Перейти к содержимому

Фотография

Волосыи все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне рассказывали, что хороша на ночь маска из облепихового масла с кефиром.
но на утро вонь страшная стоит, голову сразу помыть надо, а эффект хорший.
Сама не пробовала. Но девушка, что мне этот рецепт рассказала, позволяла себе красить волосы чуть ли не раз в месяц, причем кардинально.


У меня волос хороший, густой, тяжелый.
Но вот по поводу стрижек и покрасок, до парикмахерской дойти не могу, а когда собралась, моя Наташа в отпуске была, кроме нее никому не доверяю.
Иногда спрашивают, ты что волос отращиваешь?
нет, просто не стригусь.


Хочу стручковый перец опробовать и на себе и на муже. Если он согласится на сию процедуру :rolleyes:
  • 0

#42
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Страусенка - расскажешь потом как мужа уговорила :)
Ну и про эффект конечно.... :)
  • 0

#43
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ну, вот. Теперь форумчанок можно убдет узнать издали по аромату перца :) :)

Я тоже решила попробовать. :)

Кстати, делала маску из репейного масла. Хорошо довольно-таки. :)
  • 0

#44
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня подруга себе регулярно маску делает: настаивает измельченный чеснок на водке в течение 2-х недель, потом добавляет репейное масло и втирает в кожу. Помогает от перхоти и волосы шелковистые, вот только запах премерзкий. Лучше процедуру отложить на выходные.

А вообще алкоголь хорошо помогает :) . Еще один рецепт : коньяк+яичный желток (для сухих волос). И не нужны навороченые бальзамы.
  • 0

#45
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
по поводу мужа - он отказался.
Поставила перед фактом, или система восстановления O'zone шесть ампул по 3 мл щза бешенные деньги или настойка перца :)
Вобщем мною было принято решение, сделать эксперимент на себе, а дальше, когда, допустим, он увидит, что кол-во моих волос на ковре уменьшилось, сам отдастся мне в руки :)
  • 0

#46
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Хе-хе ... мужики... :)

Я вот приобрела китайский бальзамчик для волос.... как попробую - расскажу какой эффект. Обещали - супер :) Только вот название там на китайском.
  • 0

#47
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

мне рассказывали, что хороша на ночь маска из облепихового масла с кефиром.

Попробовала :) Запах действительно - не из лучших...
даже с первого раза не удалось как-следует все промыть...
но надеюсь - что это полезно :)
  • 0

#48
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

еще вопрос - по поводу окраски волос?... реально ли длинные волосы окрасить самостоятельно в домашних условиях?...

пробовола как-то сама себя покрасить - черте че получилось - пришлось краситься повторно...

НЕРЕАЛЬНО! Я тоже пробовала. У меня были длинные каштановые волосы. Я пыталась стать брюнеткой. Получилось какое-то странное колорирование!
  • 0

#49
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Ой, а вам не лень все эти маски делать?! Ужас какой! :rolleyes:
  • 0

#50
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Про эффект бальзама, который я купила, я написала в ветке про китайскую косметику (т.к. бальзам китайский).

На счет масок - я лично делала самодельную маску раза 2 (масло репейное + мед+желток). У меня в то время волосы ну страшно лезли и надо было срочно что то делать. А на постоянно мне не хватает силы воли :rolleyes: Но вообще мне маска та помогла, после первого раза сразу лучше стало. Она к тому же она нормально смывается. Думаю раз в месяц илив два такое можно сделать.
  • 0

#51
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Стать блондинкой......... ;)
Милые девушки, кто сталкивался со смыванием старой краски (кажся так и называется)? Моей подруге смыли старую краску и теперь она блондинка с эдаким холодным отливом. Очь красиво. ТОже хочу, только побаиваюсь за состояние волос потом, длинные и свежевыкрашенный черный.
миф или реальность?

Сообщение отредактировал Aligote: 11.10.2004, 10:48:39

  • 0

#52
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Стать блондинкой......... ;)
Милые девушки, кто сталкивался со смыванием старой краски (кажся так и называется)? Моей подруге смыли старую краску и теперь она блондинка с эдаким холодным отливом. Очь красиво. ТОже хочу, только побаиваюсь за состояние волос потом, длинные и свежевыкрашенный черный.
миф или реальность?

я столкнулось с этим год назад. свежевыкрашенные черные, только короткие. смыв никак не отразился ни на густоте и ни на здоровье волос. единственное, чтобы в последствии избежать желтизны *микровской феи*, пользуйтесь профессиональным оттеночным бальзамом шварцкопф *приятного* фиолЭтового цвета.
удачи :dandy:
  • 0

#53
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

по поводу мужа - он отказался.
Поставила перед фактом, или система восстановления O'zone шесть ампул по 3 мл щза бешенные деньги или настойка перца :dandy:
Вобщем мною было принято решение, сделать эксперимент на себе, а дальше, когда, допустим, он увидит, что кол-во моих волос на ковре уменьшилось, сам отдастся мне в руки :eek:


Хотела предостеречь! Не надо покупаться на Озон, от Виши. Не помогают! Оба средства испытаны на себе. Подруга такого же мнения. После прекращения курса волосы лезут вдвое сильнее ;)
  • 0

#54
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
все таки краска разрушает структуру волос
+ фен, большие перепады температуры (мороз, жара),
кислотные дожди, головные уборы, гели и прочие средства
вредят волосам, вопрос только "на сколько именно" каждому вредят
  • 0

#55
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Девчонки, а у меня такая беда (опять же в тему того что стрижка иногда может испортить волосы). На свое день рождения - ровно 2 месяца назад я решила координально измениться. Оговорюсь заранее - никогда проблем с волосами у меня до этого не было. Лежали всегда как надо без всякой химии, цвет класный, не скажу что жутко густой, но не жаловалась, мягкий как у ребенка был.
На день рождения я подстриглась и сделала колорирование. Вроде дорогая французская краска (название жаль не помню), но результат следующий - радовалась тому как я выгляжу ровно 2 дня. Теперь мне приходится каждое утро мыть голову, потому что утром встаю как с сеновала. Волос грязный, не послушный (нет, вернее слишком послушный, т.к. в момент зализывается как у Гитлера), а если вечером помоешь - дыбом стоит. Короче я уже плачу не по-детски.
И еще проблемка по поводу масок и т.п. У меня очень аллергичная кожа головы. Даже от шампуня у меня может появиться зуд. Могу пользоваться только ХеденШолдернс для чувствительной кожи, поэтому все эти маски боюсь делать. может кто поможет советом?
  • 0

#56
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Может попробовать народные рецепты? Типа там масло репейное повтирать в кожу с желтком, хлебушек черный.... это же не химия, зуда наверное не должно появиться.
А вобще тут в ветке китайской косметики писала помоему Синяя птица, что у нее страшно чувствительная кожа, но на указанный в посте бальзам никакой аллергической реакции не было и волосы стали живые.

Ну, вроде больше мыслей нет :rotate:
  • 0

#57
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
да уж пользуюсь почти месяц бальзамчиком, оч довольна. :rotate:
  • 0

#58
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я на счет настойки перцовой... Подскажите пж-та в какой пропорции ее надо разводить? И с чем? Или вообще не надо? Вот так вот как есть она, так и втирать ее в кожу голову :D Настойку-то прикупила (всего 35 тг. стоит), а вот как применить ее правильно не знаю...
И еще на счет репейного масла с желтком... Тоже самое... В каких пропорциях разводить? И сколько на голове держать?
  • 0

#59
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Я на счет настойки перцовой... Подскажите пж-та в какой пропорции ее надо разводить? И с чем? Или вообще не надо? Вот так вот как есть она, так и втирать ее в кожу голову  :D  Настойку-то прикупила (всего 35 тг. стоит), а вот как применить ее правильно не знаю...
И еще на счет репейного масла с желтком... Тоже самое... В каких пропорциях разводить? И сколько на голове держать?


2 столовые ложки репейного масла, 1 ч.л. меда, 1 желток. Втирать преимущественно в корни, а потом на концы. Одеть целофановую шапочку.
Держать на голове минимум полчаса.
  • 0

#60
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

репейное масло


одно время лечилась репейным маслом.. помогает, факт.. НО, смывается чертовски трудно и еще дня два волосы жирные.. (((

потом подруга посоветовала приобрести лечебную настойку Wella от выпадения волос.. стоит около 3000 штук (700 мл.), необходимо втирать в кожу головы каждый раз после мытья головы..
срок лечения: 3 месяца..
лечилась 2 года назад..
помогло.. волосы укрепились.. перестали активно выпадать... заметила, что даже натуральный цвет как-то улучшился :lol:

ПыСы. Никогда не пользовалась ни гелями, ни лаками для волос.. в данный момент хочу попробовать научиться укладывать волосы.. какие лучше использовать торговые марки для длинных тонких волос ?? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.