Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3721
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
для Божей коровки;

Да, а чтобы узнать № вашего исходящего телефон 274-50-87 (канцелярия). Только они все в отпуске до следующей пятницы, сегодня подружка сходила туда.
  • 0

#3722
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

для Божей коровки;

Да, а чтобы узнать № вашего исходящего телефон 274-50-87 (канцелярия). Только они все в отпуске до следующей пятницы, сегодня подружка сходила туда.

Спасибо большое! Буду звонить через следующую пятницу :)
  • 0

#3723
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Pantera black, неплохой пляж в санатории Горького! мы туда несколько раз ездии купаться когда были в Воронеже, для деток хорошо, песочек, раздевалки, грибочки и дно нормальное, вода чистая. Есть платный и бесплатный пляж! Конечно это не наш Капчик чем то, но похоже :)))

Да, мы тоже там были прошлым летом. Но, то ли не совсем в сезон, то ли не доехали до места на Вашем фото, как-то было совсем не айс...пляж грязный, запах "кино и сплетен на телевидении"((( мож в этом году еще раз попробуем на разведку)))

мы были в августе! Нам понравилось. странно что вы пишите что грязно было, там урны везде стояли, всё чистенько было, а еще там танцевальная площака была, там пенсионеры танцевали :)
  • 0

#3724
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Всем привет!
Ребята кто сдавал на РВП тут в Ате, как думаете у нас уже в понедельник 18 июня будет месяц как мы сдали доки, можно будет уже звякнуть в Воронеж узнать о судьбе или еще рановато будет? Чёт как то переживаю я :confused:


В принципе можете, конечно, позвонить, но важнее не когда вы сдали документы в Алматы, а когда они были отправлены. Для того, чтобы узнать когда это случилось, нужно позвонить в канцелярию посольства, назвать фамилию, они вас скажут исходящий номер и дату отправки. И вот от этой даты отправки имеет смысл отсчитать месяц (быстрее все равно не придет) и начинать звонить в Воронеж. Но в Воронеже, кстати, тоже не факт, что оперативно ответят. Там обычно в курсе всегда была Ольга Юрьевна - начальница отдела по выдаче РВП, а она сейчас в отпуске, до 2 июля.

Ух уж эта пора отпусков :)
Спасибо большущее, чтобы мы без вас и настурсии делали! :beer:
  • 0

#3725
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Никогда не забуду душную без сонную ночь с 15 на 16 июня 2011 года...
А как всё начиналось... Мной было выпито 0.7 Лондон джин, с пепси, да, да, знаю что это дурной вкус, но вынужден был... нервничал...
Потом конечно ещё был ханикен и хенеси иксо из дьютифри, благодаря знакомому бармену в аэропорту... Потом Рейс UN206, потом пиво в Домодедово, потом ещё самолёт... и вот в 14.30 16го июня 2011 года, мы ступили на Воронежскую землю!!! Привет Воронеж!!!!
Можно подвести итоги за год.
Я получил паспорт 25 октября 2011 года, супруга 18 мая 2012, дочь до сих пор ЛБГ... и то как сказали ещё доказать нужно))))
Работа есть хоть и не ахти какая, но все же есть, жильё тоже грех жаловаться, считаю что то что в данный момент снимаем оч даже не плохо!
Так вот о чём я.. сейчас такая же жуть какая душная ночь, я полу трезвый сижу в третий раз пытаюсь набрать текст, компьтер глючит...
в общем у меня все хорошо!!!
Хотелось бы передать привет и сказать что все хорошо тем кто не услышит, но... ещё успею.
Ну вот как то так... как то так....
А всё таки, Украина победит Францию? И кто выиграет ЕВРО 2012?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 15.06.2012, 23:58:29

  • 0

#3726
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Никогда не забуду душную без сонную ночь с 15 на 16 июня 2011 года...
А как всё начиналось... Мной было выпито 0.7 Лондон джин, с пепси, да, да, знаю что это дурной вкус, но вынужден был... нервничал...
Потом конечно ещё был ханикен и хенеси иксо из дьютифри, благодаря знакомому бармену в аэропорту... Потом Рейс UN206, потом пиво в Домодедово, потом ещё самолёт... и вот в 14.30 16го июня 2011 года, мы ступили на Воронежскую землю!!! Привет Воронеж!!!!
Можно подвести итоги за год.
Я получил паспорт 25 октября 2011 года, супруга 18 мая 2012, дочь до сих пор ЛБГ... и то как сказали ещё доказать нужно))))
Работа есть хоть и не ахти какая, но все же есть, жильё тоже грех жаловаться, считаю что то что в данный момент снимаем оч даже не плохо!
Так вот о чём я.. сейчас такая же жуть какая душная ночь, я полу трезвый сижу в третий раз пытаюсь набрать текст, компьтер глючит...
в общем у меня все хорошо!!!
Хотелось бы передать привет и сказать что все хорошо тем кто не услышит, но... ещё успею.
Ну вот как то так... как то так....
А всё таки, Украина победит Францию? И кто выиграет ЕВРО 2012?

А почему не пишите дату рождения дочери и ваши эмоции? Это ведь случилось в Воронже :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 16.06.2012, 00:16:41

  • 0

#3727
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
to Last Hippie:
поздравляем! не все ведь так плохо))))) дальше будет все только лучшЕЕ и лучшЕЕ)))))
самое главное за этот год вы уже сделали - подарили этому миру дочу, а ей - новую землю!
з.ы. джины, хайнекены, хенеси, брезнаки....ну их...может лучше "прополоскать" сия события и одуревшее уже от такой духоты тело в Доне? ну или на крайняк в Воронеже или Усманке?
  • 0

#3728
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Эмоции не описать буквами, пальцы заплетаются............ А дочи 25го десять месяцев уже)))
Зато тут ЕВРО 2012 на русском языке смотрим!
  • 0

#3729
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
я тока за!!!!

.может лучше "прополоскать" сия события и одуревшее уже от такой духоты тело в Доне? ну или на крайняк в Воронеже или Усманке?

у "выходных" теперь много))))))))
Можно и с чем угодно))))

поздравляем! не все ведь так плохо))))) дальше будет все только лучшЕЕ и лучшЕЕ)))))

Не сомневаюсь!!! так и будет!!!
Ведь все идёт по...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 16.06.2012, 00:34:50

  • 1

#3730
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот и мы вчера получили паспорта.
Отдали сразу вчера же на прописку, это ужас, я такого не ожидала. Паспортистка охала и ахала, что мы тут аж впятером прописываться пришли, я заполнила 25 листочков всяких разных бумажек, вот где бюрократизм!!!

Теперь могу предложить, если кому то из приезжающих нужна будет регистрация обращайтесь, у меня Центральный район. ;)

Добрый вечер,Lorik1804, можно ли к вам обратиться с временной регистрацией, естественно не бесплатно, нам как раз нужен центральный район?
  • 0

#3731
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый вечер,Lorik1804, можно ли к вам обратиться с временной регистрацией, естественно не бесплатно, нам как раз нужен центральный район?


Написала Вам в личку, напишите мне или позвоните, договоримся.

Last Hippie, вот уже и год прошел. Поздравляю! Самое трудное уже наверное позади, ну получение документов я имею ввиду, жаль, что с дочей такая ерунда (огорчает), хотя ностальгия временами мучает наверное :faceoff: ? Мне подруга сказала первые 10 лет сильно мучает, следующие 5 уже меньше, а потом совсем проходит :D Зато лично мне тут легче дышится, я такая как все.
Все будет хорошо, не забывайте мы "назад в прошлом" лет так на 7. Так что скоро все будет вообще ОК. И дороги скоро сделают классные и зарплаты будут повыше ;)
  • 0

#3732
Peach_01

Peach_01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Подскажите пож-та точный адрес Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями. Пытаюсь найти Патриотов 29б на карте через 2gis, но на карте такого здание нет, есть только здание 29 и 29а.
  • 0

#3733
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

есть только здание 29 и 29а

На их сайте указан адрес, на карте действительно здание не отмечено:
Изображение

подруга сказала первые 10 лет сильно мучает, следующие 5 уже меньше, а потом совсем проходит

15 лет это много :) нужно за год-два все утрясти и жить так как было или даже лучше!
P.S. ностальгия никогда не пройдет, просто нужно иногда ее баловать и ездить в гости.

Сообщение отредактировал Twister83: 16.06.2012, 19:33:25

  • 0

#3734
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

15 лет это много :) нужно за год-два все утрясти и жить так как было или даже лучше!
P.S. ностальгия никогда не пройдет, просто нужно иногда ее баловать и ездить в гости.


Это черный юмор моей подруги. Конечно нужно жить не хуже и стараться лучше, чем там. А вот насчет гостей, это сложнее, я например по себе чувствую, что пока не готова, обратно смогут увезти только под наркозом :lol:
  • 0

#3735
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А вот насчет гостей, это сложнее, я например по себе чувствую, что пока не готова, обратно смогут увезти только под наркозом

Lorik1804, ИМХО, это Вам кажется только, что не сможете уехать оттуда. Только приехав туда, всю ностальгию как рукой снимет (на себе проверено).
  • 0

#3736
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ctake, а через какое время первый раз поехали туда?
  • 0

#3737
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ctake, а через какое время первый раз поехали туда?

3 декабря приехал в Воронеж, 13 мая в Алма-Ату, чуть больше четырех месяцев.
До этого тоже были разлуки с домом, тогда побольше - два года и год
  • 0

#3738
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Присоединяюсь к словам ctake. У меня всё чувство сожаления по поводу предстоящего переезда отбивает одна поездка в автобусе № 128 по Абая, или поход в госучреждения. ;)
Кстати, ищем попутчиков по направлению Алматы-Воронеж на машине :beer: . Планируемое время выезда - 14 июля, но можно и подкорректировать с учетом общих интересов. А то одним как-то неуютно
  • 0

#3739
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане,меня зовут Евгений алматинец,планирую на пмж в Воронеж,примите в свой круг общения?

Евгений, а вы уже анкету подали или только записались в очередь?

Привет всем активистам движения переселения,анкету подал еще месяц назад,скоро начну пробивать результаты. Токо вот вернулся из россии,ездили на своем авто просто посмотреть на россию,отматали по русской земле тысяч пять км и ... : очень пожалел что не сорвался туда раньше и чего сидели выжидали не решались,теперь ни грамма сомнения,набраться сил и пережить переезд как сташный сон. Всем удачи
  • 0

#3740
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
http://mifis.ru/foru...39#message49839

Новость:


Относительно завершения Программы ... на сегодняшний день подписан Указ, согласно которому данная Программа становится бессрочной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.