Перейти к содержимому

Фотография

Symbian vs Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
люди, о чём тут спорить. симбиан в нынешнем состоянии полумёртвый, это факт. на рынке продвинутых смартфонов нокии почти нету. главные игроки это apple и android.
пока доля нокии это более дешёвые, простые апараты.
по колечество прог андроид если уже не опередил симбиан, то это точно произойдёт в скором будущем.
  • 0

#22
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

а если вне зоны покрытия опсосом? гуглевские карты в кэш загоняются? на симбе гугл мапс кэш не держит.

кеша тоже нет
Для карт с кешом есть (maps) openstreetmaps.org (должен быть на все оси)

на симбе и винде это тоже есть.

А можно линк? ..там тоже гугл аккаунт нужен? :D
  • 0

#23
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
слишком категорично. несмотря на то, что существуют тысячи прог под яблоко и андроид, среди них нет той, которая нужна мне (как-то искал, не нашел). но она есть под винду и симбу. так что все относительно.
  • 0

#24
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А можно линк?

зачем? есть навигацонная прога под винду и симбу, а также под яблоко и андроид, которая позволяет с ПК мониторить движение объекта.
  • 0

#25
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мужики а кто нить ломанный Навител встречал для Андройда?
  • 0

#26
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
galant-mmc
Затем что бы точно знать о какой проге вы говорите.
Видел я прогу на WM отсылающию через gprs на сервак положение объекта , а уже потом рабочий\домашний комп берет дату и рисует траекторий. но это не совсем то
для этого нужен виндовс и спец прога.
  • 0

#27
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Мужики а кто нить ломанный Навител встречал для Андройда?

ломаный навител пока только под винду есть
  • 0

#28
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ну а какой навигатор посоветуете поставить на Андройд?

P.S. На Нокии раньше юзал Гармин
  • 0

#29
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ну а какой навигатор посоветуете поставить на Андройд?

P.S. На Нокии раньше юзал Гармин

CityGuide на андройд есть.
подробнее можно прочитать на www.probki.net или www.autoatlas.kz
карты алматы и по кз есть на ситигид
  • 0

#30
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

galant-mmc
Затем что бы точно знать о какой проге вы говорите.

в ситигиде есть йункция диспечера. правда я ей не пользовался, т.к. мне этот наворот не нужен. сцылки по проге даны чуть выше, по ним пройти и можно узнать более подробно.
я не сказал нигде, что одна из осей самая клевая, а другие курят бамбук. я сказал что под маои требования не попадают те проги, которые есть для яблока и андроида, потому пока и в ближайшем будующем остаюсь на симбе и винде. как только эти ОС расширят свои возможности, т.е. как только под них появится хотя бы одна доступная программа, нужная мне, перейду. тем более сейчас как раз ищу замену своему телефону. с симбой. винду пока менять не собираюсь.
  • 0

#31
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Maemo, и в правду не пользовался, только какое оно имет отношение к симбе? А на счет пользования, симбой, см. выше. Трубы на симбе были такие: Е51, N80, N95. Но мы обсуждаем не телефоны, а операционнып системы, так что это совсем разные темы. Так как даже самый прекрасный аппарат, с отличным железом, может испортить все впечатление недоработанная багнутая операционная система. И что в стане нокии, совместно с ихними компаньенами из симбы, в последнее время все в ступоре - это факт, это не мои домыслы, а об этом заявляет само руководство нокии (читайте новости), а симба это детка нокии.

О ступоре можно говорить в плане того, что не будут появляться очередные издания S60. Последнее, насколько я помню было пятое. Новая ОС Symbian^3 согласно скудной инфе в нете обладает широкими возможностями по развитию функционала.
То есть Симбиан прогрессирует, а не стоит на месте, как многие тут пишут :laugh:
  • 0

#32
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

люди, о чём тут спорить. симбиан в нынешнем состоянии полумёртвый, это факт. на рынке продвинутых смартфонов нокии почти нету. главные игроки это apple и android.
пока доля нокии это более дешёвые, простые апараты.
по колечество прог андроид если уже не опередил симбиан, то это точно произойдёт в скором будущем.

:laugh: :laugh: :laugh: Более жуткого бреда я ещё не читал,
на айфоне нет даже простейшей многозадачности.
  • 0

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

пока доля нокии это более дешёвые, простые апараты.

Пруфлинк в студию :laugh:
  • 0

#34
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


люди, о чём тут спорить. симбиан в нынешнем состоянии полумёртвый, это факт. на рынке продвинутых смартфонов нокии почти нету. главные игроки это apple и android.
пока доля нокии это более дешёвые, простые апараты.
по колечество прог андроид если уже не опередил симбиан, то это точно произойдёт в скором будущем.

:laugh: :laugh: :laugh: Более жуткого бреда я ещё не читал,
на айфоне нет даже простейшей многозадачности.


Многозадачность в айфоне была давно, правда нужно было джейл делать, а теперь как с 21 числа она есть официциально (появилась с прошивкой 4.0) Причем плюс эпл, ее не нужно нигде искать, подключил афоню к компу, запустил айтюнз, и обновился, и не надо никаких танцев с бубном.
  • 0

#35
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Maemo, и в правду не пользовался, только какое оно имет отношение к симбе? А на счет пользования, симбой, см. выше. Трубы на симбе были такие: Е51, N80, N95. Но мы обсуждаем не телефоны, а операционнып системы, так что это совсем разные темы. Так как даже самый прекрасный аппарат, с отличным железом, может испортить все впечатление недоработанная багнутая операционная система. И что в стане нокии, совместно с ихними компаньенами из симбы, в последнее время все в ступоре - это факт, это не мои домыслы, а об этом заявляет само руководство нокии (читайте новости), а симба это детка нокии.

О ступоре можно говорить в плане того, что не будут появляться очередные издания S60. Последнее, насколько я помню было пятое. Новая ОС Symbian^3 согласно скудной инфе в нете обладает широкими возможностями по развитию функционала.
То есть Симбиан прогрессирует, а не стоит на месте, как многие тут пишут :laugh:


Им просто уже деваться некуда, вот и пытаются сделать, то что есть у айфони и дроида уже давно. Если бы они были первыми, то это одно, а так это погоня за впередиидущими, они (нокия) пока выезжают на продаже многочисленных малобюджетных модификациях одной и той же трубы (а ля 5800), я про 5230, ... и я уже запутался в их номерациях. Еле еле запустили сервис с музыкой. И то особой популярностью не пользуется, не то что у нас, даже в европе. А если что простите, нокия делает "хорошие" телефоны.
  • 0

#36
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


люди, о чём тут спорить. симбиан в нынешнем состоянии полумёртвый, это факт. на рынке продвинутых смартфонов нокии почти нету. главные игроки это apple и android.
пока доля нокии это более дешёвые, простые апараты.
по колечество прог андроид если уже не опередил симбиан, то это точно произойдёт в скором будущем.

:spy: :lol: ;) Более жуткого бреда я ещё не читал,
на айфоне нет даже простейшей многозадачности.


Прочитал интерессную вещь, вот ссылка:

http://www.mobi.ru/N..._na_Symbian.htm (не реклама)

Так что дальше с пеной у рта можно не спорить кто лучше. 1:0 победил андроид (победа накаутом)

Сообщение отредактировал Oleg907: 23.06.2010, 23:32:01

  • 0

#37
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
ИХМО какой ОС пользоваться это дело привычки.
Сам сижу на Симбиан. Да есть минусы. Но ОС выполняет свои функции и в настоящий момент меня вполне устраивает.
Пытался осуществить переход на WM не вставила ОС... пережиток прошлого.
Сейчас есть мысли начать переход на дроид или маемо. Останавливает только то что на них существенно меньше софта.
Регулярно осуществляю мониторинг софта, для Дроида и Маемо софта пока существенно меньше.
Сравнение можно провести ниже...
http://dimonvideo.ru...n/3/156/dateD/0
http://dimonvideo.ru/android.html

Пока отложил принятие решения о переходе до релиза Symbian^3.

А вообще спор о том какая ОС лучше ни к чему не приведет.
Обе стороны с пеной у рта будут доказывать что именно их ОС лучше.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 24.06.2010, 10:22:46

  • 0

#38
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Symbian сравнивать с Линуксом...
Как-то даже не знаю... Хотя бы с Maemo Android сравнивать... По крайней мере обе на линуксе основаны.

Сообщение отредактировал Партизан: 24.06.2010, 12:11:59

  • 0

#39
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Многозадачность в айфоне была давно, правда нужно было джейл делать, а теперь как с 21 числа она есть официциально (появилась с прошивкой 4.0) Причем плюс эпл, ее не нужно нигде искать, подключил афоню к компу, запустил айтюнз, и обновился, и не надо никаких танцев с бубном.

В айфонах 2G, 3G никакой многозадачности никогда не было. Некое подобие многозадачности возможно только, если устанавливаешь специальное приложение, да и том при этом функциональность запущенных одновременных приложений урезается. Та же фигня в 3GS и 4G. Полной многозадачности, которая присутствует на Симбиан в Нокии, в айфоне нет и не было.

Прошивки на Symbian устанавливаются также очень просто через Ovi Suite (бывший PCSuite): Подключил телефон, запустил обновление и всё.

А вот действительно танцы с бубном на айфоне - это закинуть в память музыку, картинки, фильм. Нокию подключил через блютус или кабель и скачивай с любого компа, ибо никакого айтюнза не нужно, чтобы конвертировать и т.д.
  • 0

#40
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Им просто уже деваться некуда, вот и пытаются сделать, то что есть у айфони и дроида уже давно. Если бы они были первыми, то это одно, а так это погоня за впередиидущими, они (нокия) пока выезжают на продаже многочисленных малобюджетных модификациях одной и той же трубы (а ля 5800), я про 5230, ... и я уже запутался в их номерациях. Еле еле запустили сервис с музыкой. И то особой популярностью не пользуется, не то что у нас, даже в европе. А если что простите, нокия делает "хорошие" телефоны.

Что есть у андроида, который на рынке присутствует всего год, чего нет в телефонах на Симбиан?
Про айфон и их ОС ответ читайте выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.