Перейти к содержимому

Фотография

Хиджабна улицах города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#281
Абонент временно недоступен

Абонент временно недоступен
  • Забанен
  • 12 сообщений


тысячу раз уже вам примеры приводили, что между хиджабом и поясом шахида нет никакого равенства.

Никто и не говорит о равенстве. А вот дистанция довольно небольшая, особенно если под хиджабом, в результате непрекращающихся реформ среднего образования, нет ни гуманитарных, ни технических знаний, а пустота и ветер свищет. И если проповедник, надевший на эту голову хиджаб, провел уже над ее обладательницей предварительную идеологическую обработку.

Изображение

Ну да, эта та самая девушка шахидка из Дагестана, которая взорвала себя в вагоне метро в марте этого года вот что от неё осталось. А то же поначалу поди только хиджаб носила, то же думала поди, что ничего страшного в этом хиджабе нет.

Изображение

Сообщение отредактировал Абонент временно недоступен: 26.06.2010, 21:26:11


#282
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
...

Сообщение отредактировал Принцесса Будур: 26.06.2010, 21:30:06


#283
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мешает. От хиджаба до пояса шахида, как показала практика некоторых бывших союзных республик, один шаг.

от сутаны до педофилии полшажка
фото священника педофила среди прихода:

Изображение

ну и тут примерно 25600 результатов поиска
  • 0

#284
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

от сутаны до педофилии полшажка
фото священника педофила среди прихода:

В окружении своих жертв? :D Если серьезно, то да, педофильские скандалы прямо таки сотрясают Ватикан. Писали в газетах, что даже нынешний Папа (Рейтингер, что то в этом роде) будучи епископом покрывал одного из таких "пастырей", не давал делу законный ход. И в Казахстане, кстати, заезжих католических проповедников и прочих евангелистов тоже немало, а государство наше, к сожалению, предоставило им полную свободу действий.

Сообщение отредактировал доктор лазаверт: 26.06.2010, 22:03:29

  • 0

#285
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И в Казахстане, кстати, заезжих католических проповедников и прочих евангелистов тоже немало, а государство наше, к сожалению, предоставило им полную свободу действий.

Ну, положим, заезжие они ровно настолько же, насколько и все остальные городские жители.
А полная свобода действий временами прорывается достаточно неожиданным образом.
Вот у нас в городе самое красивое здание за последние двадцать лет, да и наверное вообще - это достраивающийся католический собор.
И это единственное культовое здание , которое я буду посещать. Освежать латынь и слушать органные мессы. Потому как ни в каком другом виде городу оргАн не положен. А я органную музыку люблю. :D

Ну и не понимаю панику насчет хиджабов.
У нас не толерантная Европа.
Один взрывной эпизод - и вся хиджабомания наутро закончится.
И никто не пикнет.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.06.2010, 22:21:09

  • 0

#286
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мужчины, ну чем вас так не устраивает хиджаб?
[/quote]
Тем, что ношение хиджаба противоречит традициям и культуре казахского народа и является практикой, навязанной извне.


:D интересные у вас суждения, ни в коем случае не хотела обидеть казахский народ, своим постом на предыдущих страницах, это было просто пояснение, для чего нужен хиджаб, и о КАЗАХСКОМ НАРОДЕ я вообще речь не заводила! Ну а насчет того что хиджаб противоречит казахской культуре... я иногда смотрю казахские старые фильмы, я не видела ни одну женщину с непокрытой головой, с оголенными руками и тем более ногами, или там в обтягивающем наряде, с вываливающейся грудью, с открытым пупом и обтянутой задницей! :) Разве не так?! национальная казахская одежда конечно не хиджаб! НО! это одежда которая прикрывает тело женщины!!! суть и идея хиджаба заключается именно в этом, не выставлять на показ свое тело! каким образом тогда ношение хиджаба может противоречить ТРАДИЦИЯМ и КУЛЬТУРЕ казахскогоо народа? Плюс ко всему не забывайте что казахи мусульмане, или тут вы тоже спорить будете? по вашему нынешняя культура одежды не противоречит культуре и традициям казахского народа? :D Мне все равно кто как одевается, но не надо ерунду пороть про противоречие, как будто современные джинсы и всякие юбки похожие больше на повязки на голову, не являются практикой из вне!
  • 0

#287
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я как большинство не приветствую хиджаб, и не нахожу ношение хиджаба красивым, модным, необходимым и тем более полезным.
Особенно летом, когда очень жарко с жалостью смотрю на укутавшихся в хиджаб (и прочую мусульманскую одежду) девушек. А ведь кожа головы должна дышать. Под платочком голова потеет, кожа выделяет сало, в котором развиваются всякие микробы. А те, в свою очередь могут привести к различным заболеваниям.

И почему-то многие девушки выбирают тусклые платочки в серо-черной-коричневой гамме, одеваются в эти бесформенные мешко-образные длинные платья с шароварами, и носят в большинстве случаях закрытую обувь (в которой ноги потеют... :D ). Я не за оголение частей тела, но так себя уродовать... :D

Полностью согласна с теми, кто утверждает, что хиджаб никогда (исторически) не был присущь казашкам.
Мы - свободолюбивый народ, так зачем же заточать себя в эти усторевшие и изжившие себя исламские излишки?
  • 0

#288
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если серьезно, то да, педофильские скандалы прямо таки сотрясают Ватикан.

по ссылке не только ватикан. христианство в целом

Мы - свободолюбивый народ, так зачем же заточать себя в эти усторевшие и изжившие себя исламские излишки?

где в городе можно встретить вас прогуливающуюся в стрингах и топлесс?
аквапарки и бассейны не предлагать
  • 0

#289
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


и вскоре, по-вашему, все мусульмане станут террористами, так как несут потенциальную угрозу... :D

Странно вы с Тигрой мыслите, да еще и приписываете мимоходом свои собственные мысли и догадки оппонентам. Почему вдруг все? Террористам нужна среда для рекрутирования исполнителей, а непосредственно для организации и осуществления теракта достаточно нескольких десятков человек. По поводу Иисуса, Шивы и прочего: я не слышал, чтобы по новостям передавали, как священники в рясах или буддийские монахи взрывали бы бомбы в людных местах. А вы слышали, по телевизору такое когда-нибудь показывали?

На этот вопрос вам доступно ответил Букин. Еще раз повторяю, умники, если что-то вам не нравится - закройте глаза, уверен, многим тоже не нравятся ваши стиль одежды, поведение, манера речи и пр. Лично я не сторонник такого течения, но мы живем в демократической стране, где право выбора прописано Конституцией. :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 27.06.2010, 00:18:59

  • 0

#290
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

где в городе можно встретить вас прогуливающуюся в стрингах и топлесс?
аквапарки и бассейны не предлагать


Невнимально читаете. Повторюсь: Я не за оголение частей тела
  • 0

#291
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А причем тут Казахи если я родился в канюшне я должен быть лошадью.Казахов много есть мусульман,христьян,будистов и прочих просто это не показывают.А баранжу свою вгоните себе в одно место. :cry:
  • 0

#292
Абонент временно недоступен

Абонент временно недоступен
  • Забанен
  • 12 сообщений

А причем тут Казахи если я родился в канюшне я должен быть лошадью.Казахов много есть мусульман,христьян,будистов и прочих просто это не показывают.А баранжу свою вгоните себе в одно место. :cry:

Да казахи сроду мусульманами не были, казахи всю жизнь были тенгрианцами. Казахи тысячелетиями молились Тенгри без посредников, а тут на тебе, мечети, муллы, имамы, хиджабы, ночные арабские вопли с минаретов. Ислам это чуждое Казахстану и казахам явление, казахи всю жизнь любили спокойно поспать подольше, потому что в Казахстане днем нет такой страшной жары как в Арабии и казахам нет нужды вставать в пять часов утра и молиться, услышав азан с минарета.

Это арабов мулла будит своими арабскими воплями в пять часов утра, потому что днем в Арабии солнце палит так, что невозможно работать. Поэтому арабы встают в пять часов утра, а днем спят. А в Казахстане ночной вопёж с минаретов в пять часов утра совершенно бессмыслен он только лишь выбивает людей из колеи, да к тому же еще и противозаконен, так как в светском Казахстане по закону нельзя шуметь с 23 до 6. В Казахстане казахи и русские привыкли ночью спокойно спать, а днем работать весь день, потому что в Казахстане климат другой. А арабы наглым образом влезли в Казахстан со своей арабской религией и со своим арабскими обычаями в жизненный уклад казахстанцев, воспользовавшись беззащитностью и нищетой Казахстана в лихие 90-ые.

Столь бурное развитие Ислама в Казахстане это чистой воды арабо-турецкий инвестиционный проект. Именно на арабо-турецкие деньги построено в Казахстане более 1000 мечетей, хотя всё это совершенно чуждое казахам явление. Да даже слова такого в казахском языке нет как хиджаб, хиджаб это арабское слово, точно так же как сама религия родом из Арабии.

#293
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Абонент временно недоступен, вы юморист по профессии что ли? :cry:
  • 0

#294
Catch-22

Catch-22
  • Забанен
  • 25 сообщений

Абонент временно недоступен, вы юморист по профессии что ли? :spy:

он еврей или наркоман

#295
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Даладно мы свободные люди казахи всегда такими были вотцука идары арабские нас решили в свои обмотки одеть но уй им. Люблю хороших баб. :spy:

Сообщение отредактировал газконьрубмяспром: 28.06.2010, 00:36:09

  • 0

#296
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В православии есть требование при входе в церковь быть одетой в длинную юбку, закрытую кофту и платок. Желательно ненакрашенной.
Многие православные девушки и вне церквы так ходят.
Просто обычно в православных церквах часто присутствую монахи.. а зашем искушать?
А официальное обьяснение платку - типа богу так приятнее :spy:
  • 0

#297
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Татьяна Т.
православный христианин

И почему не принято ходить в храм в шляпке?
Вот такой конкретный вопрос у меня возник. На этом форуме обсуждалось немало тем об одежде, однако я до сих пор так и не нашла ответа на подобный вопрос: кем и когда было такое придумано, почему, например, до революции таких строгих требований к женским головным уборам в храме не было?



Татьяна Олеговна
Ответ автору темы | Татьяна Т. православный христианин

Знаете, один раз женщина пришла в храм у нас в шляпке - а батюшка ей потом говорит: "...Вы когда-нибудь видели Богородицу, изображенную в шляпке или чепчике, кепке?..." Полагаю, дело в том, что мы должны стараться хоть немного быть похожими на славнейшую без сравнения серафим, хоть немного передавать тот дух смирения и кротости, который был присущ Ей. Платок - как знак кротости и смирения - не важно кто что о вас подумает - хорошо ли выглядите, плохо, как бабушка или нет...Сами подумайте - если человек себя комфортнее чувствует в шляпке (ну или в брюках, косметике и пр.), - то нет в нем кротости, а уж точно есть гордыня. Конечно, тут можно еще поспорить и подумать...как бы не запрещается выглядеть красиво с тем же платком...все-таки посещение церкви -- это праздник для души и тела! Все зависит от того, как человек относится к этой красоте. в общем, деталей, конечно, много... А так - смысл в том, чтоб стараться походить на святых праведниц, дев и конечно Пресвятую Богородицу!
И кстати - не утверждаю конечно)) - но я не думаю, что где нибудь написано так конкретно - "Ходить только в платке":spy: но везде будут намеки на то, что женщина должна вести себя кротко, благочестиво, смиренно... Знаете, когда находишься в церкви, как то отстраняешься немного от мирского, и в этом опять же - как ни странно) - помогают платки - чувствуешь себя как во времена истинного православия. Все одинаковые, спокойные, мирные. Никто особо не выделяется (нет, платочки конечно разные, но картина благодушия, покоя все таки остается...) Спаси Господи!


отседова: http://www.cirota.ru....php?subj=80884
  • 0

#298
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ОТВЕТЫ АРХИЕПИСКОПА ВИКЕНТИЯ НА ВОПРОСЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА «СОЮЗ» И РАДИОСТАНЦИИ «ВОСКРЕСЕНИЕ».

– Здравствуйте, наши дорогие друзья, зрители телеканала «Союз», слушатели радиостанции «Воскресение». В нашем эфире программа «Архипастырь», и на ваши вопросы ответит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка, благословите начало нашей беседы и наших зрителей.

– Бог благословит. Помоги нам Господь.
– Вопрос: «Не является ли ношение платка вне церкви, на улице, в повседневной жизни проявлением гордости? Ведь при этом отличаешься от других. Так говорит моя дочь…»

– Это не гордость, это отступление от воли Божией. Ведь ношение платка – это установление Божие. Это не я придумал, это Господь дал повеление всем женщинам ходить в платках. И если женщина не хочет ходить или стесняется, говорит о том, что большинство не ходит, а она будет выделяться, она очень сильно ошибается, потому что нужно не смотреть на других, а смотреть на себя. Мы будем отвечать пред Богом за себя. И Господь на Страшном Суде с нас с каждого спросит. Если все нарушают волю Божию, то это не значит, что за массовость нарушения закона Божия люди не будут наказаны: будут наказаны все. Поэтому если мы боимся Бога, боимся Суда Божия, наказания, то мы должны смотреть за собой и выполнять волю Божию.

Я не понимаю, почему мусульманки не боятся и не стесняются, даже маленькие и молодые. Вот они стали пред Богом, перед Аллахом, как они выражаются, и боятся, что Аллах их накажет. А почему мы не боимся Бога, чтобы Господь нас не наказал?

И смотрим на других: вот те не ходят, значит, и я не буду, зачем выделяться. А если каждый проникнется страхом Божиим и желанием выполнять волю Божию, то потихонечку и все начнут ходить, в этом ничего зазорного нет.
  • 0

#299
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вопрос: А зачем Богу мой платок?

Вспомнился анекдот :spy:
Мужика спрашивают
- Ты куда хочешь попасть, ад или в рай?
- В раю конечно климат хороший, но в аду друзей больше :-)
  • 0

#300
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Это ,наверное просто модно стало :spy: Раньше у нас что,мусульманок не было?Однако хиджабы не так давно появляться начали...


Всем ПРИВЕТ! Я ЗДЕСЬ, яростный защитник ислама! Ну че, поехали? Понеслася...

Раньше был Советский Союз, 70 лет атеизма, за которые комуняги успели начисто вышибить из сознания казахов знания об исламе и народные традиции, перед этим заблаговременно вырезав шашками и растреляв тройками всех имамов, мулл, историков, интеллигентов и цвет нации, вспоследствии вплоть до независимости убеждая казахов что они были абсолютно безграммотные (читай что такое ЛИКБЕЗ в Казахстане в первой половине 20-го века), чуть ли не с деревьев спустились и из пещер вылезли (наверное чагатайская и арабская письменности несчитаются за граммоту) . Комуняги заставляли нас верить только в партию, а ее пророком сделали Ленина, его помощником на земле Сталина, Андропова, Брежнева и прочих генсеков.
Вот так то, посему удивляться нечему, ясен перец в СССР выйти на улицы советской Алма-Аты означало собственноручно подписаться на тюремное заключение минимум на лет 5 или худший вариант - психушка.
Ну а почему именно сейчас, в 2000-х тысячные? Потому что процесс возрождения и возвращения народных традиций и религии не происходит быстро и казахи не исключение, им потребовалось 10-15 лет на это. Но процесс пошел и его не остановить, разве что если обратно независимость не потеряем.
Счас пока есть только один мусульманский канал Асыл арна, но этотолько начало. В России уже давно существует как минимум три христианских (это только то, что нам транслируют через кабельное ТВ) канала, там вовсю идет возрождение православия, патриархи присутствуют на всех государственных собраниях и мероприятиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.