Перейти к содержимому

Фотография

Захват школы в Осетиидети -заложники в День Знаний

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#81
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

1. Мнение ЮТу я так и не услышал
2. Хочу страшно обрадовать ЮTу, что его предложение давно нашло применение в деле, чеченцев давно мочат не подецки.
За последние две войны русские убили больше чеченцев в процентном соотношении, чем фашисты во второй мировой граждан СССР.
3. Смотри не поперхнись, скоро обед
4. Об основе терроризма чеченцев.... деньги... 
Интересно что будут приобретать чеченский террорист на деньги, в Чечне нет благ. Речь идет о геноциде и выживании

Ну мля теперь я отвечу. Когда то был 94 год и пришла одна мразь к власти (штоб ему в гробу как юле вертеться) под названием джохар дудаев. И захотелось им стать независимыми. Тока вопрос: от кого? Ну захватили они склады с оружием оставшимся со времен СССР, и понеслось. Вы незнаете как там вырезали руских целыми семьями и стариков и детей и женщин. Где написано, в какой религии? Я к вашему всеобщему мнению тоже мусульманин, так вот ни где в коране я не видел таких постулатов. А потом Россия решила защитить своих же граждан от кучки экстремистов, захвативших власть и рвущихся к власти. И что же эти мрази подняли народ на защиту независимости (от кого?). А потом были недовольствия мировой общественности. А потом был Буденовск, где убивали все тех же стариков и детей, и прикрывались беремеными женщинами. А потом был вывод войск. Ну дали независимость и что. Так эти же мрази начали своих же чеченцев воравать за выкуп. Воравать нефть. И наживаться на международных подачках той же алькайды. А кто был у власти? А кучка обкуреных вахабитов. Которым глубоко посрать на свой народ. Они тока слова говорили красивые в защиту независимости. А потом был Кизляр. А потом был Дагестан.
Сами же чеченцы встали против кучки уродов. Простые чеченцы хотят мира. Россия это хочет дать это, но....................много но, всего не напишиш, да и не к чему.
Кто то хочет сказать что я не прав.
  • 0

#82
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Абсолютно согласен с Dargot. Обсуждаемая ситуация крайне сложная и неоднозначная. Надеюсь у людей принимающих сейчас ТАМ решения не хватит бестолковки штурмовать школу. Кто скажет что среди "терористов" нет родителей убитых чеченских детей? У меня есть соседи, точнее были. Муж чеченец, жена уйгурка и их сын. Жили временами то в Грозном то здесь. В 2000 во время какойто зачистки грозные русские воители застрелили пацана. А потом сунули ему уже мертвому в руки винтовку. "Снайпера замочили". И что вы прикажите делать его родителям? Вот именно так Россия и наживает себе кровников. Но опять же, причем тут дети Беслана. В общем однозначного мнения на эту ситуацию быть не может.
  • 0

#83
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Е-мое, а вот и аналитики! Россия, берущая постромки в свои руки - это сильно.  Вы за внешней и внутренней политикой России хоть сколько-нибудь следите - если Россия имела бы хоть малейшее желание ввязываться во всякого рода глобальные войны - шансов было  предостаточно.  Те же познания и о внешней политике Штатов - вы хоть одну предвыборную речь демократов слышали - где там сказано, что Америка прекращает воевать?


Насчет демократов не знаем, знаем что республиканцы против


Республиканцы против войны?!!!!!!!!! Это что вы такое читаете?


http://iraq.strana.r...int/155581.html


Понятно... я так и думала...а посерьезней что-нибудь, например, саму статью в Нью-Йорк Таймс или реальные высказывания Пауэлла и Армитиджа, где они говорят о войне в Ираке. Речи произнесенные на Республиканской конвенции? А то там сплошные передергивания, не говоря уже о том, что и Пауэлл и Армитидж просто не могут делать подобных резких заявлений, до тех пор пока они находятся в команде президента. Войны официально не хотят демократы, но и они признают, что свернуть ее сейчас невозможно, а официальная линия республиканцев прямо противоположна - война была неизбежна и никто на публике эту линию опровергать не будет. Не менее непростая политика и в России и прежде чем делать подобные аналитические заявления, надо хоть почитать что-нибудь...приличное.

Но топик не об этом - честно говоря, до сих пор в большом напряжении, наверное тоже думаю о своем "отпрыске", которого вчера не смогла проводить на линейку - что бы было со мной, если бы она была там, внутри, а я мучилась от неизвестности снаружи...в общем, все воспринимаю с точки зрения матери...политические решения предлагать не берусь...для моего скудного умишка, ситуация очень запутанная
  • 0

#84
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А это интересная книга о взрывах в Москве, после которых, как вы знаете, началась вторая война в Чечне, которая длится и по сей день.

ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ
  • 0

#85
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну мля теперь я отвечу...


Интересно вы МЛЯ ответили ;) Опираясь на собственные наблюдения и две книги, ссылки на которые я уже привел в топике, могу с уверенностью объявить весь ваш ответ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ ЛОЖЬЮ в лучших традициях Йозефа Геббельса, рейхсминистра пропаганды и последнего рейхсканцлера. Вы даже год прихода Дудаева к власти переврали.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 02.09.2004, 13:52:26

  • 0

#86
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Честно говоря мне все равно до Америки. Меня волнует сложившаяся ситуация в Осетии. Молю Всевышнего, чтобы ни один ребенок не пострадал...
  • 0

#87
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ЦИТАТА ("U2" @ 02.09.2004, 11:36)
А представте ещё одно. Эти нелюди уже грозят оружием масового поражения. А что будет завтра? Однажды мы просто можем не проснуться. И все к чему мы шли, строили, любили, ростили, не будет.

- подумал. Это в принципе имхо возможно в будущем. Если каким-то образом случится, что какая-либо из терр.группировок дорастет до особо крупного размера и потянет на финансирование такого крупного проекта как применение ОМП. ИМХО чтобы это не произошло нужно будет регулярно бить по самым крупным терр.орг-ям дабы не допускать их роста достигающей критич.отметки. Полностью их боюсь не искоренят еще довольно долго. Вообщем главная идея в том, чтобы раздроблять и ломать главные очаги, не допуская их слияния и роста, иначе после ОМП никому уже не поздровится, включая эти сами терр.орг-ии..но они настолько невежственные, что это не понимают. Чувство злости и мести застилает им глаза, поэтому необходим контроль над развитием мощи терр.орг-й.

#88
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Я не переврал год прихода Дудаева, я просто хотел сказать что всё это началось в 1994. А книги и статьи каких то там писателей это такие же статьи как в газете известия и на канале ОРТ. Вы поговорите с пацанами вернувшимися от туда. Вот это самый настоящий первоисточник.
Глупый и никчемный разговор. Нехочу
  • 0

#89
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

у мля теперь я отвечу. Когда то был 94 год и пришла одна мразь к власти (штоб ему в гробу как юле вертеться) под названием джохар дудаев. И захотелось им стать независимыми. Тока вопрос: от кого?  Ну захватили они склады с оружием оставшимся со времен СССР, и понеслось. Вы незнаете как там вырезали руских целыми семьями и стариков и детей и женщин. Где написано, в какой религии? Я к вашему всеобщему мнению тоже мусульманин, так вот ни где в коране я не видел таких постулатов. А потом Россия решила защитить своих же граждан от кучки экстремистов, захвативших власть и рвущихся к власти. И что же эти мрази подняли народ на защиту независимости (от кого?). А потом были недовольствия мировой общественности. А потом был Буденовск, где убивали все тех же стариков и детей, и прикрывались беремеными женщинами. А потом был вывод войск. Ну дали независимость и что. Так эти же мрази начали своих же чеченцев воравать за выкуп. Воравать нефть. И наживаться на международных подачках той же алькайды. А кто был у власти? А кучка обкуреных вахабитов. Которым глубоко посрать на свой народ. Они тока слова говорили красивые в защиту независимости. А потом был Кизляр. А потом был Дагестан. 
Сами же чеченцы встали против кучки уродов. Простые чеченцы хотят мира. Россия это хочет дать это, но....................много но, всего не напишиш, да  и не к чему.
Кто то хочет сказать что я не прав.


хммм

телевизера насмотрелся? ;)

я был там до первой войны и все видел и слышал своми глазами и ушами,
не знаешь ничего лучше молчи
  • 0

#90
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Обсуждаемая ситуация крайне сложная и неоднозначная. Надеюсь у людей принимающих сейчас ТАМ решения не хватит бестолковки штурмовать школу.


Надежды ваши тщетны. Норд-Ост забыли? Школу взорвут в клочья - к бабке не ходить. Взорвут федералы. И обвинят в гибели заложников конечно чеченцев.

В России на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.
  • 0

#91
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Честно говоря мне все равно до Америки. Меня волнует сложившаяся ситуация в Осетии. Молю Всевышнего, чтобы ни один ребенок не пострадал...

Ну, ну... Можно не молить, каждый из заложников УЖЕ пострадал...
  • 0

#92
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Честно говоря мне все равно до Америки. Меня волнует сложившаяся ситуация в Осетии. Молю Всевышнего, чтобы ни один ребенок не пострадал...

Ну, ну... Можно не молить, каждый из заложников УЖЕ пострадал...


имел ввиду фатально
  • 0

#93
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
To U2

Ты мне не ответил

Могу повторить...

За что убили 42 000 чеченских детей?
  • 0

#94
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вы поговорите с пацанами вернувшимися от туда. Вот это самый настоящий первоисточник.


Были такие знакомцы. Так я намеренно не привожу их истории. А то быстро появятся люди, требующие документальных доказательств. Книги удобнее. Их пишут в принципе не сильно симпатизирующие чеченцам люди. И ссылки на документы там можно найти.
  • 0

#95
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Обсуждаемая ситуация крайне сложная и неоднозначная. Надеюсь у людей принимающих сейчас ТАМ решения не хватит бестолковки штурмовать школу.


Надежды ваши тщетны. Норд-Ост забыли? Школу взорвут в клочья - к бабке не ходить. Взорвут федералы. И обвинят в гибели заложников конечно чеченцев.
В России на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.


Вообще-то Норд-Ост не взрывали. Там использовали спец.газ. ИМХО жертв в раза три меньше могло быть, если бы продумали организацию транспорта пострадавших и увеличили число квалиф.врачей плюс заранее объяснили всему мед.персоналу важность вентиляции легких на месте. На деле людей складировали прямо в автобусы как какие-то туши...некоторые умерли в пути.

Насчет любого этапа вы погорячились конечно. Кстати, Вы навели на хороший вопрос - в чем ценность чел.жизни?

#96
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Надежды ваши тщетны. Норд-Ост забыли? Школу взорвут в клочья - к бабке не ходить. Взорвут федералы. И обвинят в гибели заложников конечно чеченцев.

Да, млин. Скорее всего так и произойдет. Почему то вспомнился штурм квартиры в Алма-Ате где засели "уйгурские терористы" из китая. Тоже потом официально заявили что терористы подорвали себя гранатами. Хотя сам видел что произошло.
  • 0

#97
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В России на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.

;)
В Индии на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.

В США на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.

В Великобритании на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.

В Израиле на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.

В <<вставить по желанию>> на любом этапе ее истории человеческая жизнь никогда не представляла какой-либо ценности.

PS. фобия спать не дает?
  • 0

#98
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Чеченский народ осуждает действия террористов в Беслане

С гневным возмущением восприняли захват осетинских школьников в Беслане жители Чечни. ?Подобный гнусный, бесчеловечный теракт не может быть оправдан никакими политическими мотивами?, - заявил ИТАР-ТАСС имам Ачхой-Мартановской соборной мечети Адам Кунтаев.

По словам священнослужителя, ?захват в заложники детей - это крайняя черта, и люди, перешагнувшие этот барьер, полностью утратили человеческий облик. Если у этих бандитов осталась хоть капля совести, они должны немедленно освободить детей?. Имам выразил надежду, что ?Всевышний образумит заблудших, и трагедия в Беслане завершится миром?.

В Чечне действия боевиков в Беслане гневно осуждают не только простые люди, представители властных структур, духовенство, но даже те, кто симпатизировал сепаратистам. Так, один из бывших депутатов парламента Ичкерии признался, что ?последние события в Беслане заставили его кардинально пересмотреть свою позицию?.


Источник http://www.ntv.ru/ne...x.jsp?nid=50877

Сообщение отредактировал qtricker: 02.09.2004, 15:09:48

  • 0

#99
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Надежды ваши тщетны. Норд-Ост забыли? Школу взорвут в клочья - к бабке не ходить. Взорвут федералы. И обвинят в гибели заложников конечно чеченцев.

Да, млин. Скорее всего так и произойдет. Почему то вспомнился штурм квартиры в Алма-Ате где засели "уйгурские терористы" из китая. Тоже потом официально заявили что терористы подорвали себя гранатами. Хотя сам видел что произошло.

Существует МИРОВАЯ тактика: не идти на поводу требований террористов. Не так ли?
  • 0

#100
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сегодня в выпуске новостей на радио 31 услышала, что ответственность за захват школы взяла на себя группировка "черные вдовы", состоящая в основном из женщин - смертниц. НЕ понимаю как они могли ??????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.