Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#381
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Во-во! От этих деревьев - один вред. Лексусов не напасешься...

Конечно, Лексус то не ваш. Вот не знаю, сказали бы вы эти слова если бы на вашу машину упала 50-ти килограмовая ветка?.. :confused:
  • 1

#382
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Во-во! От этих деревьев - один вред. Лексусов не напасешься...

Конечно, Лексус то не ваш. Вот не знаю, сказали бы вы эти слова если бы на вашу машину упала 50-ти килограмовая ветка?.. :confused:

И лексус то не застрахованный был...Но я думаю - не только деревья вид портют! Но и бардюрры и арыки! Веть Лёксусам парковадься мишайут.
  • 0

#383
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Сам лично видел как на улице Желтоксан огромная ветка упала и разбила припаркованный Lexus IS250. Это было в дождь, а под снегом представляю что происходит в городе.

Но это же не говорит о том что нужно вырубать деревья, нужно просто вовремя спиливать большие ветки, или постигать их. :dont:
  • 0

#384
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Во-во! От этих деревьев - один вред. Лексусов не напасешься...

Конечно, Лексус то не ваш. Вот не знаю, сказали бы вы эти слова если бы на вашу машину упала 50-ти килограмовая ветка?.. :confused:

а лексус Ваш был что ли???? так волнуетесь?
  • 0

#385
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Все нормально, рубят старые, мертвые. Мешают только обзору при езде. Посмотрите на крупные европейские города, там много деревьев на улицах? Правда там много парковых зон, и нам надо к этому стремиться.
  • -3

#386
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Все нормально, рубят старые, мертвые. Мешают только обзору при езде. Посмотрите на крупные европейские города, там много деревьев на улицах? Правда там много парковых зон, и нам надо к этому стремиться.

В крупных европейских городах экология по лучше чем у нас
  • 1

#387
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Во-во! От этих деревьев - один вред. Лексусов не напасешься...

Конечно, Лексус то не ваш. Вот не знаю, сказали бы вы эти слова если бы на вашу машину упала 50-ти килограмовая ветка?.. :confused:

Если он был Ваш, примите мои искренние соболезнования. А те слова, которые я произносил, когда на мою машину что-то падало, не подлежат огласке на форуме.
  • 2

#388
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

И лексус то не застрахованный был...Но я думаю - не только деревья вид портют! Но и бардюрры и арыки! Веть Лёксусам парковадься мишайут.

Что вы истерите, дядя? При чем тут бордюры и арыки?! Или вы видели как бордюры на ровном месте разбивают машины?
Речь идет о больных, высохших деревьях, которых у нас полгорода.
И часто вы свои авто по КАСКО страхуете?
  • -3

#389
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а лексус Ваш был что ли???? так волнуетесь?

Лексус не мой, но от того чувства сожаления и сострадания не становится меньше. Чисто по человечески (и по авто-солидарности) стало жалко владельца. И во-вторых, как-то не хочется повторять чужих ошибок. Хочется чтобы все больные деревья в городе были спилены. Толку от них ноль, вреда больше.
  • 1

#390
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


И лексус то не застрахованный был...Но я думаю - не только деревья вид портют! Но и бардюрры и арыки! Веть Лёксусам парковадься мишайут.

Что вы истерите, дядя? При чем тут бордюры и арыки?! Или вы видели как бордюры на ровном месте разбивают машины?
Речь идет о больных, высохших деревьях, которых у нас полгорода.
И часто вы свои авто по КАСКО страхуете?

А у вас ветки часто падают? В тема AUTO как раз про аварии есть Так там очень часто ходовку о бордюры разбивают. Про больные и высохшие деревья - вы себя и лечите. Сирота на Лёксусе не найдёт 200 баксов на страховку? На то он и сирота...
  • -1

#391
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Это все понятно, но ведь речь идет сейчас не о больных деревьях,а о здоровых, которые вырубают. Водителя и его машину то же жаль, но это стечение обстоятельств в совокупности с отвратительной работой коммунальных служб города
  • 0

#392
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А у вас ветки часто падают? В тема AUTO как раз про аварии есть Так там очень часто ходовку о бордюры разбивают. Про больные и высохшие деревья - вы себя и лечите.Сирота на Лёксусе не найдёт 200 баксов на страховку? На то он и сирота...

Дядя далек от автовладения. Вопросов больше нет.
И да, о бордюры что-то разбивают все же из-за собственной глупости и неаккуратности. На припаркованную машину бордюр не запрыгнет и не боднет снизу ;)

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 12.11.2011, 17:42:11

  • 0

#393
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Дядя далек от автовладения. Вопросов больше нет.

С таким аналитическим умом нужно работать в бюро прогнозов! (с) :lol:
Сухие деревья как раз и не пилят
Изображение
  • 0

#394
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это дерево возле моего дома было абсолютно здорово. Сначала исчезли ветки, потом само дерево.
Изображение
  • 1

#395
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


А у вас ветки часто падают? В тема AUTO как раз про аварии есть Так там очень часто ходовку о бордюры разбивают. Про больные и высохшие деревья - вы себя и лечите.Сирота на Лёксусе не найдёт 200 баксов на страховку? На то он и сирота...

Дядя далек от автовладения. Вопросов больше нет.
И да, о бордюры что-то разбивают все же из-за собственной глупости и неаккуратности. На припаркованную машину бордюр не запрыгнет и не боднет снизу ;)

Парнишка пыхнул здорово.У него ветки прыгают и бодаются снизу)))
Сколько обязательная страховка стоит? А добровольная к ней ещё и со скидкой. Ну если за 1000тг на улице страховаться , то сирот понять можно. Не курите сегодня)))
  • -1

#396
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Парнишка пыхнул здорово.У него ветки прыгают и бодаются снизу)))
Сколько обязательная страховка стоит? А добровольная к ней ещё и со скидкой. Ну если за 1000тг на улице страховаться , то сирот понять можно. Не курите сегодня)))

Ветки (и даже целое дерево) могут упасть, а бордюр (он к вашему сведению находится снизу авто) боднуть не сможет. Это я так, объяснил еще более понятнее для особо "одаренных". И самое главное: посмотрел бы я на этот цирк, как вы потребовали бы за упавшее дерево оплатить страховую, будучи застрахованным по ОСАГО :lol:И самое главное, куда бы они вас послали. Заставили бы прочитать условия страхования ОСАГО и не умничать.
ЗЫ Раз уж тут стало модно фото постить:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 12.11.2011, 18:10:34

  • -1

#397
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А теперь давайте фото припаркованных авто , в которые врезались другие машинки.
Как вы жили в таком лесу деревьев? Сколько деревьев падают в Ате на машины за год? Едва ли 10...Но надо выкорчевать ВСЕ деревья. Чтобы Лёксусы спали спокойно. И ихние ...
Так можно застраховаться от стихийного бедствия? Или ...Умник опять будет выделываться? Ну сверни новый косячок и успокойся.
  • 0

#398
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ладно, дядя, вы непревзойденный internet-warrior, признаю :D
Вы мне лучше вот что скажите, где делают КАСКО по 200$ ? :lol: :lol:

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 12.11.2011, 18:24:45

  • 0

#399
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Во-во! От этих деревьев - один вред. Лексусов не напасешься...

Конечно, Лексус то не ваш. Вот не знаю, сказали бы вы эти слова если бы на вашу машину упала 50-ти килограмовая ветка?.. :confused:

Кому хватает на лексус, запросто хватит на его ремонт от опавшей ветки.
  • 2

#400
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кому хватает на лексус, запросто хватит на его ремонт от опавшей ветки.

ой да ладно!
а 92-ым на тыщу тенге они свои лексусы заправляют из чистого спортивного интереса - сколько движок на этой ослиной моче проездит? :D
или на шипованной резине круглый год ездят, потому что тачку зимой покупали... :D
понаберут тачил в кредит, а потом впроголодь живут, но ведь казах без понтов - беспонтовый казах... :-/


--------
вы можете кидать в меня камнями, но я таки считаю, что кое какие улицы нашего города заслуживают того, что бы их "побрили наголо"... например Сейфулина ниже Рыскулова... ей богу, улице на пользу пойдет... потому как щас там такие мрачняки... давят на улицу эти старые тополя, а обновить ежели - так и не узнать ее будет...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.11.2011, 10:44:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.