Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и креативВлияние алкоголя на решение творческих задач


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#21
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Идея неплохая. Лучше всего разделить на две группы: с алкоголем и без.
  • 0

#22
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Скажу по себе. Лучше травушки-муравушки для креативу не сыскать. Главное, чтобы перед руками был хоть какой-нибудь клочок бумаги и карандаш. Но бьет на память, по сему это уже в прошлом.
А вот алкоголь - после него "на подвиги" тянет, но никак не на работу. Да и перегар даже от благородных напитков остается перегаром, а на работе это не приветсвуется начальством.

Кто совсем прям креативить без него не может - это к Терпсихоре.
Она льет спирт по бокалам из рукава.

Ага, что типо: "Кожура банана больше, чем сам банан". Эта байка про одного типа то ли философа, то ли писателя, который записал под наркотой свои "гениальные" мысли и что потом увидел в результате. Так и с креативом "под этим делом". Креатив - это ведь как импровизация, лучше всего звучит заранее подготовленная. Так и с рекламой всегда нужно держать в голове установки по ЦА, позиционированию, стратегии и т.д., а в данном случае может получиться чистое искусство, в данном случае не совсем уместное.
  • 0

#23
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


главное, нащупав хрупкую грань между состоянием опьянения и творчеством, удержаться и не смыть, музу в туалет лишней рюмкой.

Абсолютно согласен.При определённой кондиции бывают очень интересные творческие ходы.Смелые варианты о которых " по полному трезвяку" и мечтать не приходилось.Но если переборщить, то всё-работоспособность, в том числе и творческая близка к нулю.Даже нормальной поделки, не то что шедевра, не получится.
ЗЫ Опыт скорей не мой, больше по наблюдениям, но многолетним. :laugh:

Вот это сугубо индивидуально и главное не спутать, что первично яйцо или курица, т.е., алкоголь причина или только помогает раскрыть сознание.
Недавно на одном сайте наткнулся на мысль, что алкоголь наоборот притупляет чувствительность и восприятие, по себе скажу, - у меня то же самое. ИМХО, средства создают одно из важнейших условий решения задачи - не зацикливаться на ней (мысль скачет), плюс благоприятную среду для общения, некоторых просто фонтан идей при "штурмах" (На миру и смерть красна).
  • 0

#24
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
у меня это происходит по стадиям:
первая: блин, голова болит, словно ее изнутри разрывает мыслями, бегущими в раные стороны, не могу сосредоточиться на нужном направлении, надо выпить пива.
вторая (и первая бутылка пива): хорошо с пивом, сразу успокаиваться начал, вот сейчас попрет работа.
третья (вторая бутылка пива): идет работа.
четвертая (третья бутылка): а че я сразу не догадался пива взять? просто замечательно! только немного тянет в сон.
пятая (и четвертая бутылка): мысли хорошо поперли, ничего не отвлекает. только очень я устал. поскольку работу я уже начал, то потом будет легко продолжить и закончить. надо пойти отдохнуть, телек посмотреть, поспать, поиграть на компе. завтра все закончу.
шестая (утро): господи, нафига я пиво вчера начал пить? я же ничего не сделал, а работу уже сдавать пора. давай, давай, пиши, работай. у тебя два часа - прочти и сразу удали ту ересь, что вчера под пивом начал писать!
  • 0

#25
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
"О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его — ни единой брошюры. Мне кажется зря..."
C. Довлатов "Афоризмы"

Сообщение отредактировал erlan40: 23.09.2010, 09:04:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.