Перейти к содержимому

Фотография

Районы/микрорайоны Алматыописание, характеристики, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Это первый кооперативный дом в Алма-Ата, во всяком случае нам так говорили, когда мы там приобретали, трехкомнатная, балкон в зале, плюс по периметру огромный балкон, посередине однокомнатная, и справа двушка, двор маленький, соседи все друг друга знают, центр , парки рядом, зеленый тоже.
А вы какую при обретаете?
  • 0

#102
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
В доме 2 продают на 6 и 9, поедем смотреть на 6-ом )) 3-х комнатная

А сам дом в каком состоянии? На фото какой то не очень ))

Сообщение отредактировал Грешница: 05.09.2013, 13:40:24

  • 0

#103
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Посмотрели, двор, конечно, никакой (( его нет просто... В подъезде ужаснули пакеты мусора торчащие из мусоропровода. И возле подъезда лежал мусор, попахивал, мягко скажем... Бабульки зато классные, прям старой закалки, я у них хотела все выспросить про дом, а в итоге они у меня все разузнали )))
  • 0

#104
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Район супермаркета столичный, ближе к Наурызбай батыра. Дом совмин, прекрасный район, а главное все в пешей доступности. Логистика очень много значит. Слишком большое удовольствие каждый день по два часа в день тратить на дорогу до работы и обратно. Поэтому брал именно центр и соседи хорошие и пешком можно больше ходить и много чего вокруг круглосуточного. 


  • 1

#105
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Внесу свою лепту: живу в Аксае-2,  в 5 этажных домах,  ближе к Маречека, рядом со школой 121, недалеко есть аллея, где собираются все мамаши, школа с хорошим стадионом, в целом неплохо, рядом Мед.центр, детские сады, магазины, и как то не так страшно вечерами возвращаться домой, как в микрах некоторых: нет закутков, все освещено, дороги широкие. И контингент адекватный, по крайней мере рядом с моим домом. Но планирую в следующем году переехать в Коктем, поближе к родственникам, но там конечно дворы староваты, дороги не отремонтированы.


  • 0

#106
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Посмотрели, двор, конечно, никакой (( его нет просто... В подъезде ужаснули пакеты мусора торчащие из мусоропровода. И возле подъезда лежал мусор, попахивал, мягко скажем... Бабульки зато классные, прям старой закалки, я у них хотела все выспросить про дом, а в итоге они у меня все разузнали )))

как везде одно комнатные сдаются сутенерам, а так в основном люди хорошие, двора можно сказать вообще нет, а на 6 вообще не помню даже кто живет в трешке
  • 0

#107
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Внесу свою лепту: живу в Аксае-2, в 5 этажных домах, ближе к Маречека, рядом со школой 121, недалеко есть аллея, где собираются все мамаши, школа с хорошим стадионом, в целом неплохо, рядом Мед.центр, детские сады, магазины, и как то не так страшно вечерами возвращаться домой, как в микрах некоторых: нет закутков, все освещено, дороги широкие. И контингент адекватный, по крайней мере рядом с моим домом. Но планирую в следующем году переехать в Коктем, поближе к родственникам, но там конечно дворы староваты, дороги не отремонтированы.


По мне, лучше жить в старом Коктеме, чем в Аксаях с их специфичным контингентом!
  • 2

#108
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Спец континегент и в коктеме и в самале (в последнем чаще) присутствует в полной мере.

Тут как повезет, соседей не выберешь. Бывает один "перец" на весь район заведется,  и обеспечит беспокойную жизнь..

PS А в старом Коктеме очень наверное возле спортинтерната "уютно", где сборников по борьбе и боксу "выращивают"))


  • 0

#109
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ну вот мы, когда квартиру выбирали, Аксай и Тастак даже не смотрели.
Хотя предложений по одинаковой квадратуре и по стоимости ниже на 10-15 000 $ было много...
Аксай, в частности, из-за контингента.
А когда узнали о событиях 31 августа в районе Прайм Плазы, первой мыслью было:"Хорошо, все-таки, что там квартиру не купили..."
Хотя согласна, что неадекватов везде хватает....
  • 0

#110
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Центр около парка 28 панфиловцев, Пушкина и Горького, во времена СССР все рядом, люди, соседи и посетители всего окружающего, рынка, парков были адекватными, вторая квартира Курмангазы Байсеитова, та же история.
пришла независимость, поменялось все, соседи в основном новые, никого не знаешь, да и не стремятся как раньше дружить семьями. Двери железные. Друзья разъехались и в Аксае, Жетысу, Коктем, и остальные районы. Раньше про Аксай думал вот окраина, потом когда побывал в квартирах, понравилось , сейчас и деревья выросли, зелень, большие дворы, в отличие от центра где на каждый пятак умудрились что нибудь построить. А как вы говорите контингент новоявленных жителей у которых есть все, но нет внутренней культуры.
Так что все районы хороши, везде проблема соседи, парковка, и поэтому решил по строиться в пригороде и жить за забором.
  • 4

#111
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
kai1960
Согласна с Вами:)
Проблема-люди, а особенно их отсутствие культуры.
Переехали из микрорайонов (многие на этом слове говорят "фиииииии"), сменили район.
Так вот в микрорайонах соседи не оставляли мусор в пакетах на площадке и не плевались, пока открывали подъездную дверь домофонным ключом...
  • 1

#112
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Hard18 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#113
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Внесу свою лепту: живу в Аксае-2,  в 5 этажных домах,  ближе к Маречека, рядом со школой 121, недалеко есть аллея, где собираются все мамаши, школа с хорошим стадионом, в целом неплохо, рядом Мед.центр, детские сады, магазины, и как то не так страшно вечерами возвращаться домой, как в микрах некоторых: нет закутков, все освещено, дороги широкие. И контингент адекватный, по крайней мере рядом с моим домом. Но планирую в следующем году переехать в Коктем, поближе к родственникам, но там конечно дворы староваты, дороги не отремонтиров

Добрый день!

мы жили в 4ом аксае, соглашусь только с аллеей, она хорошая, подальше от дороги, с ребенком гулять с коляской хорошо, мы называли его "парчок"))

про контингент это да) "так себе" это мягко сказано)))

мне нравилось что там small рядом, но мечеть и базар напрягали, т.к. были пробки, особенно эти пятничные молитвы с "разношерстной молодежью" в белых шапочках, плюс если к этому добавить стройку развязки на 2 года, домостроительную вечно ремонтируют с этими трубами, сбои с водой и электричеством)))

дом стоял возле дороги, во дворе куча машин, все несутся

сами квартиры маленькие, тесновато)

сейчас живем в мамыре, пока нам здесь все нравится :)


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 20.09.2013, 18:15:09

  • -1

#114
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Сейчас живу на Гагарина Кихтенко. Собираюсь переезжать в Аксай 2 на Саина Толе Би в монолит 12 этажный. Скажите как там район и как вообще там эти дома? Спасибо за ранее.

не советую)

 

про район Мамыр1-4 скажу оттуда долго добираться по пробкам в центр.Многие живут в ипотечных квартирах,поэтому слоняющихся без дела в поисках приключений жильцов не встречала. Дворы не приспособлены для отдыха.Нет зеленых насаждений.Приезжие все в основном здесь заселились,грязновато в подьездах,во дворах.

про дворы согласна, все не ради людей) горки для детей вообще какие то аццкие горки) упираются прям в землю, очень много молодых семей  с маленькими детьми) нет деревьев, двор постоянно солнечный, не представляю как с ребенком  летом в жару гулять

насчет приезжих не соглашусь, народ очень даже приличный я про мамыр4, куча отличных иномарок во дворе) нравится рядом спутник, пошел прогулялся называется, еду закупаем в магнуме опять же близко)

 

Вот сейчас нам риэлторы предлагают много вариантов в таких районах как Орбита, Таугуль, Жетысу, Мамыр, Тастак и Аксай. Последние два отказываюсь сразу, не нравятся и всё.
прочитала первые страницы про Орбиту, много пишут про криминогенную обстановку, прям задумалась :smoke: подруга живёт в Орбите-1, ей нравится, говорит всё рядом (садик, гимназия, базар)...
Жетысу мне нравится тем, что район продуваемый) Но со школами там кажется напряг...  что вы подразумеваете под словом "продумаемый"? :)  имеете ввиду дорогу между домами и до конца до домостроительной?) жили там почти с самого начала постройки и до 2010года, рядом магнум это плюс и .. все!

куча грязи, дома везде пыль, т.к. от Абая идет, остановка на абая через дорогу, очень опасная, хоть и пешеход есть, ресторанов куча, все эти свадьбы достали
Мамыр стойко ассоциируется с госжильём... это правда, это госжилье) но народ приличный) и живет далеко не по гос., судя по машинам во дворах)

про Таугуль вообще ничего не знаю... - тихий район, я имею ввиду дежнева пятницкого, сестра жила там, ей нравилось
Сами ищем в микрах, но вариантов под наши запросы практически нет, если есть, то не устраивают этажи....
К микрам привыкли жутко, всё рядом, спокойный и спальный район....


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 20.09.2013, 18:43:15

  • 0

#115
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Miss_Dior

Нееееее, для меня "продуМаемость"-это не дорога между домами; это, когда вечерком с детьми гуляешь и ветерок приятный... ммммм.....
Кстати, для жителей Жетысу наличие Магнума рядом ровно как плюс так и минус. Пробки вечно...всем же надо заехать именно на парковку. Рядом...ну никак!
Гос. жилье знаем...сами жили два года пока квартиры своей не было..
Открою Вам тайну: возле нашего дома, построенного по госпрограмме, жыпов было много:)
Только тсссс....
  • 0

#116
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Интересно получается, в целом люди где жили долгое время тот район и нахваливают, для кого то микры это ужасный район, а кто то мечтает туда вернуться. Все относительно конечно. И понятно, что в тех районах, где жилье более -менее доступно для аренды или покупки, там и  больше доля "специфичного контингета".   Но мне неприятно, когда люди не живя в районе судят как то поверхностно о том или ином районе, только услышав от кого то что то негативное.  Предлагаю  говорить предметно о районе, а не понаслышке. 


  • 4

#117
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Три года жила в Аксае. Т.к. могла в то время финансово позволить себе только этот район! Все три года мечтала оттуда свалить. Неплохой был стимул для зарабатывания денег. Уехала и не вспоминаю. Стараюсь не попадать в те края по возможности.
  • 0

#118
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Аксай аксаю рознь, жила в аксае 3, в доме и вокруг дома в которых оч.много 1 комнатных квартир, которые практически все сдавались, сложно было договориться по уборке, домофон поставить, переехала в аксай 2, и картина другая, соседи, живущие десятилетиями, неравнодушные к проблемам. Я говорю это к тому, что в любом районе хватает и хороших и плохих. Но как и писала ранее, хочу в коктем, ближе к своим, но как оказалось.это не просто, я при переезде порядка 20 - 30 тыс, плачу только за район.
  • 4

#119
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений

поделитесь пожалуйста мнениями. как вам мкр Таугуль?


  • 0

#120
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кто живет в Мамыре-3,в домах по гос программе(голубые)?Какие минусы и плюсы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.