Перейти к содержимому

Фотография

Cемипалатинскесть кто с полигона ? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1928

#121
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
www.chagan.ru
там ссылка и на курчатов есть - там как то более узконаправленный форум... :)
книга регистрации и т.д. - ностальгия, одним словом.
куча контактов, кстати, около 300 человек по всему миру... :)
  • 0

#122
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ryzhaya - эта ветка что проде переписи семских-цтшников :smoke:
  • 0

#123
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

с мадмуазель вы конечно погорячились., :smoke:

эскеземуа мадам :spy: (как Вам мой французский?)

#124
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А я с пригорода Семска - с Аягуза :smoke:
Вырос там, после школы 2 года учился в Семске и в 94-м переехал а Алматы.
Правда с тех пор в Семске не был, хотелось бы на мост посмотреть!
  • 0

#125
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ryzhaya - эта ветка что проде переписи семских-цтшников :spy:


аха перепись населения, вычислям сколько же на ЦТ выходцев из Семска :smoke: , ну поактивней, поживей надо же, земляки вы что, Семские всегда были шустрыми, а тут один баян
  • 0

#126
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Только что заметил тему.
Я в Семипалатинске 22 служил,тогда пл. "Берег" называлась, и по площадкам всем почти прошелся. Второй год службы на "Г" служил.
Правда, давно это было... Сильно давно...
Интересно увидить кого нибудь из своих. Мало их осталось: в Талдыке одного корейца знаю, Угай Мирон. Еще Якуба знаю, тоже там.
Алматинцев много было: Кононенко, Королев или Корольков, Ломаченко Сергей, еще Мусин кажется?.
  • 0

#127
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А я с пригорода Семска - с Аягуза :-)
Вырос там, после школы 2 года учился в Семске и в 94-м переехал а Алматы.
Правда с тех пор в Семске не был, хотелось бы на мост посмотреть!


от Аягуза до Сем-ска 300 км. Какой уж тут пригород.
Вот область - да, в свое время называлась Семипалатинской.

тоже тамошние .
  • 0

#128
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ну, для того, чтобы Рыжая была довольна предлагаю тему по Семску (на правах семипалатинца, учился в сш?6, в технологическом, жил на Нахаловке) - Семипалатинск - мертвый город.
Уехал я из города в 1998 году. сразу после отмены статуса областного центра. И, честно говоря, каждый раз, приезжая к родителям, замечал, что город хиреет и мамбетеет. Город стал грязный, заплеванный, защелканный семечками, какой-то весь барыжный. криминальным как был так и остался.
то есть ничего в этом городе (кроме моста) ни радует. понятие "малая родина" для меня отсутствует, потому как умерло оно вместе с СССР. Это был другой Семипалатинск. Тот, который есть в независимомом Казахстане - это не мой город. Это какая-то дыра, которой просто гордиться не то что стыдно, а просто глупо. Главное, что семипалатинцы всем недовольны, но ни разу ничего для изменения ситуации не сделали. сидят по своим норам и скулят. ах, ну да, пару раз собирали подписи под письмом: Папа, верните область. ну на этом все и закончилось.
Господа семипалатинцы, вы меня конечно извините великодушно, но когда вам назначили Турлыханова акимом города и все это сглотнули, то я понял, что этот город как культурный центр потерян для общества...

Сообщение отредактировал lestar: 28.11.2005, 16:32:58

  • 1

#129
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ну, для того, чтобы Рыжая была довольна предлагаю тему по Семску (на правах семипалатинца, учился в сш?6, в технологическом, жил на Нахаловке) -  Семипалатинск - мертвый город.
Уехал я из города в 1998 году. сразу после отмены статуса областного центра. И, честно говоря, каждый раз, приезжая к родителям, замечал, что город хиреет и мамбетеет. Город стал грязный, заплеванный, защелканный семечками, какой-то весь барыжный. криминальным как был так и остался.
то есть ничего в этом городе (кроме моста) ни радует. понятие "малая родина" для меня отсутствует, потому как умерло оно вместе с СССР. Это был другой Семипалатинск. Тот, который есть в независимомом Казахстане - это не мой город. Это какая-то дыра, которой просто гордиться не то что стыдно, а просто глупо.  Главное, что семипалатинцы всем недовольны, но ни разу ничего для изменения ситуации не сделали. сидят по своим норам и скулят. ах, ну да, пару раз собирали подписи под письмом: Папа, верните область. ну на этом все и закончилось.
Господа семипалатинцы, вы меня конечно извините великодушно, но когда вам назначили Турлыханова акимом города и все это сглотнули, то я понял, что этот город как культурный центр потерян для общества...




Совершенно согласна с вами, у меня мама до сих пор там живет, переезжать не хочет, она то понятно,человек в возрасте, куча знакомых родственников.Что касается меня,очень жаль мой город, действительно ведь живет сам по себе без всяких дотации, поддержки, даже финансовую помощь ,как потерпевшим полигона, кажется затарили, существует благодаря патриотам на голом энтузиазме. Если у меня появится возможность объязательно бы помогла городу.(крик души)
  • 0

#130
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

  Семипалатинск - мертвый город.
Уехал я из города в 1998 году...

действительно, город изменился, не в лучшую сторону.
жаль, что Вы переехали. Верю, Вы сумели бы противостоять "мамбетизму" и т.д.

ЗЫ Семск всегда был торговым городом:D. Отсюда и нравы "барыжные" (простите).

#131
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Когда -то я пообещал себе, что помогу городу.
Мне жаль, что ТАК поступили с крупным областным центром, культурным центром, промышленным центром, торговым центром.
  • 0

#132
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ржу нимагу!
чо скулим? город каким был бандитским , таким и остался, торговали всегда, сейчас еще больше, разве это плохо?

сколько лет слышу что область забрали, все писец семку. а фик вам, живем, строимся.
  • 0

#133
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Не дождетесь Изя :D
Хиреем никак захиреть не можем, до город грязный, вонючий и бандитский. Зато знаете как приятно в Алматы приезжать ?
С одной стороны все так чисто, мягко и пушисто, а с другой стороны уважение алматинцев, как вы там бл$% живете :D

Не принимайте близко к сердцу стебаюсь я :laugh:
  • 0

#134
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ржу нимагу!
чо скулим? город каким был бандитским , таким и остался, торговали всегда, сейчас еще больше, разве это плохо?

сколько лет слышу что область забрали, все писец семку. а фик вам, живем, строимся.



да не скулим. мне, например, вообще по хрен. как хотите так и живите. Торгуйте, может скоро к натуральному хозяйству перейдете :D

Насчет "живем-строимся" - это иллюзия (что там построено кроме кабаков? Мост не в счет - это тема более глобальная чем Семск). Жить можно и в более скотских условиях. а вот что вы делаете для улучшения жизни? Дороги у вас - их просто европейцам показывать в качестве фильма ужасов. Уровень жизни - низкий. Что-то приличное купить (я пытался найти приличную одежду - даже в дорогих бутиках хрень всякая и подделка) нереально. выйти отдохнуть в городе некуда. везде грязь, в кабаках народ культурно отдыхать не умеет. все на распальцовках, как 10 лет назад и остались. Во вчерашнем дне.
  • 0

#135
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Видно на стебе все не кончится. Тебя наверное обидел тут кто то ? Можно говорить - да вы живете в жопе, но что Ты сделал "для хип-хопа"? Хотя Семипалатинск не является моей "прямой" родиной мне обидно когда такие вещи трутся и трутся :D, да грязный, да мэр - тупой. Мне пойти выдвинуться на пост мэра ? Как говорится не учите жить - помогите материально.
Живем как можем, кому надо тот сам приедет. Че тут иностранцы потеряли ? :D
  • 0

#136
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Когда -то я пообещал себе, что помогу городу.
Мне жаль, что ТАК поступили с крупным областным центром, культурным центром, промышленным центром, торговым центром.


рад, что мои мысли приходят еще кое-кому в голову...вот стану президентом, столицу туда перенесу :D

я люблю приезжать в Семипалатинск, у меня там братья, сестры, бабушки, дедушки. Сам я там никогда не жил, родился и вырос в Бескарагайском районе, селе Бегень. И не считаю, что город намного грязнее Алматы или Астаны (центр чистый и там и там, окраины засраны и там и там). Другое дело, что там не системообразующих предприятий, как в Караганде или Усть-Каменогорске...
  • 0

#137
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Видно на стебе все не кончится. Тебя наверное обидел тут кто то ? Можно говорить - да вы живете в жопе, но что Ты сделал "для хип-хопа"? Хотя Семипалатинск не является моей "прямой"  родиной мне обидно когда такие вещи трутся и трутся :D, да грязный, да мэр - тупой. Мне пойти выдвинуться на пост мэра ? Как говорится не учите жить - помогите материально.
Живем как можем, кому надо тот сам приедет. Че тут иностранцы потеряли ? :D


вот потому что так говорится: ...помогите материально, вот поэтому и в жопе. а японцы говорят: хотите накормить голодного дайте ему не рыбу, а удочку.
меня ни тут ни там никто не обижал. я сам кого хошь обидеть могу. просто есть тема про Семск вот я и высказался, что город -мертвый. если кто-то считает, что он живет и процветает, то флаг ему в руки.
еще не факт, что на посту мэра, ты будешь лучше. а вот организовать общественное объединение, собрать вокруг себя народ, проявить инициативу по каким-либо вопросам во благо города - почему бы и нет?
к примеру, создай объединение "Водилы Семска" (если у тебя еть машина и тебе не нравятся дороги). Собери вокруг себя людей, делайте заявления в маслихат, в прессу по поводу плохих дорог, организовывайте митинги. требуйте внести в бюджет больше расходов на дороги. требуйте от мэра, чтобы он просил у акима области заложить в бюджет больше денег на это дело, чтобы он просил деньги из республиканского бюджета.
создай профсоюз... короче говоря, ту самую жопу в которой живете надо оторвать от стула и вперед.
тогда ты можешь считать себя патриотом, гражданином и тд и тп.
а материально помогать... это же как в прорву. сам зарабатывай

p.s. все вышесказанное не воспринимай на свой личный счет. :laugh:
  • 0

#138
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Когда -то я пообещал себе, что помогу городу.
Мне жаль, что ТАК поступили с крупным областным центром, культурным центром, промышленным центром, торговым центром.


рад, что мои мысли приходят еще кое-кому в голову...вот стану президентом, столицу туда перенесу :D

я люблю приезжать в Семипалатинск, у меня там братья, сестры, бабушки, дедушки. Сам я там никогда не жил, родился и вырос в Бескарагайском районе, селе Бегень. И не считаю, что город намного грязнее Алматы или Астаны (центр чистый и там и там, окраины засраны и там и там). Другое дело, что там не системообразующих предприятий, как в Караганде или Усть-Каменогорске...


Системообразующие предприятия есть - только они мягко говоря в зажатом состоянии. Кто и почему "зажал" - умолчу.

А люди в Семее не глупцы. Посмотрите, сколько народу из сем-ских работают в Алмате и Астане, посмотрите, как бывают заполнены ВСЕ поезда по направлению в Семей из Алматы или Астаны. На самолет не найдешь билета.

А то что в городе грязь, слякоть и беспредел (хотя нет там беспредела....) это уже от приезжих (приезжие из близлежащих поселков и городков).

Все просто - семские уехали в центры доходов, а на их место приезжат из районов победнее...
  • 0

#139
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я про это и пытался сказать. Если кому то не нравится положение в Семске, пусть приедит и сделает все то что ты тут перечислил. А если в Семске все так глухо, значит нравится это народу, значит народ такой, вот тебе нравится уют и чистота, ты ведь предпочел в Алматы уехать ? :D Почему бы не остаться и не стать политически активным патриотом ?
Про помогите материально, я ведь специально в ковычки зажал, дабы понятно было, если сидеть в Нью-Йорке и рассуждать какой плохой президент Мозамбика, не совсем к месту.

p.s. Как же не примешь на свой счет если я в этом городе живу :D
  • 0

#140
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Семей еще поднимется, я уверен. Просто ВСЕ было сделано для того, чтобы забыть наследие СССР в виде Полигона, оппозицинной интеллигенции.
Но это не помешает подняться ...


Остальное - додумывайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.