Перейти к содержимому

Фотография

Куда поехать в Китай учить язык?Бывалые посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Планирую в следующем году поехать учить китайский язык, затем поступить в магистратуру. Ребята, те, кто учился, учится, подскажите куда лучше ехать, где хорошие школы. Вообще было бы здорово если бы вы рассказали о студенческой жизни в Китае, как лучше учить язык, какую литературу рекомендуете, в общем любую полезную инфу относительно обучения в Китае.
  • 0

#2
Асхат-1972

Асхат-1972
  • Гость
  • 5 сообщений
да тему хорошую создала :rolleyes:
я вот тоже думаю куда свою дочку отправить может в Китай а пока не чего н езнаю...
а ты на кого учиться там хочишь?
  • 0

#3
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

да тему хорошую создала :rolleyes:
я вот тоже думаю куда свою дочку отправить может в Китай а пока не чего н езнаю...
а ты на кого учиться там хочишь?



Я бы хотела изучить язык, затем поступить на дипломата)))
  • 0

#4
nurbol77

nurbol77
  • Гость
  • 4 сообщений
hotelos' by podskazat' no ya tol'ko etoi osen'yj le4u v pekin v tsinghua tehni4eskii vuz tam malo russkogovoryashih tak kak vuz kitaiskii no mne rebyata sovetovali ehat' v kakuyj nibud' glush yazyk u4it' poto mu 4to tam malo nashih i nuzhno presposablivat'sya no vse zavisit ot vashego karmana mne posovetovali srazu u4it' yazyk pri univere v kotorom ya sobirayjs' prodolzhat' obu4enie esli 4to sprashivaite ya uzhe mnogih rebyat oprosil pered tem kak postupat' v pekin
  • 0

#5
SertayM

SertayM
  • Гость
  • 23 сообщений

да тему хорошую создала :smoke:
я вот тоже думаю куда свою дочку отправить может в Китай а пока не чего н езнаю...
а ты на кого учиться там хочишь?


Ну конечно вкитай легче учить там где на нём говорят и диалект не так сильно заметен будет.
Сам хочу китайскому научиться!
  • 0

#6
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я планирую, учить язык у нас, начальный уровень, потом отправлюсь в китай, пока еще не выбрала регион, доучивать, затем буду поступать
  • 0

#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

hotelos' by podskazat' no ya tol'ko etoi osen'yj le4u v pekin v tsinghua tehni4eskii vuz tam malo russkogovoryashih tak kak vuz kitaiskii no mne rebyata sovetovali ehat' v kakuyj nibud' glush yazyk u4it' poto mu 4to tam malo nashih i nuzhno presposablivat'sya no vse zavisit ot vashego karmana mne posovetovali srazu u4it' yazyk pri univere v kotorom ya sobirayjs' prodolzhat' obu4enie esli 4to sprashivaite ya uzhe mnogih rebyat oprosil pered tem kak postupat' v pekin

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#8
animality

animality
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да тему хорошую создала :p

согласен!
я в этом году поступил Хайнаньский Государственный университет. тоже планирую год язык учить потом по спец. В ате начал. курсам ходил.
  • 0

#9
SertayM

SertayM
  • Гость
  • 23 сообщений

Я планирую, учить язык у нас, начальный уровень, потом отправлюсь в китай, пока еще не выбрала регион, доучивать, затем буду поступать

Да начальная подготовка нужна это я на себе познал.
  • 0

#10
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Я планирую, учить язык у нас, начальный уровень, потом отправлюсь в китай, пока еще не выбрала регион, доучивать, затем буду поступать

Да начальная подготовка нужна это я на себе познал.


Думаю, лучше начать здесь, а продолжить там, к тому же я не знаю как у китайцев с английским
  • 0

#11
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ждем советы
  • 0

#12
Elkedf

Elkedf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!

Меня зовут Elke, я из Бельгии и работаю на университете в Китае в международном отделе. Я уже 5 лет в Китае, сама знаю китайский и поэтому могу дать Вам хорошие советы где и как лучше изучать китайский язык в Китае.

Большинство иностранцев хотят учиться в больших городах как Пекин и Шанхай. Как я это вижу, это не такая хорошая идея. Есть разные причины:
1. Университеты самые известные, поэтому привлекают много студентов из-за границы. В группах есть по минимум 25-30 студентов, так индивидуальное внимание к студентам вообше не возможно.
2. В больших городах есть слишком много иностранцев, там без проблем найдете свои земляков и будете с ними общаться на своем языке. Пока практика китайского!
3. В больших городах оплата за учеба по минимум 2 раза меньше чем в маленьких городах. Если Вы собиратетесь изучать китайский например на 2 года, тогда разница в деньгах огромная.

Так, Вам советую, найти университет в маленьком городе. Только есть плюсы!
1. Преподается в маленьких группах, так преподавателя могут следить за прогресс учебы каждого студента.
2. Есть меньше иностранцев (есть конечно, но не так много как в больших городах), и придется тогда найти местных людей, студентов, что является хорошой практикой для китайского языка.
3. В маленьких городах оплата за учебу, общежитие, пытание, итд., в 2 раза меньше чем в больших городах.

Если Вы думаете что учеба намного лучше в больших городах, это не правильно. В Китае почти во всех университетах используются те же самые учебники, которые изданы в Пекинском Университете Языков и Культуры. У всех преподавателей, которые преподают иностранцев, есть диплома преподавания китайского языка в качестве иностранного языка, так у нас же есть, думаю что почти везде так.

Если у вас есть интерес учиться в университете в маленьком городе, напишите мне в личку или здесь в этой теме, я Вам могу дать намного больше информации.

(Не хочу здесь слишком много про наш университет написать, чтобы люди не думали это спам.:rotate:
  • 0

#13
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
отправьте мне инфу, у вас доступ к личке закрыт
  • 0

#14
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений



Я планирую, учить язык у нас, начальный уровень, потом отправлюсь в китай, пока еще не выбрала регион, доучивать, затем буду поступать

Да начальная подготовка нужна это я на себе познал.


Думаю, лучше начать здесь, а продолжить там


:-) чушь!!! а в смысле, да, с начальной подготовкой, конечно, легче. но я лично без никакой подготовки сразу в Китай, знал только НИ ХАО, и ничегоо, отлично, МЕЙ ВЕН ТИ. в етом году друзья заинтересовались, помогаю приехать :dandy:
  • 0

#15
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений
:-) полностью присоединяюсь к ELKE, я и сам этот год отучился в тихой провинции в сердце Китая, специально ездил в другие города (в том числе и Шанхай), сравнивал, и все равно возвращался сюда. ELKE права на все 100. :dandy:
  • 0

#16
kazahboy

kazahboy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


да тему хорошую создала ;)

согласен!
я в этом году поступил Хайнаньский Государственный университет. тоже планирую год язык учить потом по спец. В ате начал. курсам ходил.


я тож собираюсь в хайнань, не подскажешь какие доки нужны ??
  • 0

#17
Петюк

Петюк
  • Гость
  • 39 сообщений

:-) полностью присоединяюсь к ELKE, я и сам этот год отучился в тихой провинции в сердце Китая, специально ездил в другие города (в том числе и Шанхай), сравнивал, и все равно возвращался сюда. ELKE права на все 100. :(

а в каком именно вы городе учились? посоветуйте нам город. хотелось бы туда где поменьше наших, чтобы окунутся с головой в Китайскую культуру) и насколько мне известно китайский учат через английский, с каким уровнем туда можно ехать? хотя я слышал что есть и рускоговорящие учителя, так ли это?
  • 0

#18
Aika02

Aika02
  • Гость
  • 6 сообщений
в Сиане есть хорошие универы, этот город древняя столица Китая)
  • 0

#19
Minami

Minami
  • Гость
  • 5 сообщений
Elke, напишите мне пожалуйста информацию поподробнее про университет на мыло: kocherga333@yandex.ru

кстати, про начальную подготовку.. где можно найти в Ате курсы китайского или препода ?

Сообщение отредактировал Minami: 14.07.2010, 16:06:41

  • 0

#20
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
люди, а есть возможность выиграть сколоршип на изучение языка в китае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.