Перейти к содержимому

Фотография

Заява в милицию в ответ на замечание о выгуле собаккак быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сделал замечание одной чувихе которая выгуливает в нашем дворе огромную овчарку без повадка и намордника...

Мои родители боятся гулять во дворе из за нее...

Она говорит - Вы мне угрожаете?

И написала заяву в милицию. Пока не знаю что там, но участковый родителям уже звонил, оставил свой телефон...

Потом в тот же день прибежал ее муженек и ударил меня несколько раз якобы за угрозы его жене....

Вот теперь вопрос: что ждать от участкового и какие мои действия? Накатать ли мне заяву в ответ на ее муженька за рукоприкладство?
:rolleyes:

PS: что сейчас за мужики слабаки пошли - он меня ударил, а я не имел право дать сдачи так как если бы я его избил он бы как последнее чмо накатал еще заяву что я бы еще и виноват был - где справедливость???
  • 0

#2
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Сделайте фотографии,как она гуляет с собакой без поводка и намордника....на сколько я знаю запрещен выгул собак в общественных местах без средст "защиты"...Вы по любому правы!!!!А то что ее муженек Вас ударил..есть ли следы побоя??? Если да,то бегите в больницу и берите справку-заключение и подавайте иск!!!
  • 0

#3
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
1) Пусть спрашивает, что угодно. Даже если вы ей угрожали - за это нет ответственности. Чего боитесь?
2) Какого хрена вы стояли? Дать сдачи не в состоянии? Защищаться нужно адекватно, а не доводить дело до убийства.
3) Взять справку о побоях и в прокуратуру к дежурному следователю. Пишите заявление об избиении. Желательно наличие свидетелей.

(как маленький!)
  • 1

#4
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

PS: что сейчас за мужики слабаки пошли - он меня ударил, а я не имел право дать сдачи так как если бы я его избил он бы как последнее чмо накатал еще заяву что я бы еще и виноват был - где справедливость???

Это ты слабак. Не можешь за себя постоять. Чего в Интернет вылез? Нужно было сразу вызывать наряд и врачей.
  • 1

#5
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сделал замечание одной чувихе которая выгуливает в нашем дворе огромную овчарку без повадка и намордника...

Мои родители боятся гулять во дворе из за нее...

Она говорит - Вы мне угрожаете?

И написала заяву в милицию. Пока не знаю что там, но участковый родителям уже звонил, оставил свой телефон...

Потом в тот же день прибежал ее муженек и ударил меня несколько раз якобы за угрозы его жене....

Вот теперь вопрос: что ждать от участкового и какие мои действия? Накатать ли мне заяву в ответ на ее муженька за рукоприкладство?
:dandy:

PS: что сейчас за мужики слабаки пошли - он меня ударил, а я не имел право дать сдачи так как если бы я его избил он бы как последнее чмо накатал еще заяву что я бы еще и виноват был - где справедливость???

Судя по ситуации, то излишние эмоции ни к чему.
В настоящее время Вам необходимо обратиться к врачу терапевту, дабы снять Ваши побои и следом написать заявление в РОВД по месту имевшего место проишествия, либо по месту Вашего проживания, думаю это одно и то же.
Затем, взять направление у дежурного следователя на СУДЕБНО медицинское освидетельствовани, что будет в нальнейшем Вашим неопровержимым доказтельством.

Участкового ждать и дать объяснения по существу, примерно то же самое что Вы написали в тему, ничего страшного, сам факт угрозы Вами им никак не получится доказать, ну если конечно жена не имела при себе диктофон и то вряд ли.
По статистике таких дел (Угроза) со времен обретения независиммости РК очень мало, примерно 10 а то и меньше.

Дествия мужа можно формально квалифицировать как:

Статья 104 Уголовного Кодекса. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение 50 средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 103 настоящего Кодекса, но вызвавшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо арестом до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением профессионального или общественного долга;

в) с особой жестокостью, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

г) организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

ж) неоднократно, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 105 Уголовного Кодекса. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение 50 легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста пятидесяти месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Все зависит от степени вреда Вашему здоровью, скорее всего 105 УК РК.

Главное не попадитесь на компромитириующие действия и соберите свидетелей.

Удачи)пишите :-/
  • 0

#6
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
из всей сложившейся ситуации мне больше всего собаку жалко :dandy: ....как же ей теперь гулять...как бы не прибили ее :-/
  • 0

#7
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо всем ответившим, поддержавшим и поругавшим. :dandy:


Пойду сегодня вечером в гости к участковому, "о жизни нашей грешной покалякаем" (с) Место встречи изменить нельзя....

Потом отпишусь. Встречное заявление написал уже, возьму с собой. По побоям - побоев как таковых нет, просто пару раз врезал он мне кулаком и один ногой, а я чувак крепкий - даже следов не появилось кроме ссадины под глазом.... Так что как бы освидетельствовать у врачей нечего особо...

Написал в заяве кроме описания ситуации что ".....он кинулся в драку...."

Посмотрим.
  • 0

#8
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну раз решили решать вопрос не силой, то нужно было получить видимые побои. Нужно было его послать на х*й несколько раз и терпеть удары, кричать "помогите! убивают!". А то вы и морду ему не набили, и привлечь его не сможете. Ну хотя бы за ссадину зацепитесь.
Ждём продолжения.
  • 0

#9
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Спасибо всем ответившим, поддержавшим и поругавшим. :)


Пойду сегодня вечером в гости к участковому, "о жизни нашей грешной покалякаем" (с) Место встречи изменить нельзя....

Потом отпишусь. Встречное заявление написал уже, возьму с собой. По побоям - побоев как таковых нет, просто пару раз врезал он мне кулаком и один ногой, а я чувак крепкий - даже следов не появилось кроме ссадины под глазом.... Так что как бы освидетельствовать у врачей нечего особо...

Написал в заяве кроме описания ситуации что ".....он кинулся в драку...."

Посмотрим.


Я так понял что вы побоялись трогать овно..шоп не воняло и не стать виноватым?
Ну тада надо стать терпилой зато людям будет урок..они по другому не понимают.а ссадины надо зафиксировать,а то тот об косяк хрястнеца и на вас накатает заяву и ваши ссадины против вас сыграют..
  • 0

#10
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

...сам факт угрозы Вами им никак не получится доказать, ну если конечно жена не имела при себе диктофон и то вряд ли.
По статистике таких дел (Угроза) со времен обретения независиммости РК очень мало, примерно 10 а то и меньше.

А что за статья такая? Разве есть какая-либо ответственность за угрозу? Вот Автор сказал бы ей под диктофон и в присутствии свидетелей: "Ещё раз увижу твою шавку в нашем дворе без наморднике - тебе самой намордник надену!" И что дальше?
  • 0

#11
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я так понял что вы побоялись трогать овно..шоп не воняло и не стать виноватым?
Ну тада надо стать терпилой зато людям будет урок..они по другому не понимают.а ссадины надо зафиксировать,а то тот об косяк хрястнеца и на вас накатает заяву и ваши ссадины против вас сыграют..

Автор физически слабее её мужа, насколько я понимаю из его слов про крепкую комплекцию. Нельзя быть сильнее всех. Автор был не в состоянии его побить. Нужно было спровоцировать значительные побои и сразу же вызывать полицию для его задержания.
  • 0

#12
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
Часть 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 1. Преступления против личности
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -

наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Уголовный Кодекс РК.

#13
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

3) Взять справку о побоях и в прокуратуру к дежурному следователю.


у нас прокуратуре вернули полномочия органа предварительного расследования?

Статья 104 Уголовного Кодекса. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью


не получится, 21 день не выдерживается ... в смысле СМЭ не даст заключение о причинении вреда здоровью средней тяжести, потому что потерпевший не был не трудоспособен 21 день и более ..... единственное что это причинение легкой тяжести вреда здоровью, а это дело частнопубличного характера и заявление подается непосредственно в суд .........

Встречное заявление написал уже, возьму с собой. По побоям - побоев как таковых нет, просто пару раз врезал он мне кулаком и один ногой, а я чувак крепкий - даже следов не появилось кроме ссадины под глазом....


а это вам что?

и как успехи у автора темы......
  • 0

#14
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

у нас прокуратуре вернули полномочия органа предварительного расследования?

Не стоит передергивать автора, он ведь не специалист в области права, раз обратился сюда за советом


Статья 104 Уголовного Кодекса. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

не получится, 21 день не выдерживается ... в смысле СМЭ не даст заключение о причинении вреда здоровью средней тяжести, потому что потерпевший не был не трудоспособен 21 день и более ..... единственное что это причинение легкой тяжести вреда здоровью, а это дело частнопубличного характера и заявление подается непосредственно в суд .........

Читаем внимательно, все будет зависеть от СМЭ, Вы ведь не СМЭшник, чтобы открыто утверждать.
Или у Вас 2 образования? :)

Сообщение отредактировал Адвокатус: 01.07.2010, 14:15:09

  • 0

#15
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
во первых этот пост писал человек, который к старттопику никакого отношения не имеет, а просто дает советы, поэтому я поставил знак вопроса ................

во вторых, исходя из вашего ника, я могу сделать вывод о том, что вы проработали какое-то время в правоохранительных органах и сталкивались с подобными делами, у вас есть практический опыт, и вы понимаете что среднего тяжести вреда здоровью здесь нет ....... вы же помните что подразумевается под средней тяжестью вреда здоровью ........ свое мнение я писал основываясь на практическом опыте, тем более что автор сам писал что кроме как ссадины под глазом у него больше ничего нет ..........
  • 0

#16
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
на самом деле,а че вы сдачи не дали,стояли и терпели избиение?жесть
  • 0

#17
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

во первых этот пост писал человек, который к старттопику никакого отношения не имеет, а просто дает советы, поэтому я поставил знак вопроса ................

во вторых, исходя из вашего ника, я могу сделать вывод о том, что вы проработали какое-то время в правоохранительных органах и сталкивались с подобными делами, у вас есть практический опыт, и вы понимаете что среднего тяжести вреда здоровью здесь нет ....... вы же помните что подразумевается под средней тяжестью вреда здоровью ........ свое мнение я писал основываясь на практическом опыте, тем более что автор сам писал что кроме как ссадины под глазом у него больше ничего нет ..........

Коллега, вы либо торопитесь, либо специально хотите меня переспорить?!Зачем Вам это? :D

Обратите внимание, что сообщение с ссадиной под глазом появилось после моего поста!

А насчет автора топика, Вы опять не так все поняли, при чем тут человек (греен ворд)?Я вообщем по теме же, если есть что по существу, пишите, а иначе оффтоп и + в Вашу анкету)

С уважением.
  • 0

#18
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Коллега, просто напросто я не хочу чтобы человек после такого совета насчет следователей в прокуратуре, побежал именно в прокуратуру и искал бы там следователей ..... :D

спорить с вами нет никакого желания .... тем более что "где два юриста, там три мнения" :rotate:
  • 0

#19
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У меня есть подруга, у которой огромный ротвейлер. Так вот, не смотря на то, что она моя подруга, я ей часто делаю замечание, что она такую псину без поводка отпускает, а она приводит все мыслимые и немыслимые доводы о том, что ничего страшного нет. Несколько раз мы выгуливали собаку вместе. Мимо проходящие прохожие ругались и говорили, чтобы убрали собаку. Моя подруга им вслед кричит, чтобы тут сами не шастали, что собака воспитанная и тд. А я ей объясняю, что хоть какая бы собака не была, так нельзя. А ей все равно- она за свою собаку горой. Вот такая психология у собачников.
  • 2

#20
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот такая психология у собачников.??????????????????? :spy: Вообщето у адекватных собачников нормальная психология потому что они прекрасно понимают, собака это прежде всего охранник ;-) , просто один раз хороший штраф навешают :weep: или отравят собачку :fie: , вот тогда и психология вроде как должна измениться. :eek:

Сообщение отредактировал "Цветочек": 09.07.2010, 09:21:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.