Перейти к содержимому

Фотография

Багги в АлматыЦены, места.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хотели с друзьями покататься на выходных на багги. Знаю, что в Алма-Ате есть баггидром (может и не один), но не знаю, как с ними связаться. Раньше, помню, был сайт baggi.kz, но сейчас он что-то не работает.

Может кто-нибудь подскажет, куда можно съездить, какие условия, что нужно и т.д?

Думаю в ветке полезно будет иметь такую инфу :rolleyes:
  • 0

#2
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Есть хороший багидром за Каскеленом. Если ехать по трассе, то после Каскелена через несколько километров будет большой щит по левой стороне, мимо трудно проехать. В прошлом году мы там катались, обошлось по 3000 с человека. Только надо заранее договариваться, ибо если машины будут заняты, то ждать придется долго.

Если телефоны сейчас найду, то выложу.
  • 0

#3
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ага, я тоже пока катался только в одном месте - в каскеленских оврагах.
Уточнения к сообщению _Nemo_ - ехать по ташкентской надо. В качестве опознавательного знака после поворота на каскелен, по левой стороне есть стела, поворот метрах в 300-500 от нее.

Минимальная цена щас уже не 3000 а 3500, подняли в общем.

Вот фото с недавних покатушек:

Изображение

Изображение

Если интересно, есть более подробный фотоотчет и впечатления )

Тут есть контакты и карта местности.
  • 0

#4
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вы его там утопили, чтоли?

А, всё, прочитал пост и понял :laugh: Спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал Deep_Green: 23.06.2010, 17:39:19

  • 0

#5
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У них по прежнему только 2 машины или уже больше?
  • 0

#6
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Сейчас четыре. Одна машина для инструкторов, и три - для клиентов.
  • 0

#7
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
скорость у них не ограничена?
3 500 за какое время?
  • 0

#8
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Сейчас четыре. Одна машина для инструкторов, и три - для клиентов.

Класс! надо толпой съездить!! :laugh:
  • 0

#9
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Там разные маршруты. Есть кольцевая трасса, на которой можно погонять.
А за 3500 можно проехать маршрут, который занимает около полутора часов. В это время машины идут колонной, которую ведут инструктора. На этом маршруте не сильно разгонишься, но есть разные участки, на каких-то можно вдавить тапочку, а на каких-то приходится медленно карабкаться по склонам.

В общем впечатлений хватит)
  • 0

#10
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Был совсем недавно. Интерес вызывают дневные и их новый двухдневный тур (День на багги, на второй рафтинг). 3500тг насколько я знаю это малый круг. За 5500тг. вас "будут катать" около 2 часов. Цена естественно с человека, т.е. машина стоит 11 000 тг. Рекомендуется ехать вдвоем для распределения веса. У нас было 2 остановки на которых водители могут поменяться.

Советую закрытую одежду, ту, которую не жалко испачкать :laugh: Капюшон или платок на голову и лицо, очень много пыли. Очки там дают. Ну и конечно сменную одежду, грязь просто отваливается кусками :laugh:

Да, и для тех кто страдает аллергией: закинтесь/залейтесь тем что принимаете обычно при обострениях, очень много травы в том числе полынь. Про пыль уже сказано.

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 23.06.2010, 18:09:58

  • 0

#11
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

скорость у них не ограничена?


Скорость -- по ощущениям, на ровных пространствах иногда не хватает, даже утопив тапочку в пол. В км/ч не могу обозначить цифру, ибо спидометр там не работал а в багги ощущения другие нежели в обычном авто )
  • 0

#12
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Советую закрытую одежду, ту, которую не жалко испачкать :) Капюшон или платок на голову и лицо, очень много пыли. Очки там дают. Ну и конечно сменную одежду, грязь просто отваливается кусками :eek:

Да, и для тех кто страдает аллергией: закинтесь/залейтесь тем что принимаете обычно при обострениях, очень много травы в том числе полынь. Про пыль уже сказано.

Да, кстати. Всем советую брать с собой сменную одежду, вплоть до белья, ибо при пересечении рек меня вода заливала чуть ли не по колено, а из-за брызг потом приходилось практически сидеть в луже.
  • 0

#13
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
съездили мы в общем на багги покататься (кто знает, это за каскеленским мостом, 36 км.)... жесть полная в прямом смысле...
вначале мелочь- записаны были на 10 утра, смогли поехать только БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2(два) ЧАСА....по техническим проблемам, то просто тупо в начале пути багги глохнуло и не заводилось, второе багги, предоставленное через два часа, вообще не тянуло, и колесо спустило. Пришлось опять ребятам ремонтировать...
Но, повторюсь, это мелочи, хотя все планы были сдвинуты и многое пришлось откладывать..
а вот и ГЛАВНОЕ...
не берите с собой детей, ни в коем случае!!! Да и сами будьте осторожны!!!
В наличии имеется собака, злая, и больная на всю голову... В конце поездки, когда мы уже переодевались - кстати, не верьте, когда вам говорят что там можно помыться - воды нет, вагончик с телевизором или там чем нибудь еще никто нам не предлагал, да и судя по обзору, его там просто напросто нет... комфорт будете обеспечивать себе самостоятельно.
Сорри, отвлекся, так вот, при переодевании, когда мой племянник отошел поближе к вагончику, оказывается эта долбанутая псина срывается с привязи(животных очень люблю и сам держу кошку с собакой) и набрасывается на него - КУСАЕТ за ногу до крови!!! После невероятно вялой реакции работников, был предложен вариант замазать укус зеленкой!!!!!
Мы прямиком поехали в каскеленскую больницу, где был поставлен первый из 7 противостолбнячных уколов... От менеджера багги.кз (не буду афишировать имя, так как кто обращался в эту организацию ее знает) кроме эмоций никакой помощи не дождались...
Для прохождения курса лечения племяннику до декабря нужно было бы ездить в каскеленскую больницу из города (пострадавший приехал из другой области РК, то есть без прописки)...
Естественно, возникают претензии к этой организации - выдвигается требование покрыть затраты на поездки в каскелен с района аэропорта Алматы...
как вы можете понять - это САМЫЙ МИНИМУМ, который может быть в целом предъявлен им!!!! Курс вакцинации стоит 85 000 тенге (7 уколов). Дело честно сказать подсудное без всяких оговорок.
Начинается что то непонятно - отношение к нам меняется резко с доброжелательного на 180 градусов... какие-то отмазки что платить они не станут, ничего решить не могут, телефон руководства давать отказалась, пообещав перезвонить, как вы понимаете, звонка не последовало и на наши звонки также не было реакции... состоялся разговор с главным инструктором на базе, который начал что то там по понятиям говорить, сообщил (у нас есть даже запись этого разговора!!!!) что мой племянник уже не первый, кого эта собака кусает и ничего, все нормально...я просто офигел на этом моменте.. типа можете забрать эту собаку прямо сейчас и зарубить на шашлык... никакие расходы покрывать не будем, хата не моя, ничего моего нет..в общем бедняга приблудившийся к вагончикам...
Хорошо время до следующего укола позволяло доехать до дома (в другую область) и там уже продолжить курс лечения...
Переговорили между собой, решили, что все таки лучше выезжать срочно домой, нежели чем тут по инстанциям париться... Так как пострадавший в срочном порядке выехал с Алматы, то я уже сам эту организацию попытаюсь пропустить через проверки и инстанции. Как работают, чего с налогами, почему чеки не выдают и т.д. Есть знакомые в прессе - попробую через них что нибудь двинуть
Я просто понять не могу, им не нужна клиентура??? Больше заботит только денежка, которую им платят??? Собака, которая в любой момент может сорваться и следующий любитель грязных поездок получает курс противостолбнячных прививок?? Да так долго они не протянут...
  • 0

#14
Voley

Voley
  • Гость
  • 9 сообщений
Я на багги постоянный клиент , три раза за сезон был на Каскеленских оврагах и один раз ездил на однодневный тур. Но у меня только положительные воспоминания , и ребята там профессионалы и просто приятные в общении. Может мы говорим о разных конторах. Я впервые с коллективом офисным приехал , после всех друзей затянул , и все остались довольными.
А вы, какие то страсти тут навыкладывали. :D
Может у вас что то личное , например неприязнь.
Лично я двумя руками за эту контору, впервые я у них был в прошлом году , в июле. А в этом году я смотрю у них техники раза в два больше стало и маршруты покруче стали. Растут . И клиентов стало намного больше , я в прошлом году мог отзвониться в субботу утром и в обед уже на маршруте , а сейчас уже во второй половине недели уже все занято.
Все в этом мире относительно. :dont:
  • -5

#15
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
организация такой направленности там только одна.
Я там был впервые, так что какой то личной неприязни говорить даже не стоит. Людей этих всех впервые в своей жизни встретил. По маршрутам все великолепно, вопросов не имеем, а вот только дело в оборотной стороне медали, когда дело приняло незапланированный для них оборот... к которому они даже не оказались готовы...предложить замазать зеленкой, у них там вообще есть аптечка или еще что...
Вот так и нажили они себе недоброжелателей, а копать под эту компанию я буду однозначно.

Сообщение отредактировал *ROVER*: 21.09.2011, 23:05:01

  • 1

#16
Voley

Voley
  • Гость
  • 9 сообщений
хотелось бы попробовать трехдневку ( трофи Эксклюзивные маршруты ) но там чо то не понятки . Этот маршрут катают раз в месяц и попасть туда просто не реально , хотел на август записаться , так уже места все забиты ( хотя я в июле интересовался ) , у них по ходу по трофи особо сильно не распространяются , а маршрут августовский меня сильно заинтересовал- три дня пути на какие то пещеры или даже сеть пещер в горах. Если кто был на этом маршруте отпишитесь пожалуйста .
У инструкторов эту инфу сложно вытянуть , еще те партизаны :D
Но не давно разговаривал с инструкторами , примерно в конце сентября они планируют еще одну однодневку запустить , а когда я спросил какая степень сложности , ответ был- запредельная :dont: . Я аж чуть не описался от предвкушения :rotate:
Там есть какой то серпантин , который 18 лет как не работает и дорога просто не реальная и какая либо другая техника может только внизу стоять и наблюдать . со слов инструктора , кроме мотоцикла. хотя я не представляю разве мотоцикл может по тяжелому бездорожью ехать ?
Короче есть тема . надо заценить.
У кого какая инфа есть за эти маршруты накидайте. особенно за трофи.
  • -4

#17
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Трехдневки в этом году уже не планируются. Теперь только в мае . Конечно всем доступны трофи маршруты , только для этого надо проити любой однодневный маршрут на пятисотой модели багги и после вы в категории "кочевник" и можете принять участие в любых трех-пятидневках.
К закрытию летнего сезона готовим подарок клиентам , эксклюзивный маршрут "ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ" - это просто нереально реальный маршрутец (каламбур господа). Все происходило так - инструктора от тяжбы суровых будних дней решили порезвиться и нарезали такой маршрут , что сами были шоке . И вот решили мы выложить этот маршрут к закрытию летнего сезона , только одни выходные 5-6 ноября.
  • -1

#18
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Я на багги постоянный клиент , три раза за сезон был на Каскеленских оврагах и один раз ездил на однодневный тур. Но у меня только положительные воспоминания , и ребята там профессионалы и просто приятные в общении. Может мы говорим о разных конторах. Я впервые с коллективом офисным приехал , после всех друзей затянул , и все остались довольными.
А вы, какие то страсти тут навыкладывали. :D
Может у вас что то личное , например неприязнь.
Лично я двумя руками за эту контору, впервые я у них был в прошлом году , в июле. А в этом году я смотрю у них техники раза в два больше стало и маршруты покруче стали. Растут . И клиентов стало намного больше , я в прошлом году мог отзвониться в субботу утром и в обед уже на маршруте , а сейчас уже во второй половине недели уже все занято.
Все в этом мире относительно. :dont:


Похоже на саморекламу!

Форумчанин с 2 постами так лестно отзывается об этой конторе.

Я согласен с *ROVER*.
Организация - никакая!!!
Стояли час пока они там что то ремонтировали. А потом гнали как угорелые.

Техника грязная...
Да я понимаю не по помещению на ней двигаешься. Но! Хочется садится в чистую технику. Хоть бы помыли.

*ROVER* могу посоветовать обратится за возмещением ущерба в суд.
Написать жалобу в прокуратуру и СЭС.

Собака - это источник повышенной опасности и ее хозяин несет ответственность за вред причиненный ей.
  • 0

#19
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сори , за то что выпачкали вас , может вы не по адресу пришли , вам бы в кино надо было сходить или в кабак , чистыми остались бы , а еще лучше на диване в тапочках.
Пожалуйтесь маме , она вас пожалеет.
Собака чует где гнилью пахнет.
  • -4

#20
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Сори , за то что выпачкали вас , может вы не по адресу пришли , вам бы в кино надо было сходить или в кабак , чистыми остались бы , а еще лучше на диване в тапочках.
Пожалуйтесь маме , она вас пожалеет.
Собака чует где гнилью пахнет.

Занятное общение с клиентурой, однако. Теперь не вижу причин не поверить всему вышеописанному о Вашем конторке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.