сагадатовны, в Веке у Мукушевой, никто не помог. Потом нам здесь на вв запись к Дуюнову отдали, мы с дочкой к 8 утра приехали, а Дуюнов говорит - а нет вашей записи,тот кто вам отдал вчера позвонил и прием отменил. Я пришла домой, пишу этой девушке, она говорит - не правда! как я могла отменить, если вам запись отдала! В общем, к Дуюнову я больше не ногой.
В тоге поехали к Петрову. За 8 дней избавились от соплей, еще через недельку как аденоиды сократились, начали дышать носом. Сейчас так себя корю что сразу к нему не пошла.
  • 0

#79
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
На самом деле в нашем городе очень много хороших ЛОРиков, но почему-то у некоторой категории пациентов сложился определенный стереотип, что нужно обязательно именно к Дуюнову или Ильинскому, и даже не хотят пробовать других специалистов. Я нисколько не умаляю профессионализм вышеуказанных докторов, но месяцами ждать не всегда получается, зачастую нужна срочная консультация. Попробуйте и сходите к другому доктору, может он тоже будет неплохим и поможет Вам.

Сообщение отредактировал adam0608: 06.09.2011, 15:03:53

  • 0

#80
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А мы сейчас в поисках новогоЛОРа :-( Вчера позвонила в Вита Вент (до этого звонила несколько раз, сказали, что запись с 5-го числа) и мне сказали, мол приезжайте затра к 9 и мы вас запишем на следующую неделю. Муж оставил срочную работу, через весь город ехал в Вита Вент и был там ровно в 9-05 и ему сказали, что записи уже нет :eek: и не будет :eek: Дуюнов очень хороший специалист и мне очень не хочется наблюдать дочу у другого врача, но долбаный сервис Вита Вента перечеркивает все плюсы работы Дуюнова.
А теперь вопросик - может кто-нибудь наблюдает своего ребенка в клинике Михайлова, как там, судя по сайту клиника мне очень понравилась.

Мы ходили в Михайлова к Идрисовой. В принципе, адекватный ЛОР (в ДиП можно найти о ней отзывы ;-) ). Прием, на сколько помню, 4000 тенге. Принимает она каждый день в порядке живой очереди с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.30-13.30). Если решитесь, то лучше приезжать к 8.30-8.45, к этому времени она заканчивает обход стационарных больных, и уже начинает прием, народу мало, так как основная масса подтягивается к 9.00. К Михайлову самому идти не советую (ИМХО, конечно, но что-то очень много отрицательных отзывов о нем).
Но сейчас мы ходим в ЛОР-практик (новая клиника Ильинского), так как ездить в "Михайлова" нам совсем не удобно. Наблюдаемся у Хасанова (были у него пока 1 раз, на следующей неделе пойдем на повторный прием). Первое впечатление о нем положительное. Все обстоятельно рассказал, на макете показал, на операцию сразу отправлять не стал, в общем, страху лишний раз не нагоняет :-) . Кстати, днем Хасанов принимает в "Михайлова". Будем смотреть :-)
А Вам удачи в поиске ЛОРа!

Сообщение отредактировал Лиса07: 07.09.2011, 12:28:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.