Перейти к содержимому

Фотография

Бельбулак (Мичурино) - проблемы и поиски решенийСоседи, объединимся для решения проблем благоусройства..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Хороший поселок, всего в 13 км от Алматы. Великолепная природа и воздух, но почему то нет воды, газа и дороги ужасные. В 21 веке воду возят водовозки. Сейчас поселок активно застраивается и проблемы будут только усугубляться. Надо объединяться для практического решения бытовых проблем. Особенно проблем водоснабжения. Всем жителям поселка - добро пожаловать в тему для улучшения качества жизни, взаимопомощи и конкретных советов. :D
  • 0

#2
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
С водой совсем проблемы? даже со скважиной?
  • 0

#3
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Есть там пару скважин, но они в частных руках и к ним нет доступа. А чистая вода там залегает на глубине 150 метров. ИМХО Это очень дорого бурить 150 метров.
  • 0

#4
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Но скооперироваться гдето человек 20 можно. В том числе для этого и темка.
  • 0

#5
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
газ же тянут в Мичурино?
  • 0

#6
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Если не ошибаюсь, то газ тянут вдоль трассы, а вот когда он в поселок зайдет это никому не известно.
В обещания 2011 я как то не верю. 2030 еще хоть както реально :laugh:
  • 0

#7
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Паниковский, Вы там давно живете?
  • 0

#8
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я там в прошлом году участок купил и домик построил. Пока как дачу. Но если вопросы порешаются с водой и газом, то капитальный дом там хочу построить и жить.
  • 0

#9
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вода есть на 12 км, а на 11 нет.
  • 0

#10
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы начали строиться на новостройках, ниже Бельбулака
теперь не могу решить, делать емкость для воды, или в 2012 вода будет
местные жители говорят, что скоро пустят рейсовый автобус и в следующем году воду проведут и газ
очень хочется верить :rotate:
  • 0

#11
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Хрущев Никита Сергеевич обещал в 1980 году Коммунизм. Все бесплатно!!! Так что будем подождать. :D
  • -1

#12
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Хрущев Никита Сергеевич обещал в 1980 году Коммунизм. Все бесплатно!!! Так что будем подождать. :D


тогда буду готовить емкость для воды :laugh:
  • 0

#13
Нурым Мусаев

Нурым Мусаев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мы купили в 1999 г. в Мичурино для родителей, где они до сих пор живут. Сам я на постоянке не жил. Поселок очень хороший, в экологическом плане. Мне очень нравится. Комаров нет, не воняет по вечерам - нет грязных производств. И от города не далеко.
Проблемы с коммуникациями. Хорошо, хоть за это время перешли на цифровую телефонную сеть. А больше ничего не изменилось, хотя разговоры были всегда - что газ протянут,воду и т.д.. Насколько я знаю, по проекту прокладываться должен Есик, потом Талгар, а от Талгара дальше в сторону Алматы.

Что касается коопернуться - поддержу любую разумную инициативу.
  • 0

#14
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нурым Мусаев в нашем полку прибыло :rotate:

Что касается коопернуться - поддержу любую разумную инициативу.

моя соседка, активистка, говорит, что писала в газету в Астану, и благодаря ей сделали дорогу, на ее улице поставили столбы под электричество
думаю, только так же, активничать и писать, чтоб газ и воду протянули :rolleyes:
хотя, вроде обещают уже
  • 0

#15
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нурым Мусаев в нашем полку прибыло :rotate:

Что касается коопернуться - поддержу любую разумную инициативу.

моя соседка, активистка, говорит, что писала в газету в Астану, и благодаря ей сделали дорогу, на ее улице поставили столбы под электричество
думаю, только так же, активничать и писать, чтоб газ и воду протянули :rolleyes:
хотя, вроде обещают уже


Вы имеете ввиду дорогу, которая идет за супермаркетом? :rolleyes:
  • 0

#16
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Вы имеете ввиду дорогу, которая идет за супермаркетом?

да, оказывается у нас ходит автобус, только два раза в день, в 7 утра и в 8 вечера, до Зеленого базара
  • 0

#17
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вы имеете ввиду дорогу, которая идет за супермаркетом?

да, оказывается у нас ходит автобус, только два раза в день, в 7 утра и в 8 вечера, до Зеленого базара


Дорога там отличная, прям как на Фурманова. Говорят, что вдоль дороги будет арык с поливной водой. Откуда можно уже тянуть воду к себе.
Дойдите до трассы, там постоянно автобусы ходят. А по поселку - по центральной улице (Мичуринка кажется :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Mami: 24.09.2010, 14:15:53

  • 0

#18
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Есть там пару скважин, но они в частных руках и к ним нет доступа. А чистая вода там залегает на глубине 150 метров. ИМХО Это очень дорого бурить 150 метров.

в мичурина 150 метров???? я вроде слышала, что 60 за глаза хватит
  • 0

#19
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Есть там пару скважин, но они в частных руках и к ним нет доступа. А чистая вода там залегает на глубине 150 метров. ИМХО Это очень дорого бурить 150 метров.

в мичурина 150 метров???? я вроде слышала, что 60 за глаза хватит



Чистая питьевая без песка и ила - 150 м.
  • 0

#20
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
собственно, в восточной части Бельбулака уже есть центральное водоснабжение, тянут вроде с Талгара - и то не все подключаются
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.