Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1121
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Croaker Дата Сегодня, 01:30
знающие люди, подскажите пожалуйста - есть ли в Праге возможность взять на прокат детскую коляску? спасибо.

Pujcit detsky vozik - Детская коляска напрокат
вот тут посмотрите. или задайте в поисковике seznam.cz фразу как в ссылке...
1крона~7-8 тенге
  • 0

#1122
Croaker

Croaker
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо большое за помощь (да и в целом за Ваши ответы в теме - многое для себя почерпнул).
  • 0

#1123
Камусик

Камусик
  • Гость
  • 41 сообщений
самый прекрасный город Европы,самый лучший-это Прага!!!!!!!!обожаю Прагу!!!!всем советую посетить-не пожалеете!живу уже год в Праге и безумно счастлива!!!!!!!!! :)
  • 0

#1124
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Полностью согласен, когда побывал в Праге, просто влюбился в этот чудесный город. Прага - это как волшебная сказка среди серости будней. Пока никак не удается побывать там снова, но когда-нибудь обязательно! :)
Жди меня, Прага!
  • 0

#1125
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
всем привет!

с молодым человеком собрались ехать в Прагу...и конечно же у меня возник ряд вопросов. Пжлста помогите кто чем может :dandy:

1. может кто-нить знает местность где есть небольшой парк или приятное место (дорожки вдоль реки например) где можно совершать пробежки...мой любимый просто не может жить без них...а т.к. организацией поездки занимаюсь я сама то хотелось бы сделать ему приятное...

2. если закинуть деньги на карточку атф банка (карточка в евро) при оплате ею в ТЦ или ресторанах будет ли сниматься какая-нить комиссия? или лучше всего наверное позвонить в атф и уточнить у них? )))))))))

3. скажи плиз когда лучше ехать в Прагу в сентябре или октябре? не будет ли холодно в октябре? ото ездили в марте в Стамбул и было настолько холодно что не хотелось выходить из отеля. не хотелось бы испортить свой отдых сильно прохладной погодой.

4. как вы считаете что лучше подобрать отель с завтраками или отель с небольшой кухней но без завтрака? может кто уже ездил так...и сможет отписаться по поводу минусов и плюсов...

5. при оформлении шенген визы в Италию просили только распечатку подтверждения брони отеля...а теперь получается надо просить отель чтобы выслали ваучер по факсу? или распечатанный сканированный вариант тоже прокатит?

пока все....но чувствую что это еще не конец )))))))))))

всем спасибо

Сообщение отредактировал SariBaspak: 20.07.2009, 13:56:45

  • 0

#1126
Камусик

Камусик
  • Гость
  • 41 сообщений
SariBaspak,постораюсь ответить на Ваши вопросы!
1.да,конечно очень много парков,а вдоль реки так вообще удовольствие-только с утра пораньше т.к с 9 туристы не дадут Вам вдоль реки разбежаться!!
2.комиссия конечно будет,какая именно спросите в банке!мой Вам совет-лучше визите нал и меняйте там на кроны,НАААМНОГО выгодней будет,только меняйте в норм месте,проверенном(если конкретно заинтересует-напишите в личку,-дам адрес)
3.в середине сентября кажется оптимально,или даже под конец месяца..в октябре примерно как у нас погода.,чуууть холоднее,один плюс туристов намного меньше в октябре!
4.мне кажется отель с завтраком,ну лично мое мнение!!
5.даа,потребуют...!они ведь доджны быть уверенны что не бичевать едите!!! :D без этого никак!
ну вроде все,если что еще,пишите,отвечу!!! :(
  • 0

#1127
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

1.да,конечно очень много парков,а вдоль реки так вообще удовольствие-только с утра пораньше т.к с 9 туристы не дадут Вам вдоль реки разбежаться!!

хотелось бы знать какие отели находятся около вот таких вот мест... чтобы он мог с утречка побегать пока я дрыхнуть буду ))))
может кто знает?

2.комиссия конечно будет,какая именно спросите в банке!мой Вам совет-лучше визите нал и меняйте там на кроны,НАААМНОГО выгодней будет,только меняйте в норм месте,проверенном(если конкретно заинтересует-напишите в личку,-дам адрес)

да пжлста если не трудно напишите...спасибо большое!

4.мне кажется отель с завтраком,ну лично мое мнение!!

я вот тоже подумала че то не очень хочется готовить завтраки самим )))
  • 0

#1128
Камусик

Камусик
  • Гость
  • 41 сообщений
спросите у того,у кого будете заказывать отель!
обменник арабский,недалеко от вацлавской площади улица Politických vězňů уг улицы Opletalova,там увидите таблицу синюю с пятью желтыми звездочками это и есть тот обменник!!
  • 0

#1129
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
СариБаспак

1 у вас отель уже забронирован? если да то на мапс.гугл.ком просто посмтрите где он по отношению к реке или ближайшему парку - это не трудно сделать. если сообщите адрес отеля - посмотрю сам и скажу.
2 насчет обменников - эта тема уже освещалась тут несколько раз, и были даны точные координаты самых выгодных и честных обменников Праги (в самом центре города).
для наводки: один из них за Магазином НьюЙоркер на Прикопе (ul. Provaznicka, Loc: 50°5'4.5"N, 14°25'23.086"E) прям у одного из входов в метро Мустек
а второй на пл Ф.Кафки (namesti F.Kafki, Loc: 50°5'16.696"N, 14°25'7.968"E) - это где выход со Староместской площади у собора Св. Николая (костел Сватего Микулаше)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 22.07.2009, 00:00:09

  • 0

#1130
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
всем привет
такой у меня вопрос:
1. сколько на поезде ехать от Праги до Мюнхена
2. где можно посмотреть расписание поездов в этом направлении
3. сколько стоит билет

если кто вдруг может узнать непосредственно в Праге, то меня интересует дата 27 августа на утро выезд.

также хотелось бы поинтересоваться, что основное необходимо посмотреть в Праге так как планирую по приезду сразу сходить посмотреть после обеда, на следующий день, хочу уехать на экскурсию в Карловы Вары

заранее благодарен за ответ
  • 0

#1131
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
С Праги в Мюнхен 27/08 едет прямой скорый поезд R 354 Franz Kafka в 9:06 отпавление из Праги, прибытие в Мюнхен 15:15. Время в пути 6 часов 9 минут (440 км).
Билет в кассах ж/д вокзала стоит 1442 крон/чел + 70 крон/чел резервация места (не обязательно). Можно также приобрести билеты со скидкой прямо на сайте Чешских железных дорог: https://eshop.cd.cz/...ult.aspx?lang=E (на сайте выходит цена 775 крон/чел) :lol:
  • 0

#1132
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

1 у вас отель уже забронирован? если да то на мапс.гугл.ком просто посмтрите где он по отношению к реке или ближайшему парку - это не трудно сделать. если сообщите адрес отеля - посмотрю сам и скажу.


нет я отель еще не бронировала
если бы вы мне могли подсказать названия данных мест или районов или на что ориентироваться я бы могла уже смело искать отели в тех районах...около реки или любого парка где можно побегать...ото вот уже в середине августа начну делать визу и хотелось бы чтобы все было готово...
спасибо большое заранее!!!!!!!!
  • 0

#1133
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
СариБаспак

вы искать через что будете?
booking.com? (выберите недалеко от Народного театра, Карлова моста)
venere.com? (посмотрите как по карте можно отфильтровать и по звездности и по цене)
какая то ещё поисковая машина?
выберите на ваш бюджет
  • 0

#1134
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

С Праги в Мюнхен 27/08 едет прямой скорый поезд R 354 Franz Kafka в 9:06 отпавление из Праги, прибытие в Мюнхен 15:15. Время в пути 6 часов 9 минут (440 км).
Билет в кассах ж/д вокзала стоит 1442 крон/чел + 70 крон/чел резервация места (не обязательно). Можно также приобрести билеты со скидкой прямо на сайте Чешских железных дорог: https://eshop.cd.cz/...ult.aspx?lang=E (на сайте выходит цена 775 крон/чел) :)


спасибо за информацию, даже не ожидал
а сколько это в долларах или евро
какой курс у кроны к этим валютам?
  • 0

#1135
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
грубо считаю 1 доллар -18 крон, 1 евро-25 крон

Сообщение отредактировал Zariko: 24.07.2009, 16:55:20

  • 0

#1136
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Сари Баспак

В июне отдыхали в Праге в отеле Royal Palace ( *****), небольшой очень уютный отельчик, в 5-ти минутах ходьбы от Карлова моста (кстати в отеле были прекрасные затраки), так же рядом станция метро "Малостранска". Относительно месяца поездки, я бы посоветовала сентябрь, мы здили в начале июня было очень холодно ходила в куртке и свитере((( По погоде я ориентировалась на mail.ru.
Удачи вам.
  • 0

#1137
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 СариБаспак
Изображение вид из окна нашего отеля.
Если Вас также интересуют экскурсии могу посоветоать агентство, и в частности экскурсовода. Не пожалеете. Брали два дня подряд инд.пешеходные экскурсии по Праге экскурсия начиналась в 10 и заканчивалась в 8-9 вечера. Передать словами насколько было инетересно и захватывающе не смогу, просто очень советую к ним обратиться ))) Если заинтересовало пишите в личку, скину адрес их сайта и контакты.
  • 0

#1138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Elzaza - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#1139
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Если Вас также интересуют экскурсии могу посоветоать агентство, и в частности экскурсовода. Не пожалеете. Брали два дня подряд инд.пешеходные экскурсии по Праге экскурсия начиналась в 10 и заканчивалась в 8-9 вечера. Передать словами насколько было инетересно и захватывающе не смогу, просто очень советую к ним обратиться ))) Если заинтересовало пишите в личку, скину адрес их сайта и контакты.
[/quote]


здравствуйте,

пожалуйста, скиньте контакты экскурсовода на anogayeva@yahoo.com или ко мне в лс
заранее спасибо

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2009, 13:30:30

  • 0

#1140
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в какой турфирме делают визу в чехию без покупки у них тур путевки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.