Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2121
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

привет, никто не подскажет какими авиалиниями лучше лететь из праги в мадрид или лиссабон (экономичнее)

мы летали в барселону визэйром по моему или рунэйром. цена билета туда/обратно 300 евро на одного. мы поздно купили. если заранее берете - можно поймать и за 30-40 евриков :rolleyes:
  • 0

#2122
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Эх, Красавишна, бередишь ты мне душу...
Хочу обратно в Прагу, хны-хны... :-(
  • 0

#2123
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Подскажите, как добраться из аэропорта Праги до Марианских Лазне. Ощущение что турфирма заряжает за трансфер. Есть ли альтернативы заказа отсюду, учитывая что тот кто едет не знает никакого языка кроме рус. :faceoff: Какова должна быть примерна цена за трансфер? :rolleyes:
  • 0

#2124
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите, как добраться из аэропорта Праги до Марианских Лазне. Ощущение что турфирма заряжает за трансфер. Есть ли альтернативы заказа отсюду, учитывая что тот кто едет не знает никакого языка кроме рус. :faceoff: Какова должна быть примерна цена за трансфер? :rolleyes:

Полистайте страницы назад.
Там было расписание автобусов, где останавливаются и сколько это стоит.
Цены бросовые.
Поборите лень матушку.
  • 0

#2125
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Подскажите, как добраться из аэропорта Праги до Марианских Лазне. Ощущение что турфирма заряжает за трансфер. Есть ли альтернативы заказа отсюду, учитывая что тот кто едет не знает никакого языка кроме рус. :faceoff: Какова должна быть примерна цена за трансфер? :rolleyes:

Полистайте страницы назад.
Там было расписание автобусов, где останавливаются и сколько это стоит.
Цены бросовые.
Поборите лень матушку.


Спасибо за добрый совет ;-) , но просто автобус не пойдет так как прилет ночью и нужно чтобы кто то гарантированно встретил ( я не для себя) поэтому нужно узнать можно ли где то заказать трансфер но по умеренной цене... :rolleyes:
  • 0

#2126
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Подскажите, как добраться из аэропорта Праги до Марианских Лазне. Ощущение что турфирма заряжает за трансфер. Есть ли альтернативы заказа отсюду, учитывая что тот кто едет не знает никакого языка кроме рус. :faceoff: Какова должна быть примерна цена за трансфер? :rolleyes:

Полистайте страницы назад.
Там было расписание автобусов, где останавливаются и сколько это стоит.
Цены бросовые.
Поборите лень матушку.


Спасибо за добрый совет ;-) , но просто автобус не пойдет так как прилет ночью и нужно чтобы кто то гарантированно встретил ( я не для себя) поэтому нужно узнать можно ли где то заказать трансфер но по умеренной цене... :rolleyes:

Вот поэтому стоит 100 евро, у любой компании... Да и ехать не близко. И лучше взять в турфирме какой нибудь, поскольку таксисты ночью зарядят в аэропорту...
  • 0

#2127
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Подскажите, как добраться из аэропорта Праги до Марианских Лазне. Ощущение что турфирма заряжает за трансфер. Есть ли альтернативы заказа отсюду, учитывая что тот кто едет не знает никакого языка кроме рус. :faceoff: Какова должна быть примерна цена за трансфер? :rolleyes:

Полистайте страницы назад.
Там было расписание автобусов, где останавливаются и сколько это стоит.
Цены бросовые.
Поборите лень матушку.


Спасибо за добрый совет ;-) , но просто автобус не пойдет так как прилет ночью и нужно чтобы кто то гарантированно встретил ( я не для себя) поэтому нужно узнать можно ли где то заказать трансфер но по умеренной цене... :rolleyes:

А вот именно по этому я и сказал внимательно листнуть страниц 10.
Там я выставлял скан визитку дешевого такси.
Стоит только позвонить.
Автобусы ходят даже ночью. И билет на них можно взять онлайн.
Ну дело то хозяйское. Не хотите пошевелить пятой точкой, ну и не надо. :lol:
  • 0

#2128
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто знает чем развлекать ребенка (4 года) в Праге?

В прошлом году развлекали внука 11 дней. Зоопарк, " Фата Моргана" ( там недалеко) , Летний сад , там аквариум( резвиииился) есть недалеко от входа и поющие фонтаны, но это поздно.А еще в Праге замечетельные детские площадки! Мы жили в отеле Виктория и там недалеко " Райский садик с детскими площадками. Прелесть!
  • 0

#2129
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Здравствуйте! Не подскажите, в машинах напрокат в Чехии (в Праге) ставят GPS? И насколько он подробен? Учитывая, что в Чехии в первый раз можно будет разобраться? Планируем брать машину напрокат для поездок вне Праги (напр. Ческий Крумлов, замок Червена Лгота, Глубока над Влтавой и пр.)
  • 0

#2130
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите, в машинах напрокат в Чехии (в Праге) ставят GPS? И насколько он подробен? Учитывая, что в Чехии в первый раз можно будет разобраться? Планируем брать машину напрокат для поездок вне Праги (напр. Ческий Крумлов, замок Червена Лгота, Глубока над Влтавой и пр.)

Дополнительльно за деньги.
Евро 20 в сутки.
Возьмите свой. Карт навалом по европе. Можете взять гармин, 8й Айгоу, или том-том. Все они хороши. Что то лучше, что то хуже, но не значительно.
  • 0

#2131
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Дело в том, что здесь мне GPS без надобности. Город и окрестности хорошо знаю, так что не пользовался еще. Но судя по тому что видел ничего сложного в пользовании нет. :) А те что напрокат дают там русский интерфейс есть? Или только английский-чешский?
  • 0

#2132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Евро 20 в сутки.


Ну все же подешевле немного.. навскидку в Ависе глянул - 11,55 евро в сутки (при аренде в Чехии, естественно)
  • 0

#2133
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Евро 20 в сутки.


Ну все же подешевле немного.. навскидку в Ависе глянул - 11,55 евро в сутки (при аренде в Чехии, естественно)

В европкаре, путевый 20 ка.
Есть китайские какие то, маленькие, лично видел. Те дешевле.
Сам лично пользуюсь своими и сразу двумя.
Но Айгоу 8 лучше Гармина.


  • 0

#2134
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дело в том, что здесь мне GPS без надобности. Город и окрестности хорошо знаю, так что не пользовался еще. Но судя по тому что видел ничего сложного в пользовании нет. :) А те что напрокат дают там русский интерфейс есть? Или только английский-чешский?

А вы думаете, что мне нужно здесь сразу два навигатора? :lol:
В том то и дело, что куплено и поставлено все именно для забугорий.
Неужели вы едите в первый и последний раз?
Конечно же нет.
Он есть не просит, а карты если и меняются, то легко переустанавливаюся.
Это не компьютер, который морально устаревает. Здесь все просто.
10 лет-это я вам гарантированно говорю, что менять нет смысла. Только освежать карты.
Потом очень удобно, если просто вводишь конкретный адрес. Даже местное население порой не знает где это находится.
  • 0

#2135
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
2 ARMAZANI
Спасибо за ответ. Кстати, видео тоже хорошее!
  • 0

#2136
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
в эту субботу или воскресенье буду в Праге
буду рада встрече с ВВшниками
  • 0

#2137
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




Подскажите, как добраться из аэропорта Праги до Марианских Лазне. Ощущение что турфирма заряжает за трансфер. Есть ли альтернативы заказа отсюду, учитывая что тот кто едет не знает никакого языка кроме рус. :faceoff: Какова должна быть примерна цена за трансфер? :rolleyes:

Полистайте страницы назад.
Там было расписание автобусов, где останавливаются и сколько это стоит.
Цены бросовые.
Поборите лень матушку.


Спасибо за добрый совет ;-) , но просто автобус не пойдет так как прилет ночью и нужно чтобы кто то гарантированно встретил ( я не для себя) поэтому нужно узнать можно ли где то заказать трансфер но по умеренной цене... :rolleyes:

Вот поэтому стоит 100 евро, у любой компании... Да и ехать не близко. И лучше взять в турфирме какой нибудь, поскольку таксисты ночью зарядят в аэропорту...


Ну собственно если это обычная рыночная цена, то и спорить не станем, просто показалось что дороговато.
Спасибо!
  • 0

#2138
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал lady bika: 10.06.2011, 21:28:13

  • 0

#2139
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Доброе утро! Сейчас находимся в стадии планирования маршрута на время пребывания в Чехии и возник такой вопрос. Стоит ли посетить замок Орлик над Влтавой? Там в самом деле ежедневно проходят костюмированные представления и дают доспехи поносить? (само собой за кроны) Если кто был, расскажите, плиз! :)
  • 0

#2140
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Зоопарк!!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.