Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2081
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Мне не очень понятно для чего выписываться в РК по месту жительства через МП

Выписка с получением листка убытия и отказ от гражданства, это разные вещи!

Поподробней на этом месте, или ссылочку дайте пожалуйста, где и когда он понадобиться - лист убытия
  • 0

#2082
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
У меня листок убытия спросили при прописке тут, а так же в Фмс спрашивали копию.
  • 0

#2083
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Turbo_Jr.
Большое спасибо за ответ! Очень подробная и полезная информация. :-)
  • 0

#2084
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Судя по тому, как в РК работают все гос.органы - это просто максимально унизительная процедура

В общем то ничего плохого не было при посещении МП. Ну лично в моем случае. Один раз пришел, сдал документы, на второй получил справку разрешение на выезд и еще два посещения для получения печати в паспорт. По времени конечно сильно растянуто, да и пока все документы соберешь...
  • 0

#2085
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Следовательно листок убытия получаем в ЦОНе, а выписываться через МП = отказ от гражданства через уведомление, соответственно листок убытия (кстати сколько по времени он оформляется в ЦОН и что туда необходимо взять для его получения - думаю по смыслу: Удостоверение личности, Домовая книга(либо справка из адресного бюро)) берем перед самым отъездом и ту-ту ??? (Поиск на форуме работает просто ужасно и после одного запроса необходимо ждать три минуты, так что прошу прощения - если это где то было указано, кто знает, бросьте ссылочку пожалуйста)
наткнулся вот на это:
а про листок убытия не расскажете? если честно первый раз слышу, что он на каком-то этапе требуется.
было ощущение, что россиянам наши местные документы такого рода не нужны...

Да это зависит только от степени дурости местной паспортистки. Даже для обычных граждан листок убытия НЕОБЯЗАТЕЛЕН (ссылку на регламент давать не буду, уже достало)
И тем более что для гражданина, который только что получил гр-во РФ, никакие листки убытия из другой какой-то там страны чисто по логике не нужны, поскольку это учет именно граждан РФ, то есть фактически в данном состоянии вы как только что родившийся российский младенец :D
Оговорюсь: это касается только регистрации, а не подачи документов по каким-либо межгосуд.соглашениям

спасибо.
это именно то, что я надеялась услышать

Ну как бы там ни было, листки убытия у нас были (да, это именно те, которые мы получили в ЦОНе), у нас их спросили, мы просто отдали (они нам тоже никак не нужны по сути), все довольны без лишней нервотепки.
Кстати, у нас это не единственный эпизод, когда они понадобились. У меня брали копии листков с переводами всех штампов и печатей в ФМС в свое время, когда принимали доки на гражданство по 4-хстороннему. Опять же они были, спорить что они не нужны, я не стала. Тем более, уже тогда сказали, оригиналы мы не заберем, только копии, потому что оригиналы понадобятся при прописке. Так и вышло. Может быть и дурость чья-то местная, причем коллективная :-)
так нужен он на самом деле - или можно вообще без него?

Сообщение отредактировал Солнц: 02.02.2012, 15:58:14

  • 0

#2086
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

кстати сколько по времени он оформляется в ЦОН и что туда необходимо взять для его получения - думаю по смыслу: Удостоверение личности, Домовая книга

времени примерно час.
документы уд личности и домовая. Уд личности у вас изымут. Вы останетесь только с паспортом.
  • 0

#2087
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Следовательно листок убытия получаем в ЦОНе, а выписываться через МП = отказ от гражданства через уведомление, соответственно листок убытия (кстати сколько по времени он оформляется в ЦОН и что туда необходимо взять для его получения - думаю по смыслу: Удостоверение личности, Домовая книга(либо справка из адресного бюро)) берем перед самым отъездом и ту-ту ??? (Поиск на форуме работает просто ужасно и после одного запроса необходимо ждать три минуты, так что прошу прощения - если это где то было указано, кто знает, бросьте ссылочку пожалуйста)

В теме дневник уезжающих я подробно описывал весь процесс. И в ФАКе тоже есть. Если по памяти восстановить, то примерно так -
1. подача документов в районную МП, 30-45 дней ожидания. 2. Потом получение справки разрешения на выезд в городской МП. 3. С этой справкой в ЦОН, там дают бумагу для военкомата для снятия с учета. После военкомата снова в ЦОН, его работники оформляют пакет документов, изымают удостоверение личности, выписывают Вас (ставят печать в домовую) и отдают листок убытия. Далее снова в городскую МП за печатью в паспорт.
Итого по времени: первый пункт 30-45 дней, второй пункт у меня занял времени с утра до обеда. И два дня на третий пункт (в первый день паспорт отдать, во второй получить).

Вот здесь еще нашел - http://vse.kz/index....st__p__17712275 пост 1327

Сообщение отредактировал ctake: 02.02.2012, 16:10:07

  • 0

#2088
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Спасибо ctake - более чем подробно
  • 0

#2089
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ctake
Большое спасибо за полезную информацию!
  • 0

#2090
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='Солнц' timestamp='1328158238' post='19447804']
Ну если ребята решили на Ушу идти, это значит появилась свободная (нерастраченная) энергия, а сие говорит о том, что все у уже переехавших просто Класс - и действительно нужно ехать в Свою Родную Страну!!!
ЭТО ТОЧНО!!! :weep:
  • 0

#2091
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А я вот думаю, мож стоит попробывать сделать РВП у нас в консульстве Алматы? На мифисе.ру народ отписывался по этому поводу, вроде как у людей получилось....Просто меньше мотаться туда\сюда....
  • 0

#2092
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я тоже слышала, что кто-то делал РВП в Алматы, это еще намного дешевле обойдется, поэтому советую все узнать и если есть возможность, то лучше делать там.
  • 0

#2093
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я тоже слышала, что кто-то делал РВП в Алматы, это еще намного дешевле обойдется, поэтому советую все узнать и если есть возможность, то лучше делать там.

Вериться с трудом - что будет дешевле, в Алма-Ате на каждом углу того и гляди объегорят, а уж в гос.органах то и не спросят как зовут,"иди то сделай се, заплати там" - если есть реальный опыт, а не слухи, поделитесь пожалуйста
  • 0

#2094
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Слухами в моем случае можно считать только то, что я не знаю точно можно ли сделать РВП в Алмате, остальное говорю вам как на духу :D
В Алматы, как вы говорите, объегорят, а тут вы просто вынуждены будете платить большие деньги, уж поверьте мне.
Я этот путь по получению РВП, да еще и на всю свою семью из 5 человек прошла, но к сожалению уже в Воронеже. А если бы была умней и узнала, что это можно сделать в Алматы, то уж точно делала бы там. Так как там, я так думаю, обошлось бы все намного дешевле.
Во-первых медкомиссия- в Воронеже это стоит около 2500 рублей на взрослого и около 3000 рублей на ребенка. А в Алматы многое можно было бы пройти бесплатно в поликлинике, ну и даже если в платной какой-нибудь, то скорее всего дешевле. Да и раз вы там живете, то сориентировались бы как сэкономить, а тут мы были ограничены во времени, ну и знакомств никаких, сказали делать в одной поликлинике и больше нигде.
Во-вторых это нотариальные расходы. Перевод+заверение очень и очень дорого. На мою семью обошлось около 7800 рублей (только на РВП, последующие заверения я пока не беру в расчет) , а в Алмате за все время подготовки документов во ВГ, в МП и потом на перевод печатей для свидетельства участника программы около 20000 тенге (нотариус делала бооольшие скидки за объем). В РФ ни о каких скидках у нотариуса речи даже не может быть. Вот вам факты.

Забыла добавить.. Учитывая, что мы еще на своей машине везде передвигались, хорошо что у нас был сразу навигатор и муж у меня умница, который уже через несколько дней разъезжал по Воронежу быстренько и без проблем добирался в любую точку города. А если все эти передвижения еще на автобусе или на такси совершать, так как все это находится в разных местах города, то добавьте время и деньги, учитывая тот факт, что вы в незнакомом городе.
Поузнавайте, посчитайте и решайте сами. Если возникнут дополнительные вопросы буду рада ответить, как говорится чем смогу помогу.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 03.02.2012, 01:19:32

  • 0

#2095
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Уважаемые воронежцы! А какие могут возникнуть трудности со свидетельством о рождении в РФ? У нас СвОР с мужем еще 80-х годов, печать плохо видна но читаема на русском языке, ФИО без ошибок, место рождения - г.Алма-Ата, КазССР. Мы хотели вначале дубликат сделать, а теперь думаю может не надо, ну какая там супер важная информация есть. Единственно от руки заполнено, ну и что. Ранее читала в нашей теме, что у Last Hippi у жены в свидетельстве какое-то соединение букв неправильное, не по правилам русского языка - это что так серьезно? Ну например, отчество Ивановна и что его можно как-то по другому прочитать? Может я что-то не так поняла? :rolleyes: Отпишитесь пожалуйста. Да и вообще раньше хоть каллиграфическим почерком заполняли документы, а сейчас как придется. У нас у сына косячное свидетельство, заполнено от руки как попало, вода капнула на дату рождения, еще надпись "повторное" - в общем ему будем дубликат делать. А нам может не надо? А то в ЦОНе я начала узнавать про замену, а консультанты как то подозрительно смотрят, типа что-то часто начали свидетельства о рождении теряться у населения и где я вообще его могла потерять, если я им уже 15 лет нигде не пользуюсь. В общем прошу совета бывалых! ;)
  • 0

#2096
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я сыну меняла свидетельство перед отъездом, т.к у него печать было плохо видно, ему сделали свидетельство за 5 дней, в Жетысуском ЦОНе, напечатаное на компьютере. Мне во ВГ сказали, что его лучше заменить. А вот у мужа 2 свидетельства, одно еще выданное при рождении в советское время, а другое получено повторно в 2000 году. Мы старое сначала потеряли, а его мама взяла повторное, ну так мы тут везде показывали то, которое получили в 2000 году, т.к. там уже указано место рождения: Алматы и все печати видно лучше. Мы не прикладывали никакие справки о переименовании города. Во всех документах я указывала Алматы, никакой путаницы не получалось. Даже сотрудница в УФМС проверяла заявление, увидела город Алматы и подпрыгнула от радости, что я ошиблась, написав Алматы, а не Алма-Ата, потом посмотрела документ и разочарованно так сказала, что все правильно :-)
А у меня старое свидетельство, поэтому муж брал справку в архиве на пр. Желтоксан, где было полностью расписано изменение наименования Талды-Корганской области (я там родилась), а её меняли много раз. Вот эту справку я прикладывала, когда сдавала документы на гражданство.
Поэтому, если сомневаетесь, что печать плохо читается или написание каких-то букв вызывает сомнение лучше поменяйте сразу, пока вы там. Это бесплатно и не долго.
А у Last Hippi, у жены придрались к букве в фамилии, получилось по свидетельству фамилия звучит по их мнению иначе, чем по паспорту.
  • 0

#2097
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Поузнавайте, посчитайте и решайте сами. Если возникнут дополнительные вопросы буду рада ответить, как говорится чем смогу помогу.

Насколько я понимаю, все расходы, подтвержденные чеками (соответствующе оформл.док-тами), которые вы понесли при оформлении гражданства, возмещают из федерального бюджета, а вот те расходы, которые вы произвели на территории РК вряд ли вам возместят (я даже уверен, что никто их возмещать не будет), ну а если вы без чеков оплачиваете, то тут уж обижаться не на кого, это лично ваши расходы, благотворительность - назовем ее так.
  • 0

#2098
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Возмещают только ГОС Пошлину! За мед обследование, нотариуса, пеереводчика никто ни чего не возместит(
А гос пошлина по сравнению с этими затратами, просто копейки...
  • 0

#2099
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Возмещают только ГОС Пошлину! За мед обследование, нотариуса, пеереводчика никто ни чего не возместит(
А гос пошлина по сравнению с этими затратами, просто копейки...

Перечитаю документы еще раз, возможно что то упустил, по идее переезд никак не должен отражаться на кармане переселенцев; если в данный момент это превращено в кормушку для обслуживающих органов - будем улучшать данный момент и инициировать возмещение либо снижать попутные расходы до бесплатных услуг, слава Богу для этого сейчас все пути открыты и можете общаться на прямую хоть с Президентом, хоть с Премьер Министром по всем интересующим Вас вопросам, самое главное, что есть и ответы и что радует непосредственные действия
  • 0

#2100
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я тоже смотрел на мир через розовые очки, просто потом в один момент, моя мама меня родила.....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.