Перейти к содержимому

Фотография

как заиметь собственное жильевсе возможные варианты и условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
всем привет!

думаю, что у многих есть проблемы связанные с жильем, а точнее с его приобретением.
вот и хочу поинтересоваться у наших ЦТ-шников какие варианты получения квартиры имеются в наше время.

1. ипотека. риск - высокий. 15-20 лет выплат + переплата.
2. госпрограмма. риск - средний. сложно выбить, проблемные районы
3. рассрочка. риск - высокий. мало кто согласиться из продавцов на продажу в рассрочку. покупатель должен быть платежеспособный.

что еще есть? у кого какие мысли? какие предложения?

з.ы. модеры дайте темке пожить. так как она очень актуальна на данный момент.
  • 0

#2
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
купить землю и строиться
  • 0

#3
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
взять "под присмотр" одинокую старушку/дедушку
ну а дальше варианты: от благодарности в виде квартиры за реальную заботу до криминала

#4
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Хорошая тема. Для тех кто не спит самый реальный способ это кредит. Но кредит не для всех. Нужно иметь большое терпение.
Платить Кредит для одного человека очень тяжело. Минимум нужно 2 постоянно работающих человека которые получают зарплату+ в семье не должно быть раздора все должны прежде всего думать как отдать кредит а не что ему купить на следующу зарплату. +нужно отказаться от многих благ(отдых за границей,рестораны и т.д.). Все должны сплотится ради одной идеи быстро погасить кредит. Если в семье этого не будет советую кредит не брать.
И еще я знаю массу людей у которых нет квартир, они сразу хотят не минимум 3-х комнатную. Начинайте потихоньку с 1-й комнаты потом видно будет помоленьку, потихоньку все будет. Москва ведь не сразу строилась. Так что если решитесь подумайте хорошо что и как.
  • 0

#5
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

купить землю и строиться

Точно.
Можно и подальше землю купить, чтоб подешевле.
Однозначно дешевле будет.
Для начала - купить с времянкой, потом подкопить и потихоньку строиться.
  • 0

#6
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
так стройка займет определенное время. в этот период где жить?
  • 0

#7
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

так стройка займет определенное время. в этот период где жить?

у одиноких бабушек/дедушек с квартирой
  • 0

#8
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
так у этих "одиноких" бабушек и дедушек есть свои "одинокие" внуки и внучки.

по теме: ипотека пока самый реальный, но и проблемный способ.
  • 0

#9
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я думаю что должно быть понятие Аренды, оно более походит для существующей жизни, часто смена работы, транспортные пробки и т.п.
т.е. могу иметь квартиру в Аксае но работаю на Фурманова, добираться долго, может мне сдать свою чуть доплатить и снять ближе к работе?
вот когда многие начнут так думать больше вот тогда мы придем ко второй аксиоме, "Имею жилью, где могу а живу, где хочу."
мне кажется наше иметь своё жилье это наше советское-мещанское иметь свое, 60% европы живут в аренду.
  • 0

#10
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

так стройка займет определенное время. в этот период где жить?

во времянке, на том же участке.

Щас вообще многие строят дома из контейнеров.
Думаю - недорого это.
Только вот как жить в таком доме я вообще не представляю.

Кстати, тут на ЦТ есть темка про строение из контейнеров.
  • 0

#11
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну из контейнеров строиться это себя не уважать. это как жить в коробке от холодильника. если строиться, то основательно.

на счет того что Европа живет в аренду это глупость и не правда. я сам учился в Европе. и арендовал жилье. но вот сами же настоящие европейцы имеют собственное жилье. арендуют обычно студенты, мигранты, хиппи и прочие фрилансеры не имеющие семьи. так ИМ проще.

лично я снимал квартиру у 60-летней тетушки, которая владела ВСЕМ пансионом. и жили там либо студенты, либо разнорабочие мигранты.

по теме: кто сталкивался с госпрограммой в Алматы?
  • 0

#12
demon_sat

demon_sat
  • Гость
  • 12 сообщений
планирую брать землю и строить дом в пригороде Астаны...подробно изучаю тему...на мой взгляд это самый эффектиынй вариант обзавестись собственным жильем..
  • 0

#13
demon_sat

demon_sat
  • Гость
  • 12 сообщений
Имею возможность погашать кредит 1000 $ в месяц, это означает что могу взять 40000 $ в банке на 5 лет...вот теперь думаю что можно построить на эти 40000)) земля есть.
  • 0

#14
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
Считаю что лучше построить дом за городом.
Именно поэтому продаю квартиру...
  • 0

#15
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Считаю что лучше построить дом за городом.
Именно поэтому продаю квартиру...

Вложишь в дом всю душу, а через годик там проложат БАКАД-макад, и вложат в ладонь К10уе
  • 0

#16
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Хорошая тема. Для тех кто не спит самый реальный способ это кредит. Но кредит не для всех. Нужно иметь большое терпение.
Платить Кредит для одного человека очень тяжело. Минимум нужно 2 постоянно работающих человека которые получают зарплату+ в семье не должно быть раздора все должны прежде всего думать как отдать кредит а не что ему купить на следующу зарплату. +нужно отказаться от многих благ(отдых за границей,рестораны и т.д.). Все должны сплотится ради одной идеи быстро погасить кредит. Если в семье этого не будет советую кредит не брать.
И еще я знаю массу людей у которых нет квартир, они сразу хотят не минимум 3-х комнатную. Начинайте потихоньку с 1-й комнаты потом видно будет помоленьку, потихоньку все будет. Москва ведь не сразу строилась. Так что если решитесь подумайте хорошо что и как.

это точно, подпишусь под каждым словом.
Кредит - это ну очень тяжело, особенно морально. У нас сейчас, пока квартира ремонтируется, кредит платится из зп мужа. Остается по минимуму, я в декрете. Я знаю, что нам дотянуть надо только до сентября, там сдадим ее и будем проще,ь но все равно ну очень тяжело.
  • 0

#17
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Хорошая тема. Для тех кто не спит самый реальный способ это кредит. Но кредит не для всех. Нужно иметь большое терпение.
Платить Кредит для одного человека очень тяжело. Минимум нужно 2 постоянно работающих человека которые получают зарплату+ в семье не должно быть раздора все должны прежде всего думать как отдать кредит а не что ему купить на следующу зарплату. +нужно отказаться от многих благ(отдых за границей,рестораны и т.д.). Все должны сплотится ради одной идеи быстро погасить кредит. Если в семье этого не будет советую кредит не брать.
И еще я знаю массу людей у которых нет квартир, они сразу хотят не минимум 3-х комнатную. Начинайте потихоньку с 1-й комнаты потом видно будет помоленьку, потихоньку все будет. Москва ведь не сразу строилась. Так что если решитесь подумайте хорошо что и как.


Очень правильно отметили отказаться от многих благ! Мы только так смогли купить участок и строится. Экономили на всем!
На данный момент закрываю временную крышу первого этажа. Стройку начали в начале этого месяца. Глаза боятся а руки делают. :( Нужно смело взяться за дело. Я тоже сидел думал что делать кредит или подать заявку на программы всякие. Но все эти пути мне почему то напоминают большой лохотрон. Ни у кого нет гарантий что у вас будет работа в течении 20 лет да и здоровье. Думаю это очень большой риск. Если беру кредиты то только потребительские и без залога + по минимуму. За короткие сроки стараюсь погасить весь долг. Если есть возможность занять деньги у друзей тоже не плохо, это как бы тоже один из вариантов. Мы снимали квартиру, столько бабла выкинули на ветер. Щас времено у родственников пока не дострою свой дом.
Сатушы, как грится всему свое время. Надо шевелиться ищите более выгодные для вас варианты. Тогда поверьте все получиться.

#18
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
на счет ипотеки уже давно думаю. взвешиваю плюсы и минусы. теперь загорелся желанием построить дом. буду присматриваться к участкам. а у кого уже есть опыт стройки собственного дома?

позвонив, в акимат никакой инфы по гос программе не получил.
  • 0

#19
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
думаю если финансы есть но их не сильно много, можно прикупить дачу в пригороде, сейчас есть очень хорошие варианты тысяч за 30-40 (с нормальным домиком и недалеко от черты города)
это намного лучше чем скажем какая нибудь убитая однушка в микрах.. по моему мнению
  • 0

#20
cristallisoir

cristallisoir
  • Гость
  • 23 сообщений
А что сейчас банки предлагают?
Какое предложение по ипотеке сейчас выгодно? (на ваш взгляд)
Сам сейчас думаю об ипотеке, да вот нет времени на анализ рынка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.