Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#61
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

фигасе. значит и знаки "автомагистраль" висят ужо?

ну раз не висят, можно смело открывать окна и дышать свежим воздухом... :eek:
  • 0

#62
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Выдержка из ГОСТ Р 50597-93:

Автомобильные дороги, дороги и улицы городов и других населенных пунктов по их транспортно-эксплуатационным характеристикам объединены в три группы:

группа А - автомобильные дороги с интенсивностью движения более 3000 авт/сут; в городах и населенных пунктах - магистральные дороги скоростного движения, магистральные улицы общегородского значения непрерывного движения;


  • 0

#63
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а ха, а пешеходом идешь и по голове солнечный/тепловой удар... нее, стричь только снизу, чтоб в глаза не лезли

Примерно с месяц назад когда ветер сильный был, домой возвращалась, на меня чуть дерево не свалилось, хорошо успела отбежать...
Однозначно: старые деревья надо убирать для безопасности.
  • 0

#64
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у нас во дворе очень много деревьев, из них сухих, которые скрепят при ветре, ужас страшно мимо проходить.
  • 0

#65
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сам живу по пр.Сейфулина.Как раз в том месте где сейчас во всю вырубают деревья.По Сейфулина всегда оживлённое движение.Раньше откроешь окно после уборки и через пару часов обратно везде пыль. А теперь после вырубки деревьев вообще можно забыть про открывание окон? Не думаю что эти несколько десятков сантиметров расширения смогут сделать погоду на дороге. Вырубка деревьев идёт среди ночи. Два дня жители нашего дома не могут спать вообще. С середины ночи и до утра слушаем звуки бензопил,камазов и крики рабочих.Им помоему по барабану что вокруг люди и что они нарушают тишину. :eek:


только хотела спросить, а есть ли тут кто-то, кто живет на Сейфуллина и каково мнение этих людей о вырубке и расширении дороги...

Очень рекомендую Вам позвонить в Управление природных ресурсов... тел. 271-65-25, 272-54-89 и в Экологическую инспекцию 272-81-42 и пожаловаться на то, что рубка и основные работы идут ночью!
Можно еще в СЭС и в полицию позвонить.
ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ! Не понимаю, почему Вы это терпите!
  • 0

#66
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Очень рекомендую Вам позвонить в Управление природных ресурсов... тел. 271-65-25, 272-54-89 и в Экологическую инспекцию 272-81-42 и пожаловаться на то, что рубка и основные работы идут ночью!
Можно еще в СЭС и в полицию позвонить.
ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ! Не понимаю, почему Вы это терпите!

Если днем они это будут проводить - перекроют всю дорогу...
  • 0

#67
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Правильно. Пусть лучше CENTRAL-у (и его соседям) мозг выносят ночью, чем МНЕ днём будут мешать ездить!
  • 0

#68
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Правильно. Пусть лучше CENTRAL-у (и его соседям) мозг выносят ночью, чем МНЕ днём будут мешать ездить!

+1, ППКС
Слава Богу Абая расширяют, эти вытоптанные клумбы занимали 4 ряда. На абая-космонавтов пробка была, страшно соваться
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вырубить все деревья.
Закатать все бетнном.
Убить всех человеков.
Восславить робатов.
И будет всем счастье.


С блэкджеком и шлюхами!

Не надо портить хокку! :( :)
З.Ы. Замечаю по городу много старых сухих деревьев, которые просто необходимо спилить во избежание возможных эксцессов. Однако никому до них дела нет... :eek:
  • 0

#70
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

З.Ы. Замечаю по городу много старых сухих деревьев, которые просто необходимо спилить во избежание возможных эксцессов. Однако никому до них дела нет... :eek:


Ну так, позвоните в акимат и Зеленстрой и укажите им на эти деревья! А так - все видят, все идут дальше, а потом сетуют: "на меня чуть дерево не упало, а никому дела до этого нет..."
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


З.Ы. Замечаю по городу много старых сухих деревьев, которые просто необходимо спилить во избежание возможных эксцессов. Однако никому до них дела нет... :eek:


Ну так, позвоните в акимат и Зеленстрой и укажите им на эти деревья! А так - все видят, все идут дальше, а потом сетуют: "на меня чуть дерево не упало, а никому дела до этого нет..."

А толку от того звонка-сколько? :)
  • 0

#72
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Очередной повод для истерики у офисного планктона.
Кстати, деревьев высаживают больше чем рубят.


Это называется "положительное мышление". Придумать себе любое оправдание несправедливой действительности и твердить его как мантру. Абрамыч, ну как - верите уже в "больше, чему рубят"?


Мне не нужно верить,я это знаю. Дендрарий за пять лет на порядок больше отпустил деревьев для города и уж поверьте не на дрова.
  • 0

#73
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


я вообще предлагаю подстричь наши страшные деревья, чтобы видеть красивые строения за ними


Пестня!
"- Ехал на метро, увидел красивые дома, вышел посмотреть, а тут они напали.
- В том районе есть красивые дома?" (Брат-2)

Айгуль! Срочно! Срочно идите в театр, музей, выставку искусства! Найдите своих школьных учителей рисования и плюньте им в рожу! В этом городе нет ни одного здания красивей дерева, которое его загораживает.


Ну это ты загнул. Многие здания, построенные при Кунаеве и до него: гостиница Казахстан, дворец Республики, цирк, оперный театр и т.д. А после него ни одного общественного здания красивого в Алмате не построили, а то частное что построили деревьями только и закрывать надо. Но они всеми правдами и неправдами они стараются чтобы не было деревьев. Например, почему несмотря на то что улица 8 марта вся зеленая, перед убожеством что раньше Тексако-банком было, а сейчас Сбербанком не должно быть ни арыков ни деревьев?
  • 0

#74
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну так, позвоните в акимат и Зеленстрой и укажите им на эти деревья! А так - все видят, все идут дальше, а потом сетуют: "на меня чуть дерево не упало, а никому дела до этого нет..."

Я звонила, когда у нас за домом дерево упало... Отфудболили в акимат, там вообще никому нидочего дела нет... В итоге другие соседи это дерево сами расспилили на дрова на дачу...

Сообщение отредактировал L"eka: 24.06.2010, 14:17:54

  • 0

#75
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



З.Ы. Замечаю по городу много старых сухих деревьев, которые просто необходимо спилить во избежание возможных эксцессов. Однако никому до них дела нет... :rolleyes:

Ну так, позвоните в акимат и Зеленстрой и укажите им на эти деревья! А так - все видят, все идут дальше, а потом сетуют: "на меня чуть дерево не упало, а никому дела до этого нет..."

А толку от того звонка-сколько? :)


Толк будет. Поедут, проверят и сделают. Вы хоть раз попробуйте сделать.
А еще лучше, если письмо напишете в акимат (городской или районный) тогда однозначно примут меры.
НО... проще же просто поохать-поахать...

Сообщение отредактировал SvSp: 24.06.2010, 14:23:19

  • 0

#76
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Давно уже Алматы перестал быть тем оазисом культуры и природного рая, каким был в прошлом веке. Если раньше выезжал на дачу в пределах города, чтобы отдохнуть, подышать свежим воздухом, то сейчас в пределах города уровень загазованности выше нормы раз в пятнадцать. Спасибо тем "умникам", предпочитающим развитие Алматы осуществлять только через многоэтажные строения с прилегающей инфраструктурой, с вырубкой деревьев и расширением дорожного полотна. Давно уже пора понять, что город не резиновый. Где реализация проектов городов-спутников, все кризис финансовый виноват. Бабло кончилося. и нет вины людей, приезжающих сюда на заработки с других регионов, захочешь жить- на все пойдешь. Тополя вдоль Сейфуллина высаживались с целью осушения подземных вод вдоль проспекта и прилегающих территорий, и это не прихоть властей прошлого, это научный вывод такой был. А то что там елочки посадят, да кустарник мелконький, то это только эстетическая красота будет, а все что ниже Райымбека по Сейфуллина скоро в болото превратится.Конечно, красиво жить не запретишь, и автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения. Но, когда "наши люди в булочную" на лексусах ездят, вместо того, чтобы пешочком прогуляться или на велике проехать, тут уже такое поколение неисправимое. Лень-матушка сто метров пройти, задница устает. Сейчас студент перед студентом чем хвастается: "вот, брат, гляди, мерс в 124-м кузове прикупил, есть же, теперь на учебу ездить буду, а не как лох, пешком"-типичный пример. Велодорожки-мечта будущего, наверно, неисполнимая в этом веке. Многострадальное метро-должны вроде бы как к 20-летию независимости открыть, посмотрим, поглядим. Сидение на лавочке ногами и жопой на спинке, в дополнение ко всему, лузганье семечками и плевками с соплями прямо себе под ноги-ежедневное наблюдение за новым поколением , не получившем в детстве должного воспитания и не обученом культуре поведения в общественном месте (опять же не про всех конечно, а про многих). Какие тут мысли об уничтожаемых деревьях, тут мысли о культуре возникают, о том, что будет после нас, кто будет здесь жить, какие нравы будут в перспективе недалекой. Какая забота у человека может быть о деревьях, если он даже не задумывается о том, чтобы мусор в урну донести. да пофиг ему. Ему главней всего о собственном благополучии позаботиться, а там хоть трава не расти.Вот. А деревья еще будут вырубаться долго и продуктивно, так как надо освоить деньги, отмыть через свои тоо-шки, раз пять за год положить асфальт по Алтынсарина или Наурызбай батыра, например, (там схема такая, дорожники заасфальтировали, тепловики раскопали, трубы поменяли, опять дорожники заасфальтировали, потом геологи клад нашли, раскопали, опять дорожники свою работу сделали) вместо того, чтобы где-нить на окраинах маленькую улочку заасфальтировать, и все довольны.Все счастливы. Асфальт победит зеленые насаждения.
  • 0

#77
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Правильно. Пусть лучше CENTRAL-у (и его соседям) мозг выносят ночью, чем МНЕ днём будут мешать ездить!

+1, ППКС
Слава Богу Абая расширяют, эти вытоптанные клумбы занимали 4 ряда. На абая-космонавтов пробка была, страшно соваться

Культура!
Главное моя задница в тепле мне хорошо, а на остальных пофигу :rolleyes:
И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта (с)

По мне так, расширение дороги - это недостаточное основание для вырубки.
  • 1

#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Толк будет. Поедут, проверят и сделают. Вы хоть раз попробуйте сделать.
А еще лучше, если письмо напишете в акимат (городской или районный) тогда однозначно примут меры.
НО... проще же просто поохать-поахать...

Вы бы эта...
Розовые очки-то сняли. :rolleyes:
З.Ы. Убить всех человеков! Даешь джунгли на месте Алматы! :)
  • 0

#79
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы бы эта...
Розовые очки-то сняли. :rolleyes:

Розовых очков у меня, к сожалению, нету (а иногда так хочется, чтоб были). А вот проблемы всякие реально решать приходилось и причем только лишь написав письмо в акимат.
  • 0

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а зачем ему акимат? ему не проблемы решать. а тут по-писать бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.