Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#261
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кто-нибудь был в Праге на Рождество?
  • 0

#262
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений
была, а что конкретно интересует?
  • 0

#263
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений

бигфан05
а мне чот казалось что летняны больше ходова...ну да ладно не суть важно, раз ходов больше так тому и буду верить.


+1 Летняны больше
  • 0

#264
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Кто-нибудь был в Праге на Рождество?


читать выше. ехать нада 26-27 декабря


irene_i

на Летнянах из-за Kika (мебель) наверное создаеца впечатление что больше Chodov
а еще есть ТЦ недалеко от аэропорта- он как интересен?

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 18.09.2007, 06:42:43

  • 0

#265
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


бигфан05
а мне чот казалось что летняны больше ходова...ну да ладно не суть важно, раз ходов больше так тому и буду верить.


+1 Летняны больше


Как одно большое здание самый большой - это Ходов. А если судить по целому шопинг парку, то тут даже не берусь судить.
  • 0

#266
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
2 irene_i,

была, а что конкретно интересует?

Интересует канун Рождества. Где-то неделя до и само Рождество. Хочестя окунуться в предРождественскую атмосферу католического праздника. Убранство города, погода (возможен ли хотябы редкий снегопад..... хочется в снежную Прагу попасть... как в сказке :D ). Как вам вообще поездка?

То что на само Рождество (24-26 декабря) в стране затишье (в плане экскурсий, кафе и магазинов), это знаю. Интересует именно предпраздничная атмосфера.

Сообщение отредактировал Plum: 18.09.2007, 18:05:53

  • 0

#267
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Рождество
Неделю - две перед Рождеством начинается настоящая покупательская горячка. Все ломятся по магазинам за продуктами и за подарками. На каждом углу кадьи с карпами и с пяными продавцами (им же холодно, вот они и чаем с ромом подогреваются - к концу дня еле на ногах стоят, удивительно еще как умудряются карпов вылавливать :D) Супермаркеты ломятся по швам от кол-ва покупателей, длинные очереди, толкучки, пробки на парковке... Погода не балует: во сновном слякоть и дождь и еще гололед в подарок. На само Рождество все вымирает, все закрыто, на улице ни души и общественный транспорт почти не ходит. После празника полные мусорки во дворах и опять не души. Оживление только на Новый год наступает. Если чесно не советывал бы перед и на Рождество в Прагу ехать: сначала суматоха и неразбериха, потом наоборот все мертво :((
  • 0

#268
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Приезжайте в Прагу в середине января, тогда больше шанцов что увидите сказочную Прагу под снегом! И все уже намного спокойнее, школьников не так много, туристы во сновном русские и в магазинах большие скидки и распродажи, так как праздники прошли и у чехов денег нет (раздарили и пропили) а товар нужно продать :())
  • 0

#269
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
witaneck,
Спасибо огромное за рассказ.
Поехать в январе - это тема. Как раз на Старый Новый Год :(.
А какая температура в январе? Не морозно? Погулять по снежному городу можно будет?
  • 0

#270
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Во всей Европе климат мягче (благодоря течению Гольфстрим), это значит зимы не такие холодные, лета не не такие жаркие... Чехия не исключение. Снег, такой что держится, обычно выпадывает после Нового года и морозы по крепче наступают числа 20 января. Но раз на раз не приходится, этой зимой на 21 января было +13С тепла :D) Средняя температура зимой в Праге выше, чем в Алмате, но зато влажности больше (мне -2С здесь казалось, как в Алмате -8С)
если какие вопросы по конкретнее, пишите на мыло: witaneck@seznam.cz
  • 0

#271
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ну на рождество такая ситуация в любой стране..
но я бы не ездила, чехия хороша именно без суеты и толкотни.. когда можно насладится прогулками, зайти куда-нибудь поужинать (уж очень там вкусно:) ), а на рождество всего этого можно лишиться..
  • 0

#272
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
witaneck,
Я .,

Спасибо. Приняла к сведению :D .
Все же в первый раз, наверное, лучше ехать летом...
  • 0

#273
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
летом там жарко.
едьте в октябре! уже не так жарко и не промозгло
  • 0

#274
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

летом там жарко.
едьте в октябре! уже не так жарко и не промозгло

Знакомые ездили этим августом. Вроде как даже прохладно было... тучки... :)

А весной? Где-то в мае?
  • 0

#275
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
была в Праге в апреле этого года. Погода солнечная, теплая. От города в восторге! Если повезёт с интересным гидом, то будет вообще супер!

Был правда и горький опыт : не меняйте деньги на улице! Только в банках или обменниках!
Я решила выйграть время, не стоять в очередях, и поменяла у какого-то мужика на улице. По-русски говорил и курс хороший предлагал. В итоге получила две сотенные бумажки чешских крон и пару тысяч каких-то румынских крон. Профукала около 80 евро. А мужичок быстренько испарился.. )) Так что, если к вам будут подходить с предложением поменять на улице без такс, хватайте смело менялу и к ментам )))


На новый год хотим поехать в Horochov на лыжный курорт.. не знаю, чего ожидать? кто-нить был? Поделитесь, а?
))

  • -2

#276
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

[b]была в Праге в апреле этого года. Погода солнечная, теплая. От города в восторге! Если повезёт с интересным гидом, то будет вообще супер!

Был правда и горький опыт : не меняйте деньги на улице! Только в банках или обменниках!
Я решила выйграть время, не стоять в очередях, и поменяла у какого-то мужика на улице. По-русски говорил и курс хороший предлагал. В итоге получила две сотенные бумажки чешских крон и пару тысяч каких-то румынских крон. Профукала около 80 евро. А мужичок быстренько испарился.. )) Так что, если к вам будут подходить с предложением поменять на улице без такс, хватайте смело менялу и к ментам )))


Тоже был весной - в мае. Тоже, не смотря на несловянскую внешность, предлагали на русском языке поменять деньги по о-о-о-чень выгодному курсу. Тихо посылал прогуляться лесом.
  • 0

#277
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
выше кажись уже писалось где выгоднее менять деньги в праге...

это у арабов в обменнике за нью-йоркером на прикопе
и на выходе со старомака в сторону града угловой дом с обменником.

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 01.10.2007, 14:48:31

  • 0

#278
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А вообще нормально ехать в Прагу одной девушке???? Хочется в отпуск, а не с кем. :smoke: И какие впечатления от Travel system? Кто-нить обращался туда?
  • 0

#279
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А вообще нормально ехать в Прагу одной девушке????


А почему, собственно говоря, нет :smoke: ? Это ведь не Эмираты с их спецификой :super:
  • 0

#280
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А вообще нормально ехать в Прагу одной девушке???? Хочется в отпуск, а не с кем. :smoke: И какие впечатления от Travel system? Кто-нить обращался туда?

Ехать в Прагу одной девушке в полне нормально - это же Европа, а не Арабия какя то... Приставать и навязываться никто не будет, может даже наоборот разочаруетесь от отсутствия внимания и уважения со стороны прохладных и через чур уравновешенных чешских парней :super:)
Почитайте отзывы на http://reports.trave...etters/czechia/
B вашем случае наверное ближе отзыв "Прага в начале сентября" от молодой одинокой туристки :-)
Про Travel system первый раз слышу, можете уточнить: это тур.оператор какой то или инфо сервер в нетте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.