Перейти к содержимому

Фотография

Ищем свидетелей наезда на велосипедиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет!

И да простят меня защитники велосипедистов, но вот достали они меня аж мочи нет! Сам до покупки авто ездил на горнике, причем не зная даже ПДД, интуитивно старался аккуратно ездить и по пешеходке и по проезжей части, дело в том, что был я полностью укомплектован, во-первых обязательно велошлем, катафоты на колесах, сигнальная мигалка сзади, спереди фонарь, звоночек, экипировка и конечно же постоянная оценка дорожной ситуации, сколько себя помню, ездил аккуратно и постоянно думал о безопасности движения! Сейчас, пользуясь личным авто, просто стал понимать автовладельцев, велосипедисты - по большей части сами виноваты, посмотрите на этих "ездюков" ни шлемов, ни опознавательных знаков на великах, ни яркой униформы в темное время суток, ни элементарного самосохранения и осторожности, ездят как остолопы - по пешеходке чуть ли на пешеходов не наезжают, по проезжей - норовят финт какой-либо выкинуть бестолочи! Конечно, это очень плохо, что сбивший не оказал помощи, но Вы посмотрите как ездят Ваши детки на великах, вы же им велики-то понакупили, а мозги-то забыли прикупить! Наши велосипедисты создают аварийные ситуации на дорогах, потому что не соблюдают элементарные правила безопасности!!! Научите детей ездить на великах и они будут возвращаться домой живы-здоровы!!! Приучите их беречь и свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, а ещё пуще приучите их уважать пешеходов, когда эти обалдуи ездят по тротуарам!!!! Также достали эти уроды (иначе чесс слово не скажешь!) на своих мотороллерах, блин почему не введут обязательное владение правами на это транспортное средство???

Прежде чем покупать велик своему ребенку, подумайте, готов ли он ездить безопасно и осторожно и обязательно укомплектуйте его всем необходимым, а ещё лучше не балуйте его - пусть "дозреет" до самостоятельного возраста!!!

Сообщение отредактировал IncuBatyr: 12.07.2010, 15:07:03

  • 0

#22
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Надеюсь этого урода найдут! :-) кто часто ездит на велосипеде ,знает,что водители наши не считают нас за участников движения:каждый третий сигналит,подрезают без конца,кричат в окно...И это при том,что едешь ты не по середине дороги и не шныряешь между машинами,а едешь так,что чуть ли об бордюр колёсами трёшься!!!Сама всегда сбавляю скорость,когда вижу велосипедиста...Даже если он ехал по переходу,не шёл...а если б шёл?изменило бы это что-нить???? :D
  • 0

#23
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет!

И да простят меня защитники велосипедистов, но вот достали они меня аж мочи нет! Сам до покупки авто ездил на горнике, причем не зная даже ПДД, интуитивно старался аккуратно ездить и по пешеходке и по проезжей части, дело в том, что был я полностью укомплектован, во-первых обязательно велошлем, катафоты на колесах, сигнальная мигалка сзади, впереди фонарь, звоночек, экипировка и конечно же постоянная оценка дорожной ситуации, сколько себя помню, ездил аккуратно и постоянно думал о безопасности движения! Сейчас, пользуясь личным авто, просто стал понимать автовладельцев, велосипедисты - по большей части сами виноваты, посмотрите на этих "ездюков" ни шлемов, ни опознавательных знаков на великах, ни яркой униформы в темное время суток, ни элементарного самосохранения и осторожности, ездят как остолопы - по пешеходке чуть ли на пешеходов не наезжают, по проезжей - норовят финт какой-либо выкинуть бестолочи! Конечно, это очень плохо, что сбивший не оказал помощи, но Вы посмотрите как ездят Ваши детки на великах, вы же им велики-то понакупили, а мозги-то забыли прикупить! Наши велосипедисты создают аварийные ситуации на дорогах, потому что не соблюдают элементарные правила безопасности!!! Научите детей ездить на великах и они будут возвращаться домой живы-здоровы!!! Приучите их беречь и свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, а ещё пуще приучите их уважать пешеходов, когда эти обалдуи ездят по тротуарам!!!!

Я не знаю,где Вы встречаете таких велосипедистов,но мне попадаются на дороге исключительно правильные люди!Ребёнок мой знает,где и как нужно ездить и я даже себе представить не могу,чтобы я сделала на месте мамы этого мальчика/парня! :-)
  • 0

#24
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Надеюсь этого урода найдут! :-) кто часто ездит на велосипеде ,знает,что водители наши не считают нас за участников движения:каждый третий сигналит,подрезают без конца,кричат в окно...И это при том,что едешь ты не по середине дороги и не шныряешь между машинами,а едешь так,что чуть ли об бордюр колёсами трёшься!!!Сама всегда сбавляю скорость,когда вижу велосипедиста...Даже если он ехал по переходу,не шёл...а если б шёл?изменило бы это что-нить???? :D


Привет lucky parent!

Наверное ты очень красивая и привлекательная, вот они тебя и подрезают и кричат в окно!!! :rotate:

А если серьезно, то пересаживайся в авто или походи пешеходом по тротуарам и узнаешь как ездят твои коллеги, в общем как в песне - Try walking in my shoes!

Искренне сожалею, что такие подонки на авто тебе попадаются, но в пику сказать - сам ни разу не встречал нормального велосипедиста - такое ощущение что у них вместо мозгов солома!
  • 0

#25
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Надеюсь этого урода найдут! :-) кто часто ездит на велосипеде ,знает,что водители наши не считают нас за участников движения:каждый третий сигналит,подрезают без конца,кричат в окно...И это при том,что едешь ты не по середине дороги и не шныряешь между машинами,а едешь так,что чуть ли об бордюр колёсами трёшься!!!Сама всегда сбавляю скорость,когда вижу велосипедиста...Даже если он ехал по переходу,не шёл...а если б шёл?изменило бы это что-нить???? :D


Привет lucky parent!

Наверное ты очень красивая и привлекательная, вот они тебя и подрезают и кричат в окно!!! :rotate:

А если серьезно, то пересаживайся в авто или походи пешеходом по тротуарам и узнаешь как ездят твои коллеги, в общем как в песне - Try walking in my shoes!

Искренне сожалею, что такие подонки на авто тебе попадаются, но в пику сказать - сам ни разу не встречал нормального велосипедиста - такое ощущение что у них вместо мозгов солома!

Я и так за рулём 30% своего времени! :rotate: На велосипеде только в выходные дни.Может и поэтому,я не задумывалась :cry: Я просто знаю,что на велосипеде одно движение неверное - ты уже в сторону вильнул и всё...Я помню про это,когда еду мимо велосипедистов!Велосипедисты гораздо лучше осведомлены о ПДД,чем наши водители!Хотя я не уверена,что подростки все ездят аккуратно...но это тоже нужно учитывать,находясь за рулём
  • 0

#26
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
К экстрасенсу сходите, других выходов нет.
  • 0

#27
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[/quote]
Я и так за рулём 30% своего времени! :-) На велосипеде только в выходные дни.Может и поэтому,я не задумывалась :D Я просто знаю,что на велосипеде одно движение неверное - ты уже в сторону вильнул и всё...Я помню про это,когда еду мимо велосипедистов!Велосипедисты гораздо лучше осведомлены о ПДД,чем наши водители!Хотя я не уверена,что подростки все ездят аккуратно...но это тоже нужно учитывать,находясь за рулём [/quote]

Тут вопрос более обширный, у нас вообще с культурой общения и езды очень тяжело, вот смотри, сядет какое-нибудь быдло за руль авто или велика и что ты ему докажешь? Тут народ по тротуарам ходить-то не умеет, то кто-то харкается в спину, то (извини пжл) ссыт или блюет прямо неподалеку, это тебе не Скандинавия (Швеция-Дания), где я был со своим подчиненным. Представь себе такую картину, идем мы по улице в Хельсинборге (это на юге, до Дании на пароме всего 40 мин), там везде велосипедные дорожки, везде знаки и т.д., я говорю своему коллеге - уйди с дорожки, а он говорит да пофигу, тут на него легонько так наезжает велосипедист, и хотя виноваты мы, тот жутко извиняется и потом спокойно уезжает, видя что ничего серьезного. В общественном транспорте тоже чинно, все спокойно сидят, кто хочет стоит, мест хватает, никто ничего в салоне не кидает-мусорит-плюет-харкается-разбрасывает и т.д., чинно сидят старушки на своих местах, если есть инвалиды, то тоже на своих спец.местах, нет этой дикой быдловской скотобазы, у нас даже если автобус пустой, то обязательно возле тебя кто-то ошивается-толкает-чихает не парадокс ли? Там личная свобода ценится и ее уважают, здесь всем всё пофигу, поэтому так и получается. Так что спорить тут можно очень долго, а не лучше ли везде камеры поставить, чтобы всякие говнюки которым действительно бывает все пофигу получали по заслугам??? Эх мечты-мечты......

Вышли мне пжл свое фото на велике, когда я тебя увижу на дороге - то не буду тебе сигналить, подрезать и кричать из окна!!!! :rotate:

Респект!

Сообщение отредактировал IncuBatyr: 12.07.2010, 16:13:03

  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
IncuBatyr + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#29
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

IncuBatyr + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320



Уважаемая Miss Lucky and Crazy!

Приношу Вам свои извинения, меня очень смущает Ваш аватар, я Вам ещё не признавался в симпатии и любви? :-)

Респект!

Сообщение отредактировал IncuBatyr: 12.07.2010, 16:26:09

  • 0

#30
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
+1 IncuBatyr ездят капец. едишь по Ленина или где стоят машина а тут пах со светофора летит или поворачиваешь пропустил пешеходов а тут урод перед нос пролетает. как это назвать?

+ еще туда мопедистов нада добавить это похуже чем велик вчера еду так прет урод на своем мопеде 40 в левом ряду по суюну. сигналишь пофиг так и хотелось обогнать да резко тормознуть чтоб в зад влетел и понял навсегда.
  • 0

#31
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Суд вершить все горазды, особливо когда вокруг смельчака полторы тонны металла. А вот когда все смелости наберутся себя подулучшить - у нас тоже будет сканди-дания.

Байкеру скорейшей поправки. Следи за собой, будь осторожен (с)
  • 0

#32
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Со всеми соглашусь....
Всю сознательную жизнь ездил на 4-х колесах, взбрело же в голову мопед купить... :rotate:
летом жарко на мопеде хорошо.... но только утром часов в 7 утра, по Красногвардейке милое дело!!!
Но вечером.... обратно это полная ж..... Дорога смерти или ты или тебя.
Продал его от греха подальше...
теперь пытаюсь (если есть возможность конечно) подальше их обгонять, по своему опыту 2-х колесная техника не предсказуема и не важно кто за рулем.

Осторожней всем на дорогах!!!!! что на двух колесах что 4

Наверно если бы были вел дорожки у нас (метр от бордюра) этого не случилось.....
Так кто виноват в большинстве случаев : наше доблестное Гаи или пацан который правил не знает и несется по второму ряду ????
А водитель иномарки конечно "чудак" что свалил.....

Сообщение отредактировал Ветос: 14.07.2010, 12:25:43

  • 0

#33
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я полагаю что он сам упал.

99.9 % велосипедистов как и пешеходов не знают правил дорожного движения.

К примеру пункт: 24.1. ПДД РК "Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет."

Надо контролировать своих детей.
  • 0

#34
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я полагаю что он сам упал.

99.9 % велосипедистов как и пешеходов не знают правил дорожного движения.

К примеру пункт: 24.1. ПДД РК "Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет."

Надо контролировать своих детей.

ну с процентом ет вы конечно погорячились :smoke:

да и не только пешие и на великах ПДД не знают... в городе полно водителей, не знающих толком ПДД и ИДП останавливающих этих водителей.
причём не редкость когда ИДП сам ПДД не знает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lar5: 02.08.2010, 13:57:42

  • 0

#35
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Всем привет!

И да простят меня защитники велосипедистов, но вот достали они меня аж мочи нет! Сам до покупки авто ездил на горнике, причем не зная даже ПДД, интуитивно старался аккуратно ездить и по пешеходке и по проезжей части, дело в том, что был я полностью укомплектован, во-первых обязательно велошлем, катафоты на колесах, сигнальная мигалка сзади, спереди фонарь, звоночек, экипировка и конечно же постоянная оценка дорожной ситуации, сколько себя помню, ездил аккуратно и постоянно думал о безопасности движения!

т.е. сейчас таких байкеров в Алмате нет? вы были последним?
  • 0

#36
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

вы же им велики-то понакупили, а мозги-то забыли прикупить!

в случае с нами, людьми, мозги передаются по наследственности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.