Перейти к содержимому

Фотография

Cемипалатинскесть кто с полигона ? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1928

#21
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
рано ему замуж то... эээ... жениться то...
если со мной сравнивать .. ;)
  • 0

#22
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений
вы же не девушка? вам вопрос о возрасте уместен....так сколько?
  • 0

#23
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Сам я алматинец, но довелось побывать в прошлом году и в пос.Чаган и в Курчатове (Семипалатинск-21) и на испытательных площадках. В самом Семске бываю очень часто по работе, проводим ряд гуманитарных проектов, но вот эти два выше названных города впечатлили сильно.

... едешь по дороге и на горизонте появляется город, видны высокие здания ... подъезжаешь и просто в полной прострации - город пустой! А какие дома стоят, одни стены чего стоят, а здание школы? Интересно было побродить по нему...на полу обрывки старых тетрадок со школьными сочинениями, остатки глобуса, порванные противогазы и всюду разруха - стоят только стены. И всюду рвы ... словно стадо кротов работало (выкапывали кабели).

... Курчатов выглядит более живым, но только ближе к центру. Жили в гостинице, где останавливались генералы ... прикольно, никогда таких огромных ванн не видел :D я тут во весь рост помещаюсь! А ещё впечатлило то, что там Интернета нахаляву километр... и ещё понравилась церквушка, которую сделали из дома Берия. Интересное стечение обстаятельств ... из дома для нелюдя сделали церковь для людей ...

Кстати, фотографий я сделал плёнки четыре... точно.

Да, что-то отвлёкся я от темы ... просто незабываемая поездка была ... по теме нашёл интересный рассказ про судьбу одной женщины, родившийся там, может Вам будет интересно. Тут

Спасибо за внимание ;)
  • 0

#24
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
26
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

рано ему замуж то... эээ... жениться то...
если со мной сравнивать .. ;)


И я ей о том же говорю...А она уже третий год что мы знакомы канючит: женись на мне, женись на мне...
  • 0

#26
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
4 Немчин. Моя семья уехала из чагана в 88, мне было 12 лет. я очень хорошо помню все эти здания живыми, паркет в школьном актовом зале, а библиотека была достойна многих районных библиотек...
Был там года три назад. плакал. от того, что от моего прошлого не оставили ничего. вообще.
От всего городка с населением 12000 человек, осталось 2 поста - солдатики дежурят, трое стариков в частных домишках и родник, живой и нетерпеливый на берегу Иртыша.

Пы.Сы. зато жители окрестных аулов поят (сейчас не знаю, тогда видел) коров и лошадей из настоящих чугунных ванн.
Заборы видел из дюраллюминия - самолетные крылья как еще иначе использовать.
А если хорошо поездить по деревням, то можно стать обладателем Газ-66, их тогда много посписали и пораспродали за гроши - много жрут, а тогда кризис был - невыгодно было.

До свидания детство, до свидания!
  • 0

#27
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
У меня такое было в 1999 когда приехал в родной поселок.
Под Ускаманом есть такой Асу-Булак называется, по телевизору тогда еще Грозный показывали - один в один. Добывали там вольфрам, тантал и кучу всего еще, и папа и мама работали на обогатительной фабрике. На фабрике жил почти с детства уехал в 1991.
Слезы не мог сдержать.
Моя невеста коренная, аборигенка можно сказать ;) из Абайских эмиратов. Так вот она в Пионерском лагере отдыхала летом там все с Курчатова и Чагана были, все русские дети из Москвы, дети военных. К коренному населению относились как к американцы к индейцам, разве что не убивали.
  • 0

#28
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений

рано ему замуж то... эээ... жениться то...
если со мной сравнивать .. ;)


И я ей о том же говорю...А она уже третий год что мы знакомы канючит: женись на мне, женись на мне...


у меня другая версия этих трехлетних отношений. Я грит, как только свой первый миллион заработаю, так сразу женюсь... Было или не было?
  • 0

#29
maxapis

maxapis
  • Гость
  • 28 сообщений
привет Панишер, помоему, СФЭК все больше и больше в Аты.
хорошо конешно, но не всё так гладко


сру
  • 0

#30
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
ниче не понял
  • 0

#31
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я из Семея
жил в "татарском", потом на "сростве"
ЭШП
ГФИ

последние 4 года в Алматы
  • 0

#32
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

у меня другая версия этих трехлетних отношений. Я грит, как только свой первый миллион заработаю, так сразу женюсь... Было или не было?


А ты думаешь чего я не тороплюсь с первым миллионом-то...

привет Панишер, помоему, СФЭК все больше и больше в Аты.
хорошо конешно, но не всё так гладко


сру


Подпись у тебя конечно странная... А кто такой Панишер?

Я из Семея
жил в "татарском", потом на "сростве"
ЭШП
ГФИ

последние 4 года в Алматы


До сих пор еще не ориентируюсь в Семске... Хорошо хоть таксиситы в городе номер чуть ли не каждого дома знают...
  • 0

#33
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Панишер моя партийная кличка ;)
а вот автора я так и не узнал.
хотя подпись кажется знакомая
  • 0

#34
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я тоже Семипалатинец!!!
Жил там в районе жд вокзала, учился в 28 школе...

А щас живу в Павлодаре, вот недавно у Вас в Алма-Ате в готях был...
  • 0

#35
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ничего, мы и до Павлодара доберемся...
  • 0

#36
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я из Семея
жил в "татарском", потом на "сростве"
ЭШП
ГФИ

последние 4 года в Алматы


ЭШП это который теперь ЭЛ??? на левом берегу? В Ате где учишься?
  • 0

#37
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем привет, я тоже семская, и сейчас в Семске живу...МаксАпису привет! -))) но наверное, тут если покопаться окажется что все мы друг друга немного знаем -))
2Шланг - ты по моему журналист? а в Семске сейчас тоже журналистикой занимаешься? и где же?
  • 0

#38
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ЭШП это который теперь ЭЛ??? на левом берегу? В Ате где учишься?


Да это теперь ЭЛ, не учусь, но работаю в Ате (ГФИ закончил, как говорится первый и последний выпуск)
  • 0

#39
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Всем привет, я тоже семская, и сейчас в Семске живу...МаксАпису привет! -))) но наверное, тут если покопаться окажется что все мы друг друга немного знаем -))
2Шланг - ты по моему журналист? а в Семске сейчас тоже журналистикой занимаешься? и где же?


Нет, в Семипалатинске я не занимаюсь журналистикой, но отчасти моя работа по-прежнему связана с пишущей братией :bored:
  • 0

#40
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я из Семея
жил в "татарском", потом на "сростве"
ЭШП
ГФИ

последние 4 года в Алматы


я тоже учился в ЭШП в 93-94-95 в группе 81, 91
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.